Драфт КХЛ - 2013

Весь молодежный хоккей, Молодежные ЧМ
Газовик-2000
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:14
Репутация: 34

Сообщение Газовик-2000 » 07 июл 2013, 12:48

т-34
К сожалению знаю ряд примеров, которые показывают, что выбор на драфте не обязательно ведет к заключению контракта. Если клуб не заключил контракт с игроком , которого он выбрал на драфте он просто выплачивает штраф в размере, если не ошибаюсь, 3 000 000 руб. И все. И права на игрока остаются за клубом. От выбора на драфте до контракта путь. Во первых, очень длинный, а во вторых может вообще ни к чему ни привести.
В договоре на обучение прописано то что родители обязаны дать согласие на переподписание договора, когда ребенку исполнится 14 лет, это при том что первый договор подписан до 17 лет, но это не значит что игрок в 14 лет обязан подписать этот договор, короче ситуация.... кто нибудь с этим сталкивался?

Добавлено: спустя 30 минут 33 секунды
Блин сам перечитал, мудренно получилось...
По простому,
Мне весной в мае месяце исполнилось 14 лет, мой отец подписал первый договор на обучение, не до 17, как все , а до 14 лет. Заканчивается сезон у меня заканчивается договор, то есть я теряю статус Юниора и действие всевозможных регламентов на меня не распространяется, кроме одного, если я начинаю играть за другой клуб, то старый клуб вправе потребовать, от нового компенсацию, но при этом раскладе не в праве наложить вето на участие? как если бы первый договор был бы подписан до 17 лет., короче могу всех послать и идти играть за другой клуб?

Добавлено: спустя 1 минуту 42 секунды
Кто нибудь глубоко этой темы касался?

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 07 июл 2013, 13:16

Где то есть положение о переходах , там как бы все расписано. Большие трудности с переходом возникают при достижении 15 лет, насколько я помню. Но школа из которой уходишь все равно должна тебе выдать открепительное письмо, или что то еще, а добровольно она их вряд ли отдаст, даже если они и не имеют на это право. Данные споры рассматривает региональная ФХР ,а там все эти правила и положения как дышло - куда повернут туда и вышло.

Газовик-2000
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:14
Репутация: 34

Сообщение Газовик-2000 » 07 июл 2013, 13:29

С точки зрения регламента о переходах, договор перехода оформляется в случае если у игрока имеется действующий договор, то есть игрок находится в статусе Юниора.если же договор заканчивается, то и игрок становится свободным... условно, мне 15 лет , я 5икогда не был заявлен ни за один клуб, решил заявиться и вперед, ни каких компенсаций, ни каких договоров перехода, согласны? По сути получается если у игрока заканчивается договор и ему не предлагают, в установленные регламентом сроки, новый, он свободен как птица... и имеет право по новой заявляться за любой клуб?

Добавлено: спустя 2 минуты 38 секунд
Админы, было бы не плохо открыть каккой нибудь Правовой раздел, как раз для таких тем.

cotofey22
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:08
Репутация: 0

Сообщение cotofey22 » 07 июл 2013, 21:38

Газовик-2000

Евген -как говаривал один киношный персонаж, ни куды ты милок не денешься, Изображение

jasha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:29
Репутация: -3

Сообщение jasha » 16 авг 2013, 22:07

дежурный писал(а):Где то есть положение о переходах , там как бы все расписано. Большие трудности с переходом возникают при достижении 15 лет, насколько я помню. Но школа из которой уходишь все равно должна тебе выдать открепительное письмо, или что то еще, а добровольно она их вряд ли отдаст, даже если они и не имеют на это право. Данные споры рассматривает региональная ФХР ,а там все эти правила и положения как дышло - куда повернут туда и вышло.
Очень интересная дисскусия!!!!!!!!!но не моли б мне объяснить ...КАК ДРАФТУЮТСЯ ИГРОКИ играющие в канаде и сша..(граждане россии)??очень интересно и актуально на след год..............здсь контракты заключаются на год....а по истечении года -свободный агент....ищещь себе команду сам..........
Бывший ЯСТРЕБ-21

vovchenko
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 23:02
Репутация: 0

Сообщение vovchenko » 16 авг 2013, 22:46

jasha писал(а):Очень интересная дисскусия!!!!!!!!!но не моли б мне объяснить ...КАК ДРАФТУЮТСЯ ИГРОКИ играющие в канаде и сша..(граждане россии)??очень интересно и актуально на след год..............здсь контракты заключаются на год....а по истечении года -свободный агент....ищещь себе команду сам..........

http://www.khl.ru/official/22013/, выбираете Правовой регламент КХЛ. Сезоны 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014 (новая версия)(440 Кб). Глава 8.

jasha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:29
Репутация: -3

Сообщение jasha » 17 авг 2013, 22:05

vovchenko писал(а):
jasha писал(а):Очень интересная дисскусия!!!!!!!!!но не моли б мне объяснить ...КАК ДРАФТУЮТСЯ ИГРОКИ играющие в канаде и сша..(граждане россии)??очень интересно и актуально на след год..............здсь контракты заключаются на год....а по истечении года -свободный агент....ищещь себе команду сам..........

http://www.khl.ru/official/22013/, выбираете Правовой регламент КХЛ. Сезоны 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014 (новая версия)(440 Кб). Глава 8.
Cпасибо!!!!!!!!!!!!но там нет никаких пояснений по поводу драфта юношей играющих зарубежом!!!!!!!!!!!!как я понял игрок или представитель игрока сам должен обратиться в централное скаутское бюро КХЛ ?Кто нибудь поясните ..плиз!!!!!!!
Бывший ЯСТРЕБ-21

Ответить

Вернуться в «Молодежная хоккейная лига»