Молодёжная сборная России

Весь молодежный хоккей, Молодежные ЧМ
ГРОМ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:38
Репутация: 10

Сообщение ГРОМ » 07 янв 2017, 11:15

дежурный не знаю!!! Система ? Это игра один в один?
Думаю что если бы играли в позиционку!!! Многим бы было проще и легче играть
Что бы играть один в один нужно хотя бы физически готовым так же как соперник или лучше
Хотя давать советы и подсказывать Брагину последнее дело
И еще !!! Сказать лично не смогу !! Хотя тел есть)))
Господин Брагин !! Огромное тебе спасибо за два мчм,, за веру в хоккей!! За отношение к нашим детям!!
И за то что ты даёшь возможность верить !! Что не все покупается и продаётся !!!
Поклон тебе!!
Надеюсь на встречу с 2007 годом!!
Всем удачи и без травм!!!))
ВИТЯЗЬ-ВПЕРЕД.1997-2007

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 07 янв 2017, 11:33

Отзвуки МЧМ, который уже в прошлом
https://www.gazeta.ru/sport/2017/01/06/ ... html#page4
Однако, имхо, - не в системе игры конкретной сборной вся соль, хотя она и важна. А в системе развития российского детско-юношеского хоккея, где полно проблем и головотяпства... Но об этом уже тома написаны...

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 07 янв 2017, 12:19

SLegg писал(а):Иксия Есть ещё два вполне себе успешных Попугаева 98-ого года Причем, оба Никиты... Изображение

Про двух Попугаевых я в курсе, это вообще сюжет гораздо круче Санта-Барбары! Изображение
Как??! Я удивляюсь...КАААААААК???!! Изображение угораздило их родиться в одном году под одной ,не такой уж распространённой фамилией, родители нарекли их одним именем, и , в последствиии , не то что встретиться-это ерунда!А даже играть в одной команде с громким именем ЦСКА! Изображение
Это ж Ивановых-Петровых-Смирновых, что в России , как собак нерезаных, и то не встретишь (реально возможно, но редко) двух однофамильцев в одной команде, а тут ещё и имя одинаковое, и год рождения!
Как их друзья-одноклубники, тренера, судьи различали?
Именовали уважительно Олегович и Андреевич?
А как им очки начислялись??Может, чтобы наверняка, записывали обоим..??)) Изображение
Да, признаюсь, тут я дала маху с их годом рождения.Но эта фамилия так часто мелькала на странице 97года, что я и не сомневалась, что хоть один из небратьев точно 97-го, ан нет) Изображение

Добавлено: спустя 29 минут 23 секунды
А ещё говорят-мыльные оперы, надуманный сюжет....Хммм..
Вот она,реальность!)
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
paparazzi
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:38
Репутация: 0

Сообщение paparazzi » 07 янв 2017, 13:08

А вы уверены,что они-не родственники?

Ну там не брат/сестра двоюродно-троюродные?
Очень похожи Изображение

В продолжение сюжетной линиии ближайшего блог-бастера! Изображение

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 07 янв 2017, 14:08

Сергачев хорошо играл , но не на столько на сколько это раздули так называемые журналисты эксперты. Ну и я не понимаю смысла , когда защ тащит сам шайбу от своих ворот до чужих и пытается ее запихать в ворота....это накормил сам себя , в защиту вернуться опоздал, в результате гарантированный кипишь при ответной атаке. И это при том что из 4-х таких проходов три закончились потерей .

Добавлено: спустя 14 минут 43 секунды
ГРОМ
Под системой я имею ввиду и начало атаки и ее развитие , и игра вторым номером даже с Данией, от напов больше требовалось умение играть в обороне,чем в атаке ,т.е при выборе напов предпочтение отдали именно не тем кто хорошо атакует ,а тем кто хорошо обороняется.
Почему ? Потому что с вероятностью 99% можно сказать , в игре в окрытый атакующий хоккей у нас не было бы ни малейшего шанса ни с канадой ни с сша ни с швецией, кого бы не взяли в сборную.

ГРОМ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:38
Репутация: 10

Сообщение ГРОМ » 07 янв 2017, 14:29

bauer-ccm Думаю так!!! По защем ,, у всех свои плюсы и недостатки
Но Воронок точно не лучший ., просто в силу обстоятельст..
весь мчм играл с травмой .. разрыв передней крестообразной калена,, играл как мог..
Считаю что лучший потенциально!! Это Сергач!! Первая вторая пара Монреаля и сборной России
По игре на синий линии тут все просто ,, либо ты играешь так что шайба все время у тебя и тв не вступаешь в отбор!!
И тогда ты невилиркешь свои недостатки а отборе,, в принципе так играло первое звено!!
Либо у тебя в пятёрке в е умеют играть и вперед и назад!!,, в футболе это люди которых называют бэк ту бэк
Тогда тв можешь делать на синей линии что хочешь !! Одним словом играть а не закидывать шайбу в зону,,
Ну и проблема в воспитании хоккеров и тренеров в наших школах никуда не ушла .. как в прочем и в других сферах))
ВИТЯЗЬ-ВПЕРЕД.1997-2007

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 07 янв 2017, 17:31

bauer-ccm писал(а):когда атакуют даже защи(что мы видели в исполнении Сергачёва в двух крайних матчах)..когда они не боятся обыгрывать игрока на чужой синей и в своей зоне тож....у Брагина так защ делать не будет и за чужие ворота не побежит..с шайбой....у нас синяя линия как государственная граница..
bauer-ccm писал(а):обыграл напа в своей зоне,отдал пас и сам пулей вперёд(уже большинство 5 на 4)..так же и на чужой синей(обыграл игрока ,выдвинулся вперёд ,отдал пас и открылся-сразу временное большинство...опасно всё это конечно,на такое необходимо ещё и личное мастерство и техника...у нас таких защей почти нет...

Если быть объективным, то кроме Сергачева, ещё так играл Рыков - причем в каждой игре!
Не стал я штудировать весь матч с америкосами или шведами, чтобы найти нужные игровые моменты о которых ты пишешь, а взял видеообзор матча: РФ-США
Итак, эпизод 1:13 - 1:19 с участием Рыкова
(привязка к времени уже установлено):

Или вот еще эпизод: 5:31 - 5:36
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Аватара пользователя
maxim97
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:14
Репутация: 26
Команда: Витязь- Уже не Витязь- МХК "Белгород"

Сообщение maxim97 » 08 янв 2017, 09:36

[quote="ГРОМ"]Иксия Воронков)) Дежурный!!!! А у меня повтор!!! Все начинается заново С 2007 годом!!! Всех обнимаю!!! Удачи и без травм!!! Завтра встречаем!!!! В шарике)))[/



Да класс!!! А я друга сына повожу , пока внук не появится!!! Свой Аккаунт поберегу для сына, может будет тоже в кидсе.

Добавлено: спустя 1 минуту 25 секунд
Представляете , если внук то это ветка у меня будет 2018 или 19🏒🏒🏒🏒

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 08 янв 2017, 19:15

дежурный писал(а):98-ой год на следующем МЧМ даст огня....
Вот бы ещё и тренер так считал...
http://allhockey.ru/news/show/278699-Br ... go_sostava
Или это он подтролливает кандидатов от 98-го г.р.? Мотивирует, так сказать?
дежурный писал(а):Есть ощущение , что Брагина могут заменить. 97-ой он был какой то переломный , этому году система Брагина была крайне необходима , а вот 98-ой может поиграть уже и в другой хоккей.
А м.б. и к этому всё идёт? Хотя я не верю в то, что Брагин так уж зависим от какой-либо одной системы игры. У хорошего тренера в обойме имеются самые разные системы, из коих он выбирает подходящую.

Добавлено: спустя 5 минут 1 секунду
Вот такое есть мнение и о преемственности сборных:
В третьих, у нас в сборных понемногу выстраивается, складывается очень квалифицированная и компетентная селекционно-скаутская служба. Это важно с точки зрения плавной доводки и перехода лучших игроков в первую сборную, а также создания базы знаний и алгоритмов подготовки команды к крупным турнирам. Такого в истории именно российского хоккея еще не было. Тема достаточно интересная, но освещать ее подробно, уместнее, наверное, тому, кто ближе к сборной.
http://allhockey.ru/forum/blog.php?u=1276&b=14434
Это кто-нибудь видит, кроме цитируемого блоггера?

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 08 янв 2017, 20:51

ДедА52
Я не помню за последние годы другой схемы у Брагина, хотя 95 г у нас всеми признавался сильным. Сб Прохорова играла в другой хоккей.
Может троллит , но вроде рановато , а может съезжает ......с каждым годом все труднее и труднее его переподписывать.
Если бы один тренер мог играть по принципиально разным схемам , то зачем было бы их менять например в клубах кхл ? Можно было бы просто - все Петровичь эта схема не работает , с понедельника играем по другой , и погнали дальше )

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 09 янв 2017, 11:18

дежурный писал(а):Я не помню за последние годы другой схемы у Брагина, хотя 95 г у нас всеми признавался сильным. Сб Прохорова играла в другой хоккей.
Может быть я мало смотрел тот состав на МЧМ, но у меня складывалось впечатление, что какого-то однозначного упора на игру "вторым номером" у той сборной не просматривалось. ИМХО, сильнейшие пятерки играли атакующий хоккей со всеми, остальные - больше в обороне, т.е. сдерживали своих виз-а-ви, и т.п.
И этот состав, назовём его "1997г.р.", - тоже такое же впечаление своей игрой производит: первая пятерка практически всегда играла "первым номером", да и вторая часто, особенно в плове.
То есть система системой, но если состав своей команды и особенности конкретного противника позволяют варьировать игровые системы от матча к матчу и в ходе матча, то какой же тренер откажется максимально выжать из команды её атакующий потенциал. А учат их в ВШТ всяким системам, не так ли?
bauer-ccm писал(а):Нет....у Брагина свои подходы к выбору кандидатов под свою систему и он их придерживается и это приносит результат(как и Билл у которого своя система и он её твёрдо придерживается и это тоже даёт результат...они не в том возрасте чтоб изобретать велосипед...
Как-то уж сё слишком однозначно, чтобы соответствовать реальности. Кто-то больше, кто-то меньше придерживается...
Я это к тому, не загоняем ли мы всё это под удобные для себя схемы классификации? Жизнь-то сложнее и разнообразнее.
дежурный писал(а):Можно было бы просто - все Петровичь эта схема не работает , с понедельника играем по другой , и погнали дальше )
И иной "Петрович" может быть с охотой в тот же понедельник переменит систему игры, если выбор игроков позволит ему это сделать, и тогда "Петровича" не прогонят.
bauer-ccm писал(а):неизвестно,что бы это принесло в итоге,но уж никто бы из "диванных экспертов"не сказал бы ,что соперник играет в советский хоккей, а мы как чехи времён социализма...от обороны..
Мне кажется времена старой классификации хоккея на "советский", "чехословацкий" и "североамериканский" давно ухнули в хоккейную Лету. Сила тех же сборных СА на этом конкретном МЧМ как раз в том, что они свободно варьируют системы игры в зависимости от текущих условий конкретного матча. Только начинаешь, сидя перед экраном, вслед за комментатором определять признаки некой системы у тех же канадцев, а тут опа - следующий же эпизод даёт признаки совсем другой системы, - и возникает ералаш у теле-аналитега в мосхе, который выправляется только добрым глотком доброго бренди... И тогда плюёшь на всю эту классификацию и просто получаешь удовольствие от самой игры.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 10 янв 2017, 06:15

bauer-ccm
Что-то как-то вы перевели лукаво "на угловой". При чём здесь Байкал? Байкал - на другой ветке...
Мне спор ради спора не нужен. Просто я сомневаюсь (но не настаиваю на этом - заметьте!), что есть какая-то необходимость укладывать хоккей, особенно молодёжку, в некие жесткие схемы, - пытаюсь понять это, читая других форумчан и комментарии в других СМИ.
Мой же довод прост: например, первая пятёрка нынешней сборной не играла на этом МЧМ никаким "вторым номером", а играла самым что ни на есть "первым". Просто потому, что смогла так играть против всех команд. Нас ведь не обманывали наши глаза, смотря на экран?
И что, она выбилась из "системы Брагина"? Вовсе нет, поскольку ему, выпуская "Капризова и Ко", не было нужды придерживаться оборонительной тактики, - их уровень игры предоставлял ему такую возможность (иначе как первая пятерка наколотила бы столько голов, - на одних контратаках такого никак не получилось бы).
А если бы таких пятёрок в распоряжении Брагина было, например, три? И кто бы вообще тогда толковал бы про "систему Брагина", как про оборонительную?
"Вода" - это многомудрые и бесплодные рассуждения о системах игры, поминая всуе аж ветхозаветные времена "советского" или "чехословацкого" хоккея, ИМХО.
Вы со мной не согласны? Нет проблем. Не хотите это обсуждать? Тоже нет проблем.

депо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:33
Репутация: 0

Сообщение депо » 10 янв 2017, 07:53

ДедА52 Если бы у Брагина не было бы первой пятерки он бы создал ее...а Капризова и К в тройном объеме у него бы не было ...Кому то и рояль носить (возить) нужно Изображение А тактик Вы крутой ...первая пятерка играет первым номером ...все остальные отступают ...Прикольно!!! Это в лыжных гонках применять надо ...первый убегает ...второй наоборот ..что бы при смене первый опять бежал а не заснул ... Изображение

Аватара пользователя
Кукрникс
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:03
Репутация: 191

Сообщение Кукрникс » 10 янв 2017, 09:38

Зачем придумывать небылицы, тактика была для всех звеньев одинакова. Возможно сложилось такое впечатление из-За того, что связка Капризов-Воробьев лучше сыграны и их взаимопонимание на льду + конечно индивидуально сильные ребята, Да и Полунин - светлая голова у парня, игровичок вписался в тройку по ходу турнира. Это все в совокупности позволяло кроме непосредственно выполнения задач тренера, создавать острые моменты у чужих ворот и их благополучно реализовывать. Именно на этой сборной была очень хорошо видна тренерская работа по подбору состава и по реализации планов тренерского штаба. И большой прогресс тренера в налаживании взаимопонимания с ребятами и получения отдачи, в этой сборной благодаря опыту тренера и конечно ребятам приглашенных в состав. Уже намного быстрее, на мой взгляд, Чем в предыдущих сборных под руководством Брагина, Он смог донести до команды, а ребята смогли понять и довериться наставнику. Мне эта его сборная нравится больше всего, несмотря на то, что цвет медалей не золотой.

депо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 23:33
Репутация: 0

Сообщение депо » 12 янв 2017, 07:49

bauer-ccm 5 Капризовых? 3 Воробьева? еще 3 Самсонова (2 на лавке бы сидело) ...Не не верю это уже было в начале века в Питере тогда чуть не вылетели (основная команда) Изображение Думаю что если в футболе против нашей сборной выдут играть три "Марадоны" то реально шанс победить есть Изображение А тренер(Брагин) все уже доказал ..Системный тренер ...Тут многие говорят что эта сборная чуть ли не лучшая из всех ...не знаю ...я думаю без Брагина повторили бы "подвиг" Питера Изображение

Ответить

Вернуться в «Молодежная хоккейная лига»