Марьино-96

Среда
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Среда » 18 фев 2004, 13:42

Уважаемая Елена. Нападающие в силу своего возраста не могут сами учиться играть в командную игру. Для этого наверно существует тренер, да и в какоё-то мере родители (в частности папы которые наверно более сведующие в хоккее чем мамы). Конечно можно совсем не играть, а тренироваться из года в год поперёк поля, только будет ли от этого толк. Пока не видно.За исключением отдельных детей. С более сильным соперником всегда интересно играть, т.к. видны свои слабые стороны. И ребёнку если он играет в хоккей определённое время(1-2года), потому что это ЕМУ интересно, а не его РОДИТЕЛЯМ тоже есть чему поучиться. Игры естественно в разумных количествах, приносят больше пользы чем вреда.

Кирилл
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 00:38
Репутация: 0

Сообщение Кирилл » 18 фев 2004, 23:56

to Елена.
Хочу заметить что наши нападающие, в частности 1-2 пятерки уже давно не отнимают шайбу друг у друга :insane: . Большая проблема с пасом.

Среда
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Среда » 24 мар 2004, 14:36

Марино - Русь 1-5. Да,.... более удручающего впечетления ещё не было. Одни вопросы почему, почему, почему - НЕ РАСТУТ наши дети. Прошёл почти игровой год, а воз и ныне там. Хотя ответ знаю, почему. НО НЕ ПРИНЯТО ОБСУЖДАТЬ ТРЕНЕРА ?????. ВОТ и всё тут. Проигрывать всем подряд. Надо ли это. Зачем брать тех мальчишек на игру, которые НУ ПО ПРИРОДЕ не могут играть. Зачем в тренировочные дни на одной половине поля тренируются по 30 человек. Мешать тем кто как-то может играть и которых можно научить. В угоду родителям.
Где банальные амбиции.... Неужели не понятно, что психология ребёнка от проиграша к проигрушу меняется. Может надо что-то поменять. Может время пришло. Давать более способным больше свободных тенировочных дней, а менее способным менее. Пускай тянутся, стараются. Мне кажется, что уже все родители это видят и не будет обид. А на исходе игрового года видеть, что мальчишки не умеют правильно держать клюшку, давать пас, поднимать голову, стоять в защите и многое другое..... наверное всё таки это не правильно. В отличии от других команд. И хочется отметить у "РУСИ" ЭТО ПЕРВАЯ ИГРА. А у "Марьино" либо 4, либо 5-я. И ещё очень хочется, что-бы всё таки изменился тренировочный процесс в лучшую сторону. Крик души: ну дайте играть тем, кто может и хочет и будет защищать честь МАРИНО - 96. И тренироваться не из по дубины родителей, а потому что сам этого хочет. :(

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 24 мар 2004, 14:51

2 Среда.
Добрый день.
Напишите пожалуйста по подробней об игре. сколько пятерок у Руси играло и сколько привезли. Счет по периодам. Общее впечатление от игры Руси. Эмоцианальную часть мы поняли. Теперь факты пожалуйста.

Среда
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Среда » 24 мар 2004, 15:08

Это не эмоции, а то что есть на самом деле. Эмоционировать-то не на чем.
А так это очередная товарищеская игра. Разделений по периодам не было. Они играли в 4-е пятёрки. Шайбы забрасывались в течении всей игры. Нормальная средняя команда. Особо талантливых выделить не могу. Но большинство знают, что надо делать в том или ином игровом моменте. Впечатление от игры .... как сказал кто-то из великих "хорошая игра это счёт на электронном табло".

Тимур
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Тимур » 24 мар 2004, 16:30

to Среда:
-Может надо что-то поменять.
Из ваших слов можно предположить, что вы имеете в виду «например тренера»? Ну попробуйте…
-Зачем брать тех мальчишек на игру, которые НУ ПО ПРИРОДЕ не могут играть.
По природе это как? Они что инвалиды с врожденными дефектами? Чем они хуже Вашего?
-Давать более способным больше свободных тенировочных дней, а менее способным менее.
По каким признакам Вы планируете определять способности 8-ми летних детей. Пройдет 2-3 года и все может перемениться, те кто сейчас хорошо играют, могут «сдуться», а кто играет хуже, наоборот «выстрелит». И кто будет определять способности? Вы? Может Вам стоит самому тренером устроиться работать?
Легче всего критиковать работу других, ну если можете сделать лучше, так делайте, а если не можете, то все разговоры можно отнести к простому сотрясанию воздуха.
Ребят талантливых все равно заметят и заберут в другие клубы.
Подумайте, а вообще то корректно ли в интернете, месте публичном, выставлять подобные претензии к тренировочному процессу вообще, и к тренеру в частности?

Laser
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:58
Репутация: 0

Сообщение Laser » 24 мар 2004, 17:04

2Среда
"Самое красивое это счет на табло" (с) Лобановский :yes:

Среда
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Среда » 24 мар 2004, 17:07

Уважаемый Тимур.
Конкретно Я ничего поменять не могу. Тем более тренера. Да и не зачем менять. Я высказал своё мнение.
О каком "вашем" идёт речь. Я не знаю. Речь идёт почти о всех.
Теперь о природе: если я не умею рисовать, то меня никто даже Репин, встань он из могилы, не научит.
По поводу "выстрела". Стреляет ружьё. Если Ваша часть жизни, как-то была связана с хоккеем, то единичные случаи по крайней мере из моей практики, что кто-то куда-то "стрелял" крайне редки. Способных детей если вы посещаете и тренировки и игры сами видите. Так вот им и надо давать больше игрового времени. А "менее" должны тянуться за ними. Так было всегда. А когда толпа играющих детей на тенировке, плавно перекатывается с края на край сшибая всё на своём пути. То мне кажется это не совсем правильно. Это очень похоже на массовое катание. И все игры, счёт 96г. их доказывают это.
По поводу сдуться, то сдуваются шары.
Способности определяет тренер.
Ни кто ни кого не критикует.
Воздух сотрясают не здесь, а а другом месте.
И повторюсь, что просто может быть, надо что-то поменять в тренировочном процессе.

Среда
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Среда » 24 мар 2004, 17:10

tu/ Laser/
Спасибо. :)

Тимур
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Тимур » 25 мар 2004, 02:52

To Среда:
Все претензии и пожелания должны быть в первую очередь обоснованными, а во вторую адресными.
Количество учащихся, занимающихся одновременно на льду, определяет администрация школы в зависимости от загруженности льда и мнение родителей в данном вопросе не учитывается. Т.к. ДЮСШ является государственным учебным заведением, и следовательно подчиняется закону об образовании РФ, в соответствии с которым никто не имеет право запретить посещать занятия ребенку, допущенному по медицинским показаниям. Дети, которые хотят и способны заниматься по специальной, усиленной программе, как правило, переходят в профессиональные клубы, где существует помимо профессиональной подготовки еще и отсев за неуспеваемость.
Придираться к словам можно до бесконечности, стоит ли это делать, т.к. я уверен, что смысл предыдущего моего письма Вы поняли. Каждый выражает свои мысли в силу своих способностей.
Репин, встань он из могилы, рисовать бы Вас научил, гениальным художником не стали бы, но достаточно внятно и точно передать увиденное изображение вполне смогли бы.
На сколько мне известно, хоккей в первую очередь игра командная. Если родители позволяют себе в негативном ключе обсуждать чужих детей, то, что говорить о детях. Ни в одной команде, родители «сор из избы не выносят». Давайте последуем их примеру!

Среда
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Среда » 25 мар 2004, 11:00

tu/ Тимур.

Спасибо за ответ. Считаю, что дальнейшее общение с Вами, бесполезной тратой времени. Так как возможно Вы не понимаете о чём идёт речь. А объяснять как работают Государственные учреждения я думаю на данном сайте не интересно.

Хоккей это игра, ЭТО РЕЗУЛЬТАТ. А результат - желание играть и тренироваться.

А переход в проф. организации не так прост, как об этом писать. Т.к. - связано со многими проблемами: временными, школьными занятиями, занятостью родителей, дальней дорогой и т.д.

По поводу ссора из избы. Мы не крутимся в закрытом, замкнутом пространстве, а иногда выходим в люди.

Так же, каждый в праве высказать своё МНЕНИЕ. Для этого в частности, и существует этот сайт.

Да и по поводу Государственного учереждения. Считаю, что переодевание в раздевалке (небольшого метража) детей в количестве от 30 и свыше, одномоментно, если сказать корректно, ну не очень правильно.

С уважение Среда.

Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 30 мар 2004, 13:42

Уважаемый Среда,
Прочитал вашу дискуссию с Тимуром, очень любопытно. Позвольте вклиниться и выразить собственное мнение. Не собираюсь Вас переубеждать, но я больше солидарен с мнением Тимура.
Зачем ... на одной половине поля тренируются по 30 человек. Мешать тем кто как-то может играть и которых можно научить. В угоду родителям.
Как Вы знаете, на второй половине поля во время ваших тренировок еще больше народу - как минимум 40. Но это не помешало нашим "волчатам-95" очень достойно сыграть на турнире КФХ... А может быть и наоборот. Ежедневные тренировки - это прежде всего "в угоду здоровья ребятишек". А не "в угоду родителей"... А то, что этих ребятишек на льду слишком много - это всего лишь ТРУДНОСТИ. Хорошо быть всем здоровыми и богатыми. Хорошо бы, чтобы мой сын играл всегда на большом льду, и на него работало одновременно несколько тренеров. А еще очень хотелось бы, чтобы мне везде и всегда доставалось все без очереди... Но может быть стоит порадоваться, что им всего по 7 лет, а они уже по 3-4 года стоят на льду. И пусть не всем им предстоит стать Буре, но только массовость сегодня дает надежду, что через 10-15 лет наш Российский хоккей вернет себе былую славу.
И не стоит забывать, что наши дети ходят в ДЮСШ, (слава богу, они еще существуют), а не катаются в коробках во дворах. И в данном случае " вундеркинды" имеют ровно столько же прав на тренировки, сколько и менее способные, но также желающие заниматься хоккеем.
Где банальные амбиции.... Может надо что-то поменять. Может время пришло.
О чем Вы говорите? Какое такое время пришло? У Вас случайно не "звездная болезнь" на ранней стадии? (Не обижайтесь, я подтруниваю по-дружески). Им, нашим детям, всего по 7-8 лет. А они уже очень многое умеют. Вы сами-то сможете сегодня откататься с вашим сыном наравне 1,5 часа, сделать тот же объем упражнений и при этом не умереть? А когда Вам было 6-7 лет, вы катались лучше, чем Ваш сын? Или лучше того, кто катается рядом с Вашим сыном?
Давать более способным больше свободных тенировочных дней, а менее способным менее. Пускай тянутся, стараются.
А потом более способных (если таковые имеются) перетянут в спортивные клубы типа ЦСКА, КС, а менее способных - заново по дворам искать? Или Вы считаете, что для менее способных достаточно будет 1-2 раз в неделю, чтобы дотянуться по мастерству до "более способных"?
Позволю себе еще раз повторить - им сегодня ВСЕГО по 7-8 лет! И пытаться нам с вами, стоя на трибунах, рассмотреть таланты - бессмысленно. Слишком рано. Пусть катаются. И чем больше, тем лучше. Ради своего здоровья. А опыт и терпение тренера - поможет в будущем кому-то раскрыться.
Кстати, во сколько лет/месяцев заговорил Ваш ребенок? Лично мой - ближе к 3 годам. Так может тех детей, кто до года не начал бегло говорить, а к 3-4 годам не начал читать - вообще не надо учить говорить? Не находите сходство с Вашей позицией?...
Ну а если Вам по каким-то причинам не нравится "Ваш" тренер, это проблема не тренера, а лично Ваша. Если считаете, что ваш сын уже "вырос из коротких штанишек" и достоен более высокого уровня/класса тренировок в более именитых клубах, чем Марьино - кто же против?
Другим только больше места на льду будет. А вот насчет класса/мастерства у именитых клубов - это еще надо посмотреть.
Нашей команде тоже (из-за ВАШИХ!!) приходится кататься поперек поля. Так может 96 году вообще перестать тренироваться? :yes: :no: :D (Шутка).
И я считаю, что наш тренер абсолютно прав, что не делает "чистки" и отбора/отсева игроков. Конечно же, кто-то более способен, кто-то менее, но дети "раскрываются" по-разному. И нужно огромное терпение тренера, и труд-труд-труд, чтобы добиться результатов.

Среда
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Среда » 30 мар 2004, 14:16

Прочитал..... очень интересно. Спасибо! даже не догадывался, что так может быть.
Но мы уже давно закончили эту дискуссиию. А Вы так долго и так внятно ещё раз объяснили. Сапасибо за труд.
А то ведь я этого не знал.

Навешали ярлыков, что могу, что не могу...... звёздная болезнь....
сын...... дочь..... тёща.... богатый... (хорошо, что не больной), сколько и с кем надо отжиматься..... короткие штанишки.... мы сыграли ..... мы смогли, мы с честью преоделеваем трудности. Ну просто здорово.

То есть, написали практическое руководство к действию.


И ещё раз, огромное ВАМ спасибо. И не надо отвечать, я прочитал и всё сразу понял. Будем с Вами рука об руку преодолевать.
С уважением Среда.

Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 30 мар 2004, 15:17

to Среда
Простите. Действительно самому смешно стало. Не посмотрел на даты вашей дискуссии.
"Вклинился" называется... :laugh:
Еще раз простите. Просто хотел сказать, что у нас с вами одни и те же трудности. Но лучше так, чем вообще никак. А я еще слышал, что собираются в каждом районе новые ледовые дворцы строить. Может тогда немножко рассосется?
С уважением,

Среда
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Среда » 30 мар 2004, 17:32

Вот это конкретный, разговор. Спасибо.
С уважением Среда.

Ответить

Вернуться в «Команды»