МХК "Северные Хаски"

Весь молодежный хоккей, Молодежные ЧМ
Аватара пользователя
$agent$
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:33
Репутация: 3
Команда: Северные Хаски

Сообщение $agent$ » 11 мар 2017, 19:34

Атланты 1-0 забил Шулев А

Добавлено: спустя 5 минут 39 секунд
Удаление у Атлантов, П. Злобин #71

Добавлено: спустя 2 минуты 11 секунд
Атланты в полном составе

Добавлено: спустя 56 секунд
Удаление у Атлантов, Д. Колегов #84

Добавлено: спустя 3 минуты 25 секунд
Гол!!! 1-1 Хаски реализуют большинство.

Добавлено: спустя 46 секунд
Атланты в полном составе.

Добавлено: спустя 1 минуту 18 секунд
Атланты шесть игроков на льду. Удаление

Grokus6
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Grokus6 » 11 мар 2017, 19:35

Кто забил?

Аватара пользователя
$agent$
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:33
Репутация: 3
Команда: Северные Хаски

Сообщение $agent$ » 11 мар 2017, 19:41

У Хасок забил #13 Креков И.

Добавлено: спустя 2 минуты 42 секунды
Удаление у Хасок #27

Добавлено: спустя 1 минуту 51 секунду
Удаление у Атлантов #92 Бунов И
Последний раз редактировалось пользователем 1 $agent$; всего редактировалось раз: 11

Grokus6
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Grokus6 » 11 мар 2017, 19:42

Спасибо, а то вообще тишина

Добавлено: спустя 1 минуту 7 секунд
Спасибо, пишите пожалуйста

Аватара пользователя
$agent$
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:33
Репутация: 3
Команда: Северные Хаски

Сообщение $agent$ » 11 мар 2017, 20:09

Хаски в полном составе

Добавлено: спустя 54 секунды
Атланты в полном составе

Добавлено: спустя 2 минуты 33 секунды
Первый период окончен 1-1

Добавлено: спустя 17 минут 59 секунд
Судя по игре - игра равная, но Атланты давят больше. В Хасках спасает вратарь. Хаски тоже прессуют.
В перерыве проводят розыгрыш призов.

Добавлено: спустя 1 минуту 59 секунд
Команды выходят на лёд.

Добавлено: спустя 2 минуты 13 секунд
Гол!!!!!! Хаски забивают на первой минуте!

Добавлено: спустя 1 минуту 7 секунд
#47 А. Лазовик 2-1
Последний раз редактировалось пользователем 1 $agent$; всего редактировалось раз: 11

Grokus6
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Grokus6 » 11 мар 2017, 20:13

УРаааааааа!!!!!!!!!!!! Молодцы парни, так держать!!!!!

Аватара пользователя
$agent$
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:33
Репутация: 3
Команда: Северные Хаски

Сообщение $agent$ » 11 мар 2017, 20:24

Половина матча позади. Счёт в пользу Хасок.

Добавлено: спустя 1 минуту 9 секунд
Удаление у Атлантов # 19 и #20

Добавлено: спустя 20 секунд
Гооооол!!! 3-1

Добавлено: спустя 44 секунды
Играют 5 на 4

Добавлено: спустя 1 минуту 11 секунд
У Хасок забил #11 И. Кантогин

Grokus6
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Grokus6 » 11 мар 2017, 20:24

Кто забил?

Аватара пользователя
$agent$
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:33
Репутация: 3
Команда: Северные Хаски

Сообщение $agent$ » 11 мар 2017, 20:29

Удаление у Хасок #27. Атланты в полном составе

Добавлено: спустя 1 минуту 45 секунд
Гол! 4-1

Добавлено: спустя 1 минуту 11 секунд
Забил #5 Е. Ярагин

Grokus6
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Grokus6 » 11 мар 2017, 20:31

Урааааааааааааааа! Молодцы! Браво!!! Так держим дальше, главное не пропустить...

Аватара пользователя
$agent$
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:33
Репутация: 3
Команда: Северные Хаски

Сообщение $agent$ » 11 мар 2017, 22:24

Атланты забивают. 4-2 #52 Д. Миллер

Добавлено: спустя 1 минуту 27 секунд
Второй период за Хасками. Перерыв. 4-2

Добавлено: спустя 6 минут 30 секунд
В перерыве очередной розыгрыш призов.

Добавлено: спустя 18 минут 35 секунд
Битва продолжается.

Добавлено: спустя 1 минуту 19 секунд
Ледовый дворец забит полностью. Трибуны скандируют: Хаски, Хаски

Добавлено: спустя 5 минут 28 секунд
Гол! Атланты забивают. 4-3 #19 А. Ермаков

Добавлено: спустя 3 минуты 52 секунды
Удаление у Хасок # 99

Добавлено: спустя 28 секунд
Гол! 4-4

Добавлено: спустя 1 минуту 34 секунды
Удаление у Атлантов. #5 Захаров Д.

Добавлено: спустя 1 минуту 29 секунд
У Атлантов забил Вася Нарзяев#93 (воспитанник Кристал Электросталь)

Добавлено: спустя 2 минуты 51 секунду
Гол! Атланты. 4-5

Добавлено: спустя 1 минуту 26 секунд
У Атлантов забил #42 А. Щербаков

Добавлено: спустя 1 минуту 23 секунды
Удаление у Атлантов #92 И. Бунов

Добавлено: спустя 43 секунды
Хаски взяли тайм-аут

Добавлено: спустя 2 минуты 58 секунд
Атланты в полном составе

Добавлено: спустя 4 минуты 9 секунд
Последние две минуты третьего периода.

Добавлено: спустя 38 секунд
Удаление у Атлантов #77 Соколов

Добавлено: спустя 1 минуту 41 секунду
Ещё одно удаление у Атлантов #40 Царёв

Добавлено: спустя 2 минуты 28 секунд
Удаление у Хасок #47

Добавлено: спустя 1 минуту 8 секунд
Матч окончен. 4-5 заслуженная победа Атлантов

Добавлено: спустя 49 минут 37 секунд
В этот раз даже обошлось без драк. Ни Олег Коврижных ни Дима Панков никому не заехали в глаз.

Митрич68
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 14:48
Репутация: 1

Сообщение Митрич68 » 27 июн 2017, 15:01

Андрей Шишко:«Спасибо. Стараюсь делать все что в моих силах.»



С нового сезона наш хоккей будет жить по новым законам и правилам.

Что же это за параметры? Их восемь, и все они имеют в разработанном лигой рейтинге свой «вес»: спортивные достижения(30%), расходы на оплату труда игроков(20%), ТВ-спрос(15%), наличие государственного финансирования(10%), заполняемость арены(10%), несвоевременная выплата зарплат игрокам(5%), вместимость дворца(5%) и потенциал локального рынка(5%).



Вроде бы все очевидно и понятно как про спортивные достижения так и финансирование. Однако, есть показатель по которому наши хоккейные лиги катастрофически проигрывают не то что NHL, но и европейским турнирам. Речь идет о заполняемости хоккейных трибун, о привлечении зрителя на матчи, о тех людях собственно ради кого и проводятся матчи. Вот с этим показателем огромные проблемы, не то что в младших лигах, таких как НМХЛ, МХЛ, ВХЛ, но и в КХЛ трибуны не пустую только у 5 – 6 клубов. Так как привлечь зрителя на трибуны? Почему у менеджмента клубов это не выходит? Возможно, причины кроются в недостаточной грамотной политике клуба, а возможно в неумении или нежелании работать в данном направлении. Однако, это относится не ко всем.



Волею судьбы довелось побывать на крайнем севере, в городе Мурманск, на игре местной команды «Северные Хаски» против подмосковных «Атлантов». Честно вам признаюсь, я был поражен тем как работники клуба, во главе с генеральным директором клуба Андреем Шишко, организовали настоящий праздник хоккея!

Наверное, стоит сказать пару слов о сам городе Мурманске и о хоккее в нем. Доводилось мне и ранее бывать на Кольском полуострове. Как человеку хоккейному было крайне непонятно – « Как получилось так, что за полярным кругом нет ни одной профессиональной команды по хоккею?» Звучит как то дико, не правда ли? Ведь там свою хоккейную карьеру начинали такие великие хоккеисты как Сергей Федоров, Владимир Константинов, Роман Оксюта и многие другие.

Местный чемпионат представляет собой «пенсионный клуб» состоящий то ли из 4, толи из 5 команд. Поверьте мне как человеку бывалому, смотреть этот хоккей настоящая пытка, как для глаз так и для сердца настоящего любителя хоккея. Есть еще и так называемая международная хоккейная лига (БХЛ), но это зрелище не многим лучше…. Неудивительно, что на матчах в этих турнирах присутствует максимум человек по 30-40. Никакой организации, никакой хоккейной атмосферы ничего, что напоминало бы хоккейный антураж.



Так что же меня удивило, спросите вы. Чему же стоит поучиться у господина Шишко и его команды другим руководителям хоккейных клубов? По моему мнению, Андрей Леонтьевич сделал невозможное! На матчах его «Северных Хаски» стадион заполнен под завязку, а это более чем 2000 человек!( https://vk.com/album-72291943_243735927 ) Причем, непосредственно перед матчем очередь в кассу была не менее 100 метров. Сотни мурманчан уходили разочарованными от того, что не смогли приобрести заветный билет на игру. Стоит учесть тот факт, что команда пока не заявлена в НМХЛ. Что же будет, когда клуб вступит в сезон? Здесь стоит сделать небольшую оговорку. Как и во многих командах перед «Хаски» стоит сложная задача по поиску партнеров для финансирования. Справятся они с ней или нет, покажет только время. Вот с чем они точно справились, так это с созданием настоящей хоккейной атмосферы!!!



Протиснувшись сквозь очередь в кассы стадиона сразу бросаются в глаза настоящие живые хаски! (https://vk.com/album-72291943_243748140) С талисманами клуба может сфотографироваться любой желающий, как и погладить их! Для меня как любителя собак, у самого дома 3 штуки, это было просто потрясающе! Пройдя металодетектор, мне на руки надели контрольный браслет и подарили палки-стучалки, причем не только мне, а каждому зрителю. Именно те палки, которые приходится покупать на любой другой арене. С помощью них зрители создали такую поддержку команды, что и в плейофф КХЛ не всегда встретишь. По всему дворцу были организованы точки питания, работали аниматоры, девушки которые рисовали на лицах детей мордочки хаски и многое много другое. Находясь в холе, как раз и подслушал интервью генерального директора «Хаски» местным СМИ. Сразу для себя отметил, что Андрей Леонтьевич по настоящему живет хоккеем и тем что он делает. Это видно сразу.



Находясь в холле дворца, а потом уже на трибуне специально следил за тем, что делает генеральный директор. У меня возник вопрос – «А видел ли он вообще игру?» Он все время находился в движении и контролировал все процессы, связанные с организацией матча. Сложилось четкое представление, что мелочей связанных с хоккеем для него не существует. Постоянные консультации по возникающим вопросам с работниками клуба. Особенно там выделялась девушка с рыжими волосами. Не знаю ее должность, но крутилась она как рыженькая белка в колесе)). Конкурсы в перерывах матча были великолепны! Особенно, мне как отцу юного хоккеиста понравился детский конкурс, где дети из хоккейной школы пытались пробить вратаря «Хаски».



Это был настоящий праздник хоккея! Я не ожидал увидеть и прочувствовать такое в Мурманске!(https://vk.com/album-72291943_243749976 ) Хочется сказать настоящее огромное человеческое спасибо за такую работу!

Красноречивее всего говорит любовь и поддержка болельщиков! После матча я захотел подойти и вымолвить слова благодарности Андрею Шишко за прекрасный хоккейный вечер. Однако, мне пришлось ждать своей очереди минут 10 или даже более, потому что огромное количество болельщиков устремилось к нему чтобы пожать руку и произнести слова благодарности, а так же сделать совместное фото. Когда же очередь дошла до меня, на мои восторженные слова по поводу матча он скромно ответил – «Спасибо. Стараюсь делать все что в моих силах.»



Так вот, почему на матчах команд которые имеют ежегодный бюджет, долгую историю, результаты и т.д. зрителей раз два и обчелся, а на матчах «Хаски» яблоку упасть негде? Может дело как раз в людях, которые руководят клубами? На примере работы Андрея Шишко в «Северных Хаски» я склоняюсь именно к этой точке зрения. За небольшой промежуток времени аудитория хоккейных матчей увеличилась с пары десятков человек до тысяч и полностью заполненной арены. Хоккеем нужно жить, а не просто осваивать выделяемые на команду средства как делаю во многих клубах, не думая о болельщике.

Жить, так как это делает генеральный директор мурманской команды. Уверен специалист такого высокого уровня, не то что бы не затерялся в любой хоккейной команде страны, а вывел бы ее на более высокий уровень. К сожалению, таких профессионалов по отношению к своему делу в стране, как ни печально очень мало.


Спасибо вам мурманчане, что у вас есть такие люди!

Аватара пользователя
петрович
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 12:01
Репутация: 0

Сообщение петрович » 27 июн 2017, 23:03

Хаски Вы когда нибубь играть будете

Ответить

Вернуться в «Молодежная хоккейная лига»