Оренбуржье 2001

Модератор: BayHunter

Аватара пользователя
юттаа
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:24
Репутация: 10
Команда: СЮ

Сообщение юттаа » 08 апр 2013, 19:24

Спасибо, огромное за прием. Турнир очень хороший и поучительный. Всем мальчишкам, кто получил травмы выздоровления. Команды были достаточно равные, к сожалению наша команда приехала не подготовленная по ряду причин, но мы не расстраиваемся и надеемся на дальнейшие встречи.

Vitalia56
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:44
Репутация: 22
Команда: ХК"Сарматы" 2001 Никита 18

Сообщение Vitalia56 » 12 сен 2013, 21:41

Оренбуржье! С началом сезона. Пусть первый блин комом, ничего страшного не произошло. Не взирая на травмы игроков, нужно собраться на завтрашнюю игру, поверит в себя, выложться с полной отдачей и победть! Удачи Вам завтра.

Vitalia56
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:44
Репутация: 22
Команда: ХК"Сарматы" 2001 Никита 18

Сообщение Vitalia56 » 21 окт 2013, 22:14

В канун местного дерби, наконец – то должны были собраться полным составом, но Леша заболел, Клим, не успев нарадоваться зажитой руке, умудрился сломать мизинец, при этом до последнего рвался в бой. Клим не торопись, пусть все капитально заживет до Витязей, это будет трудная игра. Данил получил травму, Леша выписали из больницы. В общем, Климу, Даниле и Алексею скорейшего выздоровления. Никита играл первые игры после травмы, старался, молодец, правда, физически немного под отстал от команды. Но ничего время еще есть наверстает упущенное. Вообще мне эти игры понравились, мальчишки настроены на игру, проглядывается командная игра, личное желание забить самому больше отходит на второй план, стали искать партнеров на льду, отдавать передачи.

Хочется задеть одну, как мне кажется нужную тему для нашей команды и для НАШЕГО парня и НАШИХ парней. Есть в нашей команде игрок, отличный хоккеист, не играет, но есть. Петя Макеев провел отличнейший сезон 2011-2012гг. Затем после переезда (достаточно далеко от Оренбурга) он покинул команду, хотя возможность остаться в Оренбурге и продолжать заниматься хоккеем была и есть в настоящее время. Неоднократно связывались с родителями, говорили, верните Петра в хоккей, он нужен команде. Но родители посчитали, что так будет лучше, он очень сильно, болезненно переживал расставание с командой, и с их слов вроде как смерился с данным положением, и стали потихонечку отдалять мальчишку от профессионального хоккея. По воле случая, как то зимой приехал я в тот самый населенный пункт, где живет в настоящее время Петя с родителями и увидел его на открытом ледовом корте. Пообщались немного, и я увидел в его глазах огонек, видно разговаривая со мной про хоккей, команду всем своим взглядом дал мне понять, что он был, есть и всегда будет с командой и от неё не отказывается. Весной в апреле родители привезли мальчишку на турнир Зибарева. Парень отыграл на одном дыхании. Заметно лишь было, что при отсутствии полноценных тренировок (лед на улицах уже давно растаял), катание немножко похуже стало. Мы даже поверили, что произошло возвращение его в команду. Но после турнира он опять исчез. Вот ответьте мне родители, если он смирился со своим положением, выздоровел, так как какого тогда вы его раните, привозите играть, чтобы он опять поболел да забыл? Нет, вы обманываете себя. Его вы не обманите. Вы думаете, что он спит спокойно по ночам? Вы ошибаетесь, он во снах постоянно видит себя, живет постоянно с командой, забивает шайбы во сне и радуется победам вместе с командой. Иногда мы принимаем единственно правильное решение потому, что я родитель и мое мнение самое правильное. А ребенок, а что ребенок все равно будет по–моему, его мнение не учитывается. А между тем ребенок талантлив в хоккее и технически и физически. Но родители собственно ручно задвигают его талант в угол, не давая развиваться.
Другие (то же хорошие игроки) уезжают в топовые клубы, в надежде пробиться в состав играть в группе сильнейших. Но при огромной конкуренции не попадая в состав, а если не попадаешь в состав значит нет для тебя тренировок на льду, только на земле, сидят и ждут когда наступит их время? Мне кажется никогда. Конкурент который будет заниматься на льду и земле, будет потихонечку наращивать свое преимущество в конкуренции. У меня вопрос к родителям вы у детей спрашивали охота и по земле с клюшкой бегать, или он хочет заниматься на льду и иметь постоянную игровую практику.
Мы зачастую не можем переступить своё я, боимся признать свои ошибки. Да никто Вас никогда не в чем не упрекнет. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Не мучайте детей, дайте им полностью насладится хоккеем. Согласитесь с мнением своего ребенка. И пусть хоть один раз в его еще детской жизни станет для Вас родителей единственно правильным. Не надо свое желание выдавать за желание детей. Возвращайтесь! И тогда перед нашей командой можно будет ставить более глобальные задачи. Двери нашей в команды всегда открыты для Ваших (Наших) детей.

Надеюсь, не только родители это прочитают, но и сами пацаны. Ждем вас всегда!!!

Vitalia56
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 16:44
Репутация: 22
Команда: ХК"Сарматы" 2001 Никита 18

Сообщение Vitalia56 » 24 сен 2015, 21:54

ХК "Сарматы" приглашают игроков всех амплуа для участия в первенстве России "Регион Поволжье" группа "А". Обращаться к тренеру команды Мизюгину Андрею Сергеевичу. Контактный телефон 89198511887

Ответить

Вернуться в «Команды»