Женский хоккей в г. Москва. Читаем, обсуждаем, комментируем. Важно мнение каждого из Вас.

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 30 мар 2018, 10:10

Матушка Кэй, Спасибо за обратную связь. Жаль, что у нас в стране большинство так думают, поэтому и люди, которые правят балом наглеют и наглеют с каждым днем. У нас с женой 3 детей,  старшему 25 будет в этом году. Мы взвешенно принимаем все решения, а лучший показатель -отношение людей, и поверьте хороших больше чем плохих. Время все расставит по местам. Это наша жизнь и наше решение.

Еще раз хочется сказать, что мы не хотим никаких революций. Мы хотим одного, чтобы детьми занимались компетентные Тренеры!
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Аватара пользователя
von Dutch
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:10
Репутация: 0

Сообщение von Dutch » 30 мар 2018, 13:48

MikaelyanM писал(а): сообщение
28 мар 2018, 21:48
Попрошу Всех участников обсуждения открытого письма подписываться под своими сообщениями! Фамилии, команда, год. Для просто поговорить создайте свою тему. Всем спасибо за понимание.
А Вам это зачем?

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 30 мар 2018, 15:35

MikaelyanM писал(а): сообщение
30 мар 2018, 10:10
Время все расставит по местам. Это наша жизнь и наше решение.
Безусловно. Я почему-то и подумала, что вас не остановить. 
Но я давно варюсь в этой хоккейной каше. И видела и ряд петиций, и их авторов, и попытки перевернуть систему, и дальнейшую судьбу детей авторов писем. Поверьте, ничего не меняется: все пошумят, помоют косточки друг другу, и все утихает, возвращается в привычное русло, в тот же тренировочный процесс.
Но (реальная ситуация) одного мальчика не взяли в новую команду потому, что старый тренер сказал новому, что у него мама склочная. Только потому, что она пыталась задавать вопросы тренеру, который уже и родительские собрания не проводил (от греха подальше). Мальчика не взяли ни в новую команду, ни в старой он не остался. С хоккеем он завязал.  
Кто-то учиться на чужих ошибках, кто-то на своих. У каждого своя дорога.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 30 мар 2018, 15:39

Матушка Кэй писал(а): сообщение
30 мар 2018, 15:35
Безусловно. Я почему-то и подумала, что вас не остановить.
Но я давно варюсь в этой хоккейной каше. И видела и ряд петиций, и их авторов, и попытки перевернуть систему, и дальнейшую судьбу детей авторов писем.
История учит тому, что она ничему не учит. Приходят очередные "Д"артаньяны" и все по-новой. Хороший тренер не прийдет в команду, где родители скидывают тренера. Прийдет тот, кому деваться некуда, перекантоваться надо. Ну и результат будет в стиле: мы думали хуже не будет, а оказывается было не так уж и плохо.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 30 мар 2018, 17:11

Матушка Кэй, очень жаль, что Ира ушла из хоккея, замечательный ребёнок. Тренеру, видимо, было лень раскрывать потенциал.
А что касается этого топика - тут нужно либо давить до конца, как каток, либо помахать руками и сдаться.

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 30 мар 2018, 17:27

Матушка Кэй, "Склочная мама" или Папа, представляющий интересы родителей-2абсолютно разных понятия. Суть, полагаю, ясна. Насчет "учебы на чужих ошибках"-лучше жалеть о том что ты сделал, чем корить себя за то, что не хватило смелости сказать правду.

python_kad, Не надо прогнозов Алексей. У каждого своя история. За 8 лет, что Вы здесь чатитесь могли бы что-то предпринять. Если есть желание пообщаться +79257995554.
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Аватара пользователя
ermik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:31
Репутация: 55
Команда: ЯНТАРЬ МОСКВА

Сообщение ermik » 30 мар 2018, 17:29

Такие душераздирающие истории! Жаль что так происходит.(((  Дааа, тяжело спортсмена растить!  Вот сколько камней на пути! 
И у каждого свой путь к мастерству. И конечно очень важно какой наставник попадется в самом начале пути. Как он сможет настроить ребенка. 
Горько читать о том что детка говорит что не нужна там никому(((((!!!!! 
Конечно, многое плохое забывается, когда появляется прогресс и первые успехи. Но до этого времени нужно терпения и труда просто не меренно!!! И спортсмену и родителю. 
И согласен на 100 % с тем , что как только начинаешь отстаивать права своего ребенка, тут же тренер начинает трезвонить что ты неадекватный и тд и тп. Проходили это. Хорошо что не все, далеко не все тренера такие. Мне например, один только попался такой.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 30 мар 2018, 17:53

MikaelyanM писал(а): сообщение
30 мар 2018, 17:27
python_kad, Не надо прогнозов Алексей. У каждого своя история.
Разрешите я уж сам решу что писать. Тем более я пишу не для вас, а для людей, которые еще не влезли в то дерьмо, в которое вы их втягиваете. Ну нет у многих представления что и как в этом непростом хоккейном (особенно женском) мире.
MikaelyanM писал(а): сообщение
30 мар 2018, 17:27
За 8 лет, что Вы здесь чатитесь могли бы что-то предпринять.
Как не предпринимал? Сколько раз помогал защищать тренеров от таких правдорубов как вы. Уж и не счесть.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Оди17
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 07:03
Репутация: 39

Сообщение Оди17 » 30 мар 2018, 17:56

Уважаемые родители. Вы(мы) наверно забыли , или не подозреваете, что данный чат просмотрели более 2500 раз разные люди и наверняка из разных регионов. Мне кажется чат превратился в "ПРАЧЕЧНУЮ" где полоскают белье. Одумайтесь.
Прям какое-то "дурно пахнущее" реалити шоу.

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 30 мар 2018, 18:16

python_kad, я извиняюсь, но под данным вопросом есть история, которая весьма забавна.

Два года назад мы с Михаилом встречались с товарищами из ФСО ХМ и просили сделать женскую хоккейную команду для участия в кубке по 2007 году.

Один год назад мы в чуть более расширенном составе встречались с теми же товарищами и умоляли найти ставку под Татьяну Леонидовну и сделать её нашим тренером.

Это скорее не история, а предыстория...
Последний раз редактировалось пользователем 1 AAlex; всего редактировалось раз: 30

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 30 мар 2018, 19:06

Оди17, Согласен с Вами Олег!!  
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Аватара пользователя
meteorochki
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 19:42
Репутация: 4
Команда: Женская Хоккейная Команда МЕТЕОР

Сообщение meteorochki » 30 мар 2018, 21:05

Уважаемые форумчане!
Сейчас данный форум стал похож на митинг. Причем люди, собравшиеся на этот митинг начинают громко кричать и выражаться, но не в сторону "верховного правительства", а драться между собой. Может стоит "наступить на горло собственной песне" и попытаться перевести обсуждение в конструктивное русло.

То мнение, что из предложенного Михаилом письма ничего не получится   - это самое распространенное мнение, нет смысла его повторять как заклинание.  Более ценно - хоть маленький совет или идея.

Не стоит зацикливаться, я думаю и на идее "военных действий" против ФСО. Расклад может быть совершенно разный. Никто не знает всех подводных течений в Москомспорте и ФСО  - не исключено, что подготовленное Михаилом (со товарищи), письмо придется как нельзя к стати кому то из чиновников. (сам мало верю, но как вариант что Давыдов, к примеру поддержит начинание Михаила). В любом случае "вскрытие покажет".  И если Михаил решил идти до конца, хорошо понимая все плюсы и минусы, то давайте ему поможем. Советом, идеей, даже просто деловое обсуждение проблемы, без склоки, это уже помощь. На провокаторов не надо обращать внимание, у них своя "правда".
мотекона писал(а): сообщение
30 мар 2018, 17:46
Это не та сумасшедшая бабка, которая всегда орет на собраниях и без них?
С Вами мотекона сложно согласиться, ведь Алена Шакурова, мама Юли Гусевой человек прямолинейный, говорит открыто, может не всем нравится это. Но надо отдать должное - она не скрывается под никому не известным ником, созданным минуту назад лишь для того, чтобы безнаказанно кого то оскорбить.
 
von Dutch писал(а): сообщение
30 мар 2018, 13:48
MikaelyanM писал(а): сообщение
28 мар 2018, 21:48
Попрошу Всех участников обсуждения открытого письма подписываться под своими сообщениями! Фамилии, команда, год. Для просто поговорить создайте свою тему. Всем спасибо за понимание.
von Dutch писал(а): сообщение
30 мар 2018, 13:48
А Вам это зачем?
Очевидно Михаил рассчитывал что каждый, кто участвует в обсуждении темы, в состоянии повторить его "подвиг" и назвать свое настоящее имя. К примеру мама Юли Гусевой попросила Михаила не скрывать свое имя, и никого не оскорбляла в своем обращении. А вот уважаемый мотекона не рискнул написать свое имя и вылил ушат грязи на Алену! (Я лично даже стал уважать Алену, если учитывать что её так опасаются).  Это не вам, von Dutch упрек, это мое согласие с предложением Михаила раскрыть свою личность и не согласие с методами "мотекон".
Сейчас наверняка будет создано огромное количество одноразовых аккаунтов, чтобы свести обсуждение в данной ветке к обычной склоке.
Ведь надо понимать что в сторону Топанова и Бурдуковой, (да и всего ФСО) было высказано много нелицеприятного, что только отвлекало от делового обсуждения общей проблемы.
НО! Ведь они и их друзья тоже в состоянии зарегистрировать безумное количество аккаунтов (мотекона и им подобных) и высказываться если не в свою защиту и оправдание, то бросить ответный камень в адрес форумчан. Как говорится, "в ответку". И друзей тоже хватает. И их мнение  с нашим мнением "не совпадает".

Оди17
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 07:03
Репутация: 39

Сообщение Оди17 » 31 мар 2018, 07:59

Всем доброе утро(ночи). Проснулся рано и решил перечитать весь чат. И вы знаете, обнаружил , что конкретных(трезвых) предложений не так уж и много. Больше "местечковых" хотелок и диалогов на повышенных тонах.Прав я или не прав, судить Вам.Если посмотреть на затронутую тему(в том числе смена тренера) то это решение сегодняшней проблемы, но ни как ни решение "БОЛЬШОЙ" проблемы. Ниже попытаюсь объяснить свою мысль. 
Сформулирую свои мысли "Школьным" языком.На примере задачи. ДАНО.ИМЕЕМ.ТРЕБУЕТСЯ НАЙТИ. И конечно его величество ОТВЕТ.
Сразу оговорюсь. Ни какую конкретную хоккейную школу не имею ввиду.Хотя нет. Аналогия все же будет прослеживаться. Итак.
ДАНО:
1.Имеем сборную женскую команду 2003 гр.(14 лет)
То есть 8 класс по классификации  обычной  и спортивной школы. Как правило девочки начинают заниматься хоккеем с 1 класса( есть и кто раньше).
Им еще играть 3 -4 года в юношеском хоккее. СДЮСШОРЫ  и СШОРЫ рассчитаны до 11 класса.
ИМЕЕМ:  
1.Играют по парням в разных командах(2003-2005г.р.) . Предположим с 3 класса.
2.Собираются в сборную на турниры и на сборы.
3.Завоёвывают места, кубки и тд. Как с парнями так и на уровне женских команд.
4.Все довольны: Родители, тренера, руководство и тд и тп.
5.Наступает момент(а он наступает или уже наступил, в зависимости от уровня команды парней), когда девочка не проходит в состав. Ну просто по тому что парни выросли и догнали и перегнали девочку в своем физическом развитии. И это факт с которым трудно спорить. Да. Есть девочки которые могут конкурировать с парнями долго , но их единицы.И то что девочки за время нахождения в команде парней растут в хоккейном плане быстрее своих сверстниц из чисто женских команд это тоже факт.
Итак-лавка,15я пятерка, слезы, гневные родители и тд и тп.
ТРЕБУЕТСЯ НАЙТИ:
ГДЕ ВЫХОД ИЗ СОЗДАВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ???????
ОТВЕТ:
Да. пусть девочки тренируются по парням. И к 7-8 классу уже сформирован костяк команды. И в этой команде есть лидеры(как по духу так и по мастерству).Мы также прекрасно понимаем , что себя(и тренера тоже) в большом хоккее видят 2.3.4.... человека из команды.Без условно амбиции есть у всех. Остальные по разным причинам не смогут пробиться выше(учеба, любовь-морковь, родители и тд и тп).И вот эти 2.3.4.... человека, и их родители начинают думать а ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?, КУДА БЕЧЬ?
А вот тут самое интересное начинается.
Если бы хоккейная система в самом начале наборе девочек или в процессе всей учебы(в СШОРах или СДЮСШОрах) предложила вариант с женскими  спортшколами или интернатами это было бы ОЧЕНЬ ЗДОРОВО и ГЛАВНОЕ ЛОГИЧНО. Тогда все бы понимали ,что тот  кто молодец тот и идет дальше в ХОККЕЙ.Заточенные под хоккей девочки закончили бы 11 классов  повысили бы свое мастерство и разошлись бы как "горячие пирожки " по клубам ЖХЛ.А вот это уже называется СИСТЕМА.Так же нельзя забывать что одной из основных задач любого СШОР или СДЮСШОР является взращивание и воспитание здорового (в полном смысле этого слова) поколения. И я надеюсь что с этой задачей они вместе с нами справляются. И мы получаем на выходе из школ здоровых детей.Минимум без вредных привычек и людей способных работать в коллективе.

P.S.
А смена тренера это все таки сиюминутная мера а не решение большой проблемы.Я так же даю себе отчет в том , что прочитав это письмо некоторые скажут:Вот сидит умник на диване и тычет пальцем  в клавиатуру компа. И раздает советы.Я отвечу так: для этого и затевалась эта группа чтобы попытаться решить Наши проблемы.Я работая в госструктурах хорошо знаю (как мне кажется) как работает эта самая машина. Да. Она огромна и неповоротлива , в силу своего размера, но поверьте она работает. И поступательное движение есть. И мы это все видим. Вспомните как все начиналось лет 15-20 назад. Сборную РФ набирали из хоккеисток которые играли в хоккей с мячом.Честь им и хвала- они были пионерами нашего женского хоккея.И кроме ЧМ и ОИ ни чего не было. А сейчас выгляньте в "окошко".И поверьте , что там"на верху " сидят не глупые люди. И они решают эти задачи. Но очень медленно, ни так быстро как нам бы этого хотелось. И как мне кажется необходимо не только "поливать " систему, но и давать советы и искать совместные компромиссы.А если писать только "ДАЙ" или "ВЫ НАМ ДОЛЖНЫ" поверьте выхлоп будет "Нулевой" или "Чисто символический".
На сим заканчиваю.
Все что написал выше сугубо мое личное мнение.

 

Аватара пользователя
meteorochki
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 19:42
Репутация: 4
Команда: Женская Хоккейная Команда МЕТЕОР

Сообщение meteorochki » 31 мар 2018, 09:05

Оди17 писал(а): сообщение
31 мар 2018, 07:59
Если бы хоккейная система в самом начале наборе девочек или в процессе всей учебы(в СШОРах или СДЮСШОрах) предложила вариант с женскими спортшколами или интернатами это было бы ОЧЕНЬ ЗДОРОВО и ГЛАВНОЕ ЛОГИЧНО. Тогда все бы понимали ,что тот кто молодец тот и идет дальше в ХОККЕЙ.Заточенные под хоккей девочки закончили бы 11 классов повысили бы свое мастерство и разошлись бы как "горячие пирожки " по клубам ЖХЛ.А вот это уже называется СИСТЕМА
Из песни слово не выкинешь. Весь пост можно использовать как основу Системы тренировки девочек. Еще день-два обсуждения и будет готовое предложение о том как родители девочек представляют себе СИСТЕМУ РАЗВИТИЯ ЖЕНСКОГО ХОККЕЯ. Под таким письмом подпишутся не десять-двадцать родителей, думаю сотни подписей собрать будет не проблема.
Оди17 писал(а): сообщение
31 мар 2018, 07:59
А смена тренера это все таки сиюминутная мера а не решение большой проблемы.
В этом вся суть и заключается. Ротация игроков в команде дело привычное и понятное. Мы даже пытаемся себя убедить что обид не должно быть - тренер прав, он все видит.
Но тренер это ведь тоже не Священная корова. Смена тренера тоже должна происходить спокойно, без обид. В данном случае и родители и руководство тоже хорошо видят работу тренера. Не все игроки подходят команде и тренеру. Так и не каждый тренер подходит команде. Ждать когда вся команда убежит от тренера как от чумного???
Смена тренера также должна идти по показателям, в том числе учитываться мнение родителей. У ФСО на сегодня также есть проблемы со сменой тренеров, т.к. это гос.учреждение. Мне кажется сформулировать процедурные вопросы по оценке тренера и смене тренерского состава при необходимости - вполне посильная задача

Аватара пользователя
dguli-11
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:38
Репутация: 133
Команда: Металлург (Москва)

Сообщение dguli-11 » 31 мар 2018, 09:22

С моей дочкой так же не хотят и в пару встать....ехать рядом в автобусе не хотят, место рядом свободно...и т.д. гадкий утенок, девочка в команде мальчиков, мы пятый сезон в хоккее, из 10 прожитых лет, и уже не бросим, не сдались, а все это стерпели....
Дочка грамотно поступила....перешла из поля в ворота....два года назад и потихоньку превращается в белого лебедя)))) 
Родители не сдавайтесь,только вы можете все грамотно помочь разложить по полочкам и дать совет своему ребенку и желательно ГРАМОТНЫЙ!!!!
Размещение статистики на р-хоккей
Писать в ЛС или на почту dguli-11@mail.ru
Вайбер/ватсап +7-962-193-71-38

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»