Турниры юниорские

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 06 фев 2018, 21:06

python_kad писал(а): сообщение
06 фев 2018, 14:58
Трудно не согласиться.
Ну а как это можно охарактеризовать иначе было?
Почитаешь вот подобное, и сразу всё ясно :yes:
novikov2017 писал(а): сообщение
05 фев 2018, 15:18
Причина «увядания» российского детского хоккея – всего одна. Детский тренер, чтобы собирать мзду, - должен не только пристроить суперблатных сынков в Первую пятерку, а просто блатных – во Вторую, но, что еще мерзостнее, загнобить в 4 пятерке или практически не давать игровое время более одаренным мальчишкам, чьи родители нищие или гордые.
Asker писал(а): сообщение
05 фев 2018, 19:49
Процветающая практика переписывания детей – в топ-клубах, как правило, до 50% состава это дети с дубликатами свидетельств о рождении, ушлые родители не брезгуют переделать возраст на 1-2, а то и 3 года своим чадам и играть с младшими. Как итог, «честные» дети задвигаются, а ушлые на выпуске сдуваются, гандикап заканчивается.
50% блатных и проплаченных, 50 - переписанных... Разве можно подобное написать в адекватном состоянии?
Впрочем, мой в хоккее уже 14-ть лет. Я на этом форуме уже почти 12-ть... Это же не первый подобный шабаш :yes:
Были и "одиночные пикеты", когда кто-то самостоятельно бился головой о стену, а потом пытался обвинить тренера в избиениях :yes: Вместо того, чтобы пытаться найти причину в себе, некоторые пытаются обвинить во всех своих неудачах других. Такое бывает (с) :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 06 фев 2018, 22:53

Вот и настоящий тролль прилетел :)
Светик, мне тебя самому послать, или направление сама вспомнишь? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 06 фев 2018, 23:12

novikov2017 писал(а): сообщение
06 фев 2018, 08:50
Конкретный пример: в школе у сына (он играет в ДЮСШ - 12 лет) никто из трех параллельных классов даже не пробовал встать на коньки. А это 50 мальчишек. среди них вполне м.б. 1-2 будущих профи. А в канаде хоть и за деньги - но это ПОТОМ, а поначалу в 5-7 лет почти все мальчишки гоняют шайбу - и часто уже видно видно будущих хоккеров: реакция, скорость, бросок, катание - естественный ОТБОР. А у нас нет массовости,
Конкретный пример, мой ребенок сменил 3 школы. Каждый класс это новые дети. В Канаде. НИКТО из его одноклассников НИКОГДА не играл в хоккей. Вообще.
В 5-7 лет еще ничего не видно. Я тоже так думал. Ага. Фиг Вам.
В Вritish Сolumbia это не просто деньги. Это очень большие деньги. Нет денег - давай в лужу, гоняй шайбу на улице.

Показательный пример игры 3 на 3, 3 натренированных обычных мальчика обыгрывают своих сверстников кто в 5-7 лет просто шайбу гонял со счетом 43-0 за 3 игры. Если бы это были элитные дети то счет был бы баскетбольным. Без шуток.

Кто такие элитные дети? Ну у кого папа профессиональный тренер в частном клубе, бывший игрок NHL, либо у кого очень много денег связей и возможностй подкатить умноженных на хорошие данные ребенка. И эти дети тех 3х обычных мальчиков садят в глубокую лужу, выигрывая 21-0, 15-1 ну итд. (с тем же вратарем если что).

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 06 фев 2018, 23:40

bauer-ccm, Ты думаешь, я об этом не знаю? Да, и у нас такие были... Не проплаченные, если что, но авторитетные... Но, здесь-то какие масштабы заявляют? Ну ладно бы 2-3...ну, + ещё сын тренера, допустим... Здесь же речь обо всех, считай...:)
Я согласен, что хоккей - это дорого, я согласен про потерянную массовость, но вот с хернёй, обозначенной мной выше, согласиться не могу никак. На том стоим (с) :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

vns7777
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -28

Сообщение vns7777 » 07 фев 2018, 01:09

Здесь живо, как стало... по теме: школа хоккея потерялась, а может ее и не было раньше...за 4 года мы с пацаном всякие мелочи выдергивали везде по чуть чуть, а суть она в тех.мелочах.  Для интереса... кто нить знает где можно базу (базовую подготовку) нормальную получить? Вот мы не нашли... у КХЛ вца щелчок, бросок ставили и клюшку... катание у фигуриста и за Бесо подсматривали... нюансики в разных хок лагерях пока прикольно было ездить. А чтобы все в одном месте, увы, и с ЦСКАшниками говорил и с Динамовцами, все везде сами ищут..

плюс ДЮСШки наши, что лыжи, что хоккей, что футбол работают в формате мне "кажется". что вот этот будет играть, бежать, стрелять, прыгать... ять им кажется, вот бы матом этих ... очень хочется...тесты проведи, МКД смерь, калькулятор в зубы и циклы считай, а то кажется ему. Пока официально денег платить не будем и спросить  не с кого не сможем, ибо капитализм...

Вот тока думаю, как с совестью то у наших дет тренеров, это ж какими упырями надо быть чтоб детьми за бабосы торговать, их детскими понятиями о справедливости итп, хуже эротических актрис... как то так (люди есть, но скорее редкость, чем правило). Давеча был на совещание у дет.тренеров по... виду спорта, из-за копеек перегрызлись ...  да, печалька перспектив спорта, да и хоккея.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 07 фев 2018, 01:13

bauer-ccm писал(а): сообщение
06 фев 2018, 23:02
.но я вот о чем подумал,сейчас с каждым годом хоккей все популярнее,все чинуши детей туда тащат,да и у зрелых игроков КХЛ дети подрастают
??? в каком месте он популярнее, скорее наоборот, а если и тащат, то в футбол, гимнастику какую, фигурное катание, или шоу голос,...,а че, то-же спорт,..., щас набрало популярность аэробика, догадайтесь с чей подачи.... вот у нас во дворе, кто на ленд-клузерах, депутат или бандит какой, зачастую в одном лице, то в футбол,....,а хоккей это очень избирательный и специфичный вид спорта, по факту потерявший свою зрелищность и мотивирующую составляющую для большинства.....,другие нынче времена, другие,.......
 
bauer-ccm писал(а): сообщение
06 фев 2018, 23:02
где раскрыться пацану,если его физиология возможно чуть запаздывает и он мясом тока к 19 годам начнет обрастать...а он из простой семьи?

ну тут как, от мясистых избавляются поначалу, потом худых бегунов пытаются на глобус натянуть,...., вон слег жопу вовсю качает, чему рад несказанно, пожелем ему помясистее накачать,....,ну не может в нашем хоккее появиться такой игрок как г.хоу, не может по определению.....,хотя самый главный эксперт слег доказывает что и этих выше крыши, девать некуда,...,поверим ему на слово...  :smoke:
bauer-ccm писал(а): сообщение
06 фев 2018, 23:02
сейчас деньги решают всё
ну они и раньше решали все, мы просто забыли, что воткни в то советское время ледовый центр в любой областной центр, дык команда мастеров моментально появиться, ибо играли все, ну просто все и всё, и много и долго .....   :smoke:
PIX писал(а): сообщение
06 фев 2018, 23:12
Показательный пример игры 3 на 3, 3 натренированных обычных мальчика обыгрывают своих сверстников кто в 5-7 лет просто шайбу гонял со счетом 43-0 за 3 игры. Если бы это были элитные дети то счет был бы баскетбольным. Без шуток.
ну это везде так, ибо детьми необходимо гордиться и показывать, а нерадивым родителям и нос утереть,....,только все это мало имеет отношение к "профессиональному хоккею",....там другие правила и принципы,.....,  :smoke:

Зам по тылу
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:31
Репутация: 27

Сообщение Зам по тылу » 07 фев 2018, 07:26

SLegg, Очень умно: сначала обозвать всех участвующих в этой дискуссии Очередным сборищем неудачников и идиотов, а затем принять в разговоре активное участие...

novikov2017
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 09:22
Репутация: 19

Сообщение novikov2017 » 07 фев 2018, 08:05

идет не Отбор талантов. Все остальное - вторично.   
Последний раз редактировалось пользователем 2 novikov2017; всего редактировалось раз: 25

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 07 фев 2018, 09:08

Снежный кот писал(а): сообщение
07 фев 2018, 01:13
,только все это мало имеет отношение к "профессиональному хоккею",....там другие правила и принципы,.
Непонятно. При чем тут профессиональный хоккей вообще? Напоминаю что разговор был о детях на форуме детского хоккея.
Я ответил человеку который сеттовал на отсуствие массовости. Вот я пример привел - массовость как таковая ничего не дает и хоккеистов не воспитывает.
Еще раз - не бывает так что вышло 100500 деток 5летних во двор шайбу гонять и вдруг Бац вырос профи. Чушь это все.

На деле дети проходят селекцию, много много раз. Потеют. Мучаются. Дада занимаясь любимым делом. Пока их сверстники сидят у приставок, бегают за девченками или просто купаются в озере, эти бедные дети не вылазят со льда, тренажерки или профильных упражнений ввиде бега-велосипеда. С целью играть.
Потом из тех кто много потел и не отсеялся получаются уже 1 из 1000 так называемые профи. Ох. Сначала их сильно мучают. Очень. Кто выживет и не сломаетс и не покалечится получит мнимый шанс наконец то увидеть деньги. Но до этого вытечет много крови и пота. Очень.

Андрейпапахоккеиста
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 00:19
Репутация: 20

Сообщение Андрейпапахоккеиста » 07 фев 2018, 09:55

https://www.youtube.com/watch?v=hyJX_MDWNoM Крик души о проблемах в детско-юношеском и молодежном хоккее! Вот тут и ответы на многие вопросы, человек разобрал все по полочкам после неудачи на молодежном чемпионате мира дружины Брагина в этом году(((

novikov2017
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 09:22
Репутация: 19

Сообщение novikov2017 » 07 фев 2018, 09:59

Есть Массовость (физра) и есть Массовость (селект).
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 novikov2017; всего редактировалось раз: 25

novikov2017
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 09:22
Репутация: 19

Сообщение novikov2017 » 07 фев 2018, 10:31

При чем тут катки? Чем русский хоккей помешал канадскому?
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 novikov2017; всего редактировалось раз: 25

Андрейпапахоккеиста
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 00:19
Репутация: 20

Сообщение Андрейпапахоккеиста » 07 фев 2018, 10:53

AN_CHE, мне кажется Вы бредите?)

novikov2017
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 09:22
Репутация: 19

Сообщение novikov2017 » 07 фев 2018, 11:03

Знал бы сам - назвал бы.
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 novikov2017; всего редактировалось раз: 25

novikov2017
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 09:22
Репутация: 19

Сообщение novikov2017 » 07 фев 2018, 11:37

Я считаю иначе: стать профи имеют шанс ежегодно по 7-8 выпускников ДЮСШ КХЛ - всего около 200 чел в год.
Согласитесь - это не так уж и мало.
Последний раз редактировалось пользователем 1 novikov2017; всего редактировалось раз: 25

Ответить

Вернуться в «Игроки»