Результаты коллективного письма в Правительство Москвы, Москомспорт, ФХМ, ФСО

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 06 авг 2018, 13:02

папа 77, О каких процессах идет речь?? Их вообще нет!! Никаких и не было никогда. Процесс-это не хаотичное движение, а глубокое понимание происходящей ситуации, и действия на развитие, а не на разрушение, основанное на регламентирующих документах. А в Москве на сегодняшний день НЕТ женского хоккея. Мы в наших действиях предупреждали, что процесс затянется на год-полтора. Прошло только 4, 5 месяца. В конце августа планируется открытый кубок ФСО "Хоккей Москвы", где будут выступать девочки 2004-2006 годов. Ссылка на регламент здесь "https://www.fso-hockeymoscow.ru/doc/doc ... 2018_8.pdf . По имеющейся информации в этом кубке за МЕТЕОР-девочки и за ЦЕНТР-девочки в турнире по 2006 году планируется опять по "умолчанию" "для галочки" выступление девушек 2002-2006 году. Как писал ранее Хоккей в Сердце, вместо того, чтобы работать и развивать, у нас принято разваливать и добивать..... Просто интересно , как к такому развитию женского хоккея отнесутся родители мальчиков 2006 года. Регламент хоть бы поменяли....... А то из ответов ФСО понятно то, что моя хата с краю , я ничего не знаю. Они не отвечают ни за что, все ФХМ и Москомспорт..............Собаки лают, караван идет

А все было так просто, вся информация доводилась до Огородникова С.Р. на неоднократных собраниях родителей за период с ноября 2017 по март 2018. Ни Бабинов , ни Давыдов не нашли ни одной минуты, чтобы УСЛЫШАТЬ родителей, хотя присутствовали на играх девчонок неоднократно. Типа "Романович" иди поотдувайся за нас. Просто надо было собраться, выслушать и все порешать. Но не суждено "царям" опускаться до нас "челяди" родителей- НЕ СУЖДЕНО. Потому, что сказать нечего. Вот и начинают творить "чудеса".

 

Отправлено спустя 2 часа 2 минуты 24 секунды:
Отвлечемся от темы и немного порассуждаем. Мы в районе собрали детскую команду из 25 девчонок различных возрастов для занятия хоккеем с шайбой. Нам для занятия необходим лед и тренер, а лучше 2, которые будут проводить с нами ежедневные занятия.

Работа тренера заключается в подготовке к занятию(написание конспекта-плана) 1 час;
организационные мероприятия до тренировки и после тренировки 1.5 часа
тренировка лед 1 час;
тренировка ОФП, СФП 1 час. Ледовые тренировки, как правило проводятся 5 раз в неделю, СФП, ОФП 3 раза в неделю. Занятость тренера с командой девочек 4 часа в день 5 раз в неделю, итого 20 часов в неделю.

Заработная плата для тренера должна составлять 80000 чистыми при полной занятости. Прибавляем налоги 42% и получаем, что тренер, при полной занятости обходится нам в 113600 ежемесячно, на 2 тренеров 227200 ежемесячно. Учитывая неполную занятость, при такой загруженности тренер получает 40000 за одну команду.

Мы планируем снимать лед 5 часов в неделю, по стоимости льда 12000 с НДС 18% . Итого в месяц 240000. Организационные расходы и прочие составят 100000.
Итого: мы тратим для содержания команды, 2 тренеров и тренировочного процесса 113600+240000+100000=453600. Форма и участие в соревнованиях дополнительные деньги по факту. Смотрим сколько получается на 1 девчонку за сезон-453600/25=18144 рубля в месяц-фактические затраты. Если быть еще точнее и посчитать июнь-июль только расходы на зарплату тренеров и прочие расходы, то получится по 16544 в месяц.

Что у нас в ФСО "Хоккей Москвы" 264 фигуриста+1232 хоккеиста на стадии начальной подготовки(родители за них платят деньги);
164 фигуриста 1617 хоккеистов на стадии специализированного обучения;
8 фигуристов на стадии совершенствования спортивного мастерства.

Итого: 3285 человек. Девочек-хоккеисток среди них, из официального ответа 110 человек, что составляет 3.35%.

Ежегодно государство выделяет на развитие хоккея в ГБУ ФСО "Хоккей Москвы" 500 млн. руб. на основании государственного задания, в том числе и женского. Официальной цифры 110 в государственном задании мы не увидели.
3.35% от 500000000 рублей составляет 16750000 рублей в год.

Аренда льда ( в лоб) 240000 * 9 месяцев=2160000 (1 команда девочек)
2 тренера при неполной занятости 113600 в месяц * 12 месяцев =1363200(в год)
прочие расходы(форма, турниры, бухгалтерия, и т.д.)=600000

4 команды девочек обходятся в 16492800.

У нас сейчас будут вопросы к ФСО и МОСКОМСПОРТУ-ГДЕ наши 4 команды девочек по 25 человек и 8 тренеров, с достойными зарплатами??? Или сборные команды Москвы, для участия в ежегодных турнирах, которые включены в Календарь?, потому что девочкам, чтобы развиваться в дальнейшем быть конкурентоспособными на международной арене, необходимо до 14-15 лет выступать за команды мальчиков!
 Надо просто собрать нужный пазл!

Продолжение следует...........

Отправлено спустя 11 минут 58 секунд:
Постоянно слушать:"дайте на бензинчик" надоело. Управленцы нормальные нужны и спрашивать надо уметь за работу и за результат. А для этого платить надо нормально людям!
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Хоккей_как_шахматы
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 00:53
Репутация: -104
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хоккей_как_шахматы » 06 авг 2018, 23:10

По поводу собак понятно - это  я.. а караванщик  -ты 
Ну, вот, Михаил  тебе ответ, по всем пунктам.
1.Когда я писал тебе про карму..." Учти , есть карма, как бы она не сработала и против  2006 года"... то я имел ввиду, что это карма  У Ж Е    сработала против наших девчонок 2002- 2005 года, нас лишили тренера.... плохого или хорошего .- это другой вопрос, можно и поспорить с тобой по этому вопросу. Мы, родители,ПРОМОЛЧАЛИ.Вот ,странно, сборная юниорок  Москвы есть , но нет тренера  и  а нас под ноль.. Это как ..понимать? Происки МИ-6 ? Или не тому заплатили?
Наша роковая  ошибка.
Не написали ответку на твой  ДОНОС,  относительно  девичьих  тренеров . В результате неугодных тренеров  убрали...а мы ОСТАЛИСЬ  на БОБАХ ...без тренера. Вопрос о сборной 2002 - 2005 стоит открытый. Скорее всего ее ...этой сборной не будет. Карма сработала... всё было предсказуемо.
за нашу ПАССИВНОСТЬ  и  МОЛЧОК.Ну, давайте без тренера.. команда пока еще существует.И я скажу- она крутая.
Для меня ты, МИХАИЛ. остался ПОДЛЫМ, но готов сотрудничать ради  женского Хоккея. 
Мне жаль, тех кто ставил плюсы тебе на этом форуме .Ты ..же ..нулевка

2. Ты, поднял вопрос финансов. МОЛОДЕЦ. Приветствую.... Копай дальше. Просто хотел напомнить. Налоги,собранные в Москве ( бюджет  Нью-Йорка сопоставим с Москвой), идут в бюджет города. Но деньги, с работающих  фирм и с Вас лично   , отчисляются   МОСКОМСПОРТу -(бюджетная организация, живущая на наши налоги ), которая  деньги не зарабатывает, а просто их распределяет. Распределяет и на женский хоккей, согласно последнему письму  ..НЕ ПОПУЛЯРНОМУ, как она считает, хотел  бы не много поспорить  с таким УТВЕРЖДЕНИЕМ.  На Футбол  - можно, там деньги  капают, на КХЛ - можно.. а вот ЖХЛ и девичий хоккей не надо..оказывается НЕ ВЫГОДНО для бизнесменов  из МОСКОМСПОРТа...убыточно. КАПИТАЛИЗМ со своим звериным ОСКАЛОМ - в действии.
Поэтому,нужно МОСКОМСПОРТ поставит под финансовый контроль со стороны Гражданского общества...куда денежки уходят. ... и тд.. по ступенькам до хоккейного клуба. Не слабо, тебе Михаил, провести такую операцию- аудит?
3. Создай такое движение, и я скажу, ты, крут..Михаил   ????. Момент истины настал. ХУ ис ХУ  ???.

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 07 авг 2018, 17:13

Хоккей_как_шахматы, не Михаила это дело - организовывать аудит замечательной организации ФСО Хоккей Москвы.
Стандартный подход в данном случае: найти депутата г.Москвы, который занимается хоккеем, написать в его приёмную письмо с просьбой о содействии в противодействии коррупции с полной фактурой, включая несостыковки вроде пропавшей по дороге зарплатой тренеров, депутат направляет в Прокуратуру г.Москвы депутатский запрос о проведении проверки целевого расходования денежных средств согласно ГосЗаданию. Я, правда, уже знаю ответ: из 500 млн 450 ушло на строительство 1 катка и эксплуатацию ещё 13, из оставшихся 50 млн ваших 1,5 млн, которые мы потратили вполне себе на целевые нужды.

Что касается лично тренеров: если бы я работал "на общественных началах" или на 1/8 ставки, а моя зарплата по пути бы терялась - я бы тоже не особо напрягался.

Хоккей_как_шахматы писал(а): сообщение
06 авг 2018, 23:10
деньги, с работающих  фирм и с Вас лично   , отчисляются   МОСКОМСПОРТу
Уважаемый, налоги идут в региональный бюджет, а не Москомспорту.

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 07 авг 2018, 23:11

AAlex,  Приветствую. А как же проведение коммерческих турниров, аренда льдов, и платное обучения по 250 рублей за занятие 1496 человек. Там ещё несколько сотен миллионов. Не хочу в этом ДЕРЬМЕ копаться. Наверное 2 ледовых дворца каждый год строят. Хотя это не прерогатива ФСО. На это деньги выделяет город и это другая статья расходов.
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Хоккей_как_шахматы
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 00:53
Репутация: -104
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хоккей_как_шахматы » 07 авг 2018, 23:20

.Жду ответа ..по существу
Последний раз редактировалось пользователем 3 Хоккей_как_шахматы; всего редактировалось раз: 8

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 07 авг 2018, 23:26

MikaelyanM, мне кажется, ты уже под... подустал немного :-) Ну и не копайся, есть специально обученные люди, которые за это зарплату получают.
 

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 07 авг 2018, 23:50

Хоккей_как_шахматы, Что я могу Вам ответить..........Уже середина августа. Ксения Лебедева -2003 г.р. в Торнадо, Варвара Леонова-2003 г.р. в Агидели, Вита Понятовская -2003 г.р. В Молодёжной Сборной России. Те, кто чего-то стоит и на самом деле к чему-то стремится, тот достигает. Девчонкам и их родителям респект, а мы продолжаем равняться на лучших и работать.
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

AlexandraN
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:27
Репутация: 1

Сообщение AlexandraN » 08 авг 2018, 00:27

И все-таки хотелось бы знать, будет ли существовать Сборная Москвы в этом сезоне? И по каким годам? В каких соревнованиях планируется участие? 
Кто тренер? Что такое было на южном льду? Где продолжение банкета?
Тишина напрягает. Полное отсутствие информации. 

Хоккей_как_шахматы
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 00:53
Репутация: -104
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хоккей_как_шахматы » 08 авг 2018, 00:39

Интересный  вопрос




 
Последний раз редактировалось пользователем 2 Хоккей_как_шахматы; всего редактировалось раз: 8

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 08 авг 2018, 00:50

AlexandraN, Доброй ночи! На Южном льду был селекционный просмотр возрастов 2004-2007, который проводили ФХМ и помогали им в этом тренерский состав Морских Львов. На просмотре присутствовало 28 человек из 43, которые на начало июня находились в городе. Сейчас август, многие из руководства находятся в отпусках, или только начинают из них выходить. Более подробная информация будет размещена в группе ФХМ 2004-2007 ближе к началу учебного года и постараемся по мере владения ситуацией информировать и здесь. 
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Хоккей_как_шахматы
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 00:53
Репутация: -104
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хоккей_как_шахматы » 08 авг 2018, 00:55

.давай Миша трепи дальше
Почему ..ты на не пригласил  2002 и 2003 год?
 

Отправлено спустя 18 минут 32 секунды:
знаешь у  минусы  растут..только после обращении к тебе
Последний раз редактировалось пользователем 1 Хоккей_как_шахматы; всего редактировалось раз: 8

Mom
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 09:21
Репутация: 12

Сообщение Mom » 08 авг 2018, 01:26

Хоккей_как_шахматы, срамота! Не позорьте Вы родителей хоккеисток! Взрослый человек, а такую чушь несёте - уму непостижимо! Вы не заметили, случайно, что из родителей девочек 2003 года, Вы один тут вещаете, и не просто вещаете, а сеете зло? Фу, противно! Стыдно за Вас! Голова в седине, а поведение как у подростка, лелеющего мечту нагадить однокласснику, который учится лучше него.
Когда Вас уже забанят навсегда за неуважительное отношение к участникам форума?

P.S. Я практически не пишу, наблюдаю, как и большая часть, за происходящим в этой ветке, но сейчас просто не выдержала! 
———————————————————
А Михаилу и его соратникам хочу пожелать поскорее прийти к общему знаменателю с вышестоящими, чтобы они наконец повернулись лицом к девчонкам-хоккеисткам (всех возрастов!) 

Хоккей_как_шахматы
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 00:53
Репутация: -104
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хоккей_как_шахматы » 08 авг 2018, 12:50

Mom...Зато у Вас хорошо с плюсами.Срамота ..конечно.Прошу извинения,кого не на роком задел. Просто Крик души.Из-за одного письма - сборную Москвы  под ноль.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 08 авг 2018, 13:06

Что характерно. Тут работает та же схема что и в вождении автомобиля. Чем человек самодостаточней, уверенней в себе, тем он приличней водит машину и наоборот соответственно, ни чего из себя не представляет но как садится за руль тут вам Терминатор и Шумахер в одном лице. Вот и дедушка так же, встретишь его, ни гугу не скажет, стоит себе тихий алкоголик и не выступает. А тут! Прям гроза всех и вся. А почему? Да потому что в реале можно и получит реально, а бумага все стерпит.

Отправлено спустя 19 минут 8 секунд:
MikaelyanM писал(а): сообщение
06 авг 2018, 15:16
папа 77, О каких процессах идет речь?? Их вообще нет!!
Я о не понимании принципов тактики и стратегии "военных действий". В Чечне, толковый сержант, ветеран афгана, во сто раз полезней ст. лейтенанта выпускника этого года. Вот и тут, не понимая интересов, тактики, системы подчиненности и.т.д "врага" не получится "воевать". Хоть я и не поддерживаю дедушку в массе, но он прав в том что интересы старших девочек Вами Михаил не учитываются. Я понимаю конечно Вашу бодрость и ссылки на Понятовскую и иже с ней, но и Вы пока лишь ПОТЕНЦИАЛЬНО игрок сборной, Торнадо и.т.д, рано говорить гоп. Я говорил и с 01 годоми, и с 02-03, большинство родителей не довольны Вами. Вот и чаты у вас свои, вроде как женский хоккей, по Вашему, начинается с 04 года и младше, а это не так. Те девочки кто уже заигран за сборные, уехал в проф,клубы, им этот вопрос не важен, а остальным стало банально негде играть, а самое главное не будет возможности заявит о себе как делали это на России, ПФО,ЗШ. Москва просто ни кого не повезет и самим прибиться к другим командам сложно. Надо прописку менять, ездить куда то, и вообще.

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 08 авг 2018, 16:01

 
папа 77 писал(а): сообщение
08 авг 2018, 13:26
Я говорил и с 01 годоми, и с 02-03, большинство родителей не довольны Вами. Вот и чаты у вас свои, вроде как женский хоккей, по Вашему, начинается с 04 года и младше, а это не так. Те девочки кто уже заигран за сборные, уехал в проф,клубы, им этот вопрос не важен, а остальным стало банально негде играть, а самое главное не будет возможности заявит о себе как делали это на России, ПФО,ЗШ. Москва просто ни кого не повезет и самим прибиться к другим командам сложно. Надо прописку менять, ездить куда то, и вообще.
В первом письме от 06.04.2018 года , если его внимательно перечитать, то 1,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,15,16,17,18 вопросы посвящены всему срезу-2001-2008 годов рождения, и в перспективе более младшим возрастам.

Во втором письме от 27.06.2018 года вообще все вопросы адресованные в МОСКОМСПОРТ посвящены также всем возрастным годам.

Мы, поверьте заинтересованы более всех в том, чтобы через 2 года наши девчонки не оказались на улице, к чему нас подводили последние несколько лет. А косточка, в виде игры за сборную интересна только при комплексном подходе, при спортивном принципе и при наличии конкуренции(которой в Москве, к сожалению нет).

Я не знаю, почему родители 2002-2003 активно не включаются в диалог, и не заставляют работать ФСО и МОСКОМСПОРТ в направлении развития женского хоккея.
Они судят не по письмам, а по трусливой позиции ФСО, которая вот так решило поступить в этом сезоне с женским хоккеем.

И втройне обидно в официальном ответе от МОСКОМСПОРТА читать про непопулярный вид спорта женский хоккей с шайбой в г. Москва. Посмотрим, что на это скажут высшие инстанции и контролирующие органы.

А то что мной довольны, не довольны-мне честно говоря смешно слышать. Я не чья то собственность, а живой человек со своими взглядами, кто не доволен, говорит в лицо, а не шушукается за спиной.

 
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»