ХК"Воронеж-2000"

Модератор: Magnitka Papa

Аватара пользователя
Magadan
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30
Репутация: -18
Команда: "БУРАН"-ВОРОНЕЖ

Сообщение Magadan » 01 мар 2011, 01:25

ВОРОНЕЖ2001 писал(а): по моему мнению нужно учить: техники катания, владения клюшкой и шайбой, изучению технических приемов, культуре паса и т.д.
Уважаемый коллега :) , я же выше писал: принцип главный - всему своё время! В первый год обучения, когда дети 2000 г были разбиты на несколько групп, каждая со своим тренером, лучше всех катались у Медведева, раньше в его группе освоили перебежку (кстати ,этой техникой не владели к тому времени дети 99 года! :rolleyes: ), большое внимание уделялось скоростным качествам. Когда всех объединили, примерно с год заметна была разница в лучшей подготовке в катании ребят из его группы! Более того -одевать нагрудник и трусы он разрешил только через год! Именно для того, чтобы эта аммуниция не мешала детям учиться правильно кататься.А 2001 год уже тогда вовсю рассекал в полной форме! ;) Насчёт владения клюшкой, культуры паса и т.д. Одним из самых его частых замечаний первых лет обучения: были слова : "клюшку на лёд!", "пас в крюк", "крюк загнуть" и т.д. Пожалуй сотню раз эти слова каждый ребёнок слышал в свой адрес! Большое внимание уделялось работе руками при ведении, как правильно, держать клюшку, как работать кистями и т.д. Я уже не говорю, что он персонально за каждым смотрел какие у кого коньки, не в плане крутизны, а в плане размера: чтобы ни в коем разе были не на вырост и т.д. и т.п. Даже коньки учил правильно шнуровать! Всё перечислять нет смысла, да и не к чему! Лично мне понятно, что 2000 повезло - попали в хорошие руки! ;)

Аватара пользователя
ESN
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:56
Репутация: -2

Сообщение ESN » 01 мар 2011, 13:23

ВОРОНЕЖ2001

Сань, вот как мужика я тебя очень уважаю. Но дискуссия наша с тобой как разговор глухого со слепым. Когда твой пацан играл всегда только в первых пятёрках,возникает довольно специфический взгляд на вещи, отличный от взгляда остального сообщества. И оно,это сообщество, тоже имеет право и желание тренироваться, пока оно состоит в школе. Если мы не справляемся с тренировками, не отвечаем спортивному уровню команды, тогда по итогам тестирования нас надо давно отчислить, оставить три пятёрки и не мучить не дитей,ни родителей, ни тренера, раз он не может удилить всем внимание. Логично? Трём пятёркам плюс талисману команды нужно получать игровую практику, куда ж без неё. А остальным она зачем практика эта? Ведь пока Вы на турнире или на товарняке, Мы даже не тренируемся. А это всё чаще.
Вот только почему-то пока Колян играл у Голланского, он был одним из лучших, забивал регулярно в каждой игре и не по разу. А перешедши к Меньшикову он даже в 4ое звено ниразу не удостоился попасть. Тут конечно же уровень команды на голову выше, что такое 2002-й год ? Четыре пятёрки наподбор, о какой там ротации в команде может идти речь. :cool:
Интересно, разделяют ли тренеры твоё мнение.
Хорошие люди поговорят,поговорят-да и выпьют.

Аватара пользователя
Magadan
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30
Репутация: -18
Команда: "БУРАН"-ВОРОНЕЖ

Сообщение Magadan » 01 мар 2011, 15:39

ESN писал(а): Трём пятёркам плюс талисману команды нужно получать игровую практику, куда ж без неё. А остальным она зачем практика эта?
У 99 г в начале прошлого сезона в аналогичной ситуации (внимание уделялось 3 пятёркам, даже двум ! ) получился ПШИК! Изображение А именно : двое крайних из этих 2 ведущих пятёрок сбежали в "Вымпел", третий перешёл в 98 г, один центральный бросил по здоровью! Итого, из 6 нападающих основы осталось два! И команда поплыла...только не вперёд,а ко дну :weep: :( С новыми тренерами играть стали все, даже те, кто смутно представлял к тому времени, что такое "вне игры" ! Да и выбирать уже особо не приходилось- в команде тогда осталось 20 с хвостиком ребят! :laugh: Так что беречь и лелеять надо каждого ребёнка!!! Тем более имеется множество примеров, когда здорово играть дети начинают в более позднем возрасте! (Если с ними, конечно заниматься! ;) )

Аватара пользователя
ESN
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:56
Репутация: -2

Сообщение ESN » 01 мар 2011, 16:33

А вот что по этому поводу думает народ на форуме, почитайте.
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=2&t=11944
Хорошие люди поговорят,поговорят-да и выпьют.

Аватара пользователя
ВОРОНЕЖ2001
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:35
Репутация: 21
Команда: ХК Буран

Сообщение ВОРОНЕЖ2001 » 01 мар 2011, 20:00

Magadan писал(а):
ВОРОНЕЖ2001 писал(а): по моему мнению нужно учить: техники катания, владения клюшкой и шайбой, изучению технических приемов, культуре паса и т.д.
Уважаемый коллега :) , я же выше писал: принцип главный - всему своё время! В первый год обучения, когда дети 2000 г были разбиты на несколько групп, каждая со своим тренером, лучше всех катались у Медведева, раньше в его группе освоили перебежку (кстати ,этой техникой не владели к тому времени дети 99 года! :rolleyes: ), большое внимание уделялось скоростным качествам. Когда всех объединили, примерно с год заметна была разница в лучшей подготовке в катании ребят из его группы! Более того -одевать нагрудник и трусы он разрешил только через год! Именно для того, чтобы эта аммуниция не мешала детям учиться правильно кататься.А 2001 год уже тогда вовсю рассекал в полной форме! ;) Насчёт владения клюшкой, культуры паса и т.д. Одним из самых его частых замечаний первых лет обучения: были слова : "клюшку на лёд!", "пас в крюк", "крюк загнуть" и т.д. Пожалуй сотню раз эти слова каждый ребёнок слышал в свой адрес! Большое внимание уделялось работе руками при ведении, как правильно, держать клюшку, как работать кистями и т.д. Я уже не говорю, что он персонально за каждым смотрел какие у кого коньки, не в плане крутизны, а в плане размера: чтобы ни в коем разе были не на вырост и т.д. и т.п. Даже коньки учил правильно шнуровать! Всё перечислять нет смысла, да и не к чему! Лично мне понятно, что 2000 повезло - попали в хорошие руки! ;)
Т.е. судя по вышеизложенному ребята 2000 идеально: катаються, владеют клюшкой, пасом и т.д. Соглашусь, но как ранее Вами колега было замечено на среднем уровне. Но незнаю как Вы, лично мне хочеться большего для своего ребенка и команды в которой он играет.
P.s. Лично мне Медведев нравиться отношением к детям. И в этом 2000 повезло. А в вышесказанном это мое мнение, которое я как и все могу высказать. Успехов Вам во всех начинаниях.

Аватара пользователя
Magadan
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30
Репутация: -18
Команда: "БУРАН"-ВОРОНЕЖ

Сообщение Magadan » 01 мар 2011, 20:31

ВОРОНЕЖ2001 писал(а): на среднем уровне. Но незнаю как Вы, лично мне хочеться большего для своего ребенка и команды в которой он играет.
Пока так, таков уровень всей школы, и тут выше головы не прыгнешь! К огромному сожалению... В 99 г один родитель , чтобы расти дальше даже переехал в Москву... :rolleyes:Приезжая сюда , видя наши тренировки (не только 99 года!)и сравнивая с тем-же "Вымпелом" - качает головой и снисходительно улыбается... :shuffle:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
ВОРОНЕЖ2001 писал(а):Т.е. судя по вышеизложенному ребята 2000 идеально: катаються, владеют клюшкой, пасом и т.д.
Вот именно на среднем уровне, приличное катание, на мой взгляд, только у одного, так же и в 99 году. :cry:

Аватара пользователя
ВОРОНЕЖ2001
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:35
Репутация: 21
Команда: ХК Буран

Сообщение ВОРОНЕЖ2001 » 02 мар 2011, 00:13

ESN писал(а):ВОРОНЕЖ2001

Сань, вот как мужика я тебя очень уважаю. Но дискуссия наша с тобой как разговор глухого со слепым. Когда твой пацан играл всегда только в первых пятёрках,возникает довольно специфический взгляд на вещи, отличный от взгляда остального сообщества. И оно,это сообщество, тоже имеет право и желание тренироваться, пока оно состоит в школе. Если мы не справляемся с тренировками, не отвечаем спортивному уровню команды, тогда по итогам тестирования нас надо давно отчислить, оставить три пятёрки и не мучить не дитей,ни родителей, ни тренера, раз он не может удилить всем внимание. Логично? Трём пятёркам плюс талисману команды нужно получать игровую практику, куда ж без неё. А остальным она зачем практика эта? Ведь пока Вы на турнире или на товарняке, Мы даже не тренируемся. А это всё чаще.
Вот только почему-то пока Колян играл у Голланского, он был одним из лучших, забивал регулярно в каждой игре и не по разу. А перешедши к Меньшикову он даже в 4ое звено ниразу не удостоился попасть. Тут конечно же уровень команды на голову выше, что такое 2002-й год ? Четыре пятёрки наподбор, о какой там ротации в команде может идти речь. :cool:
Интересно, разделяют ли тренеры твоё мнение.
Сергей, в твоих словах я вижу некую обиду, если она связана с моими высказываниями или действиями, то поясни и я извинюсь (если они действительно вызывают обиду)
Ответ на вышесказанное я дам на нашей ветке, т.к. он касается именно 2001 года

Аватара пользователя
Magadan
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30
Репутация: -18
Команда: "БУРАН"-ВОРОНЕЖ

Сообщение Magadan » 03 мар 2011, 23:43

Собираемся в Тамбов на турнир "Золотая шайба" :) Изображение

Аватара пользователя
ВОРОНЕЖ2001
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:35
Репутация: 21
Команда: ХК Буран

Сообщение ВОРОНЕЖ2001 » 04 мар 2011, 13:51

Удачи всем, а "Бурану" победы

Аватара пользователя
вова 202
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:01
Репутация: 22
Команда: Буран 2001->ЮХЛ Капитан

Сообщение вова 202 » 10 мар 2011, 16:12

Уважаемый Magadan что же вы молчите, расскажите как размялись в Ярославле? :)
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" - Н.А. Островский

Аватара пользователя
Magadan
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30
Репутация: -18
Команда: "БУРАН"-ВОРОНЕЖ

Сообщение Magadan » 10 мар 2011, 19:33

Играли с Локомотивом( 2004), который принимает участие в первенстве МО по 99 г http://r-hockey.ru/rez1.asp?CurrentTour ... 75&Round=0
Первую игру проиграли 7-2, вторую 3-1 и выиграли их же 2001 г: 1-16
На мой взгляд - слабовато всё-таки сыграли. :shuffle: К нам на игру с 99 г они приезжали один раз , игра шла практически в одни ворота ... см. здесь отчёт :) http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... &start=180

Аватара пользователя
вова 202
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:01
Репутация: 22
Команда: Буран 2001->ЮХЛ Капитан

Сообщение вова 202 » 10 мар 2011, 19:58

Удачи и победы вам на "Золотой шайбе"!!! :)
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" - Н.А. Островский

nikich#5
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:48
Репутация: 6
Команда: Локомотив-2004

Сообщение nikich#5 » 11 мар 2011, 12:27

Magadan, спасибо вашей команде за игру в Ярославле. Хочу поправить, что Локомотив-2004 (2000 г.р.) играет на Кубок мэра г. Москвы, а не на МО как Вы указываете в своем сообщении.

Аватара пользователя
Magadan
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30
Репутация: -18
Команда: "БУРАН"-ВОРОНЕЖ

Сообщение Magadan » 11 мар 2011, 13:33

nikich#5 писал(а):Magadan, спасибо вашей команде за игру в Ярославле. Хочу поправить, что Локомотив-2004 (2000 г.р.) играет на Кубок мэра г. Москвы, а не на МО как Вы указываете в своем сообщении.
Спасибо за поправку! :yes: Если не трудно, поясните тогда сколько команд у вас по 2000 и 99 гг, я что-то упустил тогда. Думал, что Локо -2 и Локо (2004) одна и та же команда! :confused:

nikich#5
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:48
Репутация: 6
Команда: Локомотив-2004

Сообщение nikich#5 » 11 мар 2011, 17:09

Magadan, в Ярославле в структуре ХК "Локомотив" две школы: СДЮШОР "Локомотив" и ДЮСШ "Локомотив-2004". По 2000 году играют две команды обеих школ на Кубок мэра Москвы, но второй состав Локомотив-2000 (СДЮШОР) играет на превенство МО по 1999г.р. По окончании сезона планируются стыковые матчи по 2000 г.р. между командами СДЮШОР и ДЮСШ на право играть в следующем сезоне на ОЧМ. Проигравшая команда будет заявлена на первенство МО по 1999 г.р. Ваша команда очень понравилась, удачи мальчишкам на ЗШ. будем болеть за вас.

Ответить

Вернуться в «Команды»