"Ястребы-97"

ihawk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:26
Репутация: 0

Сообщение ihawk » 17 апр 2011, 10:12

Status QUO писал(а):Добро пожаловать в Нарву! Welcome to NARVA!
В зависимости от времени прибытия команд предлагаем следующие варианты развлечений
Ничего не скажешь - культурная программа на высоте, большое спасибо
Однако есть тревожные признаки: то ли пилюлю нам подсластить решили), то ли, если что-то где-то убыло, например спортивная составляющая, то туда же и прибыло, но другое...?

Аватара пользователя
Status QUO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:11
Репутация: 0
Команда: ESPOO BLUES

Сообщение Status QUO » 17 апр 2011, 20:29

ihawk писал(а):Ничего не скажешь - культурная программа на высоте, большое спасибо
Однако есть тревожные признаки: то ли пилюлю нам подсластить решили), то ли, если что-то где-то убыло, например спортивная составляющая, то туда же и прибыло, но другое...?

В эти выходные в Таллинне проходил турнир "ОLUMPIA Cup" http://www.estonianhockey.net/articles. ... u&pg=11650

Представители двух финских клубов дали согласие на участие в "NARVA Cup" 2011.
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... 03#p574203

ihawk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:26
Репутация: 0

Сообщение ihawk » 20 апр 2011, 11:15

Не говори гоп...

Аватара пользователя
lisa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 00:34
Репутация: 0
Команда: Радуга-Ястребы

Сообщение lisa » 20 апр 2011, 20:28

Я вообще считаю, что некоторым надо в принципе меньше говорить, тогда поездка бы состоялась :confused:

ihawk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:26
Репутация: 0

Сообщение ihawk » 21 апр 2011, 00:05

Есть еще один аспект, нуждающийся в пристальном анализе
Я имею в виду частичную спонсорскую помощь. Никто не спорит, любые деньги, направляемые безвозмездно на детский хоккей - благо и манна небесная, но всегда есть некий риск, как в рулетке(а она запрещена))
Вдруг, в какой-то момент, спонсору что-то не понравится, и он громко крикнет - чур меня, теперь ты водишь! - и выдернет свои деньги, и юные хоккеисты с их родителями и планами, и надеждами, а также сделанными оплатами и предоплатами остаются, вроде как, крайними. Думаю, пройдет немало времени, прежде чем сегодняшняя ситуация забудется и родители начнут вкладываться в проекты, в которых не все от них зависит

ihawk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:26
Репутация: 0

Сообщение ihawk » 21 апр 2011, 00:41

Заглянуть в личку

ihawk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:26
Репутация: 0

Сообщение ihawk » 21 апр 2011, 10:36

Ну, что касается пресловутого Спортветерана, он заслуживает всяческого осуждения и порицания, а жизнь, она быстро все расставляет по местам, может, и мы в отношении Спортветерана этого дождемся…
Очень коротко и тезисно позвольте высказать свое суверенное мнение насчет дел наших скорбных. Как максимум, наш уважаемый спонсор Желдорэкспедиция, теперь просто обязан отправить несчастный 96 год на аналогичный турнир, ну, может не в Шенген, но как-то так. А как минимум вернуть людям потерянные деньги, люди ни в чем не виноваты, они и так наказаны. Чтоб подчеркнуть свою незаинтересованность, лично меня можно никуда не отправлять и мне ничего не возвращать
Почему я так считаю? Допустим ты жесткий и непреклонный бизнесмен и бизнес для тебя – война, но причем тут чужие дети и их родители? Ведь речь идет, в общем, о небольших для бизнеса деньгах, кто не верит, пусть попробует устроить себе рекламную компанию и прогреметь за 410.000 руб
Дальше, если ты такой жесткий и принципиальный, почему в договоре со Спортветераном не прописать черным по-белому, все что ты хочешь получить от турнира, подстелить соломки со штрафными санкциями и всеми неожиданными последствиями? Ну а если чего-то не доглядели, почему надо украсть у людей праздник?
Моральные потери от такой деятельности вряд ли кто измерит, но и небольшие деньги, которые потеряли люди – очень неприятная добавка в общий букет разочарований. Страна живет тяжело, деньги всем по-разному достаются, тут повторюсь, а люди-то ни в чем не виноваты
И последнее, теперь уже совершенно очевидно, что решение вовсе отказаться от поездки было наихудшим из всех возможных, вариантом. Плохонький турнир в Шенгене лучше, чем испорченный праздник и неопределенная перспектива возврата затраченных средств.
Теперь, если хотите, наступил момент истины, и мы внимательно смотрим в сторону уважаемого спонсора…

Самара-Уфа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:32
Репутация: 0

Сообщение Самара-Уфа » 21 апр 2011, 22:50

Не думаю, что в данной ситуации можно предъявить какие либо притензии к спонсорам у которого спортивная школа попросила купить пакет услуг т.е. поездку на турнир в Нарву. Естественно когда благодаря оргаизаторам турнира, он не состоялся и спонсоры потребовали возврата собственных стредств, что вполне логично!
Одновременно представим данную ситуацию если на турнир дети отправлялись на родительские деньги, уверен что узнав что турнир не состоится, а стоимость поездки на 4 дня составит более 20т.р. многие родители также, как и спонсоры отказались бы от поездки. Например, представьте если спонсоры преобретали клюшки а контора "спортветеран" привезла бы грабли, вы тоже ради того чтоб дети не расстраивались предложили бы раздать детям грабли? По поводу следующего турнира почти уверен, что после возврата средств и обращения школы в адрес спонсоров, то они рассмотрели бы предложение, но к этому времени уже на всех катках растопят лед и к сожалению придется ждать следующего сезона. Последнее, что успеет в этом году успеет провести спонсор это провести турнир в мае среди команд 2003 года. Потери на железнодорожных билетах это досадно, но таковы правила международных перевозок, но это очевидная подстава организаторов турнира и претензии должны быть обращены к ним. Для тех кто собирался поехать в Нарву и поесть килечку в каждом паспорте действующая виза до 9 мая, оплаченная кстати на деньги спонсоров! и вы можете уехать в любой день, как кстати сделал неуважаемый представитель спортветерана который спокойно сорвал турнир отправился в пустом вагоне решать свои глобальные задачи.

ihawk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:26
Репутация: 0

Сообщение ihawk » 21 апр 2011, 23:14

Теперь билетов в кассе нет на 29-ое, эх, то понос, то золотуха...

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Да, вот еще что, форс-мажоры бывают разные, но если следующий раз все-таки что-то состоится, а потом вдруг неожиданно отменится, хорошо бы родителям иметь больше альтернатив, чем две, как в этот раз, а именно: решить в течении ночи сдавать билеты с дисконтом или вообще не сдавать.
А мерзавцев-устроителей на будущее нужно жестко контрактовать, чтобы было что спрашивать, также думаю, по части организации сможем оказать посильную помощь
Последний раз редактировалось пользователем 2 ihawk; всего редактировалось раз: 22

WINgs
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 23:19
Репутация: 5

Сообщение WINgs » 22 апр 2011, 07:32

Потери на железнодорожных билетах это досадно... Да особенно когда теряешь около четырех тысяч и только слышишь, у ну что поделать... А прибавьте еще к этим потерянным деньгам на билетах стоимость заверенного у нотариуса разрешения на выезд ребенка. Это еще тысяча рублей плюс время потраченное на его получение. Скольк раз выезжали на турниры, но это первый случай когда столкнулись с такой ситуацией. :roof:

ihawk
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:26
Репутация: 0

Сообщение ihawk » 22 апр 2011, 10:03

Такая ситуация не должна повториться вновь, а для этого нужно учитывать опыт прошлых ошибок:

1. Спонсор оплачивал турнир частично, приблизительно такую же сумму собрали родители. Поэтому при принятии решения ехать/не ехать нужно было обязательно учитывать мнение родителей (по аналогии с акционерным обществом, когда доли партнеров близки к 50/50)

2. В отношении слитого турнира точка возврата вечером накануне отъезда была уже пройдена, последнее собрание проведено, сумки собраны и проч. Во что бы не превратился этот турнир, поздняк метаться, так не делают, хотя бы по этическим и моральным соображениям..., особенно если мы имеем дело с людьми порядочными и принципиальными

3. Нужно перебороть убеждение оказывающего спонсорскую помощь, что для хоккейной команды выделяемые средства являются чистой халявой, а потому делаю что хочу, а вы должны улыбаться и брать под козырек

На этом все, не вижу смысла дальше мусолить эту тему, пора собираться в Евросоюз)

Самара-Уфа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:32
Репутация: 0

Сообщение Самара-Уфа » 22 апр 2011, 13:19

WINgs, Ваша позиция по меньшей мере не спортивная! Вы сами что сделали, больше чем написать на сайте! Телефоны Овчинникова и спортветерана извесны, они на сайте. Организуйте коллективную претензию к данной организации. Переживая за своё время потраченное на нотариуса. вы совсем забыли про время директора школы который во внеурочное время ездил на переговоры со спонсорами, секретаря который более 5 дней потратил на составление документов на выезд в шенген, нашего тренера который стоял в очередях эстонского посольства для получения всех виз, группы родителей, которые покупали билеты по минимальной цене без накруток и в один вагон для конфортной езды детям и теперь пытаются, тратя своё время хоть что-то вернуть! Или по Вашему необходимо было поехать на товарищеские игры, только как потом смотреть родителям и тренерам других команд сходив за более чем пол миллиона рублей в нарвские бани и быть обсмеянным в интернете! "Моя хата скраю ничего не делаю! - не лучшая позиция в данной ситуации. :roof:
Да и о потерях, не думаю что спонсоры смогут вернуть деньги за предоставленные визы и возврат гостинницы будет скорей всего с дисконтом. Ещё раз предлагаю вместо шумихи представлять претензию к организаторам турнира (спортветеран), если сами деньги не вернём, так предупредим другие команды от возможных последствиях выезда в Нарву!

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
[quote="ihawk"]Такая ситуация не должна повториться вновь, а для этого нужно учитывать опыт прошлых ошибок:

1. Спонсор оплачивал турнир частично, приблизительно такую же сумму собрали родители. Поэтому при принятии решения ехать/не ехать нужно было обязательно учитывать мнение родителей (по аналогии с акционерным обществом, когда доли партнеров близки к 50/50)

2. В отношении слитого турнира точка возврата вечером накануне отъезда была уже пройдена, последнее собрание проведено, сумки собраны и проч. Во что бы не превратился этот турнир, поздняк метаться, так не делают, хотя бы по этическим и моральным соображениям..., особенно если мы имеем дело с людьми порядочными и принципиальными

3. Нужно перебороть убеждение оказывающего спонсорскую помощь, что для хоккейной команды выделяемые средства являются чистой халявой, а потому делаю что хочу, а вы должны улыбаться и :roof: :roof: Слишком искаженная в свою пользу точка зрения , вам никто не запрещал туда ехать,спонсор не получив потверждения турнира ,лиш разорвал отношения со спортветераном,после всего сказанного вряд ли кто еще раз рискнет связываться :bow:кстати вы сами были соавтором письма спонсорам и знаете,что мы там просили :type: :type: :dont: :dont:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
кстати срывы турниров и сборов к сожалению тоже вещь обыденная, здесь вы тоже лукавити

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 16 секунд:
С таким мотанием шашок вы скоро потребуете наверно и возмещения ущерба морального ! ВЫ ЖЕ СТРАДАЕТЕ :weep: :weep: :weep Мне лично, вы руки отбили,чем то в будущем помогать! Да и спонсор прочитав "наезды" ,если и будет помогать то не "точечно", а непосредственно школе! В конце концов, там есть и другие года которые тоже хотят играть турниры в Европе! И посмотрите как мужественно перенесла наша одна из команд,которой уж действительно не совсем необьективно отказали в турнире в Белоруси!Да еще ведь есть команды ватерпольные которые не словами а делом,! своими победами доказывают свое право играть на турнирах У ПОБЕДЫ ТЫСЯЧА ОТЦОВ А ПОРАЖЕНИЕ ВСЕГДА СИРОТА :yes: :yes: :yes: :yes: :bow
Последний раз редактировалось пользователем 1 Самара-Уфа; всего редактировалось раз: 22

WINgs
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 23:19
Репутация: 5

Сообщение WINgs » 22 апр 2011, 13:34

Все что нужно было сделать с моей стороны : это сдать вовремя документы и деньги.

Самара-Уфа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:32
Репутация: 0

Сообщение Самара-Уфа » 22 апр 2011, 13:47

WINgs писал(а):Все что нужно было сделать с моей стороны : это сдать вовремя документы и деньги.
ваша позиция ясна,лиш подтверждает "НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА НЕ ПОЛУЧИШ ЗЛА",УВЫ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ТАК! ЧТО ДЕЛАТЬ Я ВАМ СКАЗАЛ! :bow:

WINgs
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 23:19
Репутация: 5

Сообщение WINgs » 22 апр 2011, 14:00

О чем вы говорите??? Я еще кому то должна сказать "спаибо "???

Ответить

Вернуться в «Команды»