Перспективы женского хоккея

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 13 авг 2022, 20:55

Evgeny2, а мы с тобой пока дома посидим, ну или притворимся выходцами из Дальневосточного округа...

Evgeny2
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 17:32
Репутация: 54

Сообщение Evgeny2 » 14 авг 2022, 16:15

Aalex, мы и дома пригодимся, мы из Северо-Восточного округа выходцы!

Примус Шмель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 23:43
Репутация: 143
Команда: Академия хоккея Москвы девушки

Сообщение Примус Шмель » 15 авг 2022, 11:51

Тоже мне, домоседы нашлись😜

Неправильный Мёд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 20:31
Репутация: 57

Сообщение Неправильный Мёд » 16 авг 2022, 10:58

А вот реально это возможно? Играть за другой федеральный округ, если девочка, например, занимается и живет в одном округе, а играть будет за другой. Это допускается? Или надо переходы оформлять? Я к тому, что в сборные попадают не все, а в некоторых округах и сборных-то нет.

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 17 авг 2022, 21:26

Неправильный Мёд, да, это реально, особенно если этот регион - Башкирия. Правда, потом девочке запретили играть за клуб мальчиков, ибо тренер девочек в регионе имеет большой вес.

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 17 авг 2022, 21:36

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Немного о женском профессиональном спорте (WNBA), зарплатах, феминизме и причинах этого всего. Перевод не мой, мат вроде весь запикал.  

Netflix, Билл Бёрр - живой концерт в Red Rocks (2022)
Я видел выступление одной спортсменки пару месяцев назад, профессиональной футболистки. Она пришла на один из спортивных каналов ESPN и начала ныть в духе: "Я не понимаю, почему такая разница в гонорарах и женщины в профессиональном спорте получают гораздо меньше мужчин?" И всем мужикам в студии пришлось сидеть там и притворяться, что они не знают ответа. Просто сидели с тупейшими фэйсами: "И действительно? Почему? Нипанятнааа..."

 "ДА ПОТОМУ ЧТО У ВАС БИЛЕТЫ НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ!" - орал я в телевизор. Никто, лядь, не ходит на женский баскетбол. Они играют на стадионе на 20 тыщ мест для полутора тысяч. Это нихрена не круто. Промоутер после такого вечера работу бы потерял. Я не говорю что нет профессиональных женских атлетов... Серена Уильямс, женщины в UFC... Но никто не смотрит ваш гребанный спорт. А потом вы приходите и злитесь на мужиков. До сих пор этой х страдаете. Че вы на нас-то орёте? Меня не волнует женский спорт. И не должен, у нас есть мужской спорт за который мы переживаем. А это... Это ваше говно, сами с ним разбирайтесь.  

Взгляните на Women NBA. Там никто даже ковидом не заболел. Ни одна. Они играют для трех-четырех сотен зрителей последние лет 25. Я уже не говорю о том, что весь WNBA спонсируется мужиками. Мы вам целую лигу подарили. Где же феминистки, когда они так нужны? Никто из них не пришел. Где все эти размалеванные в цвета команды бухие феминистки, орущие с трибун, светящие свои сиськи, подобно тем бухим жирдяям на галёрке, болтающих своими пивными титьками: "Йо! Это ж я на центральном экране!" Х там. Никто. Никто из вас не ходит на сраные матчи. Никто. Это вы их подвели, не я. Не мужики. Женщины сами угробили женскую НБА.

Просто пример:
Женщины, без гугла,Назовите 5 лучших баскетболисток в истории....
Ладно...
Назовите пять команд женской НБА......
Да хотя бы команду своего города.
Не сможете. Потому что вам всем на них пох. Они день за днём играют перед пустыми трибунами. Вот трагедия, правда? 

А тем временем взлянем на семейку Кардашьян - они миллионы гребут лопатой. Вы смотрите на всех этих Реальных Домохозяек, они зашибают бабло, потому что это то, что смотрят женщины. Деньги решают. Вы не хотите смотреть то дерьмо, вам нужно вот это. И его снимают. И заваливают этих шлюх деньгами, сумочками, туфлями и ботоксом. Просто поток бабла. Потому что деньги решают. И вы скорее будете смотреть хрень типа Реальных Домохозяек, где женщины просто рвут друг другу глотки.

 - "Ну может поэтому твой муж тебя и бросил!"- "Вот поэтому ты и не сможешь иметь детей!"- "Вот почему у тебя жопа такая же плоская как твои сиськи!"

 Вот ваш посыл: Мы лучше будем смотреть подобный срач, чем то, как группа женщин объединяется командным духом ради достижения результата. Мы лучше посмотрим, как они друг другу патлы повыдирают. 

А потом вы приходите к нам и обвиняете нас. Т.е. мы должны платить за вас в баре, мы должны идти разбираться с маньяком с топором, что залез ночью в дом, а теперь еще и WNBA за вас смотреть?

Короче, чтоб в этом году каждый сходил с дочерью (или семьёй) хотя бы на три домашних матча взрослой женской команды!

Akmerg
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 86

Сообщение Akmerg » 17 авг 2022, 22:45

AAlex писал(а): сообщение
17 авг 2022, 21:36
Короче, чтоб в этом году каждый сходил с дочерью (или семьёй) хотя бы на три домашних матча взрослой женской команды!
Не поможет. Пока не появится яркая/скандальная личность. Бокс смотрели всё когда выступал Али, Тайсон, Мейвезер. Баскетбол смотрели всё когда летал Джордан или формулу1 когда Шумахер гонял. Даже женские смешанные единоборства когда дралась Ронда Роузи. Или женский волейбол с Гамовой. Ждем-с, когда-нибудь в женском хоккее появится яркая личность и люди пойдут на трибуны... 

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 22 авг 2022, 12:10

Akmerg писал(а): сообщение
17 авг 2022, 22:45
Не поможет. Пока не появится яркая/скандальная личность
Akmerg, боюсь, что и личность не поможет. Тут ведь к чему сведена проблема?  Понимаю ее так. Пример-- Почему отвалился хвост у наших предков?  Потому, что перестал быть нужен. Почему изначально не было двух хвостов? Одного было достаточно. 
  Ближе к хоккею, почему нет посещаемости женского хоккея? Не зрелищно, не интересно( в сравнении). 
  Личность сильно добавит зрелища? Не думаю. Ронда Роузи? Ну так себе. Это как авто-блогеры женщины. Они более компетентны? Нет. На них приятней смотреть? Да. Кто хочет максимум пользы, смотрит мужчин. Кто развлекается, женщин. 
  Ближе к хоккею. Кто хочет хоккея, смотрит мужчин. Хотя мне, женский волейбол или теннис, больше нравится женский. Но почему? Потому, что медленнее, меньше эйсов, меньше очков при подаче на вылет, больше самой игры.  
У женского хоккея нет преимуществ перед мужским а значит, не может выжить в естественной среде.  Можно поддерживать, развивать, но само оно не поедет.  
Женский хоккей, это физкультура, развлечение, проявление феминизма наконец.  Но это, в сравнении, не зрелище, а значит не продается. А значит, такой паровоз, сам не полетит. 
 
 

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
папа 77 писал(а): сообщение
22 авг 2022, 12:10
Хотя мне, женский волейбол или теннис, больше нравится женский.
Ну про худ.гимнастику, или  синхронное плавание не говорю. Но они и не спорт,  ближе к искусству.  Как балет. Только в балете есть место мужчинам. 

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 22 авг 2022, 13:22

Я не соглашусь.
Я видел, как раскручивали мини-футбол, баскетбол и UFC. Я прекрасно помню, как на матчи в ЦСКА приходило три человека, а через несколько лет на те же трибуны был аншлаг. Я помню, как сидели с дядей Костей Ерёменко, и он рассказывал, что мини-футбол никому не нужен, а через три месяца на матчи Дины билетов не было - раскупали.

Нужны 2 составляющих: шоу и реклама, без них всё ни о чём.

Неправильный Мёд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 20:31
Репутация: 57

Сообщение Неправильный Мёд » 22 авг 2022, 17:12

Может женский хоккей (как и футбол и др. виды спорта) всегда воспринимают только в сравнении с мужским? Поэтому и отношение такое постное. У меня тоже когда смотрю женские матчи, есть ощущение, что пью безалкогольное пиво. Хоккей вроде, но не совсем тот. Силовой нет, скорости нет, яркого зрелища нет. Оценить могут только любители. Хотя и любителей не мало! Полный стадион в Дмитрове на молодежке! Хорошо так поднабитая арена на матче в Мытищах Ванке Vs Торнадо. Но поставь хоть 10 рублей за билет, скорее всего придет меньше. 
Денег никто так просто не даст, если они не будут возвращаться хоть частично. Нее, тут Akmerg прав. Реклама-рекламой, но нужно яркое лицо "бренда". Личности харизматичные и яркие. Манон и Хилари как пример.  В нашем хоккее таких девчонок тоже не мало Пругова, Меркушева, Шибанова, Сосина, Шохина, Пирогова и мн. другие. А сколько еще мелких подрастает! Есть развитие, есть движ, пусть и небольшой. Сейчас почти в каждой третьей команде девчонки есть (я про младшие года 2017-2012), раньше была экзотика. Вот это радует.

Evgeny2
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 17:32
Репутация: 54

Сообщение Evgeny2 » 23 авг 2022, 08:27

Женский хоккей только по названию, а на самом деле выхолощенные правила, нет силовой, нет скорости, по сути другая игра! Олимпийский вид спорта надо развивать, осваивать бюджет, нужна сборная .

Георгий65
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2017, 19:15
Репутация: 46

Сообщение Георгий65 » 28 авг 2022, 00:03

Дайте пжлста ссылку на завтра как девчёнки будут играть друг против друга в Пингвинах
 

Аватара пользователя
dguli-11
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:38
Репутация: 133
Команда: Металлург (Москва)

Сообщение dguli-11 » 06 сен 2022, 08:09

Всем доброго времени суток🤗
Как у вас тут жарко, прямо пожар😉
Очень рада за девочек которые постепенно понимаются все выше и глупо считать что кому то помогла бабушка (зависть плохая вещь, нужно обращать внимание на себя и искать в себе проблемы).....я Машей восхищалась, по во возможности смотрела матчи с ее командой и всегда тешила себя маленькой мечтой что когда то мы с ней пересечемся  и да это случилось....она большая умница и это чисто ее достижение и конечно же родителей😉очень рада была знакомству😉
Всем нашим красавицам желаю отличного позитивного сезона и получать от каждой игры удовольсвие, положительные эмоции, все получится😇
всем с кем лично знакомы и играли отдельный огромный наипламеннейший приветище🥰
Мы за вами наблюдаем, поддерживаем и радуемся вашим достижениям🙂так держать красавицы😎
Размещение статистики на р-хоккей
Писать в ЛС или на почту dguli-11@mail.ru
Вайбер/ватсап +7-962-193-71-38

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 06 сен 2022, 20:17

dguli-11 писал(а): сообщение
06 сен 2022, 08:09
глупо считать что кому то помогла бабушка
Да оставьте вы эту Бабушку в покое! Ну народ!

Аватара пользователя
dguli-11
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:38
Репутация: 133
Команда: Металлург (Москва)

Сообщение dguli-11 » 07 сен 2022, 06:55

Да оставили конечно)))) глупо так рассуждать
Размещение статистики на р-хоккей
Писать в ЛС или на почту dguli-11@mail.ru
Вайбер/ватсап +7-962-193-71-38

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»