МОЛОТ 2001 г. ПЕРМЬ

Модератор: BayHunter

permyak
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 08:41
Репутация: 63
Команда: РОССИЯ

Сообщение permyak » 23 дек 2012, 17:16

Пермскому хоккею — 65!

22 декабря 1946 года стартовал первый чемпионат СССР по хоккею с шайбой. Через год шайба «долетела» и до областного центра. В декабре 1947 года на стадионе «Динамо» появилась первая хоккейная площадка. Пионерами новой игры в Молотове (так тогда называлась Пермь) были Николай Рудомётов, Леонид Терентьев, Виктор Запенцовский, Василий Крапивин, Валентин Петухов, Анатолий Савицкий, Василий Юферов. Уже через три месяца на льду московского стадиона «Динамо» пермяки участвовали в финальном турнире сильнейших команд РСФСР. Так начиналась история прикамского хоккея – которому в этом году исполняется 65 лет!

Этой дате посвящен матч с приставкой «супер». Он пройдет 23 декабря в УДС «Молот». На льду сойдутся две команды – «Легенды советского хоккея» и «Ветераны Пермского края». В Пермь приедут Сергей Макаров, Александр Якушев, братья Голиковы и другие мэтры советского хоккея. Встреча начнется в 17:00, а по ее окончанию состоится пресс-конференция и автограф-сессия. Вход на мероприятие – свободный. Приглашаем всех любителей хоккея, болельщиков, журналистов в УДС «Молот». Будет интересно!

Состав команды «Легенды советского хоккея»: Анисин Вячеслав, Бабинов Сергей, Бурлуцкий Олег, Волчков Александр, Гимаев Сергей, Голиков Александр, Голиков Владимир, Гусев Александр, Давыдов Евгений, Жебровский Сергей, Ильин Роман, Ляпкин Юрий, Макаров Сергей, Мартынюк Александр, Марьин Алексей, Мишуков Игорь, Нефедов Кирилл, Шалимов Виктор, Шаталов Юрий, Якушев Александр.

Состав команды «Ветераны Пермского края»: Ерохин Валерий, Шулятьев Александр, Рабанеев Эрик, Бушмакин Александр, Косолапов Геннадий, Фролов Борис, Кулешов Василий, Смертин Сергей, Арзамасов Валентин, Курочкин Константин, Асанов Владимир, Сапичев Валентин, Винник Сергей, Дубровин Олег, Величко Александр, Козлов Анатолий, Овчаров Александр, Русских Дмитрий, Саитов Сергей, Токарев Виктор, Мочалов Евгений, Хасанов Ринат, Бетин Александр, Марчинский Владимир, Махнев Василий, Головнин Сергей, Политов Игорь, Гайфиев Александр, Касаткин Сергей

permyak
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 08:41
Репутация: 63
Команда: РОССИЯ

Сообщение permyak » 24 дек 2012, 08:34

Ветераны Пермского края — Легенды советского хоккея — 6:9

23.12.2012. Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева. 5500 зрителей.


Судьи: Гашилов С., Рябов А., Лазарев Г., Шалагин Н.

"Ветераны Пермского края": Седов Вячеслав (00:00 — 20:00), Рабанеев Эрик (20:00 — 40:00), Шулятьев Александр (40:00 — 60:00). Бетин Александр, Дубровин Олег, Бушмакин Александр, Козлов Анатолий, Винник Сергей, Махнев Василий, Смертин Сергей, Фролов Борис (К), Марчинский Владимир, Арзамасов Валентин, Саитов Сергей, Тырин Вячеслав, Курочкин Константин, Политов Игорь, Гайфиев Александр, Кулешов Василий, Косолапов Геннадий, Мочалов Евгений, Токарев Виктор, Касаткин Сергей, Головнин Сергей, Русских Дмитрий, Хасанов Ринат.


"Легенды хоккея СССР": Марьин Алексей. Гусев Александр, Бабинов Сергей, Ляпкин Юрий, Бурлуцкий Олег, Голиков Александр, Шаталов Юрий, Шалимов Виктор, Макаров Сергей, Голиков Владимир, Мишуков Игорь, Мартынюк Александр, Жебровский Сергей, Гимаев Сергей, Давыдов Евгений, Гимаев Эрик, Ильин Роман.


Шайбы: 0:1 — Давыдов, 9.02. 0:2 — Голиков В., 14:30. 0:3 — Мишуков, 17:50. 1:3 — Марчинский, 20:30 (ш.б.). 1:4 — Гимаев С., 22:05. 1:5 — Голиков В., 24:55. 2:5 — Козлов, 25:46. 2:6 — Мишуков, 27:45. 2:7 — Мишуков, 29:58. 3:7 — Козлов, 37:22. 3:8 — Давыдов, 44:31. 3:9 — Гимаев С., 58:48. 4:9 — Кулешов, 59:10. 5:9 — Кулешов, 59:22. 6:9 — Курочкин, 59:53.

Буллиты: 1 (Саитов) — 3 (Мартынов, Голиков А., Ляпкин)


В УДС «Молот» состоялся товарищеский матч, посвященный 65-летию пермского хоккея. Поздравить пермяков с юбилеем приехали «Легенды хоккея СССР», именитые и прославленные игроки. Простое перечисление всех их титулов отняло у диктора немало времени. Олимпийские Чемпионы, Чемпионы Мира и Европы — на красных свитерах были фамилии, отлично знакомые не одному поколению отечественных болельщиков. Прибытие звезд советского хоккея вызвало настоящий ажиотаж. К началу красочной церемонии открытия трибуны «Молота» были, практически, полными. Впрочем, пермяки шли не только на гостей посмотреть, но и за своих поболеть. За Смертиных и Косолаповых, Фроловых и Арзамасовых — игроков, в свое время, бывших кумирами мотовилихинских мальчишек, а впоследствии, воспитавших не одно поколение талантливых хоккеистов… Что же до самого товарищеского матча, то рассказывать подробно о его событиях нет смысла. Это нужно было видеть. А такая возможность имелась не только у людей, пришедших в «Молот». В интернете шла трансляция в прямом эфире. Скажем лишь, что игра пролетела на одном дыхании. Гости, реализовав свой большой опыт и класс, вполне предсказуемо победили как в матче, так и в последовавшей серии буллитов. Но еще до начала матча было понятно, что сегодня итоговые цифры на табло — не главное. А главное — это атмосфера праздника и красивый хоккей, доставляющий обоюдное удовольствие игрокам и зрителям. Со всем этим был полный порядок, что и подтвердили после игры в пресс-центре УДС «Молот» участники пресс-конференции и автограф-сессии.

Пресс-конференция:

Алексей Чикунов, президент Федерации хоккея Пермского края: - Хочу поблагодарить команду «Легенды хоккея СССР», которая откликнулась на нашу просьбу и приехала к нам на юбилей, 65-летие прикамского хоккея. Мы подарили, я думаю, незабываемый праздник всем, кто пришел на этот матч. Болельщики, наверняка, не пожалели. Все остались довольны. Все прошло, с нашей, организаторской точки зрения, очень здорово.

Юрий Ляпкин, заслуженный мастер спорта СССР, капитан команды «Легенды хоккея СССР»: — Пермь – хоккейный город. 65 лет не зря прожиты. Были воспитаны хорошие игроки в вашем крае, хорошие тренеры. Я думаю, что школа у вас работает отлично. Воспитывает новое поколение мальчишек. Единственный недостаток – мало льда. Не хватает катков. Я, как куратор Ночной лиги по Поволжью, еще несколько раз приеду в Пермь, посмотреть как у вас любительский хоккей, на каком уровне. Везде в России идет хоккейный бум сейчас. Льда не хватает. Хотелось бы, чтобы количество катков было увеличено. Пусть недорогих, для здоровья людей. Кататься, играть в хоккей, фигурным катанием заниматься. Еще раз хочу поздравить с юбилеем. В прошлом году отечественный хоккей отмечал 65 лет. В этом году в Перми праздник. Кроме того, 40 лет исполнилось легендарным матчам 72-го года: сборная СССР – сборная Канада. Все это украшает наш хоккей. Отдельно хочу поблагодарить команду противника. Мы, наконец-то, увидели по возрасту равного соперника. Это то, что нас очень волнует. У нас клуб «Легенды хоккея» кому за 60. 1945-46 г.р. и так далее. Самые молодые у нас 45-46 лет. И, обычно, против нас в таких матчах выходят игроки помоложе. А сегодня была команда равная по возрасту. И мы получали удовольствие, играя вместе в хоккей.

Борис Фролов, капитан команды «Ветераны Пермского края»: Не так часто приезжают в наш город такие великие мастера. Было приятно сегодня и нам сыграть, и болельщикам посмотреть. Чемпионы Олимпийских Игр, Чемпионы Мира, Чемпионы Европы, Заслуженные мастера спорта… Думаю, матч удался. Приятно, что такой праздник организовали. Все получилось очень хорошо.

permyak
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 08:41
Репутация: 63
Команда: РОССИЯ

Сообщение permyak » 25 дек 2012, 12:55

Новости хоккея в Перми. http://www.hc-molot.ru/news.php

permyak
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 08:41
Репутация: 63
Команда: РОССИЯ

Сообщение permyak » 31 дек 2012, 05:54

Вчера состоялась игра Родители-Дети.Счет не знаю,(сбились со счета)но Родители проиграли.По буллитам мы тоже проиграли.Думаю,что на следующий год уже и нет смысла в этой игре,нас порвут наши детки,как тузик грелку. Изображение .
Всех с наступающим Новым Годом!!!Здоровья всем и успехов. Изображение

Ответить

Вернуться в «Команды»