Перспективы женского хоккея

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 10 май 2021, 21:53

Я тоже считаю, что вопрос не в сарказме.
Какой регламент - такая и команда.

У Атланта есть девушки из 7.62 и из сборной, как минимум Яна Крашенинина.
У Горняка есть девушки из Агидели/7.62/СКСО и из сборной, как минимум Яна Минкина. А у Москвы нет никого из команды мастеров и никого из сборной, печалька. Ждём создания команды мастеров, которая будет явно не на последнем месте в ЖХЛ! Ну и приглашения московских девчонок в Сборную, ибо сыграть с профи 0:1 - отличный результат, правда же?

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 10 май 2021, 23:12

AAlex писал(а): сообщение
10 май 2021, 21:53
Я тоже считаю, что вопрос не в сарказме.
Какой регламент - такая и команда.

У Атланта есть девушки из 7.62 и из сборной, как минимум Яна Крашенинина.
У Горняка есть девушки из Агидели/7.62/СКСО и из сборной, как минимум Яна Минкина. А у Москвы нет никого из команды мастеров и никого из сборной, печалька. Ждём создания команды мастеров, которая будет явно не на последнем месте в ЖХЛ! Ну и приглашения московских девчонок в Сборную, ибо сыграть с профи 0:1 - отличный результат, правда же?
Москве грех жаловаться, им и так фартануло с сеткой. Попадись им на пути не Кристалл, а Скиф или Воскресенск, то не видать им призового места. Счет на табло с Горняком, конечно, не отражает действительности, но девчата молодцы, а вратарь стена!

Pavel46
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:41
Репутация: 6

Сообщение Pavel46 » 11 май 2021, 00:47

Добрый вечер уважаемый Akmerg .По поводу "фортануло и не видать призовых мест" Москве!
Из каких таких побуждений Вы пришли к этому выводу???
Вам для справки Первенство России среди юниорок этот сезон -Москва 3 место
Первенство Федеральных округов -Москва 2 место
На эту шайбу правда не смогли поехать несколько девочек из за экзаменов.А так в принципе тот же состав!!!
Как то голословно у Вас выходит.По поводу игры с Горняком,нормальная игра от обороны.правда с контратаками немного не заладилось.
За Кристал тоже обидно слышать на мой взгляд очень хорошая и стабильная команда!!!
По постам родителей девочек Москвы ,по моему мнению никто не жалуется,просто очень хотят что бы в Москве тоже была команда Мастеров,для того что бы девочки видели куда рости и стремиться!

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 11 май 2021, 01:08

Pavel46 Паша, дочкам привет передавай 😊
Это хорошо, что Москве фартануло. Вспомни, сколько раз не фартило, и мы были четвёртыми - в той же Стрельне, а до этого на самом первом Гризли (вы тогда за нас ещё не играли). Ну и что теперь, должно же хоть раз Москве повезти? Везёт тому, кто везёт. И нужно совесть иметь, рвать малышей со счётом 17:0 много ума не надо...

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
У меня тут требуют интервью с твоей красавицей, а я даже вопросы придумать не могу...

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 11 май 2021, 08:22

Капустина Александра Витальевна, старший тренер молодёжного состава женского хоккейного клуба СКИФ:

— Могу оценить наше выступление на турнире на «удовлетворительно». Из шести игр мы проиграли лишь одну. Но волей организаторов эта игра попала на четвертьфинал и вышли мы в него на победителей Первенства России до 18 лет — команду из Воскресенска. Представьте, как обидно было нашим девчонкам, которые выиграли ещё в сентябре перенесённую с того года из-за пандемии «Золотую Шайбу» по старшему возрасту, остаться вне борьбы за медали.

У нас есть большие вопросы к жеребьёвке. И задать их было некому, так как вице-президент Клуба «Золотая Шайба» Юрий Иванович Германенко, чьей рукой было составлено расписание турнира и распределение команд по группам, в Салавате, к сожалению, так и не появился. Клуб СКИФ всегда уважал этот солидный турнир, мы участвуем во всех возрастных группах финальных соревнований «Золотой Шайбы». Но нам кажется что ситуация, которая сейчас сложилась на этом турнире в Салавате, противоречит изначальной идее Анатолия Тарасова, который основал этот турнир, подразумевая честную борьбу между Детскими хоккейными командами.

Считаю, что при распределении команд по группам организаторы должны были иметь, хотя бы, малейшее представление о том, какие результаты показывают те же команды (или сборные регионов на их основе) в Первенстве России, на Спартакиадах и Первенствах сборных команд Федеральных округов. Нельзя допускать такого, чтобы в одну группу или в соседние группы (А и В, C и D), которые потом пересекаются в четвертьфиналах, попадали сильнейшие команды, которые сразу выходят друг на друга в первой стадии кубковой сетки турнира.

Я сама выросла из «Золотой шайбы». Мы играли с командой девочек «Уралочка» против парней Свердловской области. За Нижний Тагил против нас играл Саша Радулов и при встрече на Олимпиаде мы узнавали друг друга, потому что этот детский турнир действительно сближает и объединяет дружбой многих хоккеистов из разных городов и регионов. Все это прекрасно, но в современной действительности хотелось бы больше порядочности, прозрачности регламента, условий заявки, комплектации команд.

Нынешний финал выиграла команда «Горняк» из города Учалы республики Башкортостан. Как говорится в новостях официального аккаунта уфимской «Агидели», турнир выиграла Сборная Башкортостана, сформированная на базе учалинского «Горняка» и усиленная игроками уфимской «Агидели». Всем известно, что в Учалах нет ни женской хоккейной команды, ни девчачьей. Реально из этого города только тренер Артур Рустамович Надргулов. Команда только зарегистрирована в Учалах. Среди игроков «Агидели» тоже нет ни одной воспитанницы башкирского хоккея, но им простительно — это профессиональный клуб, соответственно, покупают лучших: кого хотят и кого удастся переманить к себе, использовав все «дыры» Положения о переходах юниорок.

Я не скрою: у нас в команде тоже не все девочки с Нижегородской земли, но все они состоят в нашей Школе, мы их всех ведём до момента выпуска, они у нас учатся и тренируются, и все выпустятся воспитанницами клуба СКИФ, в отличие от команды «Горняк», где девочек собрали из Санкт-Петербурга, Московской области (бывшей Agility Blades) на 1 неделю ради того, чтобы хозяева выиграли турнир у себя в Башкирии. Знаю из первых уст, что многие тренеры тех 16-ти команд, которые участвовали в этом финале «Золотой Шайбы» в городе Салавате разделяют моё мнение. Мы уверены, что Тарасов не этого хотел от «Золотой Шайбы», он всегда выступал за честность и благородство в Его Величестве Хоккее.

Пресс-служба ЖХК СКИФ.
Источник: https://vk.com/@hcskifnn-aleksandra-kap ... toi-shaiby
Последний раз редактировалось пользователем 1 AAlex; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 11 май 2021, 08:33

Лично я не могу согласиться с Александрой Витальевной: что значит "вопросы к жеребьёвке"? Ну попала бы в 1/4 на Воскресенск, наполовину состоящий из 7.62, команда Москвы - было бы честно, я так понимаю, а когда в такую ситуацию попал СКИФ - ой всё.

Можно поменять регламент по комплектации команд. Профессионалам - ЖХЛ. Золотая шайба вполне может обойтись без них. Другой вопрос, что при добавлении фразы "Принимать участие могут игроки, в прошедшем сезоне (2020-21) не сыгравшие ни одной игры в ЖХЛ" отсеются не только игроки Агидели, но и половина Воскресенска, и в будущем - вся команда Москвы.

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 11 май 2021, 11:09

AAlex писал(а): сообщение
11 май 2021, 08:33
и в будущем - вся команда Москвы.
Москва хочет заявиться в ЖХЛ или на перспективу?
 

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 11 май 2021, 11:41

Akmerg писал(а): сообщение
11 май 2021, 11:09
Москва хочет заявиться в ЖХЛ или на перспективу?
Насколько я знаю - не просто хочет, а прямо-таки планирует.

Примус Шмель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 23:43
Репутация: 143
Команда: Академия хоккея Москвы девушки

Сообщение Примус Шмель » 11 май 2021, 13:49

Команда ЖХЛ из Москвы будет заявлена в новом сезоне(с). Тренеровочная база Маяк, домашняя арена Центральный(с). Думаю за лето команду соберут, и призентуют

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
А на шайбе, сборная Москвы была одна из самых молодых по составу, если не самая молодая

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 11 май 2021, 17:29

Примус Шмель писал(а): сообщение
11 май 2021, 13:51
Команда ЖХЛ из Москвы будет заявлена в новом сезоне(
Ну вот и команда мастеров! Кто там переживал?

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 11 май 2021, 17:51

папа 77 писал(а): сообщение
11 май 2021, 17:29
Примус Шмель писал(а): сообщение
11 май 2021, 13:51
Команда ЖХЛ из Москвы будет заявлена в новом сезоне(
Ну вот и команда мастеров! Кто там переживал?
Осталось только деньги найти 😁

Evgeny2
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 17:32
Репутация: 54

Сообщение Evgeny2 » 11 май 2021, 20:58

Организация профессионального хоккейного женского  клуба, это не каждому под силу! Дожить бы!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 11 май 2021, 21:42

Evgeny2 писал(а): сообщение
11 май 2021, 20:58
Дожить бы!
Примус Шмель писал(а): сообщение
11 май 2021, 13:51
Команда ЖХЛ из Москвы будет заявлена в новом сезоне
Evgeny2, ну поберегитесь! Даст Бог доживете до сентября!

Примус Шмель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 23:43
Репутация: 143
Команда: Академия хоккея Москвы девушки

Сообщение Примус Шмель » 18 май 2021, 10:32

Доброго всем, вчера состаялись первые тренеровки на новом льду ЦРЖХ Маяк, каток ещё не обжитой, но это дело времени. Так что можно сказать пока все по плану

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 19 май 2021, 11:27

26 май 2021.
ФИНАЛЬНЫЕ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ "ЗОЛОТАЯ ШАЙБА" ИМЕНИ А.В.ТАРАСОВА СРЕДИ КОМАНД ДЕВУШЕК 2007-2008 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ, Г. ВОЛГОГРАД/ВОЛЖСКИЙ

4 июня 2021
ФИНАЛЬНЫЕ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ "ЗОЛОТАЯ ШАЙБА" ИМЕНИ А.В.ТАРАСОВА СРЕДИ КОМАНД ДЕВУШЕК 2009-2011 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ, Г. ВОЛГОГРАД/ВОЛЖСКИЙ

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»