Девочки в хоккее !

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
fros
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:10
Репутация: 4

Сообщение fros » 27 ноя 2017, 10:40

Аристарх1 писал(а): сообщение
15 ноя 2017, 17:50
Такое интересное обсуждение здесь) Все понятно, кроме самого главного - можно ли девочкам в хоккей, или все-таки подумать о чем-то другом? Я так понимаю, все это индивидуально, и во многом зависит от самого настроя. Еще интересный вопрос про "эти дни", можно ли заниматься хоккеем или другими видами спорта при месячных? В интернетах пишут что можно, если осторожно, но хотелось бы узнать мнение тех, у кого уже есть опыт.
Играть можно, но не нужно, ставьте на ворота, если уж очень хочется, чтобы девочка была в хоккее.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 12 янв 2018, 22:36

fros писал(а): сообщение
27 ноя 2017, 10:40
Аристарх1 писал(а): сообщение
15 ноя 2017, 17:50
Такое интересное обсуждение здесь) Все понятно, кроме самого главного - можно ли девочкам в хоккей, или все-таки подумать о чем-то другом? Я так понимаю, все это индивидуально, и во многом зависит от самого настроя. Еще интересный вопрос про "эти дни", можно ли заниматься хоккеем или другими видами спорта при месячных? В интернетах пишут что можно, если осторожно, но хотелось бы узнать мнение тех, у кого уже есть опыт.
Играть можно, но не нужно, ставьте на ворота, если уж очень хочется, чтобы девочка была в хоккее.

👠 Приношу свои извинения, но вы говорите полную Чушь!

На ворота ставить надо если гибкая очень, если Ванька-встанька. Если нет, то ни в коем случае ! Более того если ей по душе! 

В Квебеке прекрасно девушки в хоккее! В колледжах и универах играют! 
Младшие лучшие каждый год ездят 
на турнуа Пиви с мальчишками биться! И команда этих девочек очень сильна!

Любой спорт дисциплинирует ребёнка( в дальнейшем подростка) и закаляет его характер и волю! 

Удачи!

 

Brendan
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:38
Репутация: 7

Сообщение Brendan » 19 янв 2018, 12:00

Уважаемые родители!  Ни в коем случае не заставляйте и не навязывайте свой выбор в спорте ребенку. Он должен сам выбрать вид спорта который ему нравится.  Просто поделюсь своим опытом, как в прошлом профессиональный игрок, как хоккейный тренер ( вратарей).  Мой сын просто смотрел вместе со мной Чемпионат мира по хоккею 2001г. ему было 4года. И потом мне был задан вопрос: " Папа , а почему я не в хоккее?"  Я ответил ему , что еще рано в таком возрасте , я начинал в 8лет. Но во дворе стал ставить его на коньки. через два месяца привел его в клуб "Пингвины" и пошло поехало. Полтора года играл в нападении, забивал голы. А летом на сборах , увидел как я тренировал вратарей и сказал мне , что тоже хочет стать вратарем. Я его отговаривал, но когда протестировал, то оказалось , что данные у него просто фантастические для вратаря. И вот уже 17 лет он играет в воротах. Стал профессионалом, играл в США, Канаде, Европе, сейчас играет в России. Моя дочь практически родилась на ледовой арене, и с трех лет  стала заниматься фигурным катанием.  5 лет занимала призовые места, входила в пятерку лучших Москвы. И вот на одном  выступлении она занимает 6-е место, на втором -7место, ну и естественно слезы и мне вопрос: " Папа почему я заняла 7-е место, я откатала идеально, я не разу не упала, все прыжки выполнила , да же  тройные"...?  Ну а первое место заняла дочка тренера, а второе и   тот кто мог заплатить.  Что я мог ей ответить?   Ну я как мог объяснил, что это коммерция и я  не могу платить очень большие деньги. ЕЕ ответ был такой:  " Я больше не выйду на лед!". И как отрезало. Я с ней беседовал, уговаривал, НЕТ.  Тогда я сказал, что ты сама хочешь?  Она пробовала себя в фехтовании, в плавании, но скажу Вам  , знаю по себе  "ЛЕД ЭТО НАРКОТИК".  Ее постоянно тянуло на лед. И она выбрала хоккей!  Я ей все рассказал , что ее ожидает, да и она все видела  за старшим братом.  И когда мы пришил в Спартак к Лейкину А.А.  Он мне сказал " Я долго ждал и думал , когда вы ко мне придете"! И вот свершилось. Вот  уже 8лет она занимается хоккеем. Выступала за сборную Москвы, выступала за старших девчонок U18, Чемпионка России, Серебряный призер Спартакиады, Играла за мальчишек и сейчас с ними тренируется. Я как то посмотрел ее тренировку , она работала с вратарем одна, Но как у нее горели глаза и она выдавала различные финты  и закладывала вратарю, Просто видно было какое наслаждение человек получает от своего любимого дела!. Огорчает только одно, что в Москомспорте  это практически никому не надо. На сегодня есть приглашения и в Европу, и в США, и в Канаду, остается только рассматривать такой вариант. Это хорошие варианты, ребенок получит образование , много новых друзей, и главное занимаешься любимым делом. Этого не надо бояться, мы это все прошли со старшим. 

Аватара пользователя
dguli-11
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:38
Репутация: 133
Команда: Металлург (Москва)

Сообщение dguli-11 » 19 янв 2018, 12:13

Brendan писал(а): сообщение
19 янв 2018, 12:00
Глаза гореть должны однозначно!!! Без этого никак....
Размещение статистики на р-хоккей
Писать в ЛС или на почту dguli-11@mail.ru
Вайбер/ватсап +7-962-193-71-38

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 22 янв 2018, 18:14

Brendan писал(а): сообщение
19 янв 2018, 12:00
Уважаемые родители! 
👠 Какая Красивая Реклама!!!

Папа99
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 19:49
Репутация: 4

Сообщение Папа99 » 27 фев 2018, 00:38

Brendan писал(а): сообщение
19 янв 2018, 12:00
Что я мог ей ответить? Ну я как мог объяснил, что это коммерция и я не могу платить очень большие деньги. ЕЕ ответ был такой: " Я больше не выйду на лед!". И как отрезало.
ВСе правильно написано, правда в хоккее коммерции не меньше.

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»