Перспективы женского хоккея

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 15 окт 2021, 20:24

Evgeny2 писал(а): сообщение
15 окт 2021, 19:28
Не имею желания и прав обсуждать или оценивать кого-либо , кроме своей дочери
Evgeny2 писал(а): сообщение
15 окт 2021, 12:01
не нужны , потому , что физически  слабые
Чего то не сходится, Evgeny2, не находите?

Evgeny2
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 17:32
Репутация: 54

Сообщение Evgeny2 » 15 окт 2021, 20:58

Повторюсь , многие девочки не востребованы в командах ребят , потому, что отстают в физическом плане. Многие, но не все. 

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Папа 77, судя по всему Ваша дочь постарше, раз Вы знаете тренерский состав. 
​​​​

Tabularasa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 01:10
Репутация: 0

Сообщение Tabularasa » 15 окт 2021, 21:41

AAlex писал(а): сообщение
06 окт 2021, 09:52
MikaelyanM, ну хочется же сразу и много, ты ж понимаешь.
Чтобы в начале игры было шоу мальчиков в трико с пипидастрами в руках,
чтобы предматчевое шоу вёл Ургант,
​​​​​​чтобы на трибунах не 30 человек, а 30 тысяч,
чтобы абонемент на игры Торнадо или Агидели передавался из поколения в поколение, и так далее )))
Честно, не понятно зачем это надо?! Россия не Штаты, мы не ходим в принципе постоянно на какие-то спортивные мероприятия "поболеть", запивая и заедая все это. И не вижу смысла считать, сколько там зрителей и у кого. Зато мне понравилась информация, что в Финляндии 98 % врослого занимается хотя два раза в неделю каким-нибудь видом спорта! Это действительно круто, так и девчонок хоккеиток у них больше всего, если переводить на общую численность страны. Женский хоккей в нашей стране нужен прежде всего для того, чтобы этот вид спорта стал интересен другим девочкам, а может быть и женщинам, чтоб ЖХ не дикостью был, а обычным делом. Представьте себе картину, какая-то мамашка после работы не домой дравить-кашеварить, а летит на игру с такими же мамашками, да еще бывшими однокомандицами, снять негативчик за весь день. Это, если хотите, другой уровень, для нашей страны брутальных шовенистов, просто космос.

Примус Шмель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 23:43
Репутация: 143
Команда: Академия хоккея Москвы девушки

Сообщение Примус Шмель » 15 окт 2021, 23:51

По порядку: Папа77 вы меня ничем не обидели, я просто немного уточнил, и вообще в Ваших словах много чего есть конструктивного. Моя дочь никогда не играла за мальчиков, и да она слабее многих, так как встала на коньки первый раз в жизни 29.03.2017, и это меня и ее не смушает, она знает что делать и умеет пахать, на данный момент единственный вратарь из Маяка по 08г, на мой взгляд очень достойно выглядит на играх.
Женя, ты говоришь про слабость девченок, это не так, эти две девочки очень сильные просто тренер их не хотел видеть, и с удовольствием отправил их из команды. Что касаемо ПФО, сколько девочек играет по клубам (полевыми)? Мне на ум приходят трое, твоя, одна из метеора, и одна из руси, поэтому байки не слушай вызовут всех, по вратарям пять по клубам, моя шестая. Еще раз повторюсь когда моя только встала на коньки, эти пять уже отбегали свое в поле и заняли место в рамке, так что разница в опыте, полкарьеры минимум.Тут другой вопрос отпустят их из клубов, многие являются основными вратарями, а регулярка идет. Ну вроде все😊 Всем хоккей

Аватара пользователя
dguli-11
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:38
Репутация: 133
Команда: Металлург (Москва)

Сообщение dguli-11 » 16 окт 2021, 00:52

Примус Шмель писал(а): сообщение
15 окт 2021, 23:51
По порядку: Папа77 вы меня ничем не обидели, я просто немного уточнил, и вообще в Ваших словах много чего есть конструктивного. Моя дочь никогда не играла за мальчиков, и да она слабее многих, так как встала на коньки первый раз в жизни 29.03.2017, и это меня и ее не смушает, она знает что делать и умеет пахать, на данный момент единственный вратарь из Маяка по 08г, на мой взгляд очень достойно выглядит на играх.
Женя, ты говоришь про слабость девченок, это не так, эти две девочки очень сильные просто тренер их не хотел видеть, и с удовольствием отправил их из команды. Что касаемо ПФО, сколько девочек играет по клубам (полевыми)? Мне на ум приходят трое, твоя, одна из метеора, и одна из руси, поэтому байки не слушай вызовут всех, по вратарям пять по клубам, моя шестая. Еще раз повторюсь когда моя только встала на коньки, эти пять уже отбегали свое в поле и заняли место в рамке, так что разница в опыте, полкарьеры минимум.Тут другой вопрос отпустят их из клубов, многие являются основными вратарями, а регулярка идет. Ну вроде все😊 Всем хоккей
Ваша девочка большая молодец, она своё нагонит и перегонит, главное желание а оно есть!!! Огромный ей приветище!!!! И удачи в матчах ✌️
Размещение статистики на р-хоккей
Писать в ЛС или на почту dguli-11@mail.ru
Вайбер/ватсап +7-962-193-71-38

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 16 окт 2021, 09:45

Evgeny2 писал(а): сообщение
15 окт 2021, 21:01
Evgeny2 писал(а): сообщение
15 окт 2021, 12:01
 
Повторюсь , многие девочки не востребованы в командах ребят , потому, что отстают в физическом плане
И я повторюсь. 
 
Evgeny2 писал(а): сообщение
15 окт 2021, 12:01
Были не нужны , потому , что физически  слабые!
Вам это откуда известно?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Evgeny2 писал(а): сообщение
15 окт 2021, 21:01
Папа 77, судя по всему Ваша дочь постарше, раз Вы знаете тренерский состав
Смотря кого конечно. А Вы это к чему?

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Tabularasa писал(а): сообщение
15 окт 2021, 21:41
другой уровень, для нашей страны брутальных шовенистов
На арене Клара Цеткин. Женский хоккей как феминистическая идея и метод борьбы. Кстати шовИнист. 

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Примус Шмель писал(а): сообщение
15 окт 2021, 23:51
Тут другой вопрос отпустят их из клубов, многие являются основными вратарями, а регулярка идет
По теории, как было, например, у Меркушевой или Третяк, они бросали парней только на спартакиады и Россию. А все остальное вратари непацанские. 

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
dguli-11 писал(а): сообщение
16 окт 2021, 00:52
Ваша девочка большая молодец, она своё нагонит и перегонит, главное желание а оно есть!!
 Я представляю сколько стоит ростить вратаря, но если есть время и деньги, то при должной трудоспособности, у Вас все получится.  Я этого вам желаю!

Аватара пользователя
dguli-11
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:38
Репутация: 133
Команда: Металлург (Москва)

Сообщение dguli-11 » 16 окт 2021, 10:12

папа 77 писал(а): сообщение
16 окт 2021, 10:01
Evgeny2 писал(а): сообщение
15 окт 2021, 21:01
Evgeny2 писал(а): сообщение
15 окт 2021, 12:01
 
Повторюсь , многие девочки не востребованы в командах ребят , потому, что отстают в физическом плане 
И я повторюсь.
Evgeny2 писал(а): сообщение
15 окт 2021, 12:01
Были не нужны , потому , что физически слабые!
Вам это откуда известно?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Evgeny2 писал(а): сообщение
15 окт 2021, 21:01
Папа 77, судя по всему Ваша дочь постарше, раз Вы знаете тренерский состав
Смотря кого конечно. А Вы это к чему?

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Tabularasa писал(а): сообщение
15 окт 2021, 21:41
другой уровень, для нашей страны брутальных шовенистов
На арене Клара Цеткин. Женский хоккей как феминистическая идея и метод борьбы. Кстати шовИнист.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Примус Шмель писал(а): сообщение
15 окт 2021, 23:51
Тут другой вопрос отпустят их из клубов, многие являются основными вратарями, а регулярка идет
По теории, как было, например, у Меркушевой или Третяк, они бросали парней только на спартакиады и Россию. А все остальное вратари непацанские.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
dguli-11 писал(а): сообщение
16 окт 2021, 00:52
Ваша девочка большая молодец, она своё нагонит и перегонит, главное желание а оно есть!!
Я представляю сколько стоит ростить вратаря, но если есть время и деньги, то при должной трудоспособности, у Вас все получится. Я этого вам желаю! 
да как то с финансовой стороны и не очень радужно, но главное желание, прорвёмся ✌️
все девочки в хоккее с сильным характером и крепки духом, их не сломить особенно те кто тренировались и тренируются с ребятами, они значительно выделяются когда собираются в команде девочек
Размещение статистики на р-хоккей
Писать в ЛС или на почту dguli-11@mail.ru
Вайбер/ватсап +7-962-193-71-38

Примус Шмель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 23:43
Репутация: 143
Команда: Академия хоккея Москвы девушки

Сообщение Примус Шмель » 16 окт 2021, 10:45

Tabularasa под брутальными шовинистами, по моему подразумевает чиновников в ФХР, с их высказываниями про борщ и хоккей. А вот насчет любительских команд женщин, их огромное количество(в Москве порядка десятка), и проводят турниры и в ночной лиге у них дивизион(почти). И это здорово!Анархия мать порядка!!!
 

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 17 окт 2021, 20:19

папа 77 писал(а): сообщение
15 окт 2021, 09:49
AAlex, Вы знаете 3-5 игроков с такими зарплатами?
Знаю лично, только они уже не девчонки... Знаю, что они смогли на премиальные купить домик и машину. Самая низкая зарплата хоккеистки, о которой я слышал - 5800 рублей, за бугром - 500 баксов в месяц.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 18 окт 2021, 09:19

AAlex писал(а): сообщение
17 окт 2021, 20:19
они смогли на премиальные купить домик и машину
Ну премиальные, это премиальные. Зарплата у них за последний год(без премиальных) была 200т.р. в среднем?

Brin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 09:24
Репутация: 13
Команда: 3459

Сообщение Brin » 11 ноя 2021, 08:51

Здравствуйте. Я не старожил на этом форуме, но читаю и читаю его уже больше года. И позволю себе порассуждать на тему именно перспектив. Вы в основном москвичи, а я напишу взгляд из глубинки. Моя дочь пришла за братом в хоккей в возрасте 8 лет (2006 год рождения). провинциальный город, открытый лед (до 2020 года). Единственная девочка на областных турнирах с пацанами. В прошлом году, когда исполнилось 14 лет, видимо нас промониторили, позвали в команду девочек, предложили интернат - 100 км от нас. От интерната мы отказались, в команду вошли на условиях, что возим ее на игры, на предигровые сборы. Сделали мы это потому, чтобы приглядеться, понять так сказать эту перспективу. Побывали и на Первенстве в прошлом году, на двух этапах из четырех, и на ЗШ - и ничего не увидели в этой перспективе. Объясню. Девочек ущемляют в количестве льда, формой полностью не обеспечивают, хотя клуб, за который они играют, получает финансирование именно на женскую команду неплохое!
Посмотрев на это не я, мать, а она выбрала учебу. Кстати, она отличница в физико-математическом лицее, единственная отличница в параллели 9 классов. Именно перспектив через образование она видит больше. Вот так мы остались в нашем провинциальном городе, и да, она играет по пацанам, уже по закрытым льдам. Льда у нас завались теперь, если только позволяет время ходит и к себе на тренировку, и с другой командой тренируется. Хоккей обожает, ушла бы в него я думаю обязательно, если бы видела перспективу. Ну или с учебой бы не шло, тогда уж точно выбрала бы хоккей.
 

Akmerg
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 13 ноя 2021, 00:20

Brin писал(а): сообщение
11 ноя 2021, 08:51
 
А в чем видят перспективу девчонки с футбола, тхеквондо, борьбы, бокса, тяжелой атлетики, рапиристов???
Перспектив по зарплате у девочек в спорте минимальны! Исключение - большой теннис... 
В эру ютуба и инстаграма, женщины в спорте начали зарабатывать на своих каналах и неплохо у некоторых получается, но это как вторая работа.
Вот вы говорите образование важно... конечно важно, но медали это только для вас, и гордость для родителей. А почему хоккей не гордость за свое чадо?
Все это образование на отлично - полная ерунда, достаточно учиться на удовлетворительно, а на зарплату влияют и другие качества.
Может это мои тараканы, но я хочу дать своей девочке незабываемое спортивное детство, а как там сложится не важно.
А по поводу, что государство нам чего-то должно... Вот почитайте статью канадца.
https://allhockey.ru/news/show/428861-O ... _hokkeista
Келли Уил, отец форварда "Ак Барса" Джордана Уила, рассказал о воспитании сына, его становлении как хоккеиста и выезде с клубом в Магнитогорск.

"Я сам начал играть в 5 лет и закончил в 45. Никогда не был на профессиональном уровне, занимался только для себя и всегда получал удовольствие. Я обожал хоккей и хотел, чтобы сын тоже полюбил его. Кстати, младшая дочь тоже играет, я тренировал сначала Джордана до 12 лет, а потом и её.

Был главным тренером в их командах. В Ванкувере есть такой "Зимний клуб северного берега", всё детство Джордана мы ходили туда перед школой, катались час, потом завтракали и ехали в школу. Сын начал кататься в 3-4 года, и сначала ему не нравилось, но когда в руки дали клюшку, всё поменялось.

Мы ходили вместе с сыном на игры "Ванкувера", но Джордан всегда болел за "Колорадо" из-за Джо Сакика, он из Бернаби, а это совсем рядом с нами. А с возрастом Джордан стал большим поклонником Павла Дацюка, он постоянно смотрел видео тренировок Павла, хотел научиться играть так же.

Дорого стоит вырастить хоккеиста? Если считать в рублях, за всё время у нас ушло примерно от 10 до 15 миллионов. Все переезды команд, форма, тренеры оплачиваются родителями, там нет компаний, которые спонсируют детские школы. В молодёжном хоккее уже по-другому, там начинается независимая жизнь.

Когда понял, что Джордан будет профессиональным хоккеистом? Он всегда был среди лучших в команде, набирал много очков на всех детских турнирах. А обычно это означает, что у ребёнка есть возможность пойти дальше – статистика игроков НХЛ об этом говорила. Мы видели это, но не строили планов, просто хотели поддерживать сына в его успехах. У Джордана точно был талант, были умения, их нужно было развивать. А про карьеру я понял, когда он начал играть в молодёжной лиге, там уже было видно.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 13 ноя 2021, 14:39

Akmerg писал(а): сообщение
13 ноя 2021, 00:20
хочу дать своей девочке незабываемое спортивное детство
Akmerg,так в этом и весь вопрос! Незабываемое(в положительном смысле) детство, или потерянные годы для нормального детства. А еще учеба, то же потерянная. ИМХО не так все однозначно. 

Brin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 09:24
Репутация: 13
Команда: 3459

Сообщение Brin » 15 ноя 2021, 15:23

Akmerg, мне кажется я достаточно объяснила именно про перспективы. Незабываемое спортивное детство у моей девочки есть, еще раз, она до сих пор в хоккее, но не в женском.    Но к перспективам в хоккее это никак не относится. 

Evgeny2
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 17:32
Репутация: 54

Сообщение Evgeny2 » 19 ноя 2021, 00:11

Brin,  не увидели перспективы из-за формы или отсутствия льда, смешно, провинциальный городок притянули, открытый лед , москвичей помянули! 
Выбрали математику,  хороший выбор! Не Вы первые, не вы последние!
Интересно, а Вы какую бы хотели перспективу увидеть?

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»