Олимпия 97 Иркутск

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 27 июл 2010, 09:16

Я что то ссылку не могу открыть.

Я был личным свидетелем, что Кондрашов В.И. еще кандидатом обещал руководителю Федерации хоккея ИО сотрудничество в развитии хоккея в Иркутске. Ну и как бы это выглядит логично - сотрудничество мэра с Федерацией хоккея, а не частными лицами.

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 30 июл 2010, 07:57

Официальный сайт мэра Иркутска, февраль 2010:

"Два года бьюсь над тем, чтобы железного "динозавра", который с каждым годом разрушается все сильнее, частному бизнесу. Я бы к юбилею города сделал из этого чудища настоящую спортивную конфетку. Причем, вопреки создавшемуся мнению о том, что передавать такой объект в руки частному бизнесу нельзя, дескать, эти акулы, будут наживаться на людях, сразу отвечу – существенная часть моих проектов носит именно социальный характер. Я вообще обеими руками "за" социальную ответственность бизнеса. Детская школа тенниса "ТАКОТА" и будущие школы хоккея и фигурного катания – тому подтверждение. Первый проект реализован, а в реальности второго у всех будет возможность убедиться уже через 3 месяца. Верю, что у меня получится доказать свою правоту перед областным Правительством и коллегами по депутатскому корпусу, -- утверждает Кондрашов."

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 10 авг 2010, 03:50

Историческое фото первого крытого катка с искусственным льдом в Иркутске, до открытия примерно месяц:

Изображение

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 11 авг 2010, 21:47

Компания СПОРТ ГРУПП (Казань) подтвердила намерения департамента по молодежной политике и спорту г. Иркутска о приобретении в 2010 году современной модульной хоккейной коробки с стеклопластиковыми бортами. В 2011 году будет развернута программа по установке в г. Иркутске нескольких подобных коробок.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 12 авг 2010, 06:18

С установкой их под открытым небом? :D Если бы не этот риск, новость была бы хорошей... :confused:

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 12 авг 2010, 07:04

Речь именно об открытых коробках. Курирует вопрос Иванова. Удивляет, что одна такая коробка есть в Университетском и по большому счету никто не знает, как ее занять. Сейчас еще одну построят где нибудь в Ново-Ленино. А к примеру, Олимпия/Бригантина, которые используют такие коробки, на них идет работа и они нуждаются в дополнительном качестве, поскольку уровень все же спортивный - не учитываются.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 12 авг 2010, 07:33

Я знаю еще более анекдотичный пример с таким коробками. В рамках широко разрекламированной программы "Газпром - детям!" в п.Жигалово установили такую пластиковую коробку. Типовая полноразмерная хоккейная, с парой хоккейных же ворот, борта пластиковые, на каркасе из металлического профиля квадратного сечения. Чтобы не простаивала летом (разумно!) - уложили хард, типа тартана, с баскетбольной, волейбольной и теннисной разметками, установили с торцов по бокам баскетбольные щиты. Лепота! Ну как известный Юкос около Ермака в Ангарске.
Летом там пацаны, конечно, мячи гоняют, но зимой там, естественно, никакого хоккея с шайбой нет, - о нем в этом поселки никогда никто и понятия не имел и нет таких людей, которые, увидев коробку, срочно начнут там шайбу организовывать.
На ботинках лишь местные "мячисты" типа бегают. Так в чем же был смысл именно хоккейную коробку ставить? Ни в чем! Если борта не монтировать, то гораздо дешевле получилась бы нормальная многофункциональная спорт-площалка для активного досуга. Прогноз - борта эти растащат местные на хознужды ввиду их очевидной непригодности для проектного использования! :D

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 12 авг 2010, 08:02

Вообще складывается впечатление, что государственный механизм и целесообразность абсолютно разные вещи.

Вот по коробкам. То есть установили коробку в Университетском, потом судорожно начали искать туда педагога для "занятий с детьми". Какие цели, какая перспектива, польза - совершенно не ясно. Зато, к примеру, на Олимпию приехали осенью по письменному запросу товарищи во главе с Абрамовичем и сделали вывод, что коробка нормальная и не требует даже ремонта. Это при том, что Олимпия завалила письмами о необходимости развития своей инфраструктуры все инстанции, а город Иркутск - один из ее учредителей.

По ЛД сейчас. Какая цель? Освоить 800 миллионов? Ведь объект даже с такими инвестициями не достроят. А как потом будут эксплуатировать - вообще никто сказать не может. За 200 миллионов могли просто снести эту пирамиду и построить на ее месте Малую Арену, которая будет уместна для развития хоккея, фигурного катания, шорт трека, рик бенди. Востребована будет и командой мастеров бенди. На оставшиеся 600 миллионов можно было бы решить любые иные вопросы в отношении данной территории Академгородка. Губернатор бы в глазах народа вырос, сумев таким образом решить вопрос. Но объяснять это видимо руководству страны мужество не хватает, что ли.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 12 авг 2010, 11:40

Какая цель? Освоить 800 миллионов?
ИМХО - получается что это и есть цель... :(
Губернатор бы в глазах народа вырос, сумев таким образом решить вопрос.
А это - не цель, нвверное... :(
Ехал недавно мимо ЛД "пирамиды", что-то не заметил никаких ведещихся там работ. А ведь вроде обещали сдать его к середине 2011 г., - т.е. меньше года осталось. по моим скромным понятиям, при таких сроках там работа должна давно кипеть! :roof:

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 13 авг 2010, 06:10

Как я понимаю, идут какие то тендерные мероприятия. Я думаю, что лучше было бы сломать пирамиду, построить ФОК - делов на полгода, точно бы успели полностью ввести в эксплуатацию к юблилею города и нам к сезону. Все вопросы хоккея были бы решены в Иркутске сразу, как и логичная связь с Ангарском - там мастера допустим как сейчас, здесь их фарм (тоже по идее мастера), который им особо ненужен, но требование регламента ВХЛ.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 13 авг 2010, 06:53

Конгечно, так бы было лучше. И быстрее, и дешевле, - хотя бы потому, что для ФОКов со льдом есть недорогие технологичные типовые решения. А эта пирамида, похожая теперь больше на острый обломок гнилого зуба, с самого начала была не типовая, с вывертами не нужными.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 13 авг 2010, 09:44

Вроде появились договоренности с Артуром Даном обсудить этот вопрос на aldana.ru - единственном наверное независимом СМИ в Иркутске. По хорошему, это конечно дурдом - зачем вколачивать 800 000 000 в неоконченное строительство, ничего не решить для хоккея, непонятно как содержать/расходы по ЛД гораздо больше ... Просто непонятно, допустим даже дойдет инициатива до губернатора - ему по логике важен объем, а не целесообразность.

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 52 секунды:
http://www.aldana.ru/news.php?id=28439

Нужно наверно там подключиться к обсуждению. Поскольку единственно, что мониторят наши правители в плане СМИ, то этот портал. Вдруг решат по целесообразности все же эту проблему.

Грабовский Патрик
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:49
Репутация: 12

Сообщение Грабовский Патрик » 14 авг 2010, 22:23

BLACKOL
Загляните в личку.

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 15 авг 2010, 03:46

Спасибо, материалы передали для небольшого обзора в редакцию.

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 19 авг 2010, 06:52

Изображение

Вопреки слухам, борта смонтированы, смонтировано стекло ограждение. Освещение, музыка уже все висит. Люди работают. Коробка смотрится пропорционально, но небольшая, конечно.

Ответить

Вернуться в «Команды»