Перспективы женского хоккея

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 26 авг 2021, 19:00

папа 77 писал(а): сообщение
26 авг 2021, 17:36
А во всем Папа77 виноват. В сборную не верит, ГАД! Всякие Старовойтовы с Микаэлянами воду мутят, письма пишут. Самого Топанова и ФСО критиковать смеют! Ну они то тут при чем? Они заложники системы. Чиновники хорошие, тренеры отличные, система плохая! 
И система плохая, и ФСО плохое, и Топанов плохой, все плохие. А кто хороший-то? Что делать? Письма писать? Михаил М. молодец, Маша просто топ. Михаил С. не знаю молодец ли, с Алёной не знаком, а со Светланой знаком.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 26 авг 2021, 20:37

AAlex писал(а): сообщение
26 авг 2021, 19:00
Что делать? Письма писать?
Нет, письма бестолку. Значит ничего. Будем верить что само пройдет. 

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
AAlex писал(а): сообщение
26 авг 2021, 19:00
с Алёной не знаком, а со Светланой знаком.
Я со всеми знаком. Дело не в этом. Люди что то делают или делали. Многие современные реалии это их заслуга. Плохо что это не ценится. Весь аппарат "поет" родителям нынешних хоккеисток что это бузотеры, сепаратисты и.т.д А когда они поймут будет поздно, кого то выживут, кто то сам уйдет другие спокойно добегают до выпуска. Система подготовки как не работала так и не работает.

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 27 авг 2021, 00:01

папа 77 писал(а): сообщение
26 авг 2021, 20:45
Весь аппарат "поет" родителям нынешних хоккеисток что это бузотеры, сепаратисты и т.д.
С этого года "сепаратистов" единицы, 95% девочек Москвы под одной крышей. Тренируются до упаду. Это ещё одна заслуга, как ни странно, совместно Микаэльяна, Старовойтова, Топанова и ещё многих многих людей. Это ещё один кирпичик в основание системы. Теперь у девочек Москвы повышается шанс дойти до взрослой команды.

В этом году многие дошли до команд U18, только зачем они - я пока не понял, надо у Имайкиных спросить. В теории, лига U18 - ещё один кирпичик, которого не хватает, в США это команды старшей школы и колледжей, имхо. Промежуточное звено для подготовки кадров во взрослые команды, не каждая девочка в свои 15 готова идти под взрослые броски.

​​​​​Самый большой вопрос, о котором никто даже думать не хочет - привлечь зрителей. Зрители на матчах это деньги за рекламу и мёрч. Будут зрители - будут деньги и новые юные хоккеистки. Это увеличение бюджетов клубов за счёт внебюджетных доходов, это рост зарплат девчонок. И что мы тут видим? Финал сезона! Заруба Агидель и Ванке!
1. Уфа, 7 сентября, вторник, 14:00
2. Мытищи, 10 сентября, пятница, 14:00

Товарищи из ЖХЛ, да вы полные ушлёпки! Какого рожна вы главное событие сезона ставите на обед буднего дня? Вы там кумысом отравились или белены объелись? Или вам заранее так стыдно за это мероприятие, что его надо спрятать подальше от людей? Позорище.

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Я, наверное, всю жизнь буду вспоминать WW18 в Дмитрове, когда организаторы ждали полторы калеки, а набились полные трибуны и проходы, когда все хоккеистки Москвы и области с родителями поехали смотреть, болеть, поддерживать! Когда на третий день организаторы даже трансляцию сварганили с каким-то оператором свадеб и косноязычным диктором, который про хоккей знал только то, что у игроков есть номера на спинах, их и называл всю дорогу. По сравнению с Junior Hockey и Сергеем Богдановым был просто детский лепет. Чемпионат мира, блин. Федерация.

Можно сделать так, что будет интересно и популярно, надо просто включить голову, а с этим беда.

Evgeny2
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 17:32
Репутация: 54

Сообщение Evgeny2 » 28 авг 2021, 08:59

В футболе приняли решение создать при каждой команде премьер лиги вертикаль женских команды , с 6 лет, без этого не заявляют в чемпионат. Годовой бюджет команды Женской хоккейной лиги сопоставим с половиной месячного содержания игрока мужчины. Для многих команд эти затраты просто ничтожны.

Akmerg
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 85

Сообщение Akmerg » 29 авг 2021, 12:13

Это фиаско. Обделались полные штаны. Такой результат просто ужасен. 
 

Akmerg
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 85

Сообщение Akmerg » 29 авг 2021, 20:06

И вообще нету уверенности, что немок пройдут, а чешкам однозначно влетят...

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
AAlex писал(а): сообщение
27 авг 2021, 00:08
​​​​​Самый большой вопрос, о котором никто даже думать не хочет - привлечь зрителей. Зрители на матчах это деньги за рекламу и мёрч. Будут зрители - будут деньги и новые юные хоккеистки. Это увеличение бюджетов клубов за счёт внебюджетных доходов, это рост зарплат девчонок. И что мы тут видим? Финал сезона! Заруба Агидель и Ванке!
1. Уфа, 7 сентября, вторник, 14:00
2. Мытищи, 10 сентября, пятница, 14:00
Перестаньте грезить в облаках, в женских видах спорта всегда так, кроме тенниса. Как ни привлекай зрителей, все равно прибыль никогда не перекроет затраты. А на счет зарплат девчонок... все кто хорошо зарабатывает среди женщин, в основном зарабатывают на рекламных контрактах.

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 29 авг 2021, 22:40

Akmerg писал(а): сообщение
29 авг 2021, 20:16
Перестаньте грезить в облаках
Я не грежу в облаках. У меня есть коллеги, которые поднимали популярность баскетбола (на который тогда ходили полторы калеки) и раскручивали UFC. И потом они же работали с футбольными грандами (Спартак, Зенит, Краснодар) над увеличением прибыльности от фанатской базы. Прибыль начинает перекрывать затраты на привлечение довольно быстро, уже не они умоляют журналистов прийти на пресс-конф, а выстраиваются очереди. Вопрос в желании.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
И безусловно, основные прибыли это рекламные контракты. Чем больше фан-база - тем больше сумма в контракте.

Akmerg
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 85

Сообщение Akmerg » 29 авг 2021, 23:00

Ну так коллеги с мужским видами спорта занимались, а речь идет о женском. Даже в США и Канаде с их уровнем профессионализма, платежеспособности населения, медийной атмосферы - не получается поднять зарплаты. А в канаде в прошлом году так и вовсе распустили лигу по экономическим соображениям.
Так что не все тут так и просто. И все таки, я считаю у нас все хорошо, вот тока результаты на международной арене не радуют, прям очень не радуют......

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 02 сен 2021, 18:37

AAlex писал(а): сообщение
29 авг 2021, 22:42
раскручивали UFC
Пац-та-лом! AAlex, Вы серьезно сравниваете бои между мужчинами и женщин в "мужском" виде спорта? Первые соревнования в восьмиугольнике, мы с корешом,году в 94-95ом, ездили  переписывать (с видиком в сумке) в Тулу! Это было как прозрение! После всех самбо и карате смешанные были ожидаемой новой волной. Мы не знали чего ждем но оказывается ждали именно этого. Раскручивать ни чего было и не надо! Оно само поехало! 
           И тут рядом женский хоккей! 
   Ребяты, даже не парьтесь! Ни когда женский хоккей не будет интересен массам. То, что интересно само продается. Женский хоккей(на фоне мужского) не интересен! 

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Akmerg писал(а): сообщение
29 авг 2021, 23:00
И все таки, я считаю у нас все хорошо, вот тока результаты
https://www.youtube.com/watch?v=jas8xKYA7L8

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 03 сен 2021, 01:21

папа 77, я так скажу: оказалось, можно собирать аншлаги и на фигурное катание, и на баскетбол, и даже на спидвэй (кольцевые гонки мотиков по льду).

Я не буду спорить, мне на днях крупная сеть магазинов рассказывала что у них "выручка не очень" потому что "места так себе", а не потому что не знают, как организовать продажи.

Я видел аншлаг на женском хоккее своими глазами, при вместимости трибун в 2000 были забиты проходы, вип-балкон и окно столовой на 2 этаже 😂

Отправлено спустя 15 минут 37 секунд:
Чтобы вы не считали меня голословным - вот видео: https://youtu.be/zUzm9Iyh2NE

Камера иногда захватывает трибуны, они полные! И vip-балкон напротив тоже. На матче за бронзу зрителей было меньше, чем на матче группового этапа Россия-Канада, когда наши девчонки выиграли. У видео, внезапно для женского хоккея, 32 тысячи просмотров.

Примус Шмель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 23:43
Репутация: 143
Команда: Академия хоккея Москвы девушки

Сообщение Примус Шмель » 07 сен 2021, 18:23

Ну а сегодня мне бы хотелось поздравить с дебютом в ЖХЛ, нашу общую знакомую Машу, и пожелать ей успехов, о чем бы мы с Вами не спорили, вот первая ласточка(близкая по возрасту к нашим девочкам), которая показала себя очень хорошо на игре в финале с Вайке Рейс. Вот это и есть перспектива женского хоккея, я считаю

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 08 сен 2021, 00:24

Примус Шмель писал(а): сообщение
07 сен 2021, 18:23
Ну а сегодня мне бы хотелось поздравить с дебютом в ЖХЛ, нашу общую знакомую Машу, и пожелать ей успехов, о чем бы мы с Вами не спорили, вот первая ласточка(близкая по возрасту к нашим девочкам), которая показала себя очень хорошо на игре в финале с Вайке Рейс. Вот это и есть перспектива женского хоккея, я считаю
Спасибо огромное, я ей обязательно передам. Перспектива женского хоккея это :
1). Заинтересованность чиновников в развитии женского хоккея;
2). Наличие системы или лифта между ДЮСШ и командами Мастеров;
3) Наличие устойчивого финансирования олимпийского вида спорта;
4) Профессионализм тренерского состава;
5) Ежедневный тренировочный процесс.
6). Система отбора на всех уровнях подготовки как тренеров, так и спортсменов.

Всем девчонкам желаем трудолюбия, родителям -веры в своих детей и терпения в этом прекрасном, но тяжелейшем виде спорта-хоккее. До встречи на ледовых аренах..
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Akmerg
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 85

Сообщение Akmerg » 08 сен 2021, 00:33

MikaelyanM писал(а): сообщение
08 сен 2021, 00:24
Примус Шмель писал(а): сообщение
07 сен 2021, 18:23
Ну а сегодня мне бы хотелось поздравить с дебютом в ЖХЛ, нашу общую знакомую Машу, и пожелать ей успехов, о чем бы мы с Вами не спорили, вот первая ласточка(близкая по возрасту к нашим девочкам), которая показала себя очень хорошо на игре в финале с Вайке Рейс. Вот это и есть перспектива женского хоккея, я считаю
Спасибо огромное, я ей обязательно передам. Перспектива женского хоккея это :
1). Заинтересованность чиновников в развитии женского хоккея;
2). Наличие системы или лифта между ДЮСШ и командами Мастеров;
3) Наличие устойчивого финансирования олимпийского вида спорта;
4) Профессионализм тренерского состава;
5) Ежедневный тренировочный процесс.
6). Система отбора на всех уровнях подготовки как тренеров, так и спортсменов.

Всем девчонкам желаем трудолюбия, родителям -веры в своих детей и терпения в этом прекрасном, но тяжелейшем виде спорта-хоккее. До встречи на ледовых аренах.. 
Присоединяюсь к поздравлению. Маша дерзай, у тебя все получится!!!
Вопрос. А смена амплуа защитника на бокового нап. правый, так тренер решил попробовать или еще какие причины?

MikaelyanM
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:46
Репутация: 125
Команда: ЖХК Агидель(Уфа), AGILITY BLADES

Сообщение MikaelyanM » 08 сен 2021, 00:42

Akmerg, Она в жизни защитником играла всего 3 игры. А в нападении, где играть, "справа", в "центре" или "слева" это тренерские решения.В современном хоккее каждый игрок должен быть универсалом. "Тотальный хоккей", в который играют североамериканки предусматривает смену мест игроков как при атаке "чужих" ворот, так и при защите "своих". К этому надо стремиться, по-моему.
ВЕСЕЛЕЕ - ДОЧЬ В ХОККЕЕ
http://instagram.com/MashaRussia

Akmerg
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 85

Сообщение Akmerg » 08 сен 2021, 01:00

Akmerg, Она в жизни защитником играла всего 3 игры. А в нападении, где играть, "справа", в "центре" или "слева" это тренерские решения.
Ясно. Значит пару видео попались где она защитником атакующего плана была  😆 (на золотой шайбе, кажись). 
"Тотальный хоккей", в который играют североамериканки предусматривает смену мест игроков как при атаке "чужих" ворот, так и при защите "своих". К этому надо стремиться, по-моему.
Замечал, но это только лидеры так делают, катаются где хотят: Панарин, Макдэвид, Мэтьюз, Маршан и т.д., остальные придерживаются своих амплуа... Спорить не буду, это мое видение...

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»