Результаты коллективного письма в Правительство Москвы, Москомспорт, ФХМ, ФСО

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 09 авг 2018, 14:26

:bow:

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 09 авг 2018, 15:23

папа 77, Я прочитал Ваш пост, и убедительная просьба, не надо выдергивать фразы из текста, а надо научиться читать полностью, там все написано черным по-белому, даже выделено. Если Вы считаете что мнение на тот период 14 родителей, а на сегодняшний день-более 40 ничего не значит, это Ваше право.

Нельзя потерять то, чего нет. Нельзя разрушить то, что не построено. Можно лишь развеять иллюзию того, что кажется реальным. не знаю, кто автор.

Сегодня пришло письмо от Вельмакина Вадима - менеджера детско-юношеского хоккея, представителя LEGASY GLOBAL SPORT в России, спортивного журналиста.
Текст письма публикую ниже в полном объеме. Хочу выразить Вадиму слова благодарности за позицию, и за то, что затронул огромный проблемный пласт, который необходимо поднимать и создавать СИСТЕМУ развития женского хоккея в России. Опубликовано с разрешения автора.


 Михаил!      Изучил коллективное письмо - крик родителей девушек. Очень уважаю Вашу профессиональную,аргументированную и чётко выраженную позицию на проблемы развития женского хоккея в нашей стране. Готов сделать всё, от меня зависящее в плане поддержки Ваших планов, идей, направлений. С моей точки зрения, в программе созревания отечественного хоккея среди прекрасной половины человечества отсутствует один важный момент: взаимосвязь двух профильных видов спорта.Огромная конкуренция между фигуристками, желающими двигаться дальше к покорению олимпийских вершин, уже в возрасте 7-10 лет оставляет за бортом профессионального спорта тысячи российских девчонок. При правильной агитационной политике и материально-технической поддержке , целая армия юных спортсменок,- физически развитых, идеально координированных, владеющих техникой катания на коньках, приученных к нагрузкам, мотивированных к победам,- могли бы безболезненно сменить фигурное катание на Его Величество Хоккей. Российских чиновников различного уровня, в том числе и хоккейных, можно напугать только другими чиновниками,- чиновниками вышестоящими. Поэтому предлагаю стучаться в двери самого государя-батюшки. Ведь безразличия, а порой и демонстративное наплевательство, со стороны ФСО, ФХМ,  ФХР, Министерства спорта РФ по отношению к женскому хоккею России - ничто иное как грубейшее нарушение Постановления Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 года № 302: Государственная программа РФ "Развитие физической культуры и спорта". В разделе ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ чёрным по белому написано: " Создание условий,обеспечивающих возможность гражданам систематически заниматься физической культурой и  спортом, повышение конкурентоспособности российского спорта на международной спортивной арене." Самыми яркими фигурами - проводниками наших идей на государственном уровне могли бы стать: Журова Светлана Сергеевна, Лазутина Лариса Евгеньевна, Терешкова Валентина Владимировна. Контакт с этими уважаемыми женщинами как в письменном виде, так и в личном общении, не представляется для меня большой проблемой.

НА ПОЗИТИВЕ!!!!

 С уважением,
Вельмакин Вадим.

Работаем..........






 
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 09 авг 2018, 17:21

MikaelyanM писал(а): сообщение
09 авг 2018, 15:23
убедительная просьба, не надо выдергивать фразы из текста, а надо научиться читать
Михаил, не надо меня задирать. У Вас есть мнение, и у меня есть мнение. Читать мне надо учиться, учитывать мнение 14 родителей, что еще мне надо сделать? Напишите, -- Пошел ты папа77 со своим мнением. и я пойду. Специально удалил, не хочу собачится. Я НА Вашей стороне, я не доволен существующими порядками в женском хоккее, я всего лишь, выразил мнение, свое и 4-5 других родителей. Их и мое мнение что ни будь значит? Так вот, есть мнение что ПОКА, РЕЗУЛЬТАТЫ для старших девочек неприемлемы. То какими Вы говорите, надо смотреть на перспективу? Ок, у Вас и 14 родителей перспективы есть, у 2001,2002 остался один-два сезона, и тратить их на работу на перспективу, это жертва которую Вы не оцениваете и не берете в расчет. Вы создали свой чат(не было мысли пригласит в него ВСЕХ родителей всех возрастов, что бы быдл где обсудить создавшееся положение? всем подумать как дальше жить?),Вы едете на ЗШ, участвуете в турнирах по малышам и.т.д А старшие сидят у разбитого Вами корыта. Я не ругаю Вас за это, я лишь констатирую факт. Все перечисленные Вами пункты в письме, это конечно замечательно, но факт остается фактом. Вы играете а старшим (если не будет России и ПФО) хоть коньки на гвоздь!

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
MikaelyanM писал(а): сообщение
09 авг 2018, 15:23
Очень уважаю Вашу профессиональную,аргументированную и чётко выраженную позицию на проблемы развития женского хоккея в нашей стране.
Михаил, а от куда у Вас, по мнению этого товарища, профессиональная позиция по проблеме женского хоккея? Я думал что Вы просто родитель с активной жизненной позицией, а Вы работаете в системе хоккея?

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
MikaelyanM писал(а): сообщение
09 авг 2018, 15:23
Вельмакин Вадим.
И вообще, с этим товарищем нам не по пути. Это может быть "засланный казачек" наших партнеров с запада. И какие он преследует цели на самом деле мы не знаем. Эти иностранные полузащитники прав, пугают меня больше чем наш бардак.

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 09 авг 2018, 23:47

папа 77, Кто хочет-ищет способы, кто не хочет-причины(Сократ).
 
В этом году состоялось 2 турнира на призы клуба ЗШ среди девушек 2001-2003 г.р. и 2004-2006 г.р. без участия сборной команды Москвы( к сожалению). Но те, кто хотел, тот принял участие в этих турнирах. По старшим-1 девушка, по средним -6 девчонок. Вполне на законных основаниях. От федераций хоккейных команд, которые были заинтересованы в участии девчонок были направлены письма на имя Бабинова С. П. -руководителя ФСО Хоккей Москвы о возможности участия указанных спортсменок в турнире. Родители этих девчонок с аналогичным письмом, с объяснением причины заявки за другую команду(отсутствие сб. Москвы на турнире) также обратились в ФСО. Получили визу с комментариями и поехали играть за тех, кому хоккей небезразличен! Пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководство и тренеров команд, заявивших девчонок за то внимание и профессиональное отношение к делу. Отдельный респект за единую форму одежды. По этой же схеме можно абсолютно играть и в нынешнем сезоне за другие команды. Это называется просто-аренда. Смотрим цитату Сократа.

По поводу турниров-этим же надо заниматься....: Как удобно, когда все на блюдечке, да с голубой каемочкой.

И знаете что? Нет ничего невозможного! Есть степень необходимости желаемого.




Отправлено спустя 12 минут 33 секунды:
папа 77 писал(а): сообщение
09 авг 2018, 17:32
Михаил, а от куда у Вас, по мнению этого товарища, профессиональная позиция по проблеме женского хоккея? Я думал что Вы просто родитель с активной жизненной позицией, а Вы работаете в системе хоккея?
Не совсем понял данную фразу, это к чему?
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 10 авг 2018, 09:35

MikaelyanM писал(а): сообщение
10 авг 2018, 00:00
По поводу турниров-этим же надо заниматься....: Как удобно, когда все на блюдечке, да с голубой каемочкой.
Ну понятно. Ок, замнем для ясности.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
MikaelyanM писал(а): сообщение
10 авг 2018, 00:00
Не совсем понял данную фразу, это к чему?
Это к тому, что профессиональное мнение может быть у профессионала. Человек определенной профессии. Ваша профессия спортивный функционер, тренер, спортивный журналист?

Оди17
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 07:03
Репутация: 39

Сообщение Оди17 » 10 авг 2018, 12:05

Всем привет.
Извиняюсь что влезаю в Ваш спор. Вы же друг друга знаете, я имею ввиду Михаила и ПАПУ 77. Созвонитесь и переговорите между содой. Что Вы собачитесь и упражняетесь в "РЕВЕРАНСАХ" на всю Россию в прямом эфире.
За ДЕРЖАВУ ОБИДНО.

vandal1959
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 14:13
Репутация: 32

Сообщение vandal1959 » 10 авг 2018, 15:33

За державу было обидно, когда ФХМ не поздравила девчонок с бронзовыми медалями МЧМ-2017, а только весь сезон "вставляла палки в колеса", не давала играть девчонкам в ОПМ и награждала дисквалификациями от игр.
Так что боритесь не по телефону, а на сайте пусть ДЕРЖАВА знает своих героев.

Женская молодёжная сборная России – бронзовый призёр чемпионата мира
Вратари: Меркушева ("Орбита" Зеленоград) -(Фархутдинова) - Третяк ("ОРБИТА" ЗЕЛЕНОГРАД)
Шаталова – Старовойтова ("Марьино") – Добродеева, Пирогова – Климкина ("Орбита" Зеленоград)
Болгарева – Братищева – Белоглазова ("Пингвины"), Орлова - Проворова
Роднова – Дорофеева ("ОРБИТА" ЗЕЛЕНОГРАД)- Кулишова, Зубок - Боброва ("Северная звезда") Широкова ("ОРБИТА" ЗЕЛЕНОГРАД) – Мезенцева – Надеждина, Савонина - Кузнецова. 
Восемь воспитанниц московского хоккея получили бронзовые медали.

МОЛОДЦЫ ДЕВЧОНКИ.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/952977
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/952366

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 10 авг 2018, 15:34

Оди17, папа 77, MikaelyanM, и вообще, пока погода позволяет - вполне можно встретиться за рюмкой чая.

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 10 авг 2018, 21:39

vandal1959, Присоединяйтесь, смотрю у Вас за плечами тенистый путь с большим опытом. А по поводу сказанного, не удивимся, если скажете, что у девчонок -бронзовых призеров МЧМ форму обратно забрали, как у сборной U16 обладательниц первого кубка Европы. Грустно это все.....
Последний раз редактировалось пользователем 1 MikaelyanM; всего редактировалось раз: 10
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20396
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 10 авг 2018, 21:59

MikaelyanM писал(а): сообщение
10 авг 2018, 21:39
... у девчонок -бронзовых призеров МЧМ форму обратно забрали, как у сборной U16 обладательниц первого кубка Европы. Грустно это все.....
Что значит форму забрали? Игровые сетки, шлемы, краги, гамаши и трусы? О чем речь? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Hockeyfan1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:41
Репутация: -2

Сообщение Hockeyfan1 » 12 авг 2018, 19:32

Если и трусы забрали...то я не удивлюсь 🤐

vandal1959
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 14:13
Репутация: 32

Сообщение vandal1959 » 13 авг 2018, 12:21

MikaelyanM писал(а): сообщение
10 авг 2018, 00:00
В этом году состоялось 2 турнира на призы клуба ЗШ среди девушек 2001-2003 г.р. и 2004-2006 г.р. без участия сборной команды Москвы( к сожалению). Но те, кто хотел, тот принял участие в этих турнирах. По старшим-1 девушка, по средним -6 девчонок. Вполне на законных основаниях. От федераций хоккейных команд, которые были заинтересованы в участии девчонок были направлены письма на имя Бабинова С. П. -руководителя ФСО Хоккей Москвы о возможности участия указанных спортсменок в турнире. Родители этих девчонок с аналогичным письмом, с объяснением причины заявки за другую команду(отсутствие сб. Москвы на турнире) также обратились в ФСО. Получили визу с комментариями и поехали играть за тех, кому хоккей небезразличен! Пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководство и тренеров команд, заявивших девчонок за то внимание и профессиональное отношение к делу. Отдельный респект за единую форму одежды. По этой же схеме можно абсолютно играть и в нынешнем сезоне за другие команды. Это называется просто-аренда. Смотрим цитату Сократа.

По поводу турниров-этим же надо заниматься....: Как удобно, когда все на блюдечке, да с голубой каемочкой.

Например как мы ездили на ЗШ.
 ДЕВУШКИ ИЗ "ОРБИТЫ" - ЛУЧШИЕ В ТУРНИРЕ "ЗОЛОТАЯ ШАЙБА"ИзображениеНа льду арены "Снежинка" в городе Ейск Краснодарского края состоялся 7-й Всероссийский турнир на призы клуба "Золотая Шайба" среди девушек 2000-2002 г.р. В соревновании приняли участие 16 команд, победителей региональных соревнований. На турнир прибыли представители Санкт-Петербурга, республики Татарстан, Хабаровского и Краснодарского краев, Иркутской, Московской, Нижегородской, Свердловской, Тверской, Томской, Тюменской и Челябинской областей. Москву представляла зеленоградская "Орбита" (тренер – Лейкин Александр Альбертович, начальник команды – Макеев Максим Геннадьевич). 

В предварительной группе зеленоградки одержали победы над тюменским "Рубином" (15:1) и иркутской "Россией" (27:1), уступили воскресенскому "Атланту-1" (2:4) и заняли в квартете 2-е место. В четвертьфинале "Орбита" обыграла "Челябинских Волчиц" (5:1), а в полуфинале взяла реванш у "Атланта-1" (6:1). В решающей игре был взят верх над хабаровским "Амуром" (4:1).

Лучшим защитником турнира признана Ольга Широкова из "Орбиты". Дарья Белоглазова признана лучшим игроком команды «Орбита» по итогам турнира. Кроме них за команду выступали вратарь Милена Третяк, полевые игроки Маргарита Бурсак, Кристина Закирова, Елизавета Княгницкая, Мария Лобурь, Милана Леушкина, Таисия Москалева, Алина Орлова, Карина Панга, Мария Серова.Префектура Зеленоградского АО г. Москва

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 13 авг 2018, 21:14

vandal1959, Отличный Select Team!  Орбита(Зеленоград), Центр(Москва), Снежные Барсы(Москва), Метеор( Москва), Олимпиец(Балашиха), Белые Мишки( Москва) и т.д. Мы тоже пытались поехать в этом году на ЗШ ( select team), но к сожалению на наш официальный запрос от коммерческой организации , мы получили отказ, а поехала 2 команда Московской области. Многие родители плюнули и поехали в отпуска, забрав детей, а те кто хотел поиграть разошлись по разным командам..... Вот такая вот печалька. А девчонки в те годы -Красотки и Альбертович Мастер своего дела. 8 человек из этой Золотой команды играют на высшем уровне! Так держать.

 А отказал нам Германенко Юрий Иванович-вице-президент ЗШ, так и не прислав официального отказа. Попробуем в следующем году, запрос на участие отправим в январе и будем ждать ответ(если Москва не поедет)...
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

vandal1959
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 14:13
Репутация: 32

Сообщение vandal1959 » 14 авг 2018, 11:54

MikaelyanM, можно еще и на  World Selects Invitational попробовать заявиться. 

http://whockey.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=632

Георгий65
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2017, 19:15
Репутация: 46

Сообщение Георгий65 » 14 авг 2018, 21:18

Так коллективного письма в Правительство Москвы, Москомспорт, ФХМ, ФСО написали.Тренеров сняли.Ну и чего добились? Молодцы.
 

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»