Женский хоккей в г. Москва. Читаем, обсуждаем, комментируем. Важно мнение каждого из Вас.

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
Аватара пользователя
Bogen
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:15
Репутация: 25
Команда: Созвездие 03, 04

Сообщение Bogen » 28 мар 2018, 19:07

Папа Метеорочки писал(а): сообщение
28 мар 2018, 18:07
Вы нас разносите везде, как хотите, и на России и на Спартакиаде
А на Спарте, как раз Москва. единственная команда, которая обыграла МО, хоть и по буллитам :)))

DaLe
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:23
Репутация: 2

Сообщение DaLe » 28 мар 2018, 19:12

Bogen писал(а): сообщение
28 мар 2018, 19:07
Папа Метеорочки писал(а): сообщение
28 мар 2018, 18:07
Вы нас разносите везде, как хотите, и на России и на Спартакиаде
А на Спарте, как раз Москва. единственная команда, которая обыграла МО, хоть и по буллитам :)))

А имела все шансы занять как минимум место в тройке лидеров....

А по буллитам обыграть лидера встреч, ещё обиднее, на мой взгляд, т.к. девчонки прекрасно понимали, что имели все шансы, если бы приотритеты и силы были расставлены верно.

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 28 мар 2018, 19:18

python_kad, у Вас выстроена система. И выстроена она вот так! А в Москве отсутствует слово система развития женского хоккея!! Все хаотично.
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 28 мар 2018, 19:22

MkaelyanM писал(а): сообщение
28 мар 2018, 19:18
у Вас выстроена система. И выстроена она вот так! А в Москве отсутствует слово система развития женского хоккея!! Все хаотично.
Конечно, в Москве отсутствует система, но виновны тренера Топанов и Бурдукова. 5 баллов! Детский сад. И вроде взрослые люди...
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

DaLe
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:23
Репутация: 2

Сообщение DaLe » 28 мар 2018, 19:23

MkaelyanM писал(а): сообщение
28 мар 2018, 19:18
python_kad, у Вас выстроена система. И выстроена она вот так! А в Москве отсутствует слово система развития женского хоккея!! Все хаотично.
В Москве отсутствует желание развивать женский хоккей как таковой, не выгодно нынче это. Точнее сказать не прибыльно. 
А многие сидят в кустах, и смотрят наш форум, аж 581 чел, и только 33 ответа. Жаль...

Отправлено спустя 2 минуты :
python_kad писал(а): сообщение
28 мар 2018, 19:22
MkaelyanM писал(а): сообщение
28 мар 2018, 19:18
у Вас выстроена система. И выстроена она вот так! А в Москве отсутствует слово система развития женского хоккея!! Все хаотично.
Конечно, в Москве отсутствует система, но виновны тренера Топанов и Бурдукова. 5 баллов! Детский сад. И вроде взрослые люди... 
Можно задам Вам вопрос? А Вы понимаете о чём мы тут говорим? У Ваших девочек сколько льда в неделю? Сколько тренировок перед игрой? У Вас в команде кто-то бегает всю игру без смены??? Или пол периода??? У Вас так??? Вы внимательно читайте всё изначально, и тогда всё в голове по полкам разложится

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 28 мар 2018, 19:26

python_kad, эти тренера не работают!!!!! Они не поставляют игроков для главной команды, которой пока нет. А Ваш областной конвейер работает. И с детским садом поаккуратней.
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

DaLe
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:23
Репутация: 2

Сообщение DaLe » 28 мар 2018, 19:27

DaLe писал(а): сообщение
28 мар 2018, 19:25
Можно задам Вам вопрос? А Вы понимаете о чём мы тут говорим? У Ваших девочек сколько льда в неделю? Сколько тренировок перед игрой? У Вас в команде кто-то бегает всю игру без смены??? Или пол периода??? У Вас так??? Вы внимательно читайте всё изначально, и тогда всё в голове по полкам разложится
У Вас на игре состав тусуют со скоростью света? Защита выходит играть в нападение? Врятли,  т.к. такие "нововведения" видела только у нас. А кто-то едет "массовость создать", для численности, чтоб соседи по лавке поиграли. Наверное поэтому Вас всё и устраивает...
Последний раз редактировалось пользователем 1 DaLe; всего редактировалось раз: 28

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 28 мар 2018, 19:28

DaLe писал(а): сообщение
28 мар 2018, 19:23
А многие сидят в кустах, и смотрят наш форум, аж 581 чел, и только 33 ответа. Жаль...
А может они просто умные люди и понимают, что снятие/назначение тренеров это не дело родителей. Между прочим а Одинцово в спортшколе родители подписывают договор, где черным по русски написано, что родители не имеют право вмешиваться в процесс снятия/назначения тренеров.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 28 мар 2018, 19:32

python_kad, кто у Вас в сборной играет??? Первые пятерки Ступино, Одинцово, Воскресенска? Конкуренция- сколько человек на место? Сколько девчонок 2001-2007 В области 300?? А в Москве 65-70. За 2 года работы Бурдуковой и Топанова не одной новой фамилии. Ответьте Сырцов набирает девочек в отделения??? Или тренера проводят работу?? Может Вам в детский сад со своими комментариями. Сырцов это венец всей вертикали развития хоккея в области. Пока я с ним лично не знаком, но думаю этот человек заслуживает Уважения.
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

DaLe
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:23
Репутация: 2

Сообщение DaLe » 28 мар 2018, 19:36

python_kad писал(а): сообщение
28 мар 2018, 19:28
DaLe писал(а): сообщение
28 мар 2018, 19:23
А многие сидят в кустах, и смотрят наш форум, аж 581 чел, и только 33 ответа. Жаль...
А может они просто умные люди и понимают, что снятие/назначение тренеров это не дело родителей. Между прочим а Одинцово в спортшколе родители подписывают договор, где черным по русски написано, что родители не имеют право вмешиваться в процесс снятия/назначения тренеров.  
"Мы, армейские хоккеисты, проводили тренировки на катке парка имени Ф. Э. Дзержинского в Москве. Этот первый каток с искусственным льдом был очень маленьким – прямоугольничек размером 10×12 метров. Как говорится, не  разгонишься. Нашей команде выделили время с 12 ночи до 6 утра (ночная смена!). Тренировались маленькими группами в три-четыре смены. Играющий тренер не покидал льда в течение всех этих шести часов. Иногда игроки не вписывались в виражи и вылетали за низкий бортик, падая на землю с полуметровой высоты, выполняя в полете замысловатые кульбиты.Не помню, однако, ни единой жалобы. Спортсмены были удивительно жизнерадостны, тренировались весело, с аппетитом. Конечно, после занятий хотелось принять душ, отдохнуть. Но об этом мы и не мечтали. Рядом с катком стояла кадка с холодной водой – вот и весь сервис.Даже в ночное время вокруг этого крохотного катка собирался народ. В короткие минуты отдыха хоккеисты отвечали на вопросы. А сегодня, к сожалению, многие наши тренеры, имея шикарные условия для занятий, закрывают двери для посетителей, с этаким высокомерием относятся к встречам с любителями хоккея. Бывает, даже тренеры детских команд, равняясь на коллег, работающих со взрослыми командами, не допускают к катку родителей. От этого, полагаю, только урон хоккею. Кого отталкивает тренер? Своих союзников, помощников, друзей! Не понимает такой тренер, что, наблюдая тренировки, постигая хоккей, обсуждая с тренером общие проблемы, родители наверняка используют все это в домашнем воспитании.Наши тренеры команд мастеров эту привычку переняли от канадских профессионалов. Там тренировки проходят, как правило, при закрытых дверях. Однако даже профессионалы, столь ревностно относящиеся к своему труду как некоему таинству, в последние годы уходят от этих традиций.К примеру, осенью 1987 года Владислав Третьяк проводил показательный урок с вратарями команды «Ванкувер Кэнакс» на льду катка на острове Данкен, и за этой тренировкой наблюдали несколько сот зрителей. На одну из тренировок этой профессиональной команды также был приглашен зритель, более того – присутствующим раздали программки с самыми разнообразными сведениями о хоккеистах: из 63 игроков предстояло отобрать 25 наиболее достойных.Два показательных урока с юношами в возрасте от 13 до 15 лет провел в Канаде и я: на трибунах катка собралось более полутысячи зрителей. А вечером после этих занятий в зале местного кинотеатра состоялось собрание, во время которого и взрослыми, и детьми мне были заданы самые разные вопросы. Разговор был интересным и полезным для всех.Так стоит ли нашим тренерам придерживаться отжившей традиции, скрывая свою работу от любопытных глаз? Многие мои коллеги скрытность свою поясняют так: у меня, мол, свои тренировочные упражнения, свой подход к занятиям, и я должен держать все это в секрете. Припоминаю, как один из таких вот кустарей-одиночек на протяжении нескольких лет часами просиживал на тренировках ЦСКА и буквально все записывал в блокнот. А я, будучи тренером армейской команды, гордился тем, что на занятия моей команды приходят люди, что коллеги проявляют к моей работе интерес. И мы, наставники, спортсмены, должны уметь это внимание и ценить, и беречь. Что же касается секретности, от кого и что скрывать? От болельщиков, для которых и существует хоккей и кому ты обязан служить верой и правдой? От коллег, с кем призван совместно обогащать и развивать хоккей?!" - и это снова слова величайшего тренера А.Тарасова!!! А что от нас то там скрывают??? Тарасов-2 на поле?! ))))

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 28 мар 2018, 19:43

MkaelyanM писал(а): сообщение
28 мар 2018, 19:32
Сколько девчонок 2001-2007 В области 300??
Вы бредите. Учитывая половину мертвых душ, это не более 100, а то и менее. Списки есть на Атлантовском сайте. Мертвая душа на мертвой душе в тех списках.
MkaelyanM писал(а): сообщение
28 мар 2018, 19:32
Ответьте Сырцов набирает девочек в отделения???
Он тренер разных сборных. Злые языки поговаривают, что разговор прост - хочешь играть в сборной, приезжай в Воскресенск. Поинтересуйтесь сколько там приезжих. Пятерки по две для младших и старших.
 

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
DaLe писал(а): сообщение
28 мар 2018, 19:25
У Вас в команде кто-то бегает всю игру без смены???
В те счастливые (для некоторых) времена, когда Москва всех разносила в пух и прах, Людмила Белякова играла всю игру - смена в атаке, смена в обороне (отдых) и так всю игру.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
DaLe писал(а): сообщение
28 мар 2018, 19:25
Можно задам Вам вопрос? А Вы понимаете о чём мы тут говорим? У Вас в команде кто-то бегает всю игру без смены??? Или пол периода???
Специально для вас еще раз повторю: мой ребенок играл против Москвы 03-05 (тренер ДаТопанов) три раза за последний год. Я ни разу не видел чтобы кто-то играл у него пол периода или всю игру без смены. Так понятно?
Игра в две пятерки практикуется и в командах юношей. Так что трагедию из этого делать не надо.
Длинные смены у девочек это повсеместная практика, хоть Москва, хоть МО и т.д.
Да это создает неудобство, моя когда играет с парнями, там смены обычно 30-50 сек., но такая ситуация у всех девчачьих команд.
Последний раз редактировалось пользователем 1 python_kad; всего редактировалось раз: 28
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

DaLe
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:23
Репутация: 2

Сообщение DaLe » 28 мар 2018, 19:58

DaLe писал(а): сообщение
28 мар 2018, 19:36
Специально для вас еще раз повторю: мой ребенок играл против Москвы 03-05 (тренер Топанов) три раза за последний год. Я ни разу не видел чтобы кто-то играл у него пол периода или всю игру без смены. Так понятно?
Игра в две пятерки практикуется и в командах юношей. Так что трагедию из этого делать не надо.
Специально для вас еще раз повторю: Значит Ваш ребёнок не был на "этапах" и не был на "Спартакиаде", а так же на "показательных играх". А то бы всё увидили своими глазами. Откройте видео, они все в свободном доступе, ну так ради интереса, и посмотрите. Тупо забейте в Яндексе "Эмеральд каток" и там есть все видео последнего этапа. А На ютубе много видео со Спартакиады и других наших встреч, где играют "солисты" не меняясь 4-7мин.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 28 мар 2018, 20:21

DaLe писал(а): сообщение
28 мар 2018, 19:58
"солисты" не меняясь 4-7мин.
Ну вот, " пол периода или всю игру без смены " уже превратились в 4-7 минут.
Конечно же я не собираюсь искать  и просматривать, выискивая подтверждения ваших слов. Бремя доказательства лежит на утверждающем. Тем более вы уже приврали со временем. Давайте ссылки на видео, время с которого смотреть, номер игрока. Тогда полюбопытствую.
 
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

DaLe
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:23
Репутация: 2

Сообщение DaLe » 28 мар 2018, 20:54

python_kad писал(а): сообщение
28 мар 2018, 20:21
DaLe писал(а): сообщение
28 мар 2018, 19:58
"солисты" не меняясь 4-7мин.
Ну вот, " пол периода или всю игру без смены " уже превратились в 4-7 минут.
Конечно же я не собираюсь искать  и просматривать, выискивая подтверждения ваших слов. Бремя доказательства лежит на утверждающем. Тем более вы уже приврали со временем. Давайте ссылки на видео, время с которого смотреть, номер игрока. Тогда полюбопытствую. 
Уважаемый, вот я лично Вам вообще ничего не собиралась доказывать, мы ж не в зале заседания, и Вы не судья, и не прокурор, а я не своего подзащитного Вам на суд привела. Кому надо, тот посмотрит и убедится. Я интересы своей дочери представляю, а метать бисер я тут не собиралась...

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 28 мар 2018, 21:00

DaLe писал(а): сообщение
28 мар 2018, 20:54
Я интересы своей дочери представляю, а метать бисер я тут не собиралась...
Пока что вы только вранье голословное метаете.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»