"Локомотив" Ярославль - 94.

piter94
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 00:14
Репутация: 0

Сообщение piter94 » 23 авг 2012, 21:49

Рад за Марка. Удачи, стабильности и роста мастерства. Привет из СПб.
С первым Вас интервью.
http://mhl.khl.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=138916

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 31 мар 2013, 22:38

"Локомотив -94" Ярославль - послесловие.

Изображение

Артём Дмитриев рассказал о том, чем отличается защитник от нападающего, почему скоро в НХЛ никто из молодых хоккеистов не поедет и куда пропадают центральные нападающие.
- Артём, расскажи нашим болельщикам немного о том, как ты начинал заниматься хоккеем.

- Родом я из одного из самых хоккейных городов Россиии - Ярославля. С пятилетнего возраста просил, чтобы меня отдали в хоккейную школу и в семь лет моя мечта сбылась - я попал в класс к Гладченко Евгению Дмитриевичу. Можно сказать, что именно тренер выбрал мне амплуа. Он однажды посмотрел мою игру и сказал моему отцу, что я - будущий нападающий. Честно говоря, меня самого никогда не тянуло играть около своей зоны. Вперёд тянуло, к воротам чужим. Мне ещё нравится вратарская работа, но я видел себя всегда только в нападении.
- С чем связан твой игровой номер?
- Когда я родился, то в родильном доме мне дали № 555, вот я и решил, что “пятёрочка” - это моё счастливое число. А ещё у нас в “Локомотиве” было всего двадцать пять игровых номеров, я взял № 25 - это же пятёрка в квадрате, двойная удача, значит.
- Как отвлекаешься от хоккея? Увлечения, хобби есть?
- Кино люблю. Боевики, мотивирующие фильмы, ленты, которые заставляют задуматься, поменять взгляд на жизнь.
- Какие качества отличают нападающего от защитника?
- Нападающий должен обладать такими качествами как: нацеленность на ворота, здоровая наглость, умение контролировать шайбу, уверенность в себе, граничащая с самоуверенностью, спокойствие, умение оказаться в нужное время в нужном месте, и, конечно же, быть фартовым, удачливым. А защитники? Защитники - жёсткие, бескомпромиссные, умеющие играть без прокатов и быстро расставаться с шайбой.
- Какие советы можешь дать начинающим хоккеистам?
- Советы простые. Самое главное - слушать тренера, выполнять все его указания. Уделять больше времени постановке правильного катания. Верить в собственные силы. И тренироваться. Индивидуально. Много. Ещё больше. И уметь терпеть. Будут разные моменты в жизни и надо просто переждать, продолжать работать, несмотря ни на что и ни на кого. Тогда всё получится.
- Быть центрфорвардом - это быть нападающим оборонительного плана или нет? К какому плану ты себя относишь? Кого ты считаешь лучшими центра оборонительного плана из российский и зарубежных хоккеистов?
- Это не всегда так. Центральный нападающий, как и остальные игроки пятёрки, должен действовать по ситуации, по игре. Современный хоккей подразумевает под собой универсальность, умение быстро реагировать, принимать правильные решения, но с оглядкой на указания тренера. Сам я более атакующего плана игрок, всё-таки я только три года играю центром, до этого всегда с краю был. А лучшие? Лучшие - Алексей Терещенко (Ак Барс), Константин Горовиков (Динамо Москва), Никлас Бекстрём (Washington Capitals). Дацюк, конечно, но Павла тяжело назвать одноплановым игроком, Павел - многогранный игрок.
- Куда “пропадают” центральные нападающие в России?
- На самом деле это очень сложный вопрос. Сейчас, да и вообще исторически, для форварда что - главное? Это быть “забивным”, то есть забрасывать как можно больше. Причём это давление идёт и со стороны тренера, и со стороны родителей, и вообще повсеместно. Болельщики тоже любят тех, кто больше забивает. А будучи центром все-таки именно забивать довольно сложно, так как надо успевать охватить и атаку, и оборону. Центральные нападающие в большей степени ассистенты, не снайперы. Именно по причине необходимости забивать как можно больше у нас и нет таких “классических” центральных нападающих, каких готовила советская школа.
- С чем связано такое огромное желание уехать за границу у молодых игроков?
- Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Считается, что там лучше и хочется проверить так ли это. Я думаю, в скором времени ситуация может измениться и молодые игроки будут хотеть играть дома в большей степени. МХЛ - довольно молодая лига, но уже сейчас такого оттока нет. Создаётся вертикаль МХЛ - ВХЛ - КХЛ. Это поможет повысить общий уровень игроков, даст шанс проявить себя тем ребятам, у которых карьера складывается тяжело, у которых есть какие-то трудности с техникой и талант не очень яркий.
- Кто из состоявшихся хоккеистов является для тебя примером?
- Сейчас - Павел Дацюк . Раньше много на кого внимание обращал. Смотрел, старался повторить какие-то элементы.
- Как считаешь, в команде-сопернике не должно быть авторитетов и какого-то особого отношения, пиетета, к игрокам “с именем” только лишь уважение и ничего большего?
- Только уважение. Я не смотрю на фамилию на спине лишь на то, что это игрок соперника. И такое должно быть повсеместно. Любая поблажка сопернику в своей зоне - это потенциально опасный момент, возможный гол в твои ворота.
- Существует такое мнение, что талантливые спортсмены становятся легендами, а более средние - лучшими тренерами, согласен ли и, как думаешь, почему?
- Да, согласен. Вот ты - звезда, у тебя многомиллионные контракты с сильнейшими клубами, толпы фанатов, награды, почёт и прочее, но передать свои знания будучи тренером - не можешь. Может быть, это происходит из-за давления окружающих и чрезмерных ожиданий. Одну какую-то определенную причину назвать сложно. А спортсмен, который привык бороться и доказывать, продолжает жить в привычном режиме. Он просто работает, как работал всю свою жизнь.
- Каким видишь себя через 5-10 лет?
- Стараюсь жить сегодняшним днём, но с заботой о будущем. Немного фаталист, но всё-таки считаю, что можно изменить судьбу.
- Если бы не хоккей, то... ?
- Учился бы в институте на юридическом или экономическом факультетах. Хотя я никогда не видел ничего и не думал ни о чём, кроме хоккея. Я ведь сам с маленького возраста хотел стать хоккеистом. На тренера учусь, чтобы всю жизнь отдать любимому спорту.

Блиц

Любимый спорт после хоккея - большой теннис
Любимая музыка - рок
Любимый отдых - тут односложного ответа не получится, так как я предпочитаю активный отдых любому другому: велопрогулки, играю в баскетбол, футбол, занимаюсь плаванием. В общем, не люблю сидеть на одном месте. В движении - жизнь
Любимое блюдо - мамины макароны по-флотски и мясо с картофелем, запечённые в духовке
Страшный сон - не помню
Любимый фильм - “Звёздные войны”, “Области тьмы”
Команда-мечта - “Локомотив” Ярославль
Нелюбимая часть хоккея - тренировочные сборы
Сова или жаворонок - жаворонок
Собаки или кошки - собаки
Брюнетки или блондинки - не важно
В первую очередь обращаешь внимание в девушках - на глаза
Главное качество в друзьях - взаимопомощь
3 лучших хоккеиста - П.Дацюк, С. Кросби, Е.Малкин
Самое яркое впечатление от Оренбурга - болельщики. До этого сезона я лишь однажды играл при таких трибунах, а здесь каждый матч очень много зрителей. Мне нравится играть при такой заполненности арены и очень хочется, чтобы так было всегда.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 22 апр 2013, 12:15

Сегодня, 22 апреля, день рождения у Вадима Хлопотова, одного из самых ярких и харизматичных игроков "Локо-94"!

Изображение

От всей души поздравляем Вадима, желаем ему здоровья и хоккейных удач!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Команды»