Девочки в хоккее !

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
Аватара пользователя
Bogen
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:15
Репутация: 25
Команда: Созвездие 03, 04

Сообщение Bogen » 31 окт 2016, 15:27

Ответная встреча - возможно. Ни Москве ни области подтягивать из запасников уже некого, я про тех кто реально мог бы изменить ход игры. Так что составы вряд ли поменяются. Гризли - так там 02-04 опять же. Питер и Ступино вон вообще 01 год заявили. А вот в Ейске скорее всего и будет играть в этом году 03-05, вот там и посмотрим на результат.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 02 ноя 2016, 15:46

Bogen писал(а): в Ейске скорее всего и будет играть в этом году 03-05, вот там и посмотрим на результат.
Дааа. Чемпионат России по данному возрасту.

Аватара пользователя
ZJIbIgeHb
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 13:23
Репутация: 0

Сообщение ZJIbIgeHb » 06 апр 2017, 07:54

Подскажите как правильно организовать защиту паха? Обычная ракушка ведь не подойдёт?

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 06 апр 2017, 11:06

ZJIbIgeHb писал(а): как правильно организовать защиту паха? Обычная ракушка ведь не подойдёт?
Здравствуйте! да, обычная ракушка не подойдет.
Ну, вариантов на самом деле много.
1, Продаются специальные женские хоккейные трусы (шорты), в них уже сделана защита паха.--- http://www.hockeymonkey.com/equipment/h ... 0-wmn.html
2, Продаются специальная, женская защита паха.-- http://wintermax.ru/catalog/913/95670467/
3, Продается защита паха для спортсменок из единоборств. Бокс, борьба и.т.д -- http://dantesport.ru/product_info.php?products_id=1231

Кое какой комментарий. Все ссылки найдены для примера, не рекомендация! и еще -- Я видел, как в штатное место на термобелье, в то место где у мальчишек ракушка, засовывают женскую защиту. То есть купили защиту, отрезали от нее лямки, и вставили в "родное" место.

Аватара пользователя
ZJIbIgeHb
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 13:23
Репутация: 0

Сообщение ZJIbIgeHb » 07 апр 2017, 06:46

папа 77 писал(а):Ну, вариантов на самом деле много.
Большое спасибо

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 22 авг 2017, 11:25

77777 писал(а):
python_kad писал(а):Играть или не играть решает не чиновник, а тренер. Девчонки должны быть конкурентноспособны, что очень часто не так. Это называется спортивный принцип. Очень много девчонок и вовсе не имеют желания тренироваться с мальчишками.
Согласен с вами, только как же быть девочкам которые хотят тренироваться и играть с мальчиками и с азартом их обыгрывают ? идти и понижать свою конкурентоспособность к девочкам как вы выражаетесь ? и что тогда ? Я что то сомневаюсь что американки и канадки без мальчиков занимались в своих школах ,мышление ,комбинации,игра в пас ,не хуже чем у нашей юниорки мужской , А что касается тренеров от которых что то зависит так они не только хороших способных ,быстрых девочек не берут но и ребятам хорошим играть не дают ,но не все конечно ,а поэтому и чиновникам нужно помочь нашему спорту ,систему ,программу ввести в детском хоккее ,убрать весь негатив коррупции,где не только девочка в состав попасть не может но ребятам хорошим места не находят.


👠Сейчас в нашей канадской провинции ( за все не скажу) пытаются переманить хороших девочек в женские лиги!

В Канаде сейчас не пускают девочек ( речь о детском хоккее Pewee( 11-12 лет)- Bantam (13-14) не из женских лиг в команды высокого уровня женского хоккея HF (ААА+), т.е. если смогла девочка пробиться в ААА мужской, то тогда играет на высоком уровне, если нет, то пробуется в ААА женский и если смогла пройти, то чтобы играть должна покинуть команду мужской лиги и перейти обязательно в женскую!
Например, девочка 11 -12 лет играет в команде с мальчиками ( состоит в мужской лиге обязательно) уровень Pewee A или
Pewee AA, в AAA мужской её не взяли. Она решила пробоваться в сборную провинции ААА женскую, её берут, но только если покинет мужскую лигу и перейдёт в женскую, т.е. С мальчишками играть больше не будет. Т.е. Сама ассоциация стимулирует хороших девочек уходить из мужскогохоккея.

Почему это происходит? Причины...вероятно множество..

Один мой знакомый у него девочка. Сейчас уже ей 15 лет. Когда перешла в 13 лет из мужской лиги в женскую (т.к. с уровня бантам начинается другая игра) была поражена игрой в женской команде, постоянно получала травмы.
Её папа сказал, что жалеет что не перешли раньше. Т.к. Мальчишки в муж. команде старались лишний раз не трогать девочку, даже противники на матчах, она была в команде на вторых ролях.
Но есть и другой пример, другой мой знакомый, его дочь играет в ААА Pewee с мальчишками и она лучшая в команде, бывает и так, папа сказал будем до бантама с мальчишками.
Хотя может так сложиться, что перейдя к девочкам в бантам такого же уровня она уже не будет лучшей. Т.к. Девочки
13-14лет ААА играют жёстко.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 22 авг 2017, 13:39

hockeyaaa писал(а):ассоциация стимулирует хороших девочек уходить из мужскогохоккея.
hockeyaaa, если не в курсе, Канада, многократный чемпион мира и олимпийских игр по женскому хоккею. Ели бы, женский хоккей не получал у вас поддержки, как бы они так могли?

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 22 авг 2017, 14:12

папа 77 писал(а):
hockeyaaa писал(а):ассоциация стимулирует хороших девочек уходить из мужскогохоккея.
hockeyaaa, если не в курсе, Канада, многократный чемпион мира и олимпийских игр по женскому хоккею. Ели бы, женский хоккей не получал у вас поддержки, как бы они так могли?


👠Как раз в курсе! О какой поддержке Вы говорите?
Создаются сборные провинций женские! Тренинги, соревнования!
Именно об этом и речь, занимаются женским хоккеем!

Но развивают отдельно от мужского!
Только на самых нижних уровнях девочки играют против мальчиков(С,В), но в женских командах.
В нашей провинции так(Квебек). Попасть к мальчишкам играть почти не возможно, а если и берут то только в АА или ААА, но в бантаме девочки всё равно уходят.
Да, в деревнях, где нет женских ассоциаций девочки играют с мальчиками вместе, не знаю до какого уровня.

ИМХО почему так могут, да потому что очень много играет в хоккей, братья играют, девочки с братьями тренируются дома.
А в хоккей или футбол здесь играют почти все мальчишки. Да, потому что в каждом городе несколько клубов, да что там городе, в каждой деревне и не команда, а клуб, где все уровни есть с малышей от 3х лет.

Массовость игры в хоккей в Канаде залог их успеха, т.е. в дальнейшем есть из кого выбирать. Речь о женском хоккее. Что касается мужского там плюс к этому и большие денежные вложения. Думаю в женском тоже не без этого, но лет с 15.

Аватара пользователя
Gyssss56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 19:49
Репутация: 0

Сообщение Gyssss56 » 22 авг 2017, 16:02

Почему же так? А если у нее будет большое желание и огромный талант? Ох уж эти категоричные люди, которые все время ссылаются на свой великий и истинный со всех сторон опыт.

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 22 авг 2017, 21:57

Gyssss56 писал(а):Почему же так? А если у нее будет большое желание и огромный талант? Ох уж эти категоричные люди, которые все время ссылаются на свой великий и истинный со всех сторон опыт.


👠 В этом то и дело, найдутся ещё сто-двести таких же с желанием и талантом, родители которых будут готовы возить по всей провинции( может и дальше), оплачивать отели, переезды, может станут спонсорами команды и нет предела совершенству + надо игроку лично совершенствоваться и это тоже деньги.

Что касается личного опыта, у меня его и правда мало - всего 2 года живём ( Душой) хоккеем!😉

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 23 авг 2017, 11:52

hockeyaaa писал(а): Тренинги, соревнования! Именно об этом и речь, занимаются женским хоккеем! Но развивают отдельно от мужского!
Ну а проблема то в чем??? Если "система" выдает на гора чемпионские команды, разве это не означает что система работает хорошо? В чем, по вашему, проблема?

Добавлено: спустя 1 минуту 3 секунды
Важен всегда результат! А не процесс! Результат, есть! Ну и?

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 23 авг 2017, 14:06

77777 писал(а):
python_kad писал(а):Играть или не играть решает не чиновник, а тренер. Девчонки должны быть конкурентноспособны, что очень часто не так. Это называется спортивный принцип. Очень много девчонок и вовсе не имеют желания тренироваться с мальчишками.
Согласен с вами, только как же быть девочкам которые хотят тренироваться и играть с мальчиками и с азартом их обыгрывают ? идти и понижать свою конкурентоспособность к девочкам как вы выражаетесь ? и что тогда ? Я что то сомневаюсь что американки и канадки без мальчиков занимались в своих школах ,мышление ,комбинации,игра в пас ,не хуже чем у нашей юниорки мужской , А что касается тренеров от которых что то зависит так они не только хороших способных ,быстрых девочек не берут но и ребятам хорошим играть не дают.[/



👠Речь была о женском хоккее Папа77, о проблеме поставленной...Читайте сами, для вас опять скопировала!

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 23 авг 2017, 14:21

hockeyaaa писал(а):о проблеме поставленной...

Проблема то какая? А то все пишут, пишут, просто из пустого в порожнее переливают.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 23 авг 2017, 22:15

hockeyaaa писал(а):Создаются сборные провинций женские! Тренинги, соревнования! Именно об этом и речь, занимаются женским хоккеем! Но развивают отдельно от мужского!
hockeyaaa, милая! . Вы пишите, о проблеме отделения девочек от мальчиков. Я Вас спрашиваю -- Ну и что? Почему это считается не нормальным? Девочки и без мальчиков в Канаде, получают необходимые навыки что бы рвать весь мир и на равных биться с США. Что вам еще надо?

Вот если бы речь шла о России. То я бы сказал,--- Девочек надо к мальчикам! А то они от сев. американок привозят по 8-10 шайб. а Вы то ЧЕМ НЕ ДОВОЛЬНЫ? Результат есть? ЕСТЬ! Значит все НОРМАЛЬНО!!!

Добавлено: спустя 27 минут 3 секунды
hockeyaaa писал(а):👠Речь была о женском хоккее Папа77, о проблеме
И я о том же! Только проблем я не вижу. В Канаде, с жен. хоккеем, все хорошо!

hockeyaaa
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:18
Репутация: 12

Сообщение hockeyaaa » 24 авг 2017, 00:07

папа 77 писал(а):
hockeyaaa писал(а):Создаются сборные провинций женские! Тренинги, соревнования! Именно об этом и речь, занимаются женским хоккеем! Но развивают отдельно от мужского!
hockeyaaa, милая! . Вы пишите, о проблеме отделения девочек от мальчиков. Я Вас спрашиваю -- Ну и что? Почему это считается не нормальным? Девочки и без мальчиков в Канаде, получают необходимые навыки что бы рвать весь мир и на равных биться с США. Что вам еще надо?

Вот если бы речь шла о России. То я бы сказал,--- Девочек надо к мальчикам! А то они от сев. американок привозят по 8-10 шайб. а Вы то ЧЕМ НЕ ДОВОЛЬНЫ? Результат есть? ЕСТЬ! Значит все НОРМАЛЬНО!!!

Добавлено: спустя 27 минут 3 секунды
hockeyaaa писал(а):👠Речь была о женском хоккее Папа77, о проблеме
И я о том же! Только проблем я не вижу. В Канаде, с жен. хоккеем, все хорошо!



👠Речь о том, что на начальном этапе девочки обязательно должны быть с мальчишками, а с 11-12 лет должны развиваться самостоятельно, если достигли хорошего уровня, если нет, то оставаться с мальчишками как минимум до 13-14 лет. Сильные девочки должны быть в отдельных командах и играть матчи и против девочек других команд и против мальчиков.

Во всех странах, причём тут страна!

Речь о детском спорте! А вы о политике, и о взрослом спорте!

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»