Олимпия 97 Иркутск

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 17 апр 2011, 13:35

Изображение

- Иркутяне обсуждают имя для Ледового дворца: «Олимпия» предлагают как вариант, или в честь тренеров заслуженных. Вам бы хотелось, чтобы дворец, вами построенный, какое имя носил?

- Слышал, что кто-то хочет назвать Юбилейным, так как к 350-летию строится. Я бы в честь тренера или известного хоккеиста назвал.


Кстати, о вводе в эксплуатацию. Как на последнем штабе по подготовке к юбилею подчеркнул губернатор, деньги на этот объект дали под его слово. И поэтому 14 сентября, в день главных юбилейных торжеств, правительственная делегация наверняка захочет посмотреть, куда пошли деньги. Что 14 сентября планируете показать?

- На этом штабе губернатор попросил меня, чтобы мы максимально освоили средства, то есть выполнили работы на эту сумму в нужных объемах. Потому что есть опасения, что деньги могут потом больше не выделить. Это очень серьезно. И мы должны показать, что остались только пусконаладочные работы, оформления всех бумаг и какие-то последние отделочные работы. Как мы называем, должны закончить второй цикл. И уже должны гореть светильники, должно быть все покрашено и красиво выглядеть. И попросил губернатор, чтобы в декабре уже была проведена первая игра на ледовом поле.

- Он говорил про1 декабря - будет?

- 1 декабря не будет. Но в декабре, я думаю, будет.

- А в полную силу когда дворец заработает?

- В следующем году. Нам декабрь нужен для оформления здания, ввода в эксплуатацию. На это нужно время. Огромный пакет исполнительной документации, которую необходимо оформить.

Влад.Лен
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:37
Репутация: 0

Сообщение Влад.Лен » 17 апр 2011, 14:24

Красивый дворец! Если воплотят, буду рад посетить. :inlove:

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 17 апр 2011, 16:20

Позовем, если самих пустят :)

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 18 апр 2011, 09:24

если самих пустят
Это самый ключевой вопрос! Построят его, ЛДС, конечно, теперь, - когда дело сдвинулось с метрвой точки после 10-летней паузы, в 2012 году он будет сдан, наверное, под потребителей. Наверняка, под этот объект будет создана ДЮСШ по хоккею и фигурному катаниюи, ИМХО, сначала будут планово набираться младшие возрасты, допустим 2008-2005 г.р., - т.е. детсадовцы, под которых можно без проблем распределить не ходовое ледовое время в будни с 8 до 17 часов. А вот школьникам-то нужно буднее время в диапазоне 19-22 часов, - самое раннее, поскольку в Иркутске учатся в две смены. Вот это и есть проблема для возрастов 2004 г.р. и старше! Конечно, можно по традиции уплотнять, принимая смежные возраста в схеме "на по-поля", но нужно понимать, что второе и гораздо более важное для собственников значение нового ледового дворца - концертно-развлекательное, а это и есть то самое время 19-22. Из этого следует, что и школькиков надо будет вписывать в утренне-дневное время, что отсеет сразу каждые из полкоманд, если время будет 8-11, и испортит все сразу для таких команд, которым перепадет время 12-15, - школу придется пропускать пачками (или треньки - на выбор). Сейчас все отмахиваются от такой темы, в сладких ожиданиях...
Трибуны, - в этом случае на 3000 мест, - вот в чем главная вредоносность политики строительства больших ЛДС.
А вот легкие КТК, без трибун, или максимум на сотню-другую мест (что бы например, проведение концерта было в нем нерентабельно), - это суть магистральный путь по созданию мнфраструктуры для ледовых видов спорта. ИМХО.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 18 апр 2011, 10:10

Это быстрее строится. Это дешевле. Это легче в содержании.

Но разум не властвует над процессами у нас. Вместо этого ЛД можно было построить 5 многофункциональных арен типа МА Ермака. Даже с учетом даже сноса сооружения. А такие арены востребованы в Усть-Илимске, Мегете, Пиворварихе, Молодежном, Шелехове, Иркутске (Рекорд) - это муниципальные образования, где поднимают вопрос о их необходимости и истратили определенные деньги на проектирование и продвижение проектов.

Ну хоть так.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 18 апр 2011, 10:33

Ну хоть так.
:)

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 18 апр 2011, 11:03

Как думаете с названием?

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 18 июн 2011, 07:59

Матч всез звезд, закрытие сезона, шоу с примерным сценарием как в НХЛ - выбор тренеров, команд, конкурсы (даже на креативные буллиты), выставочная игра, банкет. Идея новаторская для детских коллективов :) :)

Изображение
Команда черных

Изображение
Общий банкет

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 28 июн 2011, 09:11

Иногда приходит мысль, что мы не зря бьемся головой о стену вокруг команды и какие то усилия оказываются не напрасными. После первого в Иркутске крытого катка Айс Пипл, скорей всего уже в этом году в городе появится настоящая полноценная арена и может даже мы успеем выйти на ее лед.
Вот она, 10 летняя мечта нашего детского хоккея, оживает:

Изображение

Изображение

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 28 июн 2011, 10:44

Вот это да, - виден разворот работ! :cool:
Льдину со змеевиком уже вмуровали?
Это - тот объект, который на юго-востоке города?

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 28 июн 2011, 11:38

Это на Лермонтова. Еще есть наш собственный проект в Молодежном, но когда мы его сдвинем с мертвой точки - не ясно. Если М. Черепанова не может получить от государства искусственный лед под благотворительно-подарочный объект, то и нам мало что светит от государства. А для банков такой проект в чистом виде инвестиционный, которые они не кредитуют после кризиса... Я тоже предлагаю - давайте мы подарим государству все осуществленные инвестиции, дайте гарантии, что достроите для детей. Никому не интересно. Слышу в СМИ, что 35 миллионов на подготовку олимпийцев к Лондону в области выделено, 1.7 миллиарда на инфраструктуру спорта, а министерству не на что отправлять членов сборных команд до Москвы... Империю спорта построили с войнами за контроль над строительством, а теперь открывать никто не торопится - теперь уже объект мало кого интересует. Если только выделят денег на содержание, тогда опять желание работать в спорте появится, как и желающие. Хотя вроде после нас что то остается для хоккея, уже не так беспросветно как в далеком 2004 году, но понимание, что не ту страну назвали Гондурасом отравляет разум :) :D

Причем, я не знаю как работает М. Черепанова в продвижении школы, но мы прополоскали мозги всем. Причем, полосканием занимается наш Председатель попечительского Совета, руководитель думы Молодежного - от Законодательного Собрания до первых заместителей губернатора, включая крупные бизнес структуры, политиков, фонды, банки и прочее...

Но на самом деле, получается, не важно получается дело, дети, хоккей и прочее. Важен ресурс, которым ты обладаешь. Если он есть - все решится без логики и заслуг. Если его нет, то это война с непобедимым соперником :D

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 28 июн 2011, 12:19

Это на Лермонтова
Ага, понятно. Сам бы мог догадаться по размерам трибун.
Я тоже предлагаю - давайте мы подарим государству все осуществленные инвестиции, дайте гарантии, что достроите для детей. Никому не интересно.
И именно потому, что:
Важен ресурс, которым ты обладаешь. Если он есть - все решится без логики и заслуг. Если его нет, то это война с непобедимым соперником
Увы... :mad:
Я тут в разделе "Анекдоты" опубликовал притчу о мытарствах дяди Мити. Сюда что ли ее перенести? :confused:

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 28 июн 2011, 12:33

Да я насмеялся, чуть с офиса не выгнали :) Это все про нас!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 29 июн 2011, 08:11

Это все про нас!
В том-то и дело! "Опекунов" детского хоккея в Иркутске хватает, а маленький "Митя с клюшкой" все падает и падает в "ямы-канавы".
Вот я и опасаюсь всегда (и сейчас!) - построят это ледовое чудо, а пацаны иркутские будут кругом ходить, да облизываться. Изредка, правда, к приезду больших щишек обрядят их в красивые свитера, соберут под сводами красавца ЛДС, потопчутся они часок в коньках в приветственных шеренгах, постучат по льду клюшечками, благодаря дяденек за заботу, попялятся на своды и трибуны, - о обратно, на треньки в свои облезлые дворовые коробки... Но с отчетность все будет ОК, как и прежде...
Раз буду ошибиться, конечно...

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 29 июн 2011, 08:54

Видите, уже сейчас 2005 год идет в школу хоккея при Айс Пипле - хоть за 10 USD, но зато в шикарных условиях. А мы условно с Вами начинали тренировку за 1,5 часа со скребком и шлангом в руках. Тоже было интересно и романтично, например я совсем не жалею. А ведь допустим Кондрашов на нашей встрече в 2009 году не планировал "хоккейное исполнение Айс Пипла" (там вообще он планировал переход с Джим Молла под массовое катание даже без бортов)...

Если давить, что в общем делается, то и ЛД в какой то степени должен приютить детский хоккей. У меня даже есть информация от руководителя ДЮСШ номер 7, что Кондрашов дал указание на проработку вопроса открытия отделения по хоккею в ЛД. Не думаю, что будет как в Ермаке..., но детям до 12 это уже условия, шаг вперед. Хотя, тоже 100% информация, что мелькало желание обсудить вопрос по команде мастеров. Кто знает как лягет карта с этими чиновниками, на студенческую команду или МХЛ группы Б Иркутск вполне тянет.

Ответить

Вернуться в «Команды»