"Кристалл-96" Бердск(Новосибирская область)

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 06 авг 2010, 19:09

Осводилось кстати место центрального в Севе-96 :D :D и соответственно место в интернате. Правда должности консультанта тренера по тактической подготовке у нас нет, а и была бы дык своих умников хватает, так что в этом направлении - без шансов. :bow: :bow:

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 06 авг 2010, 19:54

Eugene
Вся проблема в том, что я много чего прошёл за эти годы и видел как должно быть. Поверь на слово разница огромна между ведущими клубами и переферией, но вот самомнение и гордыня у тренерского состава везде одинаковая. Самое интересное, что где то она очень даже оправдана, а где то и смешна. А вот где эта грань? Как её определить? А самое обидное когда ты можешь что то сделать для команды, а главное понимаешь как, ...ан нет ты не тренер, ты только знаток. Но ведь это так не стабильно, сегодня ты знаток, а может завтра уже и тренер. Я не о себе. И наоборот сегодня ты тренер, а завтра только знаток. Всё зависит от того кем ты работаешь, если тренером то тренер, а если нет то нет. В общем тренерами становятся, а не рождаются. И стать тренером можно в любом возрасте. А по сему знаток в принципе может стать и тренером и всё зависит от того пойдёт он им работать или нет. В Канаде команды нашего уровня тренируют родители которые могут и хотят это делать и у них нет этой проблемы, было бы желание. Тут товарищ из Пензы хочет меня обидеть словосочетанием "знаток детского хоккея", а оно для меня не обидное вовсе. Я играл в хоккей с детства, сначала с мячём и на том же уровне, что и сейчас наши дети, на Первенство СССР, а потом и в хоккей с шайбой, но уже для себя. С шайбой играл как умел и никто меня не учил, просто взял другую клюшку и вперёд. Теперь уже восемь лет занимаюсь с сыном. И скажу, что если за эти восемь лет ты не стал знатоком, то ты просто дебил. За это время и обезьяна будет многое понимать. А бытующее мнение, что тренер знает больше родителей верно, но не всегда. Иногда бывает так, что он просто занимает чужое место, исправно ходит на работу и не нарушает трудовой распорядок. Это тоже не камень в чей то огород, а просто рассуждения. Но надеюсь мысль понятна, что если задач нет то и не важно кто тренирует, а важно что тренирует регулярно. А вот это не рассуждения, а заявление нашего городского Боса от спорта. ...Эх амбиций бы тренеру по больше да желание учиться, а не спасать любой ценой свой авторитет.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
дежурный
Надеюсь у вас не так всё запущено! ...Да просто уверен!!!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 06 авг 2010, 19:56

Эх игорь. Прав призрак, ничего ты не понял, и уже не поймёшь.
Потомучто водку не пьёшь.
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 06 авг 2010, 21:08

Igor писал(а): И скажу, что если за эти восемь лет ты не стал знатоком, то ты просто дебил. За это время и обезьяна будет многое понимать.
1:2 :D

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
T90 писал(а): ... Потомучто водку не пьёшь

сп96 писал(а):Давно не деньгах и призах
Мы удовольствие ищем...

и здесь в чём то солидарен :D

mx61
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:52
Репутация: 0

Сообщение mx61 » 08 авг 2010, 21:24

Igor писал(а):И скажу, что если за эти восемь лет ты не стал знатоком, то ты просто дебил. За это время и обезьяна будет многое понимать. А бытующее мнение, что тренер знает больше родителей верно, но не всегда. Иногда бывает так, что он просто занимает чужое место, исправно ходит на работу и не нарушает трудовой распорядок. Это тоже не камень в чей то огород, а просто рассуждения. Но надеюсь мысль понятна, что если задач нет то и не важно кто тренирует, а важно что тренирует регулярно. А вот это не рассуждения, а заявление нашего городского Боса от спорта. ...Эх амбиций бы тренеру по больше да желание учиться, а не спасать любой ценой свой авторитет.
Когда нет аргументов , переходят на оскорбления, так себя ведут все "знатоки детского хоккея", ...да бог с ним этим Игорем, человек просто уже убил в своем ребёнке спортсмена... Просто давайте по-существу, есть Папа, специалист в своей области (слесарь, токарь, врач, инженер и т.д.) . У Папы сын занимается хоккеем у Тренера. Папа дружит с Интернетом и находит схемы тренировок, варианты защиты и атаки в различных ситуациях, вообщем начинает чувствовать спецом в области, к счастью пока в детского хоккея и соответственно говорить, что тренер гавно... А дальше представим, что Тренер заболел и идет лечится к Папе-врачу ...Но при этом Тренер тоже дружит с Интернетом, и все знает про свою болезнь... Так вот приходит Тренер к Папе и начинает возражать, мол хирургия не нужна, я знаю , что надо делать, в Инете вычитал...и т.д. Что Папа-врач скажет? ....Наверно ищи другого врача? Так почему "знатоки детского хоккея" тогда обижаются, когда их посылают к другому тренеру?

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 08 авг 2010, 21:35

mx61
медицина - здесь не самый удачный пример... наши врачи если чего и знают..., то все равно не лечат... онкология... не дай бог столкнуться... только на себя надежда... а, кстати, в интернете много полезного по онкологии можно найти :yes:

mx61
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:52
Репутация: 0

Сообщение mx61 » 08 авг 2010, 22:36

Eugene писал(а):медицина - здесь не самый удачный пример...
согласен, только у нас трудно найти удачную область для примера... А суть то в том, какой бы ты всезнайка по интернетовскому образованию не был, аппендицит тебе будет вырезать профессиональный хирург.... Так и в детском хоккее, можешь сам подготовить дерзай, а сравнивать детей с собаками на поле, имея интернетовское образование, по крайней мере несерьёзно

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 09 авг 2010, 03:00

человек просто уже убил в своем ребёнке спортсмена
А почему? Ну условный отец условного тренера считает плохим, ребенка недооцененным или неправильно используемым, команду и город отсталым по всем компонентам, отец идет на конфликт, так? То есть как бы неправильное решение? А правильное?

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 09 авг 2010, 07:28

mx61
Да всё правильно вроде, только врачей много, а операции делают не все! Почему? Да потому что не дано!!! Ну есть образование, но ведь оно само по себе должный уровень знаний не гарантирует. Смотри Интерны. То же самое и в хокке. В принципе тренер, это тренер, как не крути, а вот какой это тренер сразу и не разберёшь. Вроде и человек хороший и что то делает, работает с детьми и тренировки не отменяет. Условия прекрасные, но дают ли эти условия результат, если до всего дети должны доходить сами! Главный вопрос, а успеют ли дойти??? Время летит не заметно и стремительно! Практика показывает, что тренеров много, только с большой буквы их единицы!!! И все они востребованы и в большинстве своём в топовых клубах. Почему? Да потому, что топовые клубы это то же самое, что лучшие клиники и работают там те кто может провести операцию, то есть профессора, а на переферии это в лучшем случае терапевты и операцию они провести не смогут! Нет они конечно умереть возможно не дадут, как нибудь протянут на таблетках, но кардинально ничего сделать не смогут. Кстати у нас в стране, да и в Мире пожалуй, есть такая категория как целители. У них в большинстве своём нет специального образования, но они лечат! Как не знаю, но лечат же!!! Так что в этом мире возможно всё, и образованные, но не знающие что делают тренера, и знающие, но совершенно не образованные, лекари. В общем время покажет кто прав. Переубеждать ни кого не буду и биться за "идею" тоже, и меня переубеждать не надо. Во всех теориях есть исключения. И если Вы говорите мне как должно быть, то я говорю только о том, что знаю сам. Да и чего не наехать на еретика, а вдруг свой тренер прочитает, заметит и отметит: "А какой у меня славный Папа моего воспитанника, прямо горой за меня как тренера, а не поставить ли его в первую пятёрку!!!" :D Удачи!!! Кстати я легко лечу головные боли руками, включая помелье, не касаясь человека,. Особо чувствительные во время лечения теряют координацию сидя на стуле и пытаются упасть. :D
Кстати, и выражение "Собаки в поле тоже бегают" из лексикона ещё одного Бердского тренера. И не надо оправдываться и искать какой либо подтекст в моих постах! Просто читайте! Как пишется, так и слышится!!!
Знаток детского хоккея Игорь!!! :lol:
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Призрак
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2010, 05:55
Репутация: 0

Сообщение Призрак » 09 авг 2010, 08:25

Уважаимые форумчане! :) Да, что вы с ним дескусируете??? :amazed: Это же бесполезно! :insane: Все у него тренера не такие, один он у нас святой!Как говорила моя бабушка:Писиешь в глаза у него серовно божья роса. А куда не сувал он свой патрон, а из обоймы всё время вылетает! :D :laugh: :p
А призрак как приходит, так и уходит внезапно! :yes:

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 09 авг 2010, 09:26

Слушай Призрак ты же вроде тоже из "обоймы" везде вылетал? :D Или сор только в чужом глазу видишь? А ведь суём мы свои патроны в разные места. Я по России, а ты по региону. Догоняй!!! Чего тормозишь то...???:D :lol: :lol: Да нет, лучше наверно наезжай на меня, ...тренер точно заметит и оценит, глядишь и в обойме останешься!!! Будешь вместо Стёпы! И почёт и уважение! Удачи тебе! А я Буду с интересом следить за всем этим! :yes: :D

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:
Да и тренера не все такие, есть разные, есть класные специалисты и я уже об этом писал. На пример очень сильный тренер в Ак Барсе, как специалист. Его тренировки сын до сих пор вспоминает. Сильные тренера и в Тракторе и в Металлурге. Да, ещё Шубников в Сибири мне нравился, жаль дороги разошлись. Это где мы были. Но квалификация тренера не гарантирует их человеческих качеств. Бывает иногда и так. Одно радует хороших людей больше! В общем своего тренера мы ещё не нашли и пока в поиске. :D
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 09 авг 2010, 10:00

Призрак писал(а):...дескусируете???
:laugh:

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 09 авг 2010, 10:03

Я тут заметил одну особенность, пока сын Игоря двигался согласно его рейтингу по нисходящей:
Ак барс - 2
Трактор - 4
Металлург - 5
Кристалл - 23
Сам Игорь паралельно копил опыт и рос бл... И из простого "Профессора Татарского Хоккея", дорос до "Знатока Детского Хоккея" мирового уровня бл....!!! Парадокс!!!
Я предлагаю тут всем скинуться на "хрустальную сову" и в торжественной обстановке вручить ее Игорю. Он этого заслужил!!!
Кстати если уж на расстановку мест в рейтинге влияют переходы, то в связи с тем, что квалификация главного тренера Кристалла была подвергнута сомнению, рейтинг команды должен прилично упасть.
Последний раз редактировалось пользователем 1 T90; всего редактировалось раз: 9
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 09 авг 2010, 10:06

Igor
а чем закончились бои местного значения? восстановили? или дальше в путешествие по таблице рейтингов?

mx61
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:52
Репутация: 0

Сообщение mx61 » 09 авг 2010, 10:50

Igor писал(а):Кстати я легко лечу головные боли руками, включая помелье, не касаясь человека,. Особо чувствительные во время лечения теряют координацию сидя на стуле и пытаются упасть.
Ну все , пора закрывать дискуссию... Я после этой цитаты чуть не упал со стула от смеха...

Ответить

Вернуться в «Команды»