Хоккеист Алексей Черепанов скончался в больнице!

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 16 янв 2009, 12:20

Пресс-конференцию о "деле Черепанова" покажут на сайте КХЛ
15.01.2009 23:38

16 января в 10:00 в офисе Континентальной хоккейной лиги состоится пресс-конференция, посвящённая итогам рассмотрения дисциплинарным комитетом КХЛ материалов расследования причин смерти нападающего омского "Авангарда" Алексея Черепанова.

С прессой будут общаться вице-президент лиги по хоккейным операциям Владимир Шалаев, директор лиги по правовому и корпоративному обеспечению Владимир Сараев и руководитель медицинского центра КХЛ Николай Дурманов. Видеотрансляция этой пресс-конференции пройдёт на сайте лиги, сообщает официальный сайт КХЛ.

Источник: Официальный сайт КХЛ
15 января 2009 г., четверг. 23:38
http://www.allhockey.ru/news/44145/

Адрес для просмотра:
http://www.khl.ru/media/online.php

Добавлено спустя 1 час 50 минут 49 секунд:
КХЛ наказала виновных в смерти Алексея Черепанова
Изображение

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) вынесла наказания виновным в смерти хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова, скончавшегося 13 октября прошлого года в возрасте 19 лет. Пожизненные дисквалификации получили руководители и врачи "Авангарда", а также бывший директор подмосковного "Витязя", сообщает "Спорт-Экспресс".
Бывший президент "Авангарда" Константин Потапов и генеральный директор клуба Анатолий Бардин дисквалифицированы пожизненно. Такое же наказание получил бывший директор "Витязя" Михаил Денисов, признанный виновным в том, что время матча "Витязь" - "Авангард" не было обеспечено надлежащих условий для проведения встречи.

Врач "Авангарда" Сергей Белкин также получил пожизненную дисквалификацию, а его коллега Дмитрий Батушенко отстранен на два года. По словам вице-президента КХЛ Владимира Шалаева, медицинский штаб "Авангарда" знал, что Черепанов страдал заболеванием сердца, несовместимым с занятиями профессиональным спортом. Сами врачи своей вины не признали.

Шалаев рассказал также, что следствие установило, что за три часа до игры с "Витязем" в организм Черепанова был введен препарат кордиамин. Это средство было применено как лекарственное средство, а не как допинг, потому что хоккеист страдал миокардиотитом.

Во время выездного матча с подмосковным "Витязем", состоявшемся 13 октября 2008 года в Чехове, Черепанов потерял сознание. На стадионе не было машины "скорой помощи", а когда врачи приехали, то их дефибриллятор оказался разряженным. Нападающий "Авангарда" скончался через несколько часов в местной больнице. Причиной смерти была названа сердечная недостаточность.
http://lenta.ru/news/2009/01/16/cherepanov/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 16 янв 2009, 17:22

Крыластый писал(а):Шалаев рассказал также, что следствие установило, что за три часа до игры с "Витязем" в организм Черепанова был введен препарат кордиамин. Это средство было применено как лекарственное средство, а не как допинг, потому что хоккеист страдал миокардиотитом.
Что и требовалось доказать. Для полноты картины следует добавить вот эту цитату:
Кордиамин, препарат, который применяется для стимулирования и лечения сердечнососудистой системы и органов дыхания и входит перечень запрещённых Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Очевидно, всех за дураков держут.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 20 янв 2009, 07:05

Все же не так все просто, как это преподносится КХЛ. "У парня парня было больное сердце, все знали, но жажда наживы и непрофессионализм позволяли играть, принимая допинг, соответсвенно справедливы суровые наказания". То есть начальник нашел виноватых, сам оставшись в стороне с ореолом непогрешимости...

Что касается функционеров (который абстрактно интересует нажива), то на их месте, зная или предполагая, что у Черепанова есть проблемы с сердцем, как минимум, они бы постарались провести обследование величины угрозы их инвестициям. Сейчас факт такого обследования скрыть было бы уже невозможно. Как максимум, они бы инициировали снижение нагрузки, секретное лечение и продажу игрока. Была определенная врачебная система контроля и она, не давая до этого принципиальных сбоев, их устраивала.

Что касается врачей... Установить серьезные проблемы с сердцем без сверхглубокого обследования практически невозможно. Штатные уровни обследования не просто оправдывают врачей, они делают их задачу диагностирования проблем такого рода невыполнимой. Я уверен, что именно штатные уровни обследования не показывали проблем, или позволяли их диагностировать по уровню перенесенных легких заболеваний. При этом, надо учесть, что и сам молодой хоккеист вряд ли жаловался на что либо по логике, если не сказать скрывал, не зная пределов здоровья по молодости. Более того, я думаю, что перед штатными обследованиями было и лечение (предполагаемых инфекций), на фоне которого симптомы еще менее выражены. И ведь "балбесами" оказались и врачи и система НР, что еще более невероятно... В подобного рода системах ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ здоровье спорстмена и врачебный контроль - это система контроля за функциональным состоянием, но не за здоровьем, что в принципе вполне разные вещи.

И в том, и в другом случае, КХЛ или НХЛ должны понять, что хоккей один их таких видов спорта, где необходимо полное здоровье. Формулируя такое понимание, эти организации должны обеспечить соответствующий уровень контроля. А так, поняли косяк, нашли стрелочников, но исправлять то начали свои ошибки...

PS/// Кордиамин принимали хоккеисты еще в советское время "дышится легче и сердце стимулирует".

Добавлено спустя 1 час 13 минут 47 секунд:
Да и главноое забыл - хоккеист был потерян во многом благодаря отсутствию качественной первой помощи, что уж точно является проблемой лиги...

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 20 янв 2009, 14:36

"Авангард" выплатит родителям Алексея Черепанова
двухгодичную заработную плату


"Авангард" в соответствии с контрактом, заключенным между клубом и Алексеем Черепановым, трагически погибшим в октябре прошлого года, выплатит родителям хоккеиста двухгодичную заработную плату. 20 января Куйбышевским судом города Омска утверждено соглашение между родителями о выплате денежной суммы в равных долях, сообщает официальный сайт "Авангарда".
http://news.sport-express.ru/online/nte ... 79983.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 11 фев 2009, 19:20

В гибели хоккеиста Черепанова могут быть виноваты врачи - следствие

Следствие не исключает, что в смерти хоккеиста Алексея Черепанова виноваты врачи и руководство омского клуба "Авангард", сообщил в среду на встрече с журналистами руководитель следственного управления СКП РФ по Московской области Андрей Марков.

Хоккеист Алексей Черепанов умер от острой сердечной недостаточности во время матча в подмосковном Чехове 13 октября 2008 года.

"Непонятно, почему врачи не выявили наличие у Черепанова заболевания или почему врачи и руководство клуба, зная о заболевании, позволили ему выходить на лед", - сказал Марков.
Он также добавил, что материалы в отношении врачей и руководства "Авангарда" выделены в отдельное производство и направлены в следственные органы Омской области.

РИА Новости
http://fhr.ru/news/v_gibele_hockeista_m ... i_sledtvie
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
STARK
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:26
Репутация: 5
Команда: Чёрные медведи (Политех)

Сообщение STARK » 11 фев 2009, 20:37

А кто сказал, что он лечился у врачей команды. Это заболевание на простой кардиограмме не всегда видно. Может быть в злополучный день, врач команды сделал ему этот укол в первый раз (именно он).

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 12 фев 2009, 22:24

Разъяснение КХЛ по поводу медицинского обследования Дмитрия Воробьева

Хоккеист Дмитрий Воробьев, начавший нынешний сезон в тольяттинской «Ладе», а в начале 2009 года перешедший в «Салават Юлаев», в январе прошел медицинское обследование в рамках программы «Медицинский паспорт КХЛ».

Результаты обследования показали, что игроку противопоказаны серьезные физические нагрузки и дали КХЛ серьезные основания рекомендовать Воробьеву приостановить карьеру профессионального хоккеиста и пройти курс лечения и реабилитации. Информация о состоянии здоровья Дмитрия Воробьева доведена до хоккейного клуба «Салават Юлаев», после чего игрок отправился на углубленное медицинское обследование.

Решение относительно дальнейших выступлений Дмитрия Воробьева на профессиональном уровне находится в компетенции руководства ХК «Салават Юлаев» и самого хоккеиста.
http://www.khl.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=13537
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
MarMar79
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:32
Репутация: 0
Команда: Кожевникова-2000

Сообщение MarMar79 » 13 фев 2009, 17:01

Памяти Алексея Черепанова http://www.hawk.ru/video_gallery.php?id=169&year=2008
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 26 фев 2009, 11:37

"Дело Черепанова" хотят спустить на тормозах

Как стало известно "СЭ", адвокат матери трагически погибшего хоккеиста "Авангарда" Алексея Черепанова Сергей Амфитеатров обратился в Следственный комитет при прокуратуре РФ с просьбой объединить материалы проверки по факту смерти ее сына и направить их в центральный аппарат этой организации. Причина этого - несогласие с постановлением Следственного комитета по Чехову об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении медработников, проводивших реанимацию Алексея Черепанова 13 октября 2008 года после матча "Витязь" - "Авангард". Появление этого заявления также вызвано решением выделить часть материалов дела - относительно действий (бездействия) врачей и должностных лиц ХК "Авангард" - и направить их в прокуратуру Омской области.

По мнению Амфитеатрова, решение следователя ошибочное и направлено во вред всесторонности, полноте и объективности исследования обстоятельств смерти известного спортсмена. Выводы акта судебно-медицинского исследования по определению причин смерти Черепанова и правильности оказания ему медицинской помощи, подписанного ведущими специалистами в области кардиологии, указывают, что хоккеист страдал заболеванием сердца не менее года и все это время продолжал участвовать в соревнованиях. Специалисты отметили длительное применение препарата "кордиамин", а в последний раз - 13 октября за 2-3 часа до игры в Чехове. За год спортсмен принял участие в десятках матчей в различных городах, и есть основания предполагать, что каждый раз ему вводился этот препарат, действие которого направлено на стимуляцию дыхания спортсмена, испытывавшего одышку в связи с имевшимся заболеванием. Кроме того, в акте указано, что в случае соблюдения врачом "скорой помощи" норм и правил реанимации Алексей Черепанов мог быть спасен.

По просьбе корреспондента "СЭ" Владимира ЮРИНА Амфитеатров прокомментировал свое заявление.

- На данный момент в уголовно-процессуальном смысле расследования не происходит, так как уголовное дело по факту смерти Алексея Черепанова до настоящего времени не возбуждено, - отметил он. - Материалы доследственной проверки (объяснения очевидцев, спортивных врачей, должностных лиц ХК "Авангард", акт судебно-медицинского исследования и прочее) находились в производстве следователя СКП по Чехову Шитикова. Своим постановлением от 27 декабря 2008 года он отказал в возбуждении уголовного дела в отношении медицинских работников, проводивших реанимацию хоккеиста. Этим же постановлением выделены и направлены в Следственное управление СКП по Омской области материалы в отношении врачей и должностных лиц ХК "Авангард". Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в ближайшие дни будет обжаловано мною в суде.

- Почему вы настаиваете на объединении материалов по факту смерти Черепанова и рассмотрении их Центральным аппаратом СКП?

- Ведущие специалисты-кардиологи подтвердили, что Алексей Черепанов страдал болезнью сердца примерно год. Все это время он принимал участие в играх, в том числе - и на выезде. Согласитесь, что география расследования должна быть весьма обширной. Расследование потребует назначения ряда дополнительных экспертиз, которые возможно выполнить только в лучших экспертных учреждениях страны, а они расположены в Москве. Большинство свидетелей по делу проживают в Московской области, а значительная часть (хоккейная команда "Авангард") находится в поездках по стране. Сомнительно, что при таких обстоятельствах следствию удастся обеспечить полноту, объективность и процессуальные сроки. Более того, не представляю, каким образом можно установить истинную картину происшествия, рассматривая события, предшествовавшие трагедии, в отрыве от того, что происходило в спорткомплексе Чехова. Почему расследование должно происходить за тысячи километров от места происшествия?

Уверен, что в Омской области достаточно высококвалифицированных следователей, но также уверен в том, что омскому следователю во много раз труднее избежать давления со стороны лиц, не заинтересованных в тщательном и объективном расследовании.

И последнее. Трагическая смерть спортсмена такого ранга - настоящей звезды хоккея, чемпиона мира среди юниоров, да еще и во время матча, - событие из ряда вон выходящее. Не только его родители, но и миллионы болельщиков в России и за рубежом вправе ожидать самого высокого внимания к этому делу. По поручению матери Алексея Черепанова я обращался в Следственный комитет при прокуратуре РФ с просьбой об объединении материалов проверки и направлении их для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в центральный аппарат СКП, но эта просьба оставлена без удовлетворения. Именно поэтому я и настаиваю на объединении материалов по факту смерти Черепанова и рассмотрении их Центральным аппаратом СКП.

- Какова позиция КХЛ в отношении ваших инициатив по делу и взаимоотношений со следственными органами?

- Континентальная лига не вмешивается в мою работу, но я постоянно получаю поддержку и помощь со стороны ее руководства.

- Какими могут быть ваши дальнейшие шаги в случае бездействия или пассивности следственных органов?

- Они четко прописаны в уголовно-процессуальном кодексе - это различные способы обжалования действий следователей.
http://news.sport-express.ru/online/nte ... 87048.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 04 мар 2009, 15:49

"Авангард" выпустил DVD памяти Алексея Черепанова

Хоккейный клуб "Авангард" совместно с творческим коллективом программы "Овертайм", выходящей на одном из омских телеканалов, выпустил DVD-диск "Моя игра", посвященный памяти нападающего "ястребов" Алексея Черепанова. Распространяться диск будет через торговые павильоны на "Арене Омск", сообщает официальный сайт сибиряков.
http://news.sport-express.ru/online/nte ... 88261.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 13 апр 2009, 12:06

Омск: сегодня откроется мемориал в память о Черепанове
13.04.2009 11:09

Сегодня в 14.00 состоится торжественное открытие мемориальной доски в память о Алексее Черепанове.

Мемориальная доска будет установлена на здании школы № 37, в которой учился Алексей.

Источник: Официальный сайт ХК "Авангард" (Омская обл.)
13 апреля 2009 г., понедельник. 11:09
http://www.allhockey.ru/news/50738/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 21 апр 2009, 13:43

Андрей Черепанов: сделаем всё, чтобы сына помнили
Изображение

Отец трагически погибшего форвард омского "Авангарда" Алексея Черепанова - Андрей, долгое время отказывался от общения с журналистами. После потери сына Черепанов-старший занимался организацией фонда Алексея, и, погрузившись в дела "общественной организации", постоянно курсировал по маршруту Барнаул - Омск. После матча-памяти Алексея, который был сыгран в минувшую субботу в столице Алтайского края, Андрей Черепанов пообщался с корреспондентом AllHockey.ru

- После гибели Вашего сына прошло полгода. Создан специальный фонд его имени, проводятся матчи-памяти Алексея Черепанова, мемориальные турниры… Какие планы у Вашего фонда на ближайшие месяцы?

- Сейчас заказали целую партию сувенирной продукции с символикой нашего фонда. Будем заниматься её распространением. На днях в Барнауле был проведён матч памяти Алексея Черепанова, поучаствовать в котором приехали игроки омского "Авангарда". Сейчас мы сделаем всё, чтобы сына вспоминали, как можно дольше.

- Как удалось организовать выезд одной из топ-команд КХЛ в Барнаул, в город, который имеет у себя лишь команду первой лиги.

- Всё очень просто. Сначала мы хотели организовать мастер-класс для барнаульских мальчишек, пригласить поучаствовать в нём лидеров "Авангарда", капитана Сашу Свитову и Диму Власенкова. Но затем эта идея переросла в нечто большее. Остальные игроки "Авангарда" высказали пожелание приехать в Алтайский край и почтить память своего партнёра по команде. За что им от меня огромное спасибо.

- Мероприятие в целом можно считать удачным…

- Более чем. Четыре тысячи на трибунах дворца спорта имени Германа Титова, ещё столько же болельщиков, которым не удалось попасть на ледовую арену. Феерический хоккей в исполнение "Авангарда", четыре гола Виктора Александрова. Впечатления самые наилучшие.

- Алтай издавна был богат на талантливых спортсменов. В футболе за последние десять лет громко заявили о себе братья Алексей и Евгений Смертины, в хоккее помимо Вашего сына больших успехов достигли нападающий Михаил Якубов, поигравший за "Чикаго", Иван Вишневский, который дебютировал в составе "Далласа". А ведь можно вспомнить и защитника Андрея Колесникова, который блестяще проявил себя в первом сезоне в КХЛ в составе "Витязя"…

- Алтайский край очень богат на талантливых ребят. И в этом я с вами соглашусь. Не понятно мне сегодня лишь то, почему в Крае до сих пор нет команды уровня даже высшей лиги. Ведь тогда процесс роста мальчишек только увеличится. А так получается, что имея в наличие команду лишь первой лиги, парням приходится со временем уезжать из края, чтобы выходить на более высокий уровень игры. Как собственно и произошло с Лёшей, который получив первое хоккейное образование в Барнауле, перебрался затем в Омск.

- Из тех ребят, с кем Алексей начинал заниматься хоккеем в Барнауле, кто-то вышел на уровень КХЛ?

- Нет, таких мальчишек я не помню. Из числа тех с кем сын выходил на лёд в школе барнаульского клуба на уровне команды мастеров заиграл лишь Максим Дзюбан, который сейчас выступает за "Алтай", а до этого играл за "Ермак" из Ангарска и хабаровский "Амур".

- Что изменилось в Вашей жизни за последние месяцы?

- Сейчас практически всё время нахожусь в Омске. Мы занимаемся организацией специального музея, который базируется на первом этаже "Арены Омск".

- По информации из источников в клубе стало известно о том, что Вам предложена должность администратора "Авангарда".

- Да, у вас правильная информация. Сейчас конец сезона, и особой работы в клубе нет. А с нового чемпионата будет известен круг моих обязанностей.
http://www.allhockey.ru/articles/51298/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 28 апр 2009, 10:26

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ГИБЕЛИ ЧЕРЕПАНОВА ДО СИХ ПОР НЕ ВОЗБУЖДЕНО

Вчера в помещении коллегии адвокатов "Каганер и партнеры" прошла пресс-конференция Сергея Амфитеатрова, адвоката семьи трагически погибшего нападающего "Авангарда" Алексея Черепанова. Амфитеатров сообщил собравшимся, что за те полгода, что прошли со дня гибели хоккеиста, уголовное дело по факту смерти так и не было возбуждено.

- Как известно, по мнению специалистов, причиной смерти Алексея Черепанова стала сердечно-сосудистая недостаточность, возникшая на фоне миокардита. В свою очередь, миокардит является последствием перенесенного и неизлеченного вирусного заболевания, - отметил Амфитеатров. - Это достаточно простое заболевание, которое лечится в течение нескольких месяцев, после чего человек полностью выздоравливает. Во время комиссионного судебно-медицинского исследования в крови спортсмена был обнаружен кардиомин. Этот препарат применяется при лечении заболевания сердца. В данном случае можно предположить: тот, кто вводил Черепанову этот препарат, безусловно, знал, что игрок болен, но тем не менее этот врач не запретил ему выходить на лед. У меня, кстати, есть фотографии, на которых видно, как Алексею Черепанову вводят какой-то лекарственный препарат.

Что касается обстоятельств оказания Черепанову первой медицинской помощи, то у меня вызывает серьезные сомнения заключение врача "скорой", который выезжал на место происшествия и оказывал первую помощь спортсмену. Этот врач в медицинских документах записал, что в момент его присутствия у Черепанова наступила биологическая смерть. В переводе с медицинского это означает, что после этого реанимационные мероприятия больше не проводятся. Но ведь в больнице, куда привезли спортсмена, продолжали проводить реанимационные мероприятия. Значит, у врачей, скорее всего, были основания для этого. Однако по дороге от стадиона до больницы реанимационные мероприятия, как я понимаю, не проводились - по той причине, что первый доктор был убежден в смерти пациента.

Не хочу давать оценку всему вышеперечисленному - выводы пусть все делают сами. Мне кажется, что даже не сведущему в юриспруденции человеку все ясно в этой ситуации. Тем не менее нам уже неоднократно отказывали в возбуждении уголовного дела. Единственные действия, которые все это время проводились и проводятся, - доследственные проверки. Но ожидаемых нами результатов они не дают, а, наоборот, затягивают дело.

Мы считаем, что обстоятельно разобраться со всем можно только в том случае, если все материалы дела будут объединены в одно производство, о чем и попросили Центральный комитет Следственного управления прокуратуры РФ. Однако довольно быстро получили оттуда письмо, в котором сказано, что оснований для передачи дела в Центральный аппарат не имеется.

Необходимо учитывать, что с каждым днем мельчайшие детали, которые помогли бы расследованию, стираются из памяти свидетелей и очевидцев. Что, конечно же, затруднит в дальнейшем поиск истины. В связи с этим можно предположить, что кто-то очень грамотно с точки зрения законодательства затягивает процесс. Ведь раздробление дела на два производства - одно в Чехове, а другое в Омске - сделано явно неслучайно. Когда документы ходят из одной инстанции в другую, что-либо обжаловать не имеет никакого смысла.

Поэтому хотел бы обратиться к прессе с призывом придать надлежащий резонанс этому делу и, как сказал вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, не позволить "замылить" его. Считаю, виновные в гибели лучшего молодого хоккеиста России должны понести заслуженное наказание.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?177964
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 28 май 2009, 20:05

Будет построена ледовая арена имени Алексея Черепанова

Первая спортивная школа, в которой начал свою карьеру трагически погибший нападающий "Авангарда" Алексей Черепанов, построит в честь своего знаменитого воспитанника крытую хоккейную арену. Континентальная хоккейная лига дала согласие помочь в строительстве, которое обойдётся барнаульской школе в сумму около 16 000 000 рублей, сообщает "Советский спорт".

28 мая 2009 года, четверг. 17:59
Источник: Советский Спорт
http://www.championat.ru/hockey/news-230092.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 08 июл 2009, 15:07

Мать Алексея Черепанова построит новую хоккейную площадку

Маргарита Черепанова, мать трагически погибшего форварда омского "Авангарда" Алексея Черепанова, решила направить несколько миллионов рублей, полученных ею от клуба, на строительство хоккейной площадки. Строительство катка обойдётся в 11 миллионов рублей. Подрядчики обязуются завершить строительство ангара до 25 октября, после чего будут проведены монтажные работы. Планируется, что в конце 2009 года каток сможет принять первых спортсменов.

"Это те деньги, которые клуб выплатил мне в марте согласно одному из пунктов контракта, заключённого в своё время с Алексеем. Я тогда подумала: "Деньги заработала не я, а сын. И если вложить их в строительство крытого катка с искусственным льдом для барнаульских детей, это будет самое лучшее, что можно сделать в память об Алешке". Недавно детско-юношеской спортивной школе "Хоккей" Центрального района, где я работаю, было присвоено его имя. Остаётся построить современную хоккейную площадку", – приводит слова Черепановой "Российская газета".

8 июля 2009 года, среда. 14:20
Источник: Российская газета
http://www.championat.ru/hockey/news-258507.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Ответить

Вернуться в «Игроки»