Коллективное письмо родителей девочек хоккеисток 2003-2008 годов рождения по ситуации, сложившейся в ФСО Хоккей Москвы

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 03 апр 2018, 23:52

Папа Метеорочки, смысл постов один и тот же, Артемова писала, ещё Родитель из Одинцово про "хоббитов" 2006 почитайте, уважаемые родители лидеров средней сборной говорили о том что Вам ещё рано. Только понять не могут одного- никто никуда не торопится.

Есть пожелание одно, чтобы была конкуренция, как в институте в 80-90 по 20 человек на место, профессиональные тренера-педагоги, уважение к своей работе всех участников процесса.

А то у нас мода пошла родителей в ледовые дворцы не пускать... Вопрос почему? Наверное чтобы видео не снимали и руководству эту стыдобу не показывали....больше не вижу причин, или все себя считают Тарасовыми.....

Любой ребёнок будь то мальчик или девочка, будет развиваться только в среде равных и более сильных, не зря канадцы, американцы ежегодно проводят отбор в А, АА, ААА. И на все про все 3 недели в году. А у нас уровень в одной команде настолько пестрый, что иногда задумаешься, а надо тебе это, зная что по всей России есть девчонки сильнее твоей дочери, мечтая о создании в Москве профессиональной команды, молодёжной команды и интерната, в который будет стимул попадать для дальнейшего продолжения спортивной карьеры. Пока это мечта, но все зависит от нас родителей. Как мне сказал один из деканов МПГУ-"Чтобы ребёнок достиг успеха в любой отрасли, необходим симбиоз и ребёнка и обоих родителей, только тогда будет толк, а при наличии ещё и педагога будет грандиозный успех. Желаю всем создать такую гамму взаимотношений....
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Pavel46
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:41
Репутация: 6

Сообщение Pavel46 » 04 апр 2018, 02:02

Добрый вечер !Внимательно изучал все высказывания и пожелания неравнодушных людей к вопросам развития женского хоккея.Позвольте донести свои мысли по данной теме.Самое первое с чем не соглашусь-это оценка деятельности тренеров, нами родителями.Оценивать их работу должны должностные лица ,которые тренеров утверждали.Кто из родителей присутствовал,когда тренерам ставили задачи на учебный период?Как тогда можно судить о том, с чем они справились,а с чем нет?Моя личная позиция-родитель хоккеистки не может быть  объективен и беспристрастен,так как в команде играет и тренируется "его лучшая и неповторимая дочь",При чем ,я думаю, это касается абсолютного большинства родителей!По моим наблюдениям после каждой игры есть очень довольные и есть наоборот.Удивительно,что на это не влияет выиграла или проиграла команда-всегда будут диаметрально противоположные эмоции у родителей!                              Исходя из этого,для себя сделал вывод,оценивать,просить смещать и просить назначать тренеров,не наша (родительская) прерогатива,считаю что такие требования ведут в тупик.(К примеру,где гарантия что следующий тренер всех родителей будет устраивать?)Есть твердая уверенность что это не наша компетенция!!!            Михаил,возможно я ошибаюсь,но думаю часть родителей меня поддержит ,а если это так,то убрав из письма пункт,касаемый наших тренеров,Вы найдете еще очень много единомышленников.С Уважением Павел Патманидис.

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 04 апр 2018, 02:29

Pavel46, спасибо Павел за обратную связь. До размещения данных писем на форуме эти проблемы неоднократно доводились до руководства ФСО лично, на собраниях с родителями, через мессенджеры. Первая редакция письма была отослана одному из лиц, отвечающих за женский хоккей в ФСО 24.03.2018. Письмо было опубликовано на форуме 27.03.2018. Мы пока обсуждаем и хотим придти более или менее к единому мнению. Через пару дней опубликуем итоговую редакцию и отправим по электронным приемным. Дождёмся официальных ответов и будем думать, что делать дальше. Завтра планируем создать новую ветку - Перемены в женском хоккее в Москве, где будем публиковать результаты нашей совместной работы.

Паша, если помнишь, то тренер сборной 2005-2007 тоже является родителем "лучшей и неповторимой дочери",(цитируя твои слова) стоит ли продолжать разговор об объективности. На играх 2003-2005 она выполняла роль 2 тренера и стоя на тренерском мостике давала указания и делала замечания единственному игроку-своей дочери, что возмутило не только родителей, находящихся сверху на трибунах в 3-4 метрах, но и руководство ФСО. Как родитель я ее понимаю. Ох Паша зря ты поднял эту тему.

Предлагаю к данному вопросу больше не возвращаться! Эта ветка создана для других целей!
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Снегирев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 15:57
Репутация: 16

Сообщение Снегирев » 04 апр 2018, 14:45

Добрый день. Михаил, очень радует Ваше неравнодушие к развитию женского хоккея. Однако, как мне кажется, зачем так все усложнять? может вопрос ставить именно о создании женской команды- клуба в г. Москва? Не сборной? Тогда 70-80% вопросов и регламентирующих действий, изложенных в письме отпадут сами собой? Тогда и к тренеру можно будет подойти и спросить что и почему не получилось у нас.

Аватара пользователя
dguli-11
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:38
Репутация: 133
Команда: Металлург (Москва)

Сообщение dguli-11 » 04 апр 2018, 14:56

Женская команда - это хорошо....только вот залог успеха, в противостояниях с ребятами, даже на тренировках....а собираться и так можно, например на каникулах организовывать сборы и совместные тренировки с единомышленницами....
Последний раз редактировалось пользователем 1 dguli-11; всего редактировалось раз: 4
Размещение статистики на р-хоккей
Писать в ЛС или на почту dguli-11@mail.ru
Вайбер/ватсап +7-962-193-71-38

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 04 апр 2018, 15:17

Снегирев, Выдержка с сайта Hockeycoach.ru

Большая ошибка многих тренеров заключается в форсаже подготовки детей и учитывая , что с каждым годом здоровых детей все меньше из-за плохой экологии и агрессивной внешней среды, то не удивительно, что организм юных хоккеистов не выдерживает непомерных физических нагрузок и на выходе из школы мы часто получаем «выжатых» детей с большим количеством хронических травм и болезней. Среди причин форсирования подготовки юных хоккеистов хочется  выделить следующие тенденции:- отсутствие должных знаний в области возрастных особенностей и методики работы с детьми разного возраста и профессиональных навыков у тренеров, работающих с детьми. Не секрет, что многие тренеры работают «на ощупь», «на глазок», «меня так тренировали, значит и я буду делать тоже самое».Основной принцип работы детского тренера «не навреди» - забыт, а вместо него появился новый принцип: «результат любой ценой». Только цена эта очень часто бывает неоправданной, особенно для детей.

Никого не напоминает?? И что нам родителям спрашивать у тренеров?

Только утвержденные руководством ФСО конспекты для ежедневных занятий, где прописан каждый чих тренировки! Что, зачем, почему и для чего! А Для этого Алексей надо просто любить свою работу и как я писал ранее РАБОТАТЬ, совершенствуясь день ото дня, благо 21 век.
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Снегирев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 15:57
Репутация: 16

Сообщение Снегирев » 04 апр 2018, 16:30

Все с точностью наоборот. Именно руководство требует с тренера результат любой ценой. Задача же тренера как раз - не навреди, и детский тренер каждый заботится о том чтобы как можно больше его воспитанников играли в командах мастеров, именно от этого и будет понятен результат его работы.

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 04 апр 2018, 16:35

Снегирев, Между строк я читать умею, Ваша точка зрения ясна. Будет что по существу пишите.
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Хоккей_как_шахматы
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 00:53
Репутация: -104
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хоккей_как_шахматы » 04 апр 2018, 20:50

я два дня с перерывами читал эти два раздела форума...столько написано просто ужас.. а по-существу только процентов на  50....остальной - амбиции... И  у всех гуляют эмоции. И КАКОЙ- то  тут  маленький топанов ..трениришка...
Это всё в отношения к Михаилу..автору этих ВОЗБУЖДЕНИЙ.
Между  прочем, я помню  ту игру, когда  твоя дочурка сидела на лавке 5 мин в ожидании, и помню как ты бесновался , что её держали на лавке. А ты вспомни, дядя Миша,  с кем мы играли ? Центр... ребята нацелены на выход во 2 группу.  и  к тому  же  они все отмороженные на голову , кого  бортовать.  А если ,выпустили , твою дьюмовочку... да еще в нападении ... ее было бы  там не в кайф. Твоя  же  не играла на Первенство ... а только в  в Кубке, где с любовью к борту... Да, вспомни игру  с мальчишами  с Метеора... им в спинку толкнуть у борта...девчонку  было не заподло... хотя мальчиши тренируются с девочками  в одном клубе.
Лучше бы дополнил свою челобитную ,чтобы мальчиши-плохиши  не обижали девчин у  борта... и чтобы это было прописано в Регламенте игр на Первенство Москвы, когда играет сборная девушек. В команде мальчишей  найдутся парни и по зубам получит противник, если он не правильно атаковал  девчину.
Пока всё. умолкаю.
Да ,кстати у  меня не меньше ЗУБ ..на Топанова... есть свои причины. Если ты умный..он не виноват..Виновата Система, под которой он находится.
А  про женщину -тренер Бурдуковой ...вобщее..ты ... зря про нее всё вспомнил. Она  хороший тренер..Я видел её тренировки.
Под таким письмом,где ты хаишь только одних ТРЕНЕРОВ... и не видишь , где  собака зарыта.. я не подпишусь

Отправлено спустя 1 час 28 минут 16 секунд:


 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Хоккей_как_шахматы; всего редактировалось раз: 2

Аватара пользователя
ermik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 22:31
Репутация: 55
Команда: ЯНТАРЬ МОСКВА

Сообщение ermik » 04 апр 2018, 23:46

Хоккей_как_шахматы писал(а): сообщение
04 апр 2018, 23:12
Между  прочем, я помню  ту игру, когда  твоя дочурка сидела на лавке 5 мин


  Проспись мужик! Их на той игре вообще не было! :hi:

Изображение

Pavel46
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:41
Репутация: 6

Сообщение Pavel46 » 05 апр 2018, 00:23

Добрый вечер уважаемые участники обсуждения!Михаил хотел уточнить Ваше видение по резолютивной части письма,а именно пункта четвертого,касаемого возрастных рамок сборных девушек.Вы предлагаете 2002-2004,2004-2006 и 2006-2008 гг,Отсюда возникает интересный вопрос.По какому принципу будет разделение девушек пограничных возрастов 2004 и 2006 гг в пользу той или иной сборной?Насколько я могу судить девочки 2006 года все на хорошем ходу и как их разбивать в две сборные по каким критериям?На мой взгляд такое деление по годам порождает "коррупционный момент"!!!Быть может мое суждение неверное.Поэтому прошу Вас поподробнее разъяснить такое возрастное деление сборных.

ArsI
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 23:34
Репутация: 0

Сообщение ArsI » 05 апр 2018, 00:34

MikaelyanM писал(а): сообщение
03 апр 2018, 13:08
на 3 этапе - из 7 проведенных на данный момент игр: 3 выиграно, 2 сыграно вничью и всего 2 поражения.
Начиная со 2 этапа, когда родителям удалось договориться об участии девочек, играющих за мальчиков, как в играх за команды мальчиков, так и в играх за Сборную девочек, ситуация резко изменилась. Исходы проигранных матчей в большинстве своем были с разницей всего в 1 шайбу. А когда на 3 этапе на некоторых играх осуществлялся контроль со стороны ФСО, команда вообще выигрывала.


                                 Нарушение регламента ФХМ ( игра в два состава по  2007 году, постоянные переносы игр, чтобы собрать побольше девчонок. Привлечение девочек 2005-06 года  -  мальчишки играют 2007 ( иногда и 2008)  - 2-3 года ого го разница!. В некоторых протоколах 10-11 девочек, по факту меньше 10. Никто не связывается с ФСО.... А ФСО гордо рапортует о развитии женского хоккея!  Надо и мальчишкам разрешить играть с девочками в один состав. Официально. А то получается привет от ФСО  - "игра в одни ворота"!.

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 05 апр 2018, 00:56

Pavel46, ArsI, спасибо за обратную связь. Речь идёт о развитии женского хоккея в Москве. Девочек, занимающихся хоккеем настолько мало в Москве, что для того чтобы развивать данный вид спорта, для создания конкурентоспособности на мировой арене в дальнейшем необходимо создание определенного алгоритма действий, регламента. На сегодняшний день регламент предусматривает, что девочки могут играть с мальчиками на 2 года младше и это нормально. Хотя по старшим возрастам мы бы разрешили играть объединённой командой 2001-2004 по 2004. Этот вопрос надо изучить. Национальная женская сборная проводит контрольные игры против сборных 16-17 лет и проигрывает им. При колоссальной разнице в возрасте. И это никого не смущает. Мы не можем сравнивать ситуацию в России с ситуацией в Северной Америке. 2300 женщин и девушек у нас против 80000 в США и 70000 в Канаде, где хоккей является культом. Чтобы развить женский хоккей в стране надо идти на уступки. К сожалению это современные реалии. По поводу пограничных возрастов, это определённого рода мотиватор для девушек, так называемый уровень перехода с более низкого уровня подготовки на более высокий.

Немаловажный фактор это уровень команды мальчиков. Исходя из практики сборной девочек ФСО " Хоккей Москвы" 2006-2008, при соперничестве с командами группы А 2008 Кубка Москвы не все так очевидно. Да и первые составы команд группы Б, также очень неплохо подготовлены и могут обыгрывать девочек. По группе В 2007 года могу сказать следующее: команды все непредсказуемы и любой может обыграть любого. От этого становится ещё интересней наблюдать за развитием ситуации в группе. А мнение могут сказать только участники-это мальчишки и девчонки, нравится ли им соперничество друг с другом.
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Pavel46
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:41
Репутация: 6

Сообщение Pavel46 » 05 апр 2018, 01:31

MikaelyanM писал(а): сообщение
05 апр 2018, 00:56
По поводу пограничных возрастов, это определённого рода мотиватор для девушек, так называемый уровень перехода с более низкого уровня подготовки на более высокий.
И все таки Михаил хотелось бы понять,как будет работать этот "мотиватор" ? Попробуйте сформулировать Ваше видение.Как говорят все нехорошее кроется в деталях.Если сейчас не разобраться в этих "мелочах",то в будущем этот четвертый пункт станет "Вавилонской башней",начнутся непонимания и раздоры.Если гипотетически перенести этот пункт на сегодняшний день,то не позавидую нашим тренерам, как они будут объяснять разгневанным родителям,почему их дочь должна играть за команду на ранг ниже,хотя она готова принести пользу более старшей команде!Настоятельно прошу прописать работу "мотиватора",не хотелось бы быть пророком!

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 05 апр 2018, 01:36

Уважаемые форумчане! У меня складывается впечатление, что большинство участников обсуждения прочитали только выдержку из письма, где приводится статистика игр Сборных команд ФСО девочки. А само письмо, прикреплённое к 1 сообщению открыть не смогли, 2 страницы которого посвящены конструктивным предложениям, направленных на развитие женского хоккея в Москве.
Если у кого-то есть конкретные замечания, предложения по сути письма прошу завтра изложить на форуме. В пятницу планируется рассылка письма по инстанциям.

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Pavel46, для этого есть тренера обеих команд и утверждённые нормативы для данного возраста, которых никто не отменял, но к сожалению у девочек это не принято. Хотя нормативы отражают динамику развития спортсмена за любой период времени.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Сейчас размещу промежуточный черновик после недельных прений.

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:

Страница 1

Страница 2

Страница 3
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»