Женский хоккей в г. Москва. Читаем, обсуждаем, комментируем. Важно мнение каждого из Вас.

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
DaLe
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:23
Репутация: 2

Сообщение DaLe » 29 мар 2018, 10:48

Вопрос о том, где те, кого воспитал данный тренер? Кем он играет? Тем кого он не учил никогда!!! Свои воспитанники "бездарные", потому что он так умеет учить. Данный тренер сам дал себе оценку. По-моему всё придельно ясно.

А указанные первые два турнира выше были выиграны в составе девочек 2000-2003, 2003 только 3 девчонкика, одна  как нам всем хорошо известно, всегда в качестве полировщицы... 

А ЗШ и ОПМО могли тоже быть первыми

Аватара пользователя
Bogen
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:15
Репутация: 25
Команда: Созвездие 03, 04

Сообщение Bogen » 29 мар 2018, 10:57

Папа Метеорочки писал(а): сообщение
29 мар 2018, 10:42
Так то оно так, но если мы (Метеоровские) еще посидим в своей норе
Не мне Вам рассказывать, что при желании и в Метеоре есть девочки которые и тренируются, тренируются и играют по пацанам. Может дело не в тренере....

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Вообщем все как и раньше в Москве (да и в России в целом) - нет системы, виноват Тренер! Всем спасибо, больше мне эта тема не интересна. К сведению - Топанов М.А. с 27 марта не является тренером Сборной Москвы (ФСО) по хоккею с шайбой. Всем удачи и без травм! 

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 29 мар 2018, 11:12

Bogen, Владимир нет приказа-нет увольнения. Если у Вас есть подтверждающий документ, то разместите его пожалуйста. Все остальное слова. Спасибо за мнение. 
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 29 мар 2018, 11:14

Я уже говорил и ещё раз повторю здесь:
Вопрос прежде всего в системе, а потом уже в тренерах. Смена тренера вряд ли даст нужный эффект, и никто не гарантирует, что новый тренер будет лучше старого, мы все это знаем на своём опыте. Прежде всего нужно грамотное управление, а потом и тренерские вопросы решатся.

Пока на эти вопросы не будет ответов - можно считать, что женским хоккеем никто не занимается и любые потраченные деньги выброшены на ветер (т.е. растрачены не на целевые нужды, УК РФ ст.285.1).

1. Какие ежегодные цели в женском хоккее ставят перед собой ФХМ и ФСО? Занять какие-то места на каких-то соревнованиях, спартакиадах, коммерческих турнирах типа Гризли и благотворительных типа Доброго льда?
2. Как планируется вести набор девочек в команды разных возрастов? (Ходить по школам, давать рекламу, фигуристок переманивать?) Определить ежегодный план набора по разным возрастам.
3. Сколько девочек ФХМ/ФСО планирует задействовать в соревнованиях высшего уровня в 201х году? На МЧМ, на Универсиаде?
4. Как планируется проводить тренировки? Определиться с долгосрочной и среднесрочной программой, "Красная машина" там, "Vägen till elit", канадскую/штатовскую программу задействовать тоже не стыдно.

Таких вопросов много, а ФХМ и ФСО живут одним днём - мы не знаем ни о наличии планов, ни о наличии целей, ни об ответственности тренеров и руководства за их достижение.

По заранее определённым целям и KPI будет правильно ежегодно отчитываться не на Правлении ФХМ, которое в любом случае скажет "молодец", а перед тем же ФХР в лице Роттенберга, знающего смысл слов "цель" и "KPI".
Последний раз редактировалось пользователем 1 AAlex; всего редактировалось раз: 29

Оди17
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 07:03
Репутация: 39

Сообщение Оди17 » 29 мар 2018, 11:17

Всем привет. Вначале немного личного. Уважаемый PYTHON_KAD, предлагаю познакомиться лично. Так сказать "поручкаться" 👏 . Если я правильно Вас понял ваша доча  также как и моя играет за Одинцово. А мы до сих пор не знакомы(допускаю что знакомы, и я Вас знаю под "ОБЫЧНЫМ" именем) . Очень хотелось бы узнать в лицо активного родителя из славного города Одинцово. Ну уж если не судьба представиться в чате, то буду рад познакомиться на тренировках или на играх ОПМО.А то мы с Вами в заблуждение вводим общественность. Я по своей наивности(не просвещенности) причислил Вас к родителям Сб.Москвы.А мы оказывается "ОДНОЙ КРОВИ".
А то прям как в фильме "ОШИБКА РЕЗИДЕНТА". Ходим по одной дороге, стоим рядом на трибунах,пьем чай в ледовом, а общаемся через "ЦЕНТР". 😆 😆 😆 РЖАКА.
Я - Кузнецов Олег. А Вы??????


Теперь по теме.
Если уж и писать, звонить в колокола, то необходимо менять систему подготовки.
Все старо как мир. Велосипед уже придуман. Необходимо взять и перенять опыт тех кто уже это прошел(или идет по этому пути). Итак я вот о чем:
не для кого не секрет, что на сегодняшний день "Локомотивами" в нашем детском женском хоккее являются СКИФ, МО, Челябинск( места можно поменять). На сколько я знаю(если что поправьте) в Нижнем и в Челябинске уже давно есть спортинтернаты(спортклассы для девочек) где они живут , учатся и тренируются. Туда набирают как из своих отделений(хороших и перспективных игроков), так и приглашают из регионов. Таким образом формируется костяк. И постоянно идет подпитка игроками которые раскрываются постепенно. На сколько я знаю МО также планирует пойти по такому же пути. И в этом нет ни чего предосудительного.
Достиг ребенок к 13-14 годам "хорошего" уровня у себя в отделении- ему предлагают спортинтернат. А дальше доказывай что можешь и главное хочешь играть во "ВЗРОСЛЫЙ ХОККЕЙ" в конкурентной среде. Не возможно тренировать и начинающих и "середничков" и "хороших" на одном льду. Для этого и создаются спортинтернаты. Если бы они были в каждом городе где есть женский хоккей это был бы идеальный вариант. На сегодняшний день такой спортинтернат "напрашивается" в Москве. Но это уже прерогатива Минспорта Москвы и ФСО. По моему мнению в выше перечисленных регионах (в МО точно) такая СИСТЕМА есть.Выстроена вертикаль.Отделения-Сборная региона- Сб. РФ U16-U18.Да. Она (система) не идеальна( даже  "МАЙБАХ" периодически усовершенствует свои модели). Но она приносит свои результаты.
Ведь конечный результат любой школы(в том числе и спортивной) это пополнение рядов клубов ЖХЛ,Молодежной(юниорской) сборной РФ. Только через массовость и отбор возможно собрать боеспособную команду. Так что необходима СИСТЕМА.Вот об этом бы я написал в обращении.
 

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 29 мар 2018, 11:20

AAlex, Оди17, Спасибо за обратную связь, учтём.
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

lara917567
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 20:09
Репутация: 0

Сообщение lara917567 » 29 мар 2018, 12:44

Добрый день!
Полностью согласна с жалобой Михаила. В Сборной девушек творится полный беспредел. Постоянно нарушается Регламент. На Кубок Москвы еле набирается 10 человек , девчонки играют в два звена. Пока играет первое звено , тренер в слух осмеивает его игроков , затем звенья меняются он также гнабит игроков другой пятёрки . Между периодами в раздевалке вместо того, чтобы услышать поддержку тренера они в свой адрес слышат унижения и оскорбления . Все это говорит о не профессионализме тренера.

Аватара пользователя
ermik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:31
Репутация: 55
Команда: ЯНТАРЬ МОСКВА

Сообщение ermik » 29 мар 2018, 12:54

ЖЕРТВЫ СИСТЕМЫ ГОВОРИТЕ ???? :laugh: :lol:  
НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ! ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОДХОДА К РАБОТЕ! ОТСУТСТВИЕ ПРОФ. И ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!
НЕПОРЯДОЧНОСТЬ ( МАТЕРШИНА В РАЗДЕВАЛКЕ ) :dont:

О ЧЁМ ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ ОДИН ИЗ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СКАЗАЛ МНЕ ОДНАЖДЫ " ЗАЧЕМ ВАМ С НИМИ ИГРАТЬ? ВЫ ЖЕ ВСЁ РАВНО ПРОИГРАЕТЕ!"
ВОТ ТАКОЙ ПОДХОД К ДЕЛУ У НАС :shy: 

ВЕРЮ, ЧТО ВСЁ НАЛАДИТСЯ! СВЯТО ВЕРЮ!!! :super:  
БЫЛИ МЫ В МО. ТАК ВОТ , ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ!

НАДО СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБЫ БЫЛО ХОРОШО ТАМ ГДЕ МЫ ЕСТЬ! ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 29 мар 2018, 13:15

ermik, Сергей, а как хорошо? У нас цели какие? Тренера поменять? Федерацию свою сделать? (хаха три раза)
Или систему будем налаживать, чтобы жертв не было?.. Надо же сформулировать.

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 29 мар 2018, 13:18

lara917567, ermik,  Спасибо за обратную связь. 

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
AAlex,Александр , будем налаживать все в комплексе! Нас уже много! И все открывают лица! За что им спасибо! Нам не нужны революции, мы хотим одного, чтобы наши дети развивались под руководством профессионалов, коих большинство в хоккее и чтобы на международных хоккейных форумах, под сводами дворцов звучал только гимн России, а не пиндостана.
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Папа99
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 19:49
Репутация: 4

Сообщение Папа99 » 29 мар 2018, 13:26

Bogen писал(а): сообщение
29 мар 2018, 10:14
И оставьте в покое уже фамилии "Топанов" и "Бурдукова" - они такие же заложники системы как и все Мы с Вами
Действительно, Михаил предложил обсуждение письма, а мы все сразу о том что болит. А Заложники или пленные это дело вкуса. Как ведут себя заложники - вот вопрос. Некоторые становятся героями, некоторые - ?  Топанов вот героем не стал, совсем наоборот.  А Бурдукову особенно не за что ругать. Ей досталось тоже.
Что касается Федерации Женского хоккея - ОТЛИЧНАЯ идея. Михаилу 👍 за то что поднял эту тему.
 

Аватара пользователя
ermik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:31
Репутация: 55
Команда: ЯНТАРЬ МОСКВА

Сообщение ermik » 29 мар 2018, 13:33

AAlex писал(а): сообщение
29 мар 2018, 13:15
У нас цели какие? Тренера поменять? Федерацию свою сделать? (хаха три раза)
Или систему будем налаживать, чтобы жертв не было?.. Надо же сформулировать.

 
ТЫ УМНЫЙ ВОТ И ФОРМУЛИРУЙ

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 29 мар 2018, 13:41

Папа99 писал(а): сообщение
29 мар 2018, 13:26
Bogen писал(а): сообщение
29 мар 2018, 10:14
И оставьте в покое уже фамилии "Топанов" и "Бурдукова" - они такие же заложники системы как и все Мы с Вами
Действительно, Михаил предложил обсуждение письма, а мы все сразу о том что болит. А Заложники или пленные это дело вкуса. Как ведут себя заложники - вот вопрос. Некоторые становятся героями, некоторые - ?  Топанов вот героем не стал, совсем наоборот.  А Бурдукову особенно не за что ругать. Ей досталось тоже.
Что касается Федерации Женского хоккея - ОТЛИЧНАЯ идея. Михаилу 👍 за то что поднял эту тему.
  

Про Бурдукову не согласен. Лень, отсутствие дисциплины, непрофессионализм на тренерском мостике и вне его.
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Папа_22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 13:16
Репутация: 0

Сообщение Папа_22 » 29 мар 2018, 14:13

[font][font]AAlex правильно поставил вопрос: какие у нас цели. И сам на него ответил. Я тоже вижу две проблемы. 1. Тренер, 2. Налаживание системы.[/font][/font][font][font]С первым вопросом проще. За время занятие хоккеем мой ребенок сменил насколько команд, в том числе и мальчиковых. И на своем опыте могу сказать одна и та же команда, одни и те же игроки но при разных тренерах показывают разный результат от очень плохо до очень хорошо. Причем в той же системе подготовки игроков. Здесь главное не навредить, чтобы не пришел тренер еще хуже.  На сколько родители игроков могут повлиять на решение спортивных организаций поставить того или иного тренера я не знаю. Думаю не очень.[/font][/font] [font][font]Что касается второго вопроса то, как здесь предлагалось кардинально поменять всю систему подготовки, на мой взгляд  практически не исполнимо. Мне кажется что можно говорить о налаживании, приспособлении существующей системы к нуждам девочек хоккеисток. И первое это надо задать вопрос в вышестоящие спортивные организации "нужен женский хоккей и будут его развивать. Если ответ НЕТ то этот форум можно закрыть и каждый будет выживать как сможет. Если ответ Да, то необходимо определить человека (или отдел организации, или целую организацию) с которого можно будет спросить за женский хоккей. Этот человек должен не только нести ответственность, но и иметь право принимать решения, и распоряжаться ресурсами.[/font][/font][font][font]Михаил поднял сложный и больной вопрос. Но решить его в одиночку ему не под силу. И этот форум вряд ли его решит. [/font][/font][font][font]Так устроена наша система, что голос одного вряд ли будет услышан.[/font][/font][font][font]Возможно пришло время обсудить создание (я пока не знаю какой) общественной не коммерческой организации  которая будет отстаивать интересы девочек хоккеисток.[/font][/font][font][font]Возможно......[/font][/font]

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 29 мар 2018, 14:26

Папа_22,Спасибо за обратную связь
Последний раз редактировалось пользователем 1 MikaelyanM; всего редактировалось раз: 29
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»