Северная Звезда 94

Пал Григорич
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Пал Григорич » 21 янв 2008, 08:43

Lexa23 писал(а):надо будет ПАЛЮБОМУ ПОРВАТЬ БМ
Lexa23 писал(а): Royale писал(а):
реально выиграть и у БМ (для меня загадка, как Мишки выигрывают у Кристалла?? ).

Спасибо за настрой Мишек! До встречи в следующем туре!

Royale
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 22:57
Репутация: 0

Сообщение Royale » 21 янв 2008, 18:08

Lexa23
Кристалл - команда из 1 группы, где она была не на последнем месте. Игры с этой крмандой всегда интересны. Наша команда сыграла для себя достаточно хорошо, просто Кристалл для нас сильная команда. Я бы поспорил бы, что игра была
Lexa23 писал(а):неубедительной
, а вот некоторые неоправданные удаления в конце игры, не позволи достичь желаемого результата. Надеюсь тренер научит вести некоторых игроков себя на поле корректно.

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 21 янв 2008, 18:39

Royale писал(а):просто Кристалл для нас сильная команда.
Выходит что так. Но это-то и расстраивает. Раньше-то так не было :fie:
По поводу "неубедительной" - ну, я, честно говоря, игру не видел, поэтому соглашусь.
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 22 янв 2008, 14:08

Вот так вот:
balans1 писал(а):В команде Кристалл свирепствует грипп. На игре с С.З. не было четверых игроков основного состава, еще один игрок, как выяснилось после игры, играл с температурой, теперь тоже отсутствует.
И все равно продули... :insane:

Если в следующем туре Центр выиграет у Кристалла, то вообще все плохо. Так что нам кровь из носу нужно выигрывать у БМ. Как хотите, но сделать это надо!
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Аватара пользователя
Teacher
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:55
Репутация: 17

Сообщение Teacher » 23 янв 2008, 00:46

Lexa23 писал(а):
Royale писал(а):реально выиграть и у БМ (для меня загадка, как Мишки выигрывают у Кристалла?? :roof: ).
реально. Так же, как было реально выиграть у Кристалла. Так же, как было реально выиграть те 3 ничейных матча в первом круге. Реальнее всего было выиграть у Вастома (кстати, еще и с ними играть...). Так что все эти "реально" - не более чем простое подбадривание самих себя.
Естественно, руки опускать нельзя, и надо будет ПАЛЮБОМУ ПОРВАТЬ БМ :super: , только сначала нужно сделать правильные выводы из неубедительной вчерашней игры и как следует поработать над ошибками. :dont:

Лех, привет тебе пламенный!

Естественно, что все рассудит сама игра, но... Я вчера разговаривал с тренером БМ-94 (одновременно тренером и нашего года) о ситуации в команде и перспективах на второй круг... Команда, хотя и потеряла одного из лидеров атаки (должен был перейти в Ак Барс-94, но пару недель назад я его лично видел на льду на тренировке... мож подкатывается?!), но в период дозаявок приобрела двух неплохих пацанчиков... ребята еще более сплотились, да и объективно прибавили в мастерстве, особенно в тактике, даже по сравнению с первым кругом... Несмотря на поражение от Акул 1:5 (так и подмывало написать Сан Хозе Шаркс), с которыми в 94 годе во второй группе вообще у всех без вариантов, как я понимаю, ребята настроены очень серьезно быть в тройке, если не вторыми... Так что "ПАЛЮБОМУ ПОРВАТЬ БМ" (кстати... хоккейная примета... на моем опыте неоднократно доказывалась: тех, кто перед игрой громогласно заверяет, что порвет противоположную команду, как раз в обратку-то и рвут, причем неприлично... это так, что называется, намотать на ус... :) ) команде Игорька будет ой как непросто, если вообще возможно...

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 23 янв 2008, 14:56

Teacher, и тебе привет!

Ну, за информацию, хоть и не внушающую оптемизма - спасибо. А вот по поводу призывов "ПАЛЮБОМУ..." - ну, в сложившийся ситуации, это никак не громогласное заверение, а так, попытка настроить на нужный лад, обращенная исключительно к игрокам С.З. И потом - я ведь не сказал - "Порвем", а сказал - надо "...", причем там еще условия добвалены! :laugh: Так что примета не работает! ;)

Ну вобщем, страсти между фанатами уже накалились до предела, осталось дождаться игры! Изображение :lol:

Кстати, а где играем-то? :confused:
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Аватара пользователя
Teacher
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:55
Репутация: 17

Сообщение Teacher » 24 янв 2008, 02:08

Lexa23 писал(а):Teacher, и тебе привет!

Кстати, а где играем-то? :confused:

Да вроде бы у вас...

Сегодня, упс... уже вчера утром переодеваемся с нашим тренером в сушилке 94 года после нашей тренировки, довольные и с приятной усталостью делимся всякими мыслями и новостями... Он так скромно и с пиететом: Ну, СЗ-94 хорошая командочка-то... мы еле-еле ноги унесли у себя дома, а теперь еще и на выезде играть... ;)

PTR
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 19:47
Репутация: 0

Сообщение PTR » 27 янв 2008, 22:56

Lexa23
Примета ,извините сработала

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Мишки молодцы!

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 29 янв 2008, 12:32

PTR
Да дело не в примете!

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 29 янв 2008, 19:15

genak писал(а):PTR
Да дело не в примете!
Эт точно. А то еще скажут потом, что это я во всем виноват..! :bye: :laugh:

Выскажу свое мнение по игре.
Плюсы:
- Радует прогресс некоторых игроков. Конкретнее - Николишин и Сердюков. Ребята всю игру тащили на себе. Активный прессинг, скорость, постоянное движение и более-менее успешная борба у бортов - то, что было них и не было у остальной команды;
- Вратарь. С этим у нас как правило проблем нет. И даже не смотря на то, что гол забили в ближний угол, вины кипера в этом - минимум. Все-таки в этом возрасте тяжело (читай - невозможно) закрыть весь угол - от 6-ки до 9-ки в силу физиологических особенностей (роста).
- Последние минуты матча порадовали. Когда тренер перераспределил время звеньев на льду, игра пошла. Поддавили прилично. И моменты были. Правда, не помогло, к сожалению.
Больше, честно говоря, сказать тут нечего. Остальное все тут:
Минусы:
- Движение. Невозможно начинать атаку, когда все нападающие (особенно крайние), стоят у бортов. У защитников просто нет вариантов, кому отдать пас, поэтому огромное количество атак заканчивалось первым же пасом... То же самое при игре в зоне атаки. Войдя в зону, нужно двигаться. Не только игроку с шайбой - всем. У нас же - вошли, встали. Никто не открывается, никто не накатывается на ворота. Пас отдавать некому.
- Броски от синей линии. У нас есть защи с отличным броском. Кстати, у Акимова вообще, мне кажется, один из лучших бросков в лиге (во всяком случае, из тех команд что я в этом году видел). Только бросать нужно с ходу (ну или полсе 1-2 касаний). А у нас, пока шайбу обработают - нападющие соперников уже сто раз накрывают. В итоге получается либо не точно, либо слабо, либо вообще не получается.
- Силовая борьба. Этот компонент игры у нас вообще отсутствует. Проиграли практически всю борбу у бортов. Пройти в нашу зону по борту - наилегчайша зачада. Клюшкой у бортов никого не остановить - нужно играть в корпус. Да и на пятаке то же самое. На пятаке нужно не стоять пока тебя не вытолкают защитники. На пятаке нужно бороться, мешать вратарю, нервирвоать защитников. Да и в момент с незащитаным голом - будь наш игрок активней на пятаке, возможно шайба и выползла бы из-под вратаря...
- Тактические схемы. Это для команды даже еще более загадочное явление, чем силовая борьба. Кто-нибудь заметил хоть одну наигранную комбинацию? Я - нет. Даже при Борисыче у ребят были, пусть и одна-две, но зато отточенные практически до совершенства схемы. Каждый игрок знал, что он должен делать на поле. Сейчас же ребята просто выглядят растерянными. Куда ехать..? Куда едут партнеры..? Кому отдать пас..? Создается впечатление, что ответов на эти вопросы у ребят нет.
А если есть, но исполнить задуманного не gполучается, то тогда напрашивается последний пункт:"невыполнение тренерских установок". Однако, последив за работой нашего теренар, и исходя из вышенаписанного, последний пункт у меня такой:
- Тренер. Детей нужно учить, а не просто определять состав на игру. Я, честно говоря, этого не вижу. Как наши защитники были медлительны при бросках - так и остаются. А стоит поработать над этим компонентом - и все изменится. Силовой борьбы как не было - так и нет. Опять же, есть куча упражнений, посвященных именно этому, однако их ребята не делают. Тактика - хоть и скудная, но была. Теперь нет. Полное отсутствие какой-либо мысли на поле. Распределение время между звеньями - это вообще загадка. 1-е звено выходит на 30 секунд - это даже по меркам НХЛ очень короткая смена. При этом играем в 4 звена. А в концовке, вдруг, переходим на игру в 2,5 звена. Я не говорю, что одно звено нужно сажать в самом начале, или, более того, вообще не брать на матч - я говорю просто о грамотно распределении времени на поле. А если, действовать по принципу "все играют одинаково", то просто тогда нужно четко обозначит цели (дать играть всем, а не 1-е место) на сезон и родителям, и детям. Иначе - 3-4 матча в сезоне с основными конкурентами определнно лидеры команды должны проводть время на поле больше. По-другому результата вряд ли достичь.
И последнее, самое, на мой взгляд, важное - работа с игроками. Я не слышал ни одного указания от тренера по ходу встречи. Ни одной подсказки, ни одной реплики игрокам, находящимся на поле. Тренер должен влиять на ход игры, находясь на скамейке. Должен помагать игрокам, подсказывать, тем более в детском хокее. У меня было впечатление, что игроки на поле абослютно сами по себе. Почему не подсказать защитнику, как он должен начать атаку, или что игрок соперника за спиной отркывается..? Очень показательны, для меня, во всяком случае, действия теренра соперников: "Миша, беги сам, тащи!" - и защитник бежит сам, ведь тренер видит, что в данной ситуации именно так лучше начать атаку, или: "Серый, дальнему дай, дальнему" - игрок поднимает голову, и дейтсвительно, дальний-то открыт - далее следует отличный пас под нашу синюю.
Сами дети не всегда могут правильно оценить обсатновку и увидеть все то, что должны. Тут и должен помочь тренер.

Вобщем, перспектива не впечатляет. Однако, естественно, верим в команду, верим в победу. Тем более, что Кристалл обыграл Центр и теперь уж судьба 5-го (только 5-го...) места - в наших руках. Надо только обыграть Центр.
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Royale
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 22:57
Репутация: 0

Сообщение Royale » 29 янв 2008, 20:18

Lexa23
Хорошо, что Вы не наш тренер. Если человек несколько лет в детстве занимался хоккеем - это не значит, что он специалист. Недаром говорят, что в хоккее и футболе у нас разбирается каждый.
Молодой человек, берите пример с А. Николишина - человек ни разу не сделал замечания ни какому ребенку и в тренировочный не вмешивается (хотя мог бы давать советы, уж он-то НАСТОЯЩИЙ Хоккеист).
Кстати, гол нам забил бывший игрок СА Тюхменев Е., бывший игрок Динамо. Своими силами Мишки с нами не справилисть. А в нашей команде начал проявляться характер, а не как раньше игру делали несколько игроков.
Если до 14 лет дети не знают, что делать на поле и им нужны пождсказки, если они не знают, что делать у бортов, как отдать пас, как разыграть большиство и т.д., то что они делали на тренировках все эти годы. Если провести аналог со школой, то тренировка - это урок, а игра - контрольная, где и видно кто и как понял материал.

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 29 янв 2008, 20:52

Royale писал(а):Lexa23
Хорошо, что Вы не наш тренер.
Не то слово! Мега-тяжелая работа...

Royale писал(а): Если человек несколько лет в детстве занимался хоккеем - это не значит, что он специалист. Недаром говорят, что в хоккее и футболе у нас разбирается каждый.
Никому не предлагаю воспринимать свои слова, как мнение специалиста. Именно для этого написал - "Выскажу свое мнение по игре".

Royale писал(а): Молодой человек, берите пример с А. Николишина - человек ни разу не сделал замечания ни какому ребенку и в тренировочный не вмешивается (хотя мог бы давать советы, уж он-то НАСТОЯЩИЙ Хоккеист).
Николишин - практически эталон спортсмена! Безмерно его уважаю.
По поводу Вашего замечания - какому ребену я сделела замечание? А главное - кому, интересно, давал советы? Еще раз повторюсь - "Выскажу свое мнение по игре".

Royale писал(а): Кстати, гол нам забил бывший игрок СА Тюхменев Е., бывший игрок Динамо. Своими силами Мишки с нами не справилисть.
Вообще бред. А у нас, значит, табу на переход к нам игроков? Или у нас в составе только те, кто начинал в СЗ? Покажите тогда хоть один клуб, котороый "справляется своими силами"?

Royale писал(а): А в нашей команде начал проявляться характер, а не как раньше игру делали несколько игроков.
А мне вообще как раз наоборот видится это. Есть в этом сезоне примеры проявления характера нашей командой? Я чего-то вижу только примеры проявления характера нашими соперниками...

Royale писал(а): Если до 14 лет дети не знают, что делать на поле и им нужны пождсказки, если они не знают, что делать у бортов, как отдать пас, как разыграть большиство и т.д...
Интересно, зачем тогда вообще тренер, если дети в 13-14 лет уже все знают сами? Руководствуясь такой логикой - вообще не понятно, зачем тренеры взрослым... :confused:
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Аватара пользователя
fol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 20:55
Репутация: 0

Сообщение fol » 29 янв 2008, 21:20

Lexa23
Lexa23 писал(а):Интересно, зачем тогда вообще тренер, если дети в 13-14 лет уже все знают сами? Руководствуясь такой логикой - вообще не понятно, зачем тренеры взрослым...
Ни кто не говорил, что дети должны все знать, но они должны хоть что-то знать.

Royale
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 22:57
Репутация: 0

Сообщение Royale » 29 янв 2008, 21:56

Lexa23
Lexa23 писал(а):Интересно, зачем тогда вообще тренер, если дети в 13-14 лет уже все знают сами?
Я не писал, что дети все знают, но в 13-14 лет они должны быть чему-то научены. Тренер (как и учитель) продолжает учебный процес, закрепляя пройденый материал и обучая новому. В 13-14 лет - это уже игроки, а не дети, пора учиться примать решения самостоятельно, ситуация на поле зачастую так быстро меняется, то на одних подсказках не вылезишь.
Lexa23 писал(а):А у нас, значит, табу на переход к нам игроков?
Я не писал, что у нас табу на переход игроков, а писал о том, что перешедший игрок из СА, принес пользу БМ, не толко забив гол, но и заработав 2 очка команде (никак не умаляю игру команды БМ)
Не думаю, что если в СЗ придут игроки не игровых пятерок клубов, что они будут лучше: Ковалевича, Николишина, Баранова (умница и трудяга), Горбенко, Сердюкова, Акимова, Поздняка, Пасынка и еще можно добать несколько человек, по-моему достойный костяк команды. Побольше внимания на тренировках и отдачи на игре, и дело не 5 месте, а то что показали достойную игру и с Кристаллом и с БМ.

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 29 янв 2008, 23:04

Royale писал(а):Lexa23
... Тренер (как и учитель) продолжает учебный процес, закрепляя пройденый материал и обучая новому. В 13-14 лет - это уже игроки, а не дети, пора учиться примать решения самостоятельно, ситуация на поле зачастую так быстро меняется, то на одних подсказках не вылезишь.
Вот они и принимали решения самостоятельно. Результат - как я уже говорил - полнейшая растеряность на поле...
Я признаю, наверное на счет критики тренера погорячился, но проблемы-то налицо.

Royale писал(а): Я не писал, что у нас табу на переход игроков, а писал о том, что перешедший игрок из СА, принес пользу БМ, не толко забив гол, но и заработав 2 очка команде (никак не умаляю игру команды БМ)
Ничего себе "не умоляю игру" - "Своими силами Мишки с нами не справилисть"...

Royale писал(а): Не думаю, что если в СЗ придут игроки не игровых пятерок клубов, что они будут лучше: Ковалевича, Николишина, Баранова (умница и трудяга), Горбенко, Сердюкова, Акимова, Поздняка, Пасынка и еще можно добать несколько человек, по-моему достойный костяк команды.
Даже среди перечисленных Вами игроков есть те, кто пришел в команду совсем недавно. Однако, мы же знаем, что они - наши, родные! Независимо от того, где играли до этого.Поэтому обсуждение вопроса - кто откуда пришел - вообще абсурд.

Royale писал(а): Побольше внимания на тренировках и отдачи на игре.
Это точно. Абсолютно согласен.

Royale писал(а): и дело не 5 месте, а то что показали достойную игру и с Кристаллом и с БМ.
Ну, игру с Кристаллом не видел, а вот что Вам понравилось в игре с БМ - понять, если честно, не могу...
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Ответить

Вернуться в «Команды»