ЛАДА-99 ТОЛЬЯТТИ.Вопросы.Ответы.

Модератор: Мартин Чех

Аватара пользователя
goalkipper-99
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:43
Репутация: 122
Команда: ТорпедоНН-99

Сообщение goalkipper-99 » 21 авг 2010, 21:51

Ezhik_v_tumane
...............................
С уважением коллектив родителей Лада -99.
А как же и куда родительский комитет на все это два года смотрел :confused:
Чтобы что-то делать, недостаточно знать, как это делать; чтобы что-то делать, надо это делать...
http://www.torpedonn-99.ucoz.ru/

right
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:22
Репутация: 0

Сообщение right » 21 авг 2010, 22:24

goalkipper-99 писал(а):
Ezhik_v_tumane
...............................
С уважением коллектив родителей Лада -99.
А как же и куда родительский комитет на все это два года смотрел :confused:
А комитет всё это время опасался "хорошего тыла" тренера, который обеспечен "лавровыми папами"... :fie: ... Откроешь рот - вопрос большой: услышат ли наверху? А если не услышат - пострадает ребёнок (F.E. не попадет в состав по тем или иным показателям..., не трудно догадаться, как это делается...) Думаю, что эта проблема достойна не только этой ветки... Практика показывает: чем ближе к Центру - тем острее.

Аватара пользователя
goalkipper-99
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:43
Репутация: 122
Команда: ТорпедоНН-99

Сообщение goalkipper-99 » 21 авг 2010, 22:55

И все-таки нужно уметь как-то находить общий язык с тренером, тем более если у него такой авторитет (ну или прихваты, как вы выразились) в спортивных кругах. Он не нянька, чтобы каждого за ручку через дорогу переводить или сопли там подтирать... Насколько мне известно, с командой в поездки ездят еще не мало взрослых сопровождающих, которые не мало внимания уделяют своей команде. А драки, травмы и сломаная мебель в гостиницах - это не только у вас.., у нас тоже присутствует хотя тренер на этаже с детьми... Такой у них сейчас возраст... Так было и 5, и 10, и 20 лет назад...
Чтобы что-то делать, недостаточно знать, как это делать; чтобы что-то делать, надо это делать...
http://www.torpedonn-99.ucoz.ru/

right
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:22
Репутация: 0

Сообщение right » 21 авг 2010, 23:15

goalkipper-99 писал(а):И все-таки нужно уметь как-то находить общий язык с тренером, тем более если у него такой авторитет (ну или прихваты, как вы выразились) в спортивных кругах. Он не нянька, чтобы каждого за ручку через дорогу переводить или сопли там подтирать... Насколько мне известно, с командой в поездки ездят еще не мало взрослых сопровождающих, которые не мало внимания уделяют своей команде. А драки, травмы и сломаная мебель в гостиницах - это не только у вас.., у нас тоже присутствует хотя тренер на этаже с детьми... Такой у них сейчас возраст... Так было и 5, и 10, и 20 лет назад...
Да, но тренер тренеру - рознь, и спортивных принципов, коих не придерживается актуальный "гражданин", которому доверили взращивать достойную смену чемпионам :rolleyes: еще никто не отменял. Где искать правду? А правда, видимо, в финансовых возможностях родителей, и даже не в мебели... :confused:

Аватара пользователя
goalkipper-99
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:43
Репутация: 122
Команда: ТорпедоНН-99

Сообщение goalkipper-99 » 22 авг 2010, 00:22

Не-е... Я не собираюсь оправдывать или осквернять позицию вашего наставника. Просто мне не совсем понятна ваша позиция. Вся грязь, которую вы на него выливаете в письме, она в той или иной степени относится и к вам - родителям...
Ну вот, например, по-порядку: микроклимат в десткой команде - это задача не только тренера, но и родителей; если среди родителей нет микроклимата в коллективе, то и среди детей его очень сложно создать...
50% самоотдачи на льду - так ведь не тренер должен носиться по площадке, а его воспитанники... И что значит носиться?... Сейчас уже пора начинать все делать осмысленно, нарабатывать какие-то домашние заготовки, включать пацанам голову... Может он и пытается все это до пацанов донести, а до них доходит не сразу, вот время и уходит на объяснения...
Методисты - те вообще только мешают работать. Если у опытного тренера нет плана на конкретную тренировку - это не значит, что он не знает что ему делать. У опытного тенера уже отработанная методика. Другое дело - приносит ли это необходимые результаты...
Ну а с разъездами - там есть кроме тренера и мамы и папы, которые крутятся вокруг своих детей как пчелки и пытаются научить тренера что ему делать... А если уж в кои веки и наливают вечером что-то покрепче чая(за победу или как...), то потом выливают все это сюда - на страницы Кидса. Так любой тренер убежит от таких родителей подальше, например к друзьям или коллегам...
То что тренер точит коньки по 100-ке за пару раз в неделю, а вы подышите этой пылью,.. мы тоже сдаем деньги за заточку коньков, это нормально. Правда в два раза поскромнее, хотя станок тоже свой.
Вот вы говорите что тренер принимает решения куда детям ехать на сборы и назначает цены, а потом не отчитывается перед родителями... Но ведь ВСЕГДА бывают непредвидинные расходы - вода, лекарства, культ-массовые развлечения с детьми(кино, парки-атракционы и др.). У нас, например, всем этим занимаются другие люди - мамы или папы. И уже они несут ответственность за все расходы и те деньги, которые собрали родители на своих детей. Никак не тренер...
Ну а спонсорская помощь тренеру - это уже совсем другая тема для разговора. Кто считает нужным - делает, кто не считает - нет. Лишь бы коллектив в целом от этого не страдал...
Вот вы говорите - тренер, тренер... А может стоит сначала разобраться в себе?... Попробовать понять друг друга и работать сообща..
Чтобы что-то делать, недостаточно знать, как это делать; чтобы что-то делать, надо это делать...
http://www.torpedonn-99.ucoz.ru/

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 22 авг 2010, 00:38

goalkipper-99
Как ты все по полочкам разложил. Мне честно говоря идея всей этой грязи на всеобщее обсуждение как-то не очень. Хотя понятно без дыма огня не бывает и люди дошли до определенной точки. Но для чего все это, мне не понятно.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Steven1x; всего редактировалось раз: 22
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.....

right
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:22
Репутация: 0

Сообщение right » 22 авг 2010, 00:41

" И тут ОСТАПА понесло..." Не поймет, кто не в теме. Люди не просто так кричат на всю Россию.

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 22 авг 2010, 01:05

right писал(а):" И тут ОСТАПА понесло..." Не поймет, кто не в теме. Люди не просто так кричат на всю Россию.
Да сейчас уже вся Россия в теме. :yes:
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.....

Аватара пользователя
goalkipper-99
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:43
Репутация: 122
Команда: ТорпедоНН-99

Сообщение goalkipper-99 » 22 авг 2010, 01:11

Да ладно, right, не парься... Знаю я вас... Если приняли такое решение, то наверняка не одним днем все это копилось. Просто письмо как-то глуповато составлено... Как жалоба какая-то детская... Сами себя в нем и подставляете. Вы бы хоть постеснялись его сюда выкладывать. Удачи и успехов в сезоне!!!
Чтобы что-то делать, недостаточно знать, как это делать; чтобы что-то делать, надо это делать...
http://www.torpedonn-99.ucoz.ru/

Аватара пользователя
ТО-Уфа
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 17:00
Репутация: 36
Команда: салават юлаев 99

Сообщение ТО-Уфа » 22 авг 2010, 10:23

согласна с Альметкой у нас бы он ничего не получил ни копейки , просто родители несут деньги в больших количествах , вот отсюда все проблемы ...
Два любимых сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, у меня ДВЕ юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности- ДВА СЫНА!

LEGENDA 27

Сообщение LEGENDA 27 » 22 авг 2010, 10:32

Павел писал(а): LEGENDA 27
Это крик души. Когда Вам больно, - Вы кричите.
Когда мне больно, я терплю.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 22 авг 2010, 11:06

LEGENDA 27
Просто Вам не было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больно.

LEGENDA 27

Сообщение LEGENDA 27 » 22 авг 2010, 11:35

Павел
Больно, не больно.Бестолковый разговор. :inlove:
Народ написал открытое письмо руководителю комитета по физической культуре и спорту Самарской области Андриянову А.М. Вы думаете он сможет на кидсе ознакомится с текстом.

GLADIATOR99
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 12:32
Репутация: -8

Сообщение GLADIATOR99 » 22 авг 2010, 11:49

Да УЖ
Последний раз редактировалось пользователем 1 GLADIATOR99; всего редактировалось раз: 27

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 22 авг 2010, 12:10

LEGENDA 27 писал(а):Павел
Больно, не больно.Бестолковый разговор. :inlove:
Народ написал открытое письмо руководителю комитета по физической культуре и спорту Самарской области Андриянову А.М. Вы думаете он сможет на кидсе ознакомится с текстом.
Мне кажется это письмо было все таки отправлено по назначению. А на Кидсе так сказать бонус трек ! :shuffle:

Ответить

Вернуться в «Команды»