Крылья Советов 2001

Модератор: BayHunter

VadimM
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 10:14
Репутация: 0

Сообщение VadimM » 07 окт 2007, 18:08

ВДВ: Мне кажется, что нам подкатывать пока нечего.Пусть пока научится основным приемам, а потом начнем шлифовать.А без подкаток, действительно, не обойтись.Народу много и каждому уделяется ооооочень мало внимания.
А как вы и где занимаетесь в основном?

Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 07 окт 2007, 20:09

VadimM писал(а):ВДВ: Мне кажется, что нам подкатывать пока нечего.Пусть пока научится основным приемам, а потом начнем шлифовать.А без подкаток, действительно, не обойтись.Народу много и каждому уделяется ооооочень мало внимания.
А как вы и где занимаетесь в основном?

Не наступайте на наши грабли... ;)

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 07 окт 2007, 23:28

deleted
Последний раз редактировалось пользователем 1 Один дядечкa; всего редактировалось раз: 21

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 08 окт 2007, 06:36

VadimM писал(а):(кстати у меня второму 2 года
[cтавит галочку] как и говорили, ребёнок первый.

По поводу ВСЕХ остальных высказываний - смотрите результат сентябрьской молодёжной серии Канада-Россия, там всё очень доходчиво.

А прежде чем Харламовым козырять, Вы б возрастом его прихода в хоккей поинтересовались, что ли. А то неудобно прям за Вас.

VadimM писал(а):Я понял ваше мнение
Вы так думаете?

Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 08 окт 2007, 11:12

Один дядечкa:

На счёт молодёжки я с Вами не соглашусь: разные тренеры - разный подход, их же не Полеев выпускал.А молодёжка проиграла, потому что "финансовых пятёрок" очень много было. Вы дайте тренеру свободный выбор, тогда и результат можно спрашивать. А на счёт того, что Харламов и Фирсов приходили в 11-14 лет - такая была тенденция. Зато сейчас берут в 3, а тем кто пришёл в 5-6 лет приходится догонять за счёт подкаток и тд. Кстати, Полеев, ведя группу КС-95, добился с ними очень неплохих результатов, можете посмотреть в статистике игр. Ещё его хорошая особенность, которая не всем присуща - он коммерческие пятёрки не набирает, ну а людей без недостатков не бывает... ;)

Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 08 окт 2007, 12:05

Вернувшись к теме КС2001, могу сказать, как участник этих событий, никто там ни на кого не орёт... Там такая толпа носится, что хрен что разберёшь! Тренер обращает внимание только на тех, кто ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ! И это правильно!(хотя жена говорит,что он вообще,ни на кого внимания не обращает.... -это её мнение...)Конечно, процесс обучения не такой быстрый...как мне хочется. Ну мы нашли другой способ борьбы с этим. Конечно, это занимает уйму времени... но результат на лицо. Могу Вас уверить, VadimM, если Вы видите в КС2001 тех, кто сносно катается- это результат индивидуальных тренировок! Мы ходим туда с начала прошлого года.... ;) И никого Вы не догоните за 3-4 месяца! Не стройте иллюзий!(помните, как в анекдоте - Мы догоним США через 50 лет!!!.....если они остановzтся в развитии...) Только не поймите привратно!! Я нисколько не умаляю возможности развития Вашего ребёнка!!! Просто мы, чтобы добиться таких результатов (быть хотя бы в десятке лучших) второй год ходим в ..., в КС и на подкатки, и на каток- семьёй покататься. Сын разве что с коньками не спит... Мне, кстати, никто этого не говорил ;) Все как партизаны :lol: Все только говорят: "Ах нагружать...что Вы,что Вы...", - только встречаешь Всех почему-то то там, то тут!!!
Вывод один! Чтобы Ваш ребёнок дошёл до команды, и был там не скамеечником- это полная самоотдача Вас и, прежде всего, РЕБЁНКА!!!!.....если он, конечно, не вундеркинд или чудеса!!!! А я, извините, в чудеса не верю! (не путать с фокусами ;);):D:D )
С неба об землю... и в бой!

Viktor
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:02
Репутация: 1

Сообщение Viktor » 10 окт 2007, 10:17

ВДВ:
Проблема решается только подкатками
Здравствуйте!Если не секрет,где вы подкатываетесь?А на счет тренеровок в КС-2001-мы пробовали,-показалось слшком монотонным.Наверное необходимо как-то трен.процесс разбавлять играми,эстафетами и т.д.Также необходима земля.Полеев действительно ставит катание на 5,но мне кажется выживут еденицы.Я думаю подход найти можно к каждому ребенку,просто не все тренера парятся об этом.Евгений Сергеич уже в возрасте,может тяжеловато.С другой стороны,если остальные тренера (трое) будут помогать наверное толк будет.

Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 10 окт 2007, 19:48

Начьните с Львова А.С. Он в институте ф-ры на Сиреневом бул. .... если возьмёт.

С КС 2001 мне то же пока не всё понятно..... на всякий случай не забываем ;)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 10 окт 2007, 20:18

ВДВ писал(а):Начьните с Львова А.С. Он в институте ф-ры на Сиреневом бул. .... если возьмёт.

:D
Не, ну правильно, выбить конкурента сразу на ранней стадии, учитывая, что дед последнее время откровенно рубит бабки и больше ничего не делает :yes:

Viktor Если собирётесь к Львову, то мой Вам совет - ходить только на 12:00, чтобы не попасть в толпу из 15-20 человек, катающихся на 1/3 площадки за бешенные деньги, хотя и не моё зто дело...

RUS63
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 14:54
Репутация: 0

Сообщение RUS63 » 10 окт 2007, 21:35

ВДВ:
Могу Вас уверить, VadimM, если Вы видите в КС2001 тех, кто сносно катается- это результат индивидуальных тренировок! Мы ходим туда с начала прошлого года....
Это, скорее всего, правда. В прошлом году на подкатке в Кузьминках основная масса - из КС (мне особенно Илья понравился, Овечкин вроде как фамилия)
Тренер обращает внимание только на тех, кто ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ! И это правильно!
Это действительно очень правильно, у нас в Марьино-2001 все почти наоборот. Если тренер один, да еще на всю площадку - весомая часть времени уходит на поддержание дисциплины, разнятие и увещевание дерущихся и прочую лирику, к тренировочному процессу имеющую не самое прямое отношение. В это время "сознательная" молодежь морозит зады в ожидании тренерских указаний - настрой, соответственно, падает. И если в прошлом году было четыре тренировки по полтора часа, в этом оставили три по часу. В результате скорее всего некоторое время спустя появится тема, аналогичная ХК "МАРЬИНО" приглашает игроков.

Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 10 окт 2007, 23:54

SLegg писал(а):
ВДВ писал(а):Начьните с Львова А.С. Он в институте ф-ры на Сиреневом бул. .... если возьмёт.

:D
Не, ну правильно, выбить конкурента сразу на ранней стадии, учитывая, что дед последнее время откровенно рубит бабки и больше ничего не делает :yes:

Viktor Если собирётесь к Львову, то мой Вам совет - ходить только на 12:00, чтобы не попасть в толпу из 15-20 человек, катающихся на 1/3 площадки за бешенные деньги, хотя и не моё зто дело...

Мне нравится!!!! я про время ничего не писал!!! Встретятся и решат!!! А летом у него было 2-3 чел. Порекомендуй ещё кого!!!,кто бесплатно и с гарантией подготовки уровня Фирсова (как минимум) :lol:
И если 500 рублей для тебя БЕШЕННЫЕ БАБКИ.....мне тебя жаль...:cry:
С неба об землю... и в бой!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 11 окт 2007, 09:30

ВДВ писал(а): И если 500 рублей для тебя БЕШЕННЫЕ БАБКИ.....мне тебя жаль...:cry:

Не надо никого жалеть, жалость унижает :)
Во-первых, у деда расценки дифференцированные, кто-то платит и больше, а кто-то, возможно, и меньше, а во-вторых "бешенные" они не размером а эффективностью вложения :yes: Мы уже больше года имеем возможность наблюдать за сим действом со стороны - индивидуальными подкатками, которые реально могут улучшить катание, это никак назвать нельзя. Это доп. лёд за дорого, у кого есть потенциал, тот прибавит, у кого нет, останется практически на том же уровне :yes:.

З.Ы. Про лето ничего сказать не могу.

Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 11 окт 2007, 10:38

SLegg писал(а): :yes: Мы уже больше года имеем возможность наблюдать за сим действом со стороны - индивидуальными подкатками, которые реально могут улучшить катание, это никак назвать нельзя. Это доп. лёд за дорого, у кого есть потенциал, тот прибавит, у кого нет, останется практически на том же уровне :yes:.

С Вашим мнением всё понятно, но не кажется Вам,что если нет потенциала.....
оно вообще того не стоит.....он же не волшебник :yes: и кто по вашему мнению катает бюджетно и хорошо ;)
С неба об землю... и в бой!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 11 окт 2007, 11:45

ВДВ писал(а): но не кажется Вам,что если нет потенциала.....

и кто по вашему мнению катает бюджетно и хорошо ;)

Кажется, но не мне решать. Во всяком случае, если тренер не видит перспектив в работе с каким-то ребёнком, на мой взгляд он хотя бы должен родителям честно об этом сказать, а не перестать обращать на него внимание и просто рубить бабки. Вы с этим-то согласны? Дед же всем рассказывает, как талантлив и перспективен его сынуля, а на некоторых смотришь через год, как катался, так и продолжает.

Не знаю, у нас проблем с катанием нет, но последнее время это явно не дед, во всяком случае я бы не стал его никому рекомендовать :yes:

space1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 12:55
Репутация: 0

Сообщение space1 » 11 окт 2007, 17:13

У меня конкретный вопрос:
Сын 2002г.р., ходит в КС 2002, сегодня тренер предложил чередовать КС2001 и КС2002 в связи с тем что он и еще 3 человека выделяются на фоне остальных(лучше катят) Естьли в этом смысл???
И еще каждый вечер просится на каток, я с ним хожу, отрабатываем то что было на тренировке, но донести до сына не могу всетке же папа и поэтому слегка халявит!!!!
Скажите конкретно(номер телефона или время+ место) где можно подкататься???

Ответить

Вернуться в «Команды»