АТЛАНТ 96

Ответить
DIMA RYB
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:23
Репутация: 0

Сообщение DIMA RYB » 27 ноя 2010, 22:49

Много чего здесь пишут про Атлант, да все больше разборки родительские:((( А хотелось бы про игру команды и детишек наших. А они далеко не бесталанные:((( Трудновато пока в первой группе, но прогресс в игре у команды уже есть. С Витязем на равных играли, с Крыльями вели 3-1, моменты создавали, но пока не летит:)) Только за счет опыта и настроя Крылья в третьем периоде отыгрались и вырвали победу. Будут и у нас победы скоро. Дрожите соперники!:)))
Завтра едем в гости к Динамо. Прогноз на игру для нас неутешительный:))) Но разгрома быть не должно. Ребята уже меньше смотрят хоккей и больше сами играют. Видно, что многие поверили в свои силы, а они и других должны завести. Удачи пацанам!

DIMA RYB
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:23
Репутация: 0

Сообщение DIMA RYB » 29 ноя 2010, 01:27

Динамо для нас сегодня непробиваемая стена:((( Получили 15 и без шансов в атаке. Зато набегались:)) Здоровее будем. При плотной опеке практически не было командной игры, а попытки сольных проходов успеха не принесли, недостает ребятам техники и сильна защита соперников. В обороне пока много непонятных решений, прокатов мимо соперника, отыгрывает парень эпизод и выключается. Теперь готовимся к Руси.

DIMA RYB
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:23
Репутация: 0

Сообщение DIMA RYB » 03 дек 2010, 00:15

Нелегкая выдалась для ребят неделя:))) (могу судить по своим двум парням). С тренировок приходят-валятся с ног. Приходится немного доп. занятия корректировать. Спасибо тренерам и так держать!:))) Нужно работать и терпеть, иначе не выбраться из ямы. Другого пути нет. Вчера была открытая тренировка, первую половину которой было очень печально наблюдать:((( Делают многие парни упражнения вяленько, без "головы". С трибуны ясно, о чем А.А. говорит и показывает. Но они на своей волне:((( Снял несколько упражнений на видео, посмотрели дома, посчитали ошибки при выполнении. В одном упражнении у игрока за 45 секунд-6 потерь шайбы. И это без соперников! Видимо пока ребята еще не поняли, что и как нужно делать на тренировке. Ждем просветления! Игровая часть прошла веселее. С желанием ребята играют и скорость появляется и комбинации. Если бы с таким рвением и упражнения делали ! Ждем воскресенья. Новый день- новые надежды....

ice7m
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 17:46
Репутация: 0

Сообщение ice7m » 05 дек 2010, 00:50

DIMA RYB,а где раньше Ваша команда играла(в какой группе) и как пацаны относятся к постоянным проигрышам?Эдак и руки не долго опустить... Удачи и роста Вашей команде!!!

sportligaryb
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 22:00
Репутация: 0

Сообщение sportligaryb » 05 дек 2010, 23:49

Спасибо за добрые слова! В прошлом сезоне команда играла во второй группе ОПМ. Там были одними из лучших, но первая группа- это немного другой уровень:))) Поэтому пока проигрываем:((( Но ребята рук не опускают, в любой игре борются. Пока очень много огрех в подготовке, сами себе создаем проблемы в играх, а соперники ошибок не прощают:))) Но прогресс есть, будут и победы. Сегодня неплохо играли с Русью, много моментов создали, но не реализовали. У себя в зоне очень много потерь шайбы. Снова в первой же смене пропустили, ошибка в простейшей ситуации:((( Первый период 1-1 закончили, второй 2-3, третий 3-6. И не сказать, что поплыли, но соперники "на опыте" и мастерстве пару очень красивых шайб забросили.Но, уже заметно, что ошибок глупых гораздо меньше стало и больше правильных решений и исполнений. Ребята учатся, хоть и на своих ошибках:))) Но как известно, за одного битого..... А нас побили уже достаточно! Когда начнем возвращать долги??? Следующая игра с Локо. Наверное еще не пришло наше время:)))

sportligaryb
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 22:00
Репутация: 0

Сообщение sportligaryb » 13 дек 2010, 13:44

Атлант-Локо 0-11:((( Проиграли в одну калитку, чего не ожидал. Надеялся, что будут и у нас моменты. Не сложилось.... Под мощным прессингом куда-то подевались нестойкие хоккейные навыки. Локо нас просто терзал на каждом участке поля. Знатно мы покувыркались:))) В среду ждем в гости Мишек. Надеемся на первую победу:)))

DIMA RYB
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:23
Репутация: 0

Сообщение DIMA RYB » 15 дек 2010, 22:31

Атлант- БМ 4-3.

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд:
Атлант-БМ 4-3.
1-0 Корыстин(Белов)
1-1
1-2
2-2 Белов(Корыстин)
3-2 Смирнов(Науменко, Полинин)
4-2 Азарин (Корыстин)
4-3.
Не зря Мишек ждали! Они действительно ПОДАРИЛИ:))) нам победу, не реализовав множество моментов. Но про это в протоколе не напишут:))) Атланты-МОЛОДЦЫ! Не показав своей лучшей игры смогли забить и выстоять в дооолгом третьем периоде... В воскресенье едем в гости к Центру...

DIMA RYB
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:23
Репутация: 0

Сообщение DIMA RYB » 22 дек 2010, 12:10

Новое сообщение AKуст и К 20 дек 2010, 02:33
ХК Центр-Атлант 5:3 (2:1, 1:0, 2:2). Атлант, потихоньку, конечно прибавляет! Команда достаточно рослая и не без мыслей в голове! Очень большая проблема-плохое катание! Центровые по прежнему не умеют навязывать свою игру! Играют в то, что предложит соперник! В силу этого факта, игра была медленной и, временами, даже скучной! Судейство, а матч обслуживала бригада арбитров КХЛ, было на высоком уровне и вопросов, практически, не вызывало! В Атланте сегодня изрядно потрудился голкипер, отстаивая верность выражения, что хороший вратарь-это половина команды!

Добавлено спустя 35 минут 19 секунд:
Проблема не только катание, но и ВСЕ другие технические компоненты. Это проблема не только Атланта, а всех команд. Даже у лидеров игру делают несколько человек, остальные значительно слабее выглядят. Причина одна- ранняя специализация. Не научив ребенка даже минимуму технических элементов-начинаем играть. Во что??? В течении 7 лет посещал почти все тренировки ребенка( в провинции было попроще со входом на арену) Отработку передачи стоя на месте делали за все эти годы раза 2-3!!!! И как с такой подготовкой играть??? Недавно снимал открытую тренировку Атланта 96. Работали над той же проблемой:))) У моего за 45 секунд выполнения упражнения-6 потерь шайбы!!! И это без движения, без соперников! В 14 лет тренеры пытаются не только ( или не столько) поставить игру, сколько затыкают дыры в технической подготовке!
Ниже интересный материал, который нашел на этом сайте:
ЧЕГО НАМ НЕ ХВАТАЕТ?

• Ледовые арены!!!!! только строительство с головой, проконсультироваться у местных федераций хоккея. где лучше построить, чтобы не было дворцов с загруженностью максимум 6 часов в день (пример ледовые дворцы в деревнях Татарстана, второй ледовый в Зеленограде.)
• Играть по годам – счета с разницей в 10-20 шайб мастерства не прибавляют как в 1-ой, так и во 2-ой группах, Московский чемпионат разбить на 3 группы по силам. Чемпионат проводить по возрастам. Группы в каждом возрасте приблизительно подравняются, исчезнут проходные игры, будет больше сильных игр. Появится мотивация у всех тренеров особенно из ДЮСШ. Есть хороший тренер, который создал команду, и она выигрывает у многих, но в клубном зачете им приходится играть в более слабой группе, и родители начинают переводить своих детей в другие команды, которые играют в сильных группах. Хороший тренер, но от него уходят к может быть слабому тренеру, но в сильную группу.
• Отменить все платные переходы внутри региона, но переход только с мая по август один раз в год. Разрешить заявлять только 22 игрока, но возможна аренда (тренируется в сильной команде, а играет и несколько тренировок за слабую команду). Тогда не будет команд, которые приезжают на игры по 8 – 11 человек и самое главное : тренер должен получать контракт на год с командой и определенный состав, который нельзя менять, надо работать! Кого выбрал летом – с теми и трудись ровно сезон, если работаешь хорошо – следующим летом к тебе придут хорошие игроки, и у тебя будет хороший выбор. Также и с детьми, запретить переходы в течение сезона, это организует родителей и руководителей.
• В младших возрастах 8 – 10 лет, заставить тренера заявлять 2 команды по 17 человек. Каждая команда играет на свой результат. Игры проводить 3 периода по 15 минут.
• Уделить внимание Юниорской лиге (возраст 17 – 18 лет, кто не попал в МХЛ, разрешить усилятся 16 летними). В Регионах тоже продвигать Юниорскую лигу. Для этого нужно в конце сезона провести финал лучших команд юниорской лиги.
• Обязательно возобновить финал Регионов среди сборных команд.
• Нужны перерывы в расписании игр для проведения турниров или участия в зарубежных турнирах.
• Спортивная медицина.
• Начинать набор минимум с 6 лет (сейчас с 5 лет)
• Сдвинуть начало сезона на 1 месяц. Игры начинаются с 1-ых чисел сентября. Перед этим 1-1.5 месяца предсезонная подготовка. Если сюда добавить самостоятельные занятия в летних лагерях (это м.б. месяц), то от лета ничего не остаётся. В США игры начинаются в середине октября.
• Приглашать лучших тренеров мира в лагеря и организовывать семинары для Российских тренеров.
Заставлять тренеров, чтобы 80% работы проводил на развития индивидуального мастерства ребенка.
• Собрать на диски видеопособие. И чтобы были у каждого тренера. Хороший игрок закончил с профессиональным спортом, идет тренировать детей, и кроме как тактику и взрослые упражнения дать не может.
• 1 Диск все упражнения на технику катания. Около 200 упражнений
• 2 Диск все упражнения на технику владения клюшкой на льду (200 упражнений)
• 3 Диск все упражнения на технику владения клюшкой на земле для самостоятельной работы ребенка дома. (100 упражнений)
• 4 Диск ОФП на земле
• 5 Диск упражнения на растяжку
• Возможность индивидуальных, самостоятельных занятий – для многих негде. Пропагандировать и развивать дополнительные, коммерческие хоккейные лагеря. Где ребенок осваивает индивидуальное мастерство и тренера учатся друг у друга.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Нашли неплохой хоккейный корт, во дворе дома пр. Мира,8.Заливают энтузиасты, в мороз почти каждый день. Катаемся с 6-45 до 7-30 вторник-пятница. На льду три человека!:))) Есть место и время и над техникой катания поработать и над бросками!!! Присоединяйтесь!

keeper7373
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:56
Репутация: 7

Сообщение keeper7373 » 01 фев 2011, 16:33

Коллеги.....есть вопросик один. У Вас просмотры игроков бывают или нет. Есть два-три не плохих парнишки (все Краснодар)
Защитник 10.12.1996 года - рост 189 вес 80 кг.(чистый оборонец не брезгующий и поатаковать, с хорошим щелчком :))
Нападающий 25.01.1997 - рост 178 вес 68 кг.
Нападающий ноябрь 1996 года.....у этого за спиной Магнитка и Авангард (родители перехали на Юг).
Парни хоть и занимаются по вашим меркам не долго.....но не плохи (занимаются дополнительно.."больны" хоккеем....одним словом фанатики). О их пригодности можно говорить только после смотрин.

Seva86
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:20
Репутация: 0

Сообщение Seva86 » 06 фев 2011, 08:27

Здравствуйте!Вам не нужны игроки 96 года рост 178 вес 57кг!

Аватара пользователя
ALEX 13
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 15:09
Репутация: 6
Команда: МХК Белгород

Сообщение ALEX 13 » 07 ноя 2011, 20:32

Главный тренер "Мытищинских Атлантов" Игорь Горбенко в соответствии с договоренностью между клубами переходит на работу в ярославский "Локомотив", сообщает официальный сайт "Атланта".

Исполняющим обязанности главного тренера "Мытищинских Атлантов" назначен Владимир Чебатуркин.

Ответить

Вернуться в «Команды»