Перспективы женского хоккея

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 апр 2021, 09:11

Pavel46 писал(а): сообщение
24 апр 2021, 15:38
главное на данный момент:
Чтобы родители девочек-лидеров приняли волевое решение и перевели своих девочек в Маяк!
Pavel46 писал(а): сообщение
24 апр 2021, 15:38
никто не пишет когда надо покидать ребят.
Что то не сходится. Не находите?

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Pavel46 писал(а): сообщение
24 апр 2021, 15:38
Для чего это необходимо ?
Вслед за ними безусловно последуют другие девочки
Pavel46 писал(а): сообщение
24 апр 2021, 15:38
Неужели у кого то есть мысли и страхи о том.что девочки лидеры собравшись вместе будут терять форму
Все правильно. Другим девченкам это нужно, тем кто у пацанов в составе это огромный шаг назад. Да Вы все сами увидите. Родители то у них не враги своим детям.  Поднимем эту тему в конце следующего сезона и я спрошу - А где вот эта и та, и почему вот такая-то не в Маяке.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Pavel46 писал(а): сообщение
24 апр 2021, 15:38
Это абсурд!!!Хоккей игра командная  и тренироваться вместе жизненно необходимо!!!
Абсурд вот тут написан. Как же тогда сборные выигрывают Олимпиады И ЧМ если вместе они пару недель до турнира? А вот если собрать индивидуально сильных игроков которые и видят друг друга первый рах но мастера, то и команда будет бомба. 

Отправлено спустя 57 секунд:
Конечно при наличии "сильного" тренера.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Evgeny2 писал(а): сообщение
24 апр 2021, 22:43
Создание профессионального женского хоккейного клуба дало бы новый сильный толчок развитию московской школе женского хоккея!
Ах! Мечты мечты!

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Pavel46 писал(а): сообщение
24 апр 2021, 15:38
по моим наблюдениям,не все девочки- лидеры сборной и перспективные девочки кандидаты в основу сборной Москвы изъявили желание перейти в маяк.На самом деле это очень печально!!!
Для кого печально? Для них Маяк это потенциальная опасность, ну Бурдукова допустим на особом положении, но остальных могут повыгонять с формулировкой-- У вас теперь свой лед. Так что как ни странно, но печально само появление "женского льда".

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
AAlex писал(а): сообщение
24 апр 2021, 19:33
Б) альтруистичный спонсор
В) инопланетяне, любящие хоккей
Г) родители игроков

Вариант В пока самый реалистичный.
Неа. САМЫЙ это Г.

Pavel46
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:41
Репутация: 6

Сообщение Pavel46 » 25 апр 2021, 11:13

папа 77  Вы ,как я понимаю,вообще не сторонник женского хоккея в принципе.Исходя из Ваших высказываний можно сделать вывод.что девочкам вообще не нужен никакой отдельный лед,никакой совместный тренировочный процесс.А нужно всего навсего держаться до пенсионного возраста за команду ребят и время от времени .собираться на ЧМ и Олимпиады!!!По Вашему мнению все команды где девушки играют вместе это одна большая ошибка по всему свету!!! Вы только признаете  формат сборных.Что же каждый имеет право на свое видение женского хоккея!!!Но призывать к саботажу "Маяка" это вредоносно и ошибочно!!!

Evgeny2
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 17:32
Репутация: 54

Сообщение Evgeny2 » 25 апр 2021, 12:29

Некоторым девочкам пришлось доказывать место в составе мальчиков в своих командах без скидок на гендерное неравенство, буквально "кровью и потом"! Поэтому и нет желания уходить из своих команд востребованным девочкам.

Pavel46
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:41
Репутация: 6

Сообщение Pavel46 » 25 апр 2021, 13:04

Уважаемый Evgeny2 .Все правильно говорите и остальные уважаемые форумчане советуют оставаться с ребятами до последнего!!! Только никто почему то не думает немного вперед.Вот сейчас выделили Красный маяк.руководство ФХМ И ФСО ждут его наполняемости.А теперь вопрос если родители девочек решат остаться в командах ребят.наполняемость будет???Красный маяк с минимальным количеством девочек оставят за ними???Будет в Москве команда мастеров если всех все устраивает и без нее???
Вот потому и замкнутый круг получается!!!

У кого есть примеры того,когда сильные девочки собравшись в одну команду потеряли свои навыки и перестали совершенствоваться?????
Очень будет интересно познакомиться с такими ситуациями!!!!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 апр 2021, 13:17

Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 11:13
Вы ,как я понимаю,вообще не сторонник женского хоккея в принципе
И с чего такой вывод???

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 11:13
нужно всего навсего держаться до пенсионного возраста за команду ребят и время от времени .собираться на ЧМ
Да, именно так, только про пенсию не понял. Это оборот речи? До выпуска из ДЮСШ, а потом в профи или замуж, тут кто как. Иначе гарантированно без команды мастеров.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Я вообще не знаю ни одну девочку (из тех кто не старше 85-88 года) кто тренировался только с девченками и играл за сборную! Pavel46,подскажите.

Отправлено спустя 4 минуты :
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 11:13
призывать к саботажу "Маяка" это вредоносно и ошибочно!!!
Вы не поняли меня. Я говорю--- Все кто хотят играть в командах мастеров, сборных командах страны, останутся в парнях.Это не потому что я их агитирую так делать, а потому что они и без меня видят существующую реальность! Нравится реальность мне или Вам, не нравится, это другой вопрос.

Pavel46
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:41
Репутация: 6

Сообщение Pavel46 » 25 апр 2021, 13:32

Уважаемый папа 77!!!
Вы пишите
что собравшись вместе будет огромный шаг назад
выигрывают те команды .которые собираются только перед соревнованиями до этого не видя друг друга
для Вас печально появление "женского льда"
Это Ваши постулаты!!!
Ничего из контекста не выдергивал.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 апр 2021, 13:32

Evgeny2 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 12:29
девочкам пришлось доказывать место в составе мальчиков в своих командах без скидок на гендерное неравенство, буквально "кровью и потом"! Поэтому и нет желания уходить из своих команд востребованным девочкам.
Вот именно! И для чего уходить? Что бы твоими партнерами стали упирающиеся в клюшку, пришедших в хоккей год или два назад девочки , вместо прошедших горнило многолетних отборов парней? 

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 13:32
Вы пишите
что собравшись вместе будет огромный шаг назад
Нет, я не об этом. Собирайтесь сколько хотите. Девочкам играющим по второй, или тем более первой группе, переход к девочкам будет шаг назад. Не шаг а падение в яму.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 13:32
выигрывают те команды .которые собираются только перед соревнованиями до этого не видя друг друга
Все сборные собираются ТОЛЬКО перед соревнованиями, и некоторым это не мешает выигрывать. Вывод? Играть вместе не обязательно! Быть хорошим игроком обязательно! А хорошим игроком стать можно только в парнях. Нравится это или нет, другой вопрос!

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 13:32
для Вас печально появление "женского льда"
Не для меня. Для девочек в парнях. Повторяю, --- Для них это опасность быть отчисленными по половому признаку. МНЕ
 ЛИЧНО, до лампочки!

Отправлено спустя 33 секунды:
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 13:32
Это Ваши постулаты!!!
Вот мои постулаты!

Pavel46
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:41
Репутация: 6

Сообщение Pavel46 » 25 апр 2021, 13:41

папа 77 я не могу понять Ваш ход мысли!
Вот к примеру Сб Москвы отыграла первенство россии среди юниорок.первенство Федеральный округов.Оказались в призовых местах!
И теперь Вы говорите что собравшись в одну команду эти девушки "упадут в яму"???
Откуда такая уверенность???
У Вас есть примеры ???

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 апр 2021, 13:45

Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 13:04
никто почему то не думает немного вперед
Именно потому, что думают вперед, потому и бежать от этого Маяка будут как от чумных.

Pavel46
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:41
Репутация: 6

Сообщение Pavel46 » 25 апр 2021, 13:48

папа 77 приведите пример где сильные девушки собравшись вместе для тренировочного процесса потеряли в классе и упали в яму!!!!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 апр 2021, 13:51

Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 13:41
Вот к примеру Сб Москвы отыграла первенство россии среди юниорок.первенство Федеральный округов.Оказались в призовых местах!
Pavel46, дорогой! Да о чем Вы??? Призовые места потому что не Москва лучше а потому что все остальные хуже! Если только тренера поменять уже было бы хоть что то! Почитайте состав сборной, где все??? Топанов ВСЕХ разогнал! А Вы радуетесь Маяку! Там что то по другому будет?

Девочкавхоккее
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 23:17
Репутация: 9

Сообщение Девочкавхоккее » 25 апр 2021, 13:52

Жизнь, как говорится, покажет кто прав - кто нет. Образование такого центра для девчуль мне кажется перспективным. Все равно топовым клубам девочки особо не нужны. Так отчего же не собрать их воедино в одном месте. И отчего же вы думаете что сильные просядут и что туда попадут одни слабые ? Не ясна логика, ведь тут будут собраны девочки тех же Центра и Метеор девочки 

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 апр 2021, 13:54

Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 13:48
папа 77 приведите пример где сильные девушки собравшись вместе для тренировочного процесса потеряли в классе и упали в яму!!!!
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 13:41
И теперь Вы говорите что собравшись в одну команду эти девушки "упадут в яму"???
Откуда такая уверенность???
У Вас есть примеры ???
Молодец! Я уже привел пример, ни одной в сборной не знаю из девочек! А вот Вы приведите пример девочки из девочек в сборной! Я же выше просил подсказать?!

Отправлено спустя 57 секунд:
Девочкавхоккее писал(а): сообщение
25 апр 2021, 13:52
Жизнь, как говорится, покажет кто прав - кто нет.
Она (жизнь) уже показала много много раз. Прав тот кто реально смотрит на вещи. 

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Девочкавхоккее писал(а): сообщение
25 апр 2021, 13:52
Образование такого центра для девчуль мне кажется перспективным
Конечно! Очень перспективное дело! И для развития массовости, и как база для сборной. А то мотаться по всей Москве то же надоело, то Северная Звезда там просмотр, то Центр там тренировки, то Метеор там подготовка. Вопросов нет! 

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Девочкавхоккее писал(а): сообщение
25 апр 2021, 13:52
И отчего же вы думаете что сильные просядут и что туда попадут одни слабые ? Не ясна логика, ведь тут будут собраны девочки тех же Центра и Метеор девочки
Все верно, Центра и Метеора. Я в Метеоре ни одну девочку не знаю которая больше трех-четырех лет в хоккее. В Центре на ум приходят две, или даже одна. Масса же года два-три. Пацанские девченки (некоторые) в хоккее с 5ти 6ти лет! И в парнях! Между этими девочквми пропасть!

Pavel46
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:41
Репутация: 6

Сообщение Pavel46 » 25 апр 2021, 14:10

Уважаемый папа 77 Вы переходите на персоналии,это Ваши какие то старые обиды возможно.
Я же говорю за саму идею. девочкам за плечами которых большой опыт.собраться вместе и тренироваться вместе!!!
Вы не допускаете мысль .что девочки могут прогрессировать вместе в одной команде!!!
Тогда скажите для чего команды ЖХЛ???По Вашей мысли они уже в большой яме.так как вместе тренируются.
Я думаю если будет большая массовость и хорошие результаты на всех уровнях.То не за горами команда мастеров!!!
А если не попробовать собраться.то что тогда с места тронется????
Вы же сами говорите что по старой схеме всех разогнали!
Только собраться нужно абсолютно всем и с разным уровнем подготовки.Начинающим девочкам будет подспорье тренироваться и понимать куда рости.Подготовленным девочкам совершенствоваться.что бы доказывать свое место в сборной!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 апр 2021, 14:20

Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 14:10
Тогда скажите для чего команды ЖХЛ??
Так речь не о мастерах, они тренируясь в парнях стали хорошими игроками. А потом естественно играют в женских командах! Все виды спорта делятся по половому признаку. Неужели не ясно? 

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 14:10
Вы переходите на персоналии,это Ваши какие то старые обиды возможно
Нет у меня обид. Есть знание фамилий которые не вызываются тренером сборной даже на просмотр! При Щелчковой или Лейкине такого не было!

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 14:10
Я думаю если будет большая массовость и хорошие результаты на всех уровнях.То не за горами команда мастеров!!!
Это ни как не связанно. ДЮСШи отдельно ЖХЛ отдельно. СКИФ надо вернуть назад для начала, а потом можно и новые организовывать. 

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 14:10
Начинающим девочкам будет подспорье тренироваться и понимать куда рости
Все верно, начинающим, в возрасте 11-12лет и старше можно и в девочек, к парням уже не попадут. Им сильные девочки подспорье. 

Отправлено спустя 32 секунды:
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 14:10
Подготовленным девочкам совершенствоваться.что бы доказывать свое место в сборной!
А вот подготовленным пустая трата времени.

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 14:10
Вы не допускаете мысль .что девочки могут прогрессировать вместе в одной команде!!
Не я! Суть вещей не допускает! Только равный или более сильные партнеры и соперники позволят прогрессировать. Пока слабой массе нужны баллоны и фишки, игровым нужны вход в зону, большинство- меньшинство, и.т.д   А тренировочный процес будет строится под массу! Если девочка 13ти лет в клюшку упирается с ней тактику бестолку отрабатывать, а другая тринадцатилетняя уже восьмой год катает ей баллоны нужны изредка, а в основном действия по позиции и взаимодействие пятака. Пацанского пятака, в котором она уже несколько лет играет! И ради чего ей все бросать? Ради тех кто решил в 15ть лет в хоккей поиграть? Или ради мифической идеи о команде мастеров?

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»