ХК Питер 2000

Модератор: Magnitka Papa

ingvar19
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:25
Репутация: 0

Сообщение ingvar19 » 02 сен 2009, 20:20

2 patric
"По поводу негодования родителей ХК Питер"

Родители ХК Питер приняли все спокойно...благо от администрации школы можно ожидать чего угодно...
(в конце мая назначить на команду нового тренера, в конце июля поменять и тренера и команду).
Просто существуют элементарные законы вежливости: я имею ввиду то, что администрация школы могла бы официально представить тренера, а новый тренер сказать пару слов детям и родителям о "светлом будущем" и о том, как команда будет жить дальше.
А сейчас получилось, что существует две группы: новый тренер и те ребята, которые с ним пришли, и старая команда ХК Питер, которая теперь уже и не нужна...
Никто не против конкуренции, только нужно одинаково оценивать и новых и старых ребят. Ребята тоже хотят играть в хоккей и не их вина, что у них был менее, скажем так, именитый тренер.

patric
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:09
Репутация: 0

Сообщение patric » 02 сен 2009, 21:44

За администрацию клуба ничего не скажу, так как нет большого опыта общения. Я не думаю, что она уж прям так заинтересована в приходе команды со стороны, что готова выгнать свою существующую. Я думаю, что это все таки эмоции родителей, не более. Да Галушкин тренер с именем, хотя многие в Санкт-Петербурге со мной поспорят. Но я не об этом. Да совершенно справедливо, что он в первую очередь будет расчитывать на проверенный коллектив, но уверяю Вас, что ни один тренер не откажется от потенциального игрока, если он видет его в ребенке. Можно очень долго дискутировать, по поводу скрытого потенциала детей, но в следующем году все будут подписывать договора и селлекция неизбежна. Она есть везде. И завра может те ребята который не попадают в состав - выстрелят, а сегодняшние "звезды" закончат с хоккеем по миллиону причин.
Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Только трудом, дисциплиной и коллосальным желанием можно добиться от Галушкина добрых слов. Многие это знают, немногие готовы терпеть.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
ingvar19 писал(а):2 patric
"По поводу негодования родителей ХК Питер"

Родители ХК Питер приняли все спокойно...благо от администрации школы можно ожидать чего угодно...
(в конце мая назначить на команду нового тренера, в конце июля поменять и тренера и команду).
Просто существуют элементарные законы вежливости: я имею ввиду то, что администрация школы могла бы официально представить тренера, а новый тренер сказать пару слов детям и родителям о "светлом будущем" и о том, как команда будет жить дальше.
А сейчас получилось, что существует две группы: новый тренер и те ребята, которые с ним пришли, и старая команда ХК Питер, которая теперь уже и не нужна...
Никто не против конкуренции, только нужно одинаково оценивать и новых и старых ребят. Ребята тоже хотят играть в хоккей и не их вина, что у них был менее, скажем так, именитый тренер.

Подождите,
1. Есть ли хоть один случай отчисления игрока из команды администрацией клуба?
2. Мы же играли со старым Питером и у тренера бала возможность оценить и сделать выводы. Более того часть родителей сделала правильные выводы и не поехала в лагерь, а осталась на предсезонные сборы в городе.
3. ХК Питер не собирался учавствовать в турнире, а заявка была исправленна в последний момент бывшим тренером СКА, так как именно он собирался на него. А поехал на турнир 2 пятерками тоже не из вредности к новым воспитанникам, а наверно потому что не видел усиления. Еще арз хочу отметит что выйграть первенство Санкт-Петербурга это одно, а вот противостоять на равных с ведущими школами страны - это совсем другое.
Даст бог приедут они к нам и будет возможность убедиться в этом воочию, а пока нужно работать.
Нasta la victoria, siempre !

ingvar19
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:25
Репутация: 0

Сообщение ingvar19 » 02 сен 2009, 22:29

patric писал(а):За администрацию клуба ничего не скажу, так как нет большого опыта общения. Я не думаю, что она уж прям так заинтересована в приходе команды со стороны, что готова выгнать свою существующую. Я думаю, что это все таки эмоции родителей, не более. Да Галушкин тренер с именем, хотя многие в Санкт-Петербурге со мной поспорят. Но я не об этом. Да совершенно справедливо, что он в первую очередь будет расчитывать на проверенный коллектив, но уверяю Вас, что ни один тренер не откажется от потенциального игрока, если он видет его в ребенке. Можно очень долго дискутировать, по поводу скрытого потенциала детей, но в следующем году все будут подписывать договора и селлекция неизбежна. Она есть везде. И завра может те ребята который не попадают в состав - выстрелят, а сегодняшние "звезды" закончат с хоккеем по миллиону причин.
Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Только трудом, дисциплиной и коллосальным желанием можно добиться от Галушкина добрых слов. Многие это знают, немногие готовы терпеть.

Подождите,
1. Есть ли хоть один случай отчисления игрока из команды администрацией клуба?
2. Мы же играли со старым Питером и у тренера бала возможность оценить и сделать выводы. Более того часть родителей сделала правильные выводы и не поехала в лагерь, а осталась на предсезонные сборы в городе.
3. ХК Питер не собирался учавствовать в турнире, а заявка была исправленна в последний момент бывшим тренером СКА, так как именно он собирался на него. А поехал на турнир 2 пятерками тоже не из вредности к новым воспитанникам, а наверно потому что не видел усиления. Еще арз хочу отметит что выйграть первенство Санкт-Петербурга это одно, а вот противостоять на равных с ведущими школами страны - это совсем другое.
Даст бог приедут они к нам и будет возможность убедиться в этом воочию, а пока нужно работать.


1. Это не эмоции родителей... у нас есть пример команды 99 года.... Если интересно, можете полюбопытствовать в клубе. Хотя цель достигнута - призовое место в КФ.
2. Дискутировать по поводу скрытого потенциала не хочу, т.к. не вижу смысла обсуждать то, что никто не видел и вполне вероятно никогда не увидит.
3. А по поводу "правильных выводов" и лагеря...
3.1. Это была запланированная школой предсезонная подготовка. И школа настояла на поездке, т.к. многие родители были готовы остаться и тренироваться.
3.2. А.Н. пригласил на тренировки только тех ребят, которые потом поехали на турнир.
4. Естественно, что ХК Питер не планировал участвовать в турнире, т.к. на это время были запланирована предсезонная подготовка в лагере.
5. Никоим образом не хочу обсуждать действия тренера, т.к. считаю их единственно правильными...
Просто хотелось бы, чтобы на данный момент не было ваших и наших ребят, а была команда ХК Питер 2000.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 02 сен 2009, 23:09

Спец33 писал(а):К сожалению, не в курсе как у скандинавов и американцев. Но уверен на все 100 наши лукавят. Т.е. дают только ту информацию, которая их интересует. Я не утверждаю, просто включаю логику. С той популярностью хоккея в упомянутых странах, возможно, имеют место и тот и другой вариант проведения турниров. И если это секция или группа здоровья (пару занятий в неделю) - пол поля вполне достаточно.

PS. На форуме любые темы приветствуются (в пределах хоккея)
Не лукавят.
Действительно все турниры в Финляндии (Швеции) на полное поле у 10 летних(99-й) начались с конца весны этого года.
Да, есть и на западе дети которые играют и на год и на два старше.
Но команды играют до 10 лет ,4х4 на половине поля.
И имели 3 льда в неделю в пршлом сезоне, а в этом сезоне у топовых команд будет по 4 льда у 99-го.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
ingvar19 писал(а): 1. Это не эмоции родителей... у нас есть пример команды 99 года.... Если интересно, можете полюбопытствовать в клубе. Хотя цель достигнута - призовое место в КФ.
В 99-ом была совсем другая ситуация. Полтора года назад команды практически не было,
и если бы не приход нового тренера (чего хотели сами родители), то 99-й мог исчезнуть совсем из Питера.

А цель администрации - выигрывать все что можно и быть лучшими в городе, за это администрация денги получает.

patric
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:09
Репутация: 0

Сообщение patric » 02 сен 2009, 23:49

ingvar19 писал(а):1. Это не эмоции родителей... у нас есть пример команды 99 года.... Если интересно, можете полюбопытствовать в клубе. Хотя цель достигнута - призовое место в КФ.
2. Дискутировать по поводу скрытого потенциала не хочу, т.к. не вижу смысла обсуждать то, что никто не видел и вполне вероятно никогда не увидит.
3. А по поводу "правильных выводов" и лагеря...
3.1. Это была запланированная школой предсезонная подготовка. И школа настояла на поездке, т.к. многие родители были готовы остаться и тренироваться.
3.2. А.Н. пригласил на тренировки только тех ребят, которые потом поехали на турнир.
4. Естественно, что ХК Питер не планировал участвовать в турнире, т.к. на это время были запланирована предсезонная подготовка в лагере.
5. Никоим образом не хочу обсуждать действия тренера, т.к. считаю их единственно правильными...
Просто хотелось бы, чтобы на данный момент не было ваших и наших ребят, а была команда ХК Питер 2000.

Очень жаль что вы слышите только себя. Я со своей стороны дискуссию по данному вопросу закончил, а то сил на тренировочный процесс не останется.
Нasta la victoria, siempre !

ingvar19
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:25
Репутация: 0

Сообщение ingvar19 » 03 сен 2009, 09:18

Mikky писал(а): В 99-ом была совсем другая ситуация. Полтора года назад команды практически не было,
и если бы не приход нового тренера (чего хотели сами родители), то 99-й мог исчезнуть совсем из Питера.

А цель администрации - выигрывать все что можно и быть лучшими в городе, за это администрация денги получает.

Ситуация там та же самая.... пришел тренер и две пятерки...
Хотя насколько я знаю, это нормальная ситуация, практикуемая не только в Питере (я имею в виду город, а не школу).
Я прекрасно понимаю желание администрации иметь сильную команду... какой ценой? Но это уже другой вопрос.


patric писал(а): Очень жаль что вы слышите только себя. Я со своей стороны дискуссию по данному вопросу закончил, а то сил на тренировочный процесс не останется.

Я слышу вас и попытался разъяснить ситуацию с другой стороны...
Время все покажет и расставит по местам. Удачи.

Аватара пользователя
Ingermanland
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:40
Репутация: 0
Команда: СДЮШОР Ноус Инкери

Сообщение Ingermanland » 03 сен 2009, 09:52

2 Спец33, patric
Немного отвлекаясь от основной темы обсуждения, у меня есть вопрос по Вашему Главному тренеру Галушкину.
Насколько хватает памяти, в момент его прихода как игрока в СКА была информация, что два года до этого он занимался тренерской деятельностью с детьми в Мексике :amazed:
Вспоминает ли ГТ тот период, находит ли какой-то положительный опыт тех времен?
Nouse Inkeri!

VYRAZU OBSHEE MNENIE
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:16
Репутация: 0

Сообщение VYRAZU OBSHEE MNENIE » 03 сен 2009, 10:01

ygo писал(а):Вратаря вот не узнал. :confused:

А что ж вы только по нашим клубами ищете, нагряньте в НХЛ - там вы наверное еще не были - мы его именно там арендовали :hi:

Спец33
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 13:52
Репутация: 9
Команда: Серебряные Львы, 00

Сообщение Спец33 » 03 сен 2009, 10:21

Насколько хватает памяти, в момент его прихода как игрока в СКА была информация, что два года до этого он занимался тренерской деятельностью с детьми в Мексике
Вспоминает ли ГТ тот период, находит ли какой-то положительный опыт тех времен?
Вы, наверное, говорите не о нашем главном тренере, Алексее Николаевиче, а о его сыне Андрее, бывшем игроке СКА и действительно тренировавшем детей в Мексике. В настоящее время, Андрей не является тренером, пока что он продолжает карьеру хоккеиста. По мере возможности он помогает АН.
Например, на последнем мастер-классе, проходившем до турнира, присутствовал один из его мексиканских учеников - уже сильно подросший.
Что касается опыта, АН его не занимать, но хоккей сильно меняется и, по моему мнению, требует молодую кровь в качестве помошника для нашего тренера.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Просто существуют элементарные законы вежливости: я имею ввиду то, что администрация школы могла бы официально представить тренера, а новый тренер сказать пару слов детям и родителям о "светлом будущем" и о том, как команда будет жить дальше.
Давайте не будем торопить события. Я не прошу входить в положение тренера - у него своя голова на плечах, но сколько на него свалилось за короткий период никому не позавидуешь. Сейчас у него новое руководство со своими планами и задачами. Сезон начался, посмотрим как будем жить дальше. Какие перспекитивы нарисуют ему, он обязательно нам все передаст.

Аватара пользователя
Ingermanland
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:40
Репутация: 0
Команда: СДЮШОР Ноус Инкери

Сообщение Ingermanland » 03 сен 2009, 10:24

2 Спец33
Спасибо за разъяснение, не знал о существовании хоккейной династии Галушкиных :) .
А так как Андрей Галушкин как-то не встречался мне в прессе в составах команд последнее время, я решил что он и есть Ваш ГТ :shuffle: .
Nouse Inkeri!

Спец33
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 13:52
Репутация: 9
Команда: Серебряные Львы, 00

Сообщение Спец33 » 03 сен 2009, 10:41

Спасибо за разъяснение, не знал о существовании хоккейной династии Галушкиных .
Всегда пожалуйста. Лучше задавать вопросы напрямую, чем пользоваться "испорченным телефоном". Чем можем поможем.
А династия и вправду существует - в нашей команде тренируется внук АН.

ЕВЛ
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 17:30
Репутация: 6
Команда: Серебряные Львы

Сообщение ЕВЛ » 03 сен 2009, 10:55

VYRAZU OBSHEE MNENIE писал(а):
ygo писал(а):Вратаря вот не узнал. :confused:

А что ж вы только по нашим клубами ищете, нагряньте в НХЛ - там вы наверное еще не были - мы его именно там арендовали :hi:
Вау! А я думаю,- куда все деньги ушли!! :lol:

Аватара пользователя
ygo
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 02:53
Репутация: 25
Команда: СКА 1946

Сообщение ygo » 03 сен 2009, 11:44

VYRAZU OBSHEE MNENIE писал(а):
ygo писал(а):Вратаря вот не узнал. :confused:

А что ж вы только по нашим клубами ищете, нагряньте в НХЛ - там вы наверное еще не были - мы его именно там арендовали :hi:

И что вас так напрягло в моем вопросе?
Я еще Лену спрашивал, кто играл в воротах. И её ответ я знаю. Но... :confused:

Спец33
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 13:52
Репутация: 9
Команда: Серебряные Львы, 00

Сообщение Спец33 » 03 сен 2009, 12:00

И что вас так напрягло в моем вопросе?
Скорее не напрягло, а прикололо. У нас народ в команде веселый собрался :)

VYRAZU OBSHEE MNENIE
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:16
Репутация: 0

Сообщение VYRAZU OBSHEE MNENIE » 03 сен 2009, 12:07

Спец33 писал(а):
И что вас так напрягло в моем вопросе?
Скорее не напрягло, а прикололо. У нас народ в команде веселый собрался :)

Конечно не напрягло, нас после весенне-летних перетрубаций вообще трудно чем-либо напрячь :surprise:. Да мы то ладно - побед вашим деткам на хоккейных полях!

Ответить

Вернуться в «Команды»