Коллективное письмо родителей девочек хоккеисток 2003-2008 годов рождения по ситуации, сложившейся в ФСО Хоккей Москвы

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 25 янв 2021, 22:30

Добрый вечер! Я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, так как моя дочь 2 года назад перешла в команду Московской области. По поводу ситуации в метеоре, Вам лучше пообщаться с родителями девочек, которые там занимаются. Если Вас интересует моя позиция, то я считаю, что девочка должна тренироваться и играть в команде мальчиков(если ребёнок готов). Главное чтобы тренер разделял данную позицию. Рекомендую к прочтению интервью игрока сборной России и капитана Торнадо Анны Шохиной на сайте whl.khl.ru. Кстати в ХК Балашиха проводится набор девочек 2011-2016 годов рождения. Тел. 8-498-662-41-95. Удачи в ХОККЕЕ!
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 13 фев 2021, 18:33

VitGavrilov писал(а): сообщение
25 янв 2021, 00:00
какая сейчас ситуация со старшими девочками в Метеоре?
VitGavrilov, поддержу MikaelyanM. Мишина это здорово! Но теперь пора к мальчикам, верней надо было сразу к парням но что делать, ни кто приходя в хоккей не знает как надо было. А в Вашей ситуации надо еще и от Топанова сбежать, так что всеми правдами и неправдами надо к парням и за спортивным результатом и от Топанова подальше.

Девочкавхоккее
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 23:17
Репутация: 9

Сообщение Девочкавхоккее » 05 апр 2021, 11:08

MikaelyanM писал(а): сообщение
25 янв 2021, 22:30
Добрый день, можно ли ваше мнение насчёт хоккея для девочки? Насчёт тренировок в мальчишеском составе - согласны полностью. Но не все клубы берут опять таки девочку к себе в команду. Особенно топовые клубы. Потом переход в Торнадо или какую то другую женскую команду, ну или переезд на пмж в США или Канаду. Я так понимаю, других путей тут нет. Ну естественно идти получать образование и бросить все годы тренировок-этот путь самый распространённый.

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 08 апр 2021, 19:59

Девочкавхоккее,

Добрый день! Понимаете, что для каждой девчонки в хоккее свой путь и единого алгоритма быть не может. Кто-то начал заниматься хоккеем в 5 лет, кто-то в 8, кто-то в 12, а кто-то в 15 И так далее. К сожалению системы развития женского хоккея в России не существует. Везде все по разному. Но и здесь уже наблюдается рассвет. Расширяется география клубов ЖХЛ. Вот пришли новости из Челябинска от Трактора, скоро ждем новостей из другого региона о создании профессиональной женской команды. Конкретизируйте вопрос.
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Девочкавхоккее
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 23:17
Репутация: 9

Сообщение Девочкавхоккее » 08 апр 2021, 20:02

Я о том, что если для мальчика и сложно но можно пробиться в настоящий спорт и он будет его смыслом жизни и его доходом, то девочка самых крутых навыков не сможет достичь тех же высот в том же финансовом плане. Нет ни популяризации хоккея в стране, ни толком очевидной вертикали в спорте. Ну отзанималась с мальчиками, ну перешла в девичью команду. Все равно уровень небо и земля лиг женской и мужской 

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А почитав тут форум вообще можно прийти к выводу, что на игры в сборной города или области можно и не рассчитывать. Все решается кулуарно. Везде свой состав играет угодный кому то сверху. Остальные либо не в списках либо на скамейке. 

svm-1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:41
Репутация: 0
Команда: Атлант Воскресенск

Сообщение svm-1 » 08 апр 2021, 21:25

Добрый вечер. Откройте секрет - из какого региона ждем новостей?

Akmerg
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 85

Сообщение Akmerg » 08 апр 2021, 21:48

Девочкавхоккее писал(а): сообщение
08 апр 2021, 20:04
Я о том, что если для мальчика и сложно но можно пробиться в настоящий спорт и он будет его смыслом жизни и его доходом, то девочка самых крутых навыков не сможет достичь тех же высот в том же финансовом плане.
Для мальчика архи сложно пробиться на самый верх, так как меньше 0.1% становятся профессионалами с хорошим заработком. А попасть в сборную и играть за свою страну еще сложнее (девушкам проще). На самом деле, среди женские видов спорта только большой теннис по заработкам конкурирует с мужским.  
Девочкавхоккее писал(а): сообщение
08 апр 2021, 20:04
Нет ни популяризации хоккея в стране, ни толком очевидной вертикали в спорте. Ну отзанималась с мальчиками, ну перешла в девичью команду. Все равно уровень небо и земля лиг женской и мужской 
Пока нет популяризации, но есть огромные перспективы. В России есть армия фигуристок, как ни в одной другой стране. Даже если каждая 10-я перейдет на сторону хоккея, вопрос кадров будет снят. Надо лишь подтолкнуть их и подождать  😁 Я даже больше уверен, что многие хотят попробовать, но не могут найти женские команды, а к мальчикам страшно.
Девочкавхоккее писал(а): сообщение
08 апр 2021, 20:04
Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А почитав тут форум вообще можно прийти к выводу, что на игры в сборной города или области можно и не рассчитывать. Все решается кулуарно. Везде свой состав играет угодный кому то сверху. Остальные либо не в списках либо на скамейке. 


Если и есть какой-то блат, а где его нет? Но по настоящему одаренных девочек никто не пододвинет, их и так мало :)

 

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 08 апр 2021, 22:15

Девочкавхоккее,
Смотря что для девушки считать высотой? Если отбросить материальное состояние, то попав в команду ЖХЛ открывается огромная возможность совершенствовать навыки игры в хоккей с нашими титулованными игроками, а таких хватает в каждой команде. Попав в сборную России, начиная с юниорской и заканчивая Первой, благодаря спорту можно объездить весь мир, тем самым расширив свое мировозрение. Профессиональный хоккей, за который платят деньги, существует уже не только в России, как ранее, но и в некоторых странах Европы. Да и в Северной Америке уже через профсоюзы добились существенных подвижек в этом вопросе. Во многих странах, благодаря спорту существует возможность получения бесплатного образования(США, Канада, Швеция, Финляндия, Словакия и т.д.). Уверенно могу сказать, что в ближайшие два-три года и ситуация с заработной платой в женском хоккее изменится. Игры ЖХЛ, как полуфинал между Агиделью и СКИФом уже заслуживают телевизионной картинки на федеральных каналах. 

"Границы между мужским и женским в мире уже давно стерлись, но вопросы подготовки в России еще остались. Как тренировать и готовить хоккеисток? Принципиальной разницы нет! Разница только в уровне гормонов и наличие цикла. Мышцы на нагрузку реагируют точно также, но реакция и координация ниже в силу особенности строения женского организма. На что делать акцент? На те же базовые физические качества-ловкость, координация, сила, выносливость, быстрота, гибкость. Во время цикла нельзя нагружать живот и нужно уменьшить нагрузку на нижнюю часть тела. Жировой массы у девочек больше, поэтому делать из них "сухих" и мускулистых как мальчиков нельзя. Это приводит к физическим осложнениям, которые в последствии могут препятствовать деторождению."- @doublea.sport . Русским языком-необходимы именно специалисты по женскому хоккею, которых на всю страну раз, два и обчелся.

Конкуренции за место в составе есть только в одной команде-Сборной России. А если посмотреть уровень первенства России U18 среди девушек, то это типичный уровень мальчишек средних команд 2008 года рождения. Кто играет по уровню мальчиков 2008,2007,2006 тот конечно выделяется, и без особых проблем любой тренер областных и региональных команд будет заинтересован иметь в своем составе такого игрока. Я ни в коем случае никого не хочу обидеть этим, всем девчонкам которые ежедневно уделяют хоккею свое время надо при жизни уважать и помогать. Хоккей это самый тяжелый вид спорта-у тебя должно быть развито все тело, да еще и мозги)))))

Отправлено спустя 53 секунды:
svm-1, Я думаю уже это не секрет. Ярославский регион. Пожелаем им удачи и успехов.
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»