Почему же мы проигрываем так катастрофически...

Обсуждение конкретных игроков.
LLIAMAH

Сообщение LLIAMAH » 08 фев 2018, 13:11

novikov2017, Такое ощущение что мы с вами в разных странах живем)) Может такие вещи и практикуются в слабых командах но в топ клубах такое редко встретишь что бы первая пятерка была только из блатных игроков и третья пятерка укатывала первую с огромной разницей, у меня брат живет в Челябинске, сын играет в Тракторе, блатных на всю команду три-четыре ребенка, тянут за уши только одного из первой во вторую гуляет) остальные ребята хоть и блатные но играют на очень хорошем уровне, хоккейные лагеря в Европе и Канаде хорошо на ребят влияют)....кстати у того парнишки которого тянут папа спонсор команды и берет на себя очень большую часть расходов так что родители только молятся что бы он дальше был в этой команде)))

AN_CHE

Сообщение AN_CHE » 08 фев 2018, 14:08

LLIAMAH,  Якобы блатные то плохо .Но шайбы забивают они .в одной Московской команде "блатных" перевели в старший год . Из зоны обиженки не выходят(на подкатках очередь .на игре еле ноги передвигают) .Млять а стадают нормальные ребята из середнячков .

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Кстати блатным стать легко .Хорошо играть начинаешь .Все блатной .

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ощущение для того чтобы сын играл честно нужно продать недвижимость и купить кроличью шапку 😅

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
В этой мутной воде родкомитет суетится начинает .Все пипец команде

vns7777

Сообщение vns7777 » 08 фев 2018, 17:18

Николаич писал(а): сообщение
07 фев 2018, 23:33
что-то я читаю Вас и прихожу к выводу, что каждый получает то,  во что верит...
Суть... добавлю чуток, если не против... и что хочет получить, получает.)

А анализирую много букв, можно предположить, что в топах жопа, у любителей более по человечьи. Так в чем проблема... видим жопу пинаем по ней больно, и глядишь жопы потихоньку поубавиться в топах... и глядишь наши топы без жопы начнут выпускать воспитанников. которые выигрывать начнут )))... мечта...

тока инструмент влияния на топы и ДЮСШки есть какой? куда и как пинать то... а без схемки воздействия, инструмента на комсотстав ДЮСшек, все буквы написанные это тока буковки... иль по другому, никак мы не можем сегодня на систему в топах повлиять, вооще никак, ну нету такого закону и схемок...кажется комсоставу, что этот спортсмен лучше, и  никто даже указать ему не может, ни цифирками ни аналитикой ни статистикой, ни любым здравым смыслом... из чего вывод, пока инструменту не будет, так и играть будем, а дальше футбольный путь и играть нам в хоккей с Камеруном. Ищите инструменты други...ибо Вас  (меня) завтра внуки то спросят... :
-прадеды то до Берлина, вот фотки... а Вы чо сопли на кулак и ничегошеньки не делали...

А так то ведь все хорошо же у нас, маркиза...тока чо то сигналов то много, очень много... случайно наверно, совпаденьеце. ))

AN_CHE

Сообщение AN_CHE » 08 фев 2018, 17:23

vns7777, Ястребы ю18 обыграли Динамо .и че?

vns7777

Сообщение vns7777 » 08 фев 2018, 17:32

Всякое бывает... у нас тут дети, которые кататься толком не умеют (правда воротчик у них классный) обыграли  бывших воспитанников ДЮСШ... вот это была игра веселая)), никакого НХЛ не нужно )... 

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Вот и ведил такое , что для детишек любителей это игра веселая, а для топов лет с 10-12 это в основном работа... родители давят, тренеры давят дитешек ДЮСШек, все в напрягах (в основном)... зачем это всё до 16-18 лет? лично я дитям счастья и детства нормального желаю, и жопу увижу пинать буду больно, ибо неправильно это, на детишках бабосы зарабатывать и личные амбиции культивировать... лет с 16-18 пожалуйста, их решение, юноши ужо, но не раньше.

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
Это на вопрос почему иногда любители профи выигрывают....

А по желалкам и хотелкам... нам сегодняшняя система дала все, до пунктика, что мы хотели...

Миша85

Сообщение Миша85 » 10 фев 2018, 18:24

AN_CHE писал(а): сообщение
08 фев 2018, 14:13
LLIAMAH, Якобы блатные то плохо .Но шайбы забивают они .в одной Московской команде "блатных" перевели в старший год . Из зоны обиженки не выходят(на подкатках очередь .на игре еле ноги передвигают) .Млять а стадают нормальные ребята из середнячков .

Спалиться можно если форма дорогая :2jump:
Если не топовая и не самый красивый,какой блат :clown:

DOBI2006

Сообщение DOBI2006 » 24 фев 2018, 16:34

Миша85 писал(а): сообщение
10 фев 2018, 18:24
AN_CHE писал(а): сообщение
08 фев 2018, 14:13
LLIAMAH, Якобы блатные то плохо .Но шайбы забивают они .в одной Московской команде "блатных" перевели в старший год . Из зоны обиженки не выходят(на подкатках очередь .на игре еле ноги передвигают) .Млять а стадают нормальные ребята из середнячков .

Спалиться можно если форма дорогая :2jump:
Если не топовая и не самый красивый,какой блат :clown: 
Верняк

дмит2005

Сообщение дмит2005 » 07 мар 2018, 19:46

Одну цифру увидел в интернете
Детский хоккей Россия - 80 тыс. Канада - 500 тыс. детей.  Т.е. 1-6 в их пользу. И еще. Наши в 10-14 лет ИГРАЮТ в турнирах ради тщеславия тренеров и родителей. а в Канаде - УЧАТСЯ играть. Поэтому в 16-18 лет лучше и катание и броски и обводка и пас.
Вот и весь ответ.

Slip

Сообщение Slip » 07 мар 2018, 19:57

Все правильно, но наши чемпионы ОИ.

PIX
Команда: Coquitlam Chiefs, Jr. Steelers, Russian Rockets, Mainland Monsters, The Royals

Сообщение PIX » 08 мар 2018, 00:51

дмит2005 писал(а): сообщение
07 мар 2018, 19:46
Детский хоккей Россия - 80 тыс. Канада - 500 тыс. детей. Т.е. 1-6 в их пользу.
- Так учтите что населения в Канаде в 5 раз меньше. Так что разница 1-30.

https://www.statista.com/statistics/282 ... key-rinks/
В Канаде как мы видим куда больше катков.

Я уверен что система подготовки в РФ лучше на порядок. НО. Канада выезжает за счет массовой селекции. Когда у тебя 500тысяч человек, то среди них найдется 1-2-10 звездочек. В РФ эти же звездочки тоже есть. Но выбираться им в высшую лигу пожалуй посложнее.
07 мар 2018, 19:46
Наши в 10-14 лет ИГРАЮТ в турнирах ради тщеславия тренеров и родителей. а в Канаде - УЧАТСЯ играть
- Все тоже самое. Бестолковые дорогие турниры. У нас 5 турниров впереди. Нафига это надо. Все за наши деньги. Толку от государства 0. Воры и негодяи.
Более того, я не могу отправить ребенка на турнир и должен платить за гостиницу, дорогу, еду там + все мы оплачиваем тоже самое для тренеров.
- В Канаде учаться играть те у кого бабки есть. Нет денег - все. Причем больших денег. См выше про спортшколы.

Вот пример 9 летних. Есть бабло позаниматься с про тренером - будут навыки пройти пробы в команду. В команде будет про тренер (за которого мы платим полностью) и 3 тренировки в неделю. + еще 2-3 беруться на стороне. И дети на льду круглый год. Стоит это более чем дофига. Ну скажем так от 15К в год и выше.
А нет денег - так в команде до 9 лет тренером будет чейто папа. Он особо ничему не научит. Ну как ездить туда сюда. Потом провал проб. Потом команда здоровья где тренером будет тот же папа и 1 тренировка в неделю. Результат - никакой. На следущие пробы через год приходит мальчик с 6 тренировками в неделю, сухими, который играл летом зимой и весной и другой такойже мальчик который имел 1 тренировкку в неделю в группе здоровья. Кого выберут?
Вот и растет разница в умениях с каждым годом. (я уже писал что 3 подготовленных игрока с нормальным вратарем уделали 3 команды группы здоровья 43-0 , родители плачут, жалуются и требуют нас снять нафиг. Перевели 2006 год играть против 2004. Замечательно. У всех выиграли. И это не элитные дети. Просто накатанные. А потом эти же 3 игрока в составе команды втречают элитных детей у которых много очень бабла или папа в NHL играл, и проигрывают им 15-1 с тем же вратарем).
А потом самые богатые ну и способные идут в спортшколу за 16-40К за сезон. И накатываются и занимаются. Тыщ 50+ надо за все выложить за год. Ну это потом.
А потом из сотен детей с кучей бабла если не из тысячи один пробивается в высшую лигу. Для большинства хоккей заканчивается ночной лигой, учебой, работой.

Уже писал неоднократно. Нет денег - не будет никакой учебы и хоккея.

даурия

Сообщение даурия » 08 мар 2018, 09:22

PIX,  Им все равно ничего не докажешь .. Одна фраза у нас играют ради тщеславия  в Канаде учатся .уже убивает ..Я лично вообще не понял о чем это .. Ну почему же бестолковые турниры ? Ну есть деньги у родителя ..сын экипирован почему бы не слетать на Селект или на шесть дней в Канаду ? Тут другое опасней таких в команде пятерка не более ..другие начинают вплоть до кредитов .чтобы в команде остаться ..тут и начинаются разборки с теми кто не поехал ..так и улетают перспективные ребята ..

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
В Москве к 14 годам трех команд не соберешь серьезного уровня ..Что нужно тренеру чтобы на подкатку пошли? Перевести из пятерки "серо буро малиновых" (первая ) в "желто пупыристые" ..у папы же Канада впереди ..все прощай школа ..здоровья хватит ненадолго

Отправлено спустя 14 минут 46 секунд:
Ну и как говорится цыплят по осени считают ..В сухом остатке в первой группе за более старший год приходится играть ..во второй ОФП команды приезжают 7 полевых и вратарь ..где эти подкатчики ??? Я лично не знаю..это еще к тому что в резиновую Москву со всей страны к выпуску подъезжают..

дмит2005

Сообщение дмит2005 » 08 мар 2018, 12:13

И что убивает? Опять цитату тренера нашего искать: юниоры 15-17 лет канадские: лучше играют в пас, владеют клюшкой, обводка. Три команды могут выставить против нашей одной проигрышной. Он и говорит там: их учат лучше всему этому  - технике в 8-14 лет. И приехали бы канадцы на ОИ, забив на кубок Стэнли, раскатали бы наших позорно... или ктото спорить будет. Опять же с чем сравнивать - по сравнению с футболом наши хоккеры и взроослые и дети вообще герои эллады Молодцы!!! а биатлон вообще стал в заднице у французов немцев норвежцев...  стыдоба...

даурия

Сообщение даурия » 08 мар 2018, 14:20

дмит2005, Неплохая речь ..передай в штаб Собчак ..она про спорт еще ничего не говорила

PIX
Команда: Coquitlam Chiefs, Jr. Steelers, Russian Rockets, Mainland Monsters, The Royals

Сообщение PIX » 08 мар 2018, 19:17

08 мар 2018, 12:13
их учат лучше всему этому - технике в 8-14 лет.
Да да. Как учат я выше написал. Я в Канаде. Ваш тренер откуда знания черпает? Как известно за чужим забором трава всегда зеленее.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
08 мар 2018, 12:13
юниоры 15-17 лет канадские: лучше играют в пас,
Топовая элитная команда в провинции 13-14 лет в пас не играет. Их не научили.

Большинство играет бей беги. Если кто в пасс играет так это потому что ребенок ответственный. Тренера ложили. Им пофигу. И на результаты тоже.
Более того, есть родители которые детям платят за голы. Дети ничего кроме ворот не видят. Я знаю как минимум 3х. Ну и еще один который уже увы не в хоккее.
Мальчик был супербыстрый но слепой. И как минимум два тренера всю игру строят на таком подходе - пассуйте ему, он будет бегать и забивать.

Проблема канадских тренеров в черезмерной мягкости. Детям никто не скажет никогда что они плохие или плохо играли. Никто их не учит и не воспитывает.

ЗЫ: Я перед сезоном провел инструктаж с родителями и детьми. Сразу сказал - кто в пасс не играет будет на скамейке сидеть.

даурия

Сообщение даурия » 09 мар 2018, 07:25

PIX Спасибо![ref дмит2005[/ref], Сколько в Канаде русских ? И поехали же не в носу ковыряться а хоккеем заниматься ..Сколько в молодежке? И то берут что якобы площадка знакомая ..Чего наши то в Канаде не учатся? Где эти дети богатых родителей? Вернемся домой ..У нас тут и канадцы учат и грузины ..и прочие туристы которые сами достигли Химик-2 ..  Инопланетяне должны подъехать ..В сухом остатке топклубы по весне ищут игроков.Откуда ? Приедут из Кузни ..Вот так Уважаемый на земле ..

Ответить

Вернуться в «Игроки»