Перспективы женского хоккея

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
Evgeny2
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 17:32
Репутация: 54

Сообщение Evgeny2 » 29 июл 2022, 13:39

История умалчивает про предложения, может не все родители отпускают девочек в далёкие края, где взрослые тетьки, у которых игра в составе-это единственный заработок! Соответственно есть моменты конкуренции, где не всегда чисто и гладко! Дай бог и Маше не придётся с этим столкнуться, хотя внучку вряд ли кто обидит.

Георгий65
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2017, 19:15
Репутация: 46

Сообщение Георгий65 » 31 июл 2022, 18:53

Про бабулю зачем нужно было. Машину статистику посмотрите! Ни одной передачи от бабушки... Что, прямо в жопе гвоздь чья то Маша  как внучка? 

Отправлено спустя 2 часа 11 минут 19 секунд:
Совсем не ожидал. Да, моя дочка Маша Полозкова внучка шестикратной Олимпийской чемпионки по скоростному бегу на коньках Лидии Павловны Скобликовой. Но у бабушке   в течении 5 сезонов не удовалось сыграть с Машей в одном составе. Бред какой-то. Хотелось на сайте пообщаться у кого какие проблемы, но наверное не буду. Да и у меня и у Марии все дела сейчас в  шоколаде.Хотелось узнать про девченок. Но. Мне не до ваших проблем. Стало сейчас далеко и не интересно. . 

Mama Goal_blocked
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2022, 01:28
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Mama Goal_blocked » 31 июл 2022, 22:11

Георгий65 писал(а): сообщение
31 июл 2022, 21:05
Про бабулю зачем нужно было. Машину статистику посмотрите! Ни одной передачи от бабушки... Что, прямо в жопе гвоздь чья то Маша как внучка?

Отправлено спустя 2 часа 11 минут 19 секунд:
Совсем не ожидал. Да, моя дочка Маша Полозкова внучка шестикратной Олимпийской чемпионки по скоростному бегу на коньках Лидии Павловны Скобликовой. Но у бабушке стало в течении 5 сезонов не удалось сыграть с Машей в одном составе. Бред какой-то. Хотелось на сайте пообщаться у кого какие проблемы, но наверное не буду. Да и у меня и у Марии все дела сейчас в шоколаде.Хотелось узнать про девченок. Но. Мне не до ваших проблем. Стало сейчас.

Столько у вас обиды. Я не поняла сначала ничего, просто читала по форумам инфу))
Вы почему возмущены? Ведь вам указали всё верно. У нас в хоккее все так, не будь у вашей Маши такой бабушки, не было бы у нее все в шоколаде)
Была бы как все девочки, в тех же условиях)
Не знаю Машу, не знаю ситуацию, зато четко понимаю "правила" спорта в России)

scaut
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 11:44
Репутация: 21

Сообщение scaut » 31 июл 2022, 23:11

Mama Goal писал(а): сообщение
31 июл 2022, 22:39
Георгий65 писал(а): сообщение
31 июл 2022, 22:27
Да миними 9 девочек в России по её возрасту играют лучше. Все понятно, не разбираешься не пиши. Всё будет без ответа.. Мамагол может возраст. И женской востребованности не хватает? Как экспертом в хоккее стала?
Вы всегда хамить и быдлить начинаете, когда вам правду в глаза пишут/говорят?))
Ну протянули дочку свою за счёт чужих родственных заслуг, так и промолчали бы, а не начинали оскорблять🤷🏻‍♀️
Таким поведением вы только подтвердили мои непрофессиональные догадки🙂
Однозначно Вы здесь не правы, ребенок своим путём, желанием и игрой доказал, что место которое он занимает заслуженно, в данном конкретном случае !
По поводу частностей Я уже не раз столкнулся с несправедливостью отбора в отдельно взятом регионе "Москва", я думаю все уже привыкли и просто молчат, в некоей надежде, а кто не молчит или думает, уже давно в Московской области, при условии что ребенок даёт результат, это я про нападение ( защиту оценить сложнее) этот год переломный, посмотрим на результаты, думаю все будет не так просто :)

Mama Goal_blocked
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 май 2022, 01:28
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Mama Goal_blocked » 31 июл 2022, 23:15

scaut писал(а): сообщение
31 июл 2022, 23:11
Mama Goal писал(а): сообщение
31 июл 2022, 22:39
Георгий65 писал(а): сообщение
31 июл 2022, 22:27
Да миними 9 девочек в России по её возрасту играют лучше. Все понятно, не разбираешься не пиши. Всё будет без ответа.. Мамагол может возраст. И женской востребованности не хватает? Как экспертом в хоккее стала?
Вы всегда хамить и быдлить начинаете, когда вам правду в глаза пишут/говорят?))
Ну протянули дочку свою за счёт чужих родственных заслуг, так и промолчали бы, а не начинали оскорблять🤷🏻‍♀️
Таким поведением вы только подтвердили мои непрофессиональные догадки🙂
Однозначно Вы здесь не правы, ребенок своим путём, желанием и игрой доказал, что место которое он занимает заслуженно, в данном конкретном случае !
По поводу частностей Я уже не раз столкнулся с несправедливостью отбора в отдельно взятом регионе "Москва", я думаю все уже привыкли и просто молчат, в некоей надежде, а кто не молчит или думает, уже давно в Московской области, при условии что ребенок даёт результат, это я про нападение ( защиту оценить сложнее) этот год переломный, посмотрим на результаты, думаю все будет не так просто :)
Так я не спорю и не обесценивала труд той девочки. Но ушат грязи вылили двое подобий мущинок именно на меня. И именно они обесценили всех остальных.
А я лишь о том, что СОТНИ девочек не хуже той Маши, не могут получить контракт, разве я не права?

scaut
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 11:44
Репутация: 21

Сообщение scaut » 31 июл 2022, 23:35

Ну что здесь сказать, это спорт ! Как обычно куча грязи, блата, и сидящих на лавках блатных детей, не выходящих на лёд ! Пора уже смирится, я правда не из таких :) Именно поэтому и есть дисбаланс в игре, что мы играем в две пятерки, а третья сидит на лавке, когда в других странах играет полноценный состав !
Последний раз редактировалось пользователем 1 scaut; всего редактировалось раз: 31

scaut
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 11:44
Репутация: 21

Сообщение scaut » 31 июл 2022, 23:50

Ладно Вам, горячие парни :) накинулись на девушку (а может и нет :)), может она первый раз столкнулась с несправедливостью в спорте, и по наивности думает, что болтовней на форуме можно что то решить !

ПП18
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 18:13
Репутация: 0

Сообщение ПП18 » 01 авг 2022, 00:42

Санта Барбара отдыхает!
Вот же как бывает 
Евгений пожелал Маше избежать" дедовщины " в профессиональной команде (сослался на имя её уважаемой и знаменитой бабушки).Не вижу в его словах чего то предосудительного ,никто не будет обижать солдата у которого в прямых родственниках маршал!!!
Почему Георгий разозлился на этот безобидный пост???
Ну а дальше все по"Фрейду"!!!
У кого о чем болит!!!
Лучше наверняка терпимее быть друг к другу!Все таки мы большая хоккейная семья!!!

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 01 авг 2022, 08:56

Mama Goal, перестаньте, пожалуйста. Кто из девочек наработал на контракт - тот его получил. Посмотрите тему выше.

То, что вы женщина, не даёт вам права кидаться какашками в чужих детей.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
ПП18, да, Маша у нас одна из немногих, у кого родители связаны со льдом (и Георгий Александрович чуток скромничает, он и сам огого, Википедия подтвердит). Никто никому не мешал тренироваться так же, как и Маша. Контракт никто никому просто так не даст, не надо грязи.

Примерно половина девочек, с которыми моя дочь начинала - уже не играют, нет у нас переходного звена между 14 и 18 годами. Вопрос не в бабушке-дедушке, а в том, что в 15 лет приходится принимать решение: остаться в хоккее на зарплату в 4500р. (это реальная зарплата, информация из первых рук), или готовиться в ВУЗ.

Примус Шмель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 23:43
Репутация: 143
Команда: Академия хоккея Москвы девушки

Сообщение Примус Шмель » 01 авг 2022, 09:23

И ещё не забывайте, что именитые родственники это гораздо большая ответственность, и пахать нужно в разы больше, что бы не возникало вот таких вот инсинуации

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 01 авг 2022, 10:05

Evgeny2 писал(а): сообщение
29 июл 2022, 13:39
Дай бог и Маше не придётся с этим столкнуться, хотя внучку вряд ли кто обидит.
scaut писал(а): сообщение
31 июл 2022, 23:50
Ладно Вам, горячие парни накинулись на девушку (а может и нет )
Ну действительно. Накинулись на Mama Goal, но тему подняла не она. Это во первых.
 Во вторых.--- Маша блатная? Безусловно! У Маши контракт потому, что она блатная? Не знаю, не видел. Но судя по мнению большинства, нет.
  Овечкин блатной? Да!  Пятьдесят шайб в сезон, 15 лет, в NHL. кубок Стенли и.т.д, по тому что блатной? Нет!
 Просто Георгию надо спросить себя, было ли такое?  Бабушка куда-то звонила, приходила туда где ее знают или приходила и представлялась всеми званиями и регалиями? Сам Георгий, (судя по посту AAlex, то же не из пролетариата) что либо делал схожее по смыслу? 
   Если нет, то посылайте всех(меня, маму гол и остальных) подальше. Если было "дерганье за нитки", то же не преступление. Быть у колодца и не напиться, как то не по Русски. Но кровно обижаться, на подозрения в не честной конкуренции, тогда то-же не надо. 
Не надо тут оправдываться, спросите себя, было или нет?!

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
AAlex писал(а): сообщение
01 авг 2022, 09:01
Вопрос не в бабушке-дедушке, а в том, что в 15 лет приходится принимать решение: остаться в хоккее на зарплату в 4500р. (это реальная зарплата, информация из первых рук), или готовиться в ВУЗ.
Наша песня хороша, начинай сначала. 
 AAlex, нет такого вопроса. Точнее, такой вопрос есть, но его не надо задавать.  Можно поспрашивать,--- Есть ли смысл жить, если конец заранее известен? Тогда в чем ее смысл? и.т.д 
  Тут то-же самое. Конец карьеры в  женском хоккее понятен. Чего о нем думать? Хотите им заниматься?  Пожалуйста! Есть ЖХЛ, сборные региона, страны.
   Не хотите? Бросайте и готовьтесь в ВУЗ.  То-же не нравится?  Катайтесь в СШ  до выпуска, потом в любителях бегайте. Или не бегайте, короче что хотите то и делайте. 
  В чем проблема? 

Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 01 авг 2022, 10:37

папа 77, ну отлично, давайте всех поделим на хоккейных дворян и хоккейных плебеев.
папа 77 писал(а): сообщение
01 авг 2022, 10:16
что хотите то и делайте
Ну без вашего разрешения я просто никак не мог.

scaut
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 11:44
Репутация: 21

Сообщение scaut » 01 авг 2022, 10:56

Правда или фейк ?

Женская хоккейная команда СКИФ, базирующаяся в Нижнем Новгороде, в следующем сезоне чемпионата ЖХЛ (2022/2023 гг.) будет представлять Москву.
Напомним, что команда СКИФ была создана в Москве в 2000 году, а спустя 6 лет переехала в Нижний Новгород.

Девочкавхоккее
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 23:17
Репутация: 9

Сообщение Девочкавхоккее » 01 авг 2022, 11:07

Добрый день. 
я тоже как мама девочки хотела бы высказать свое мнение и поддержать Георгия. Были бы у меня возможности устроить ребёнка сразу после пацанов в команду жхл - да было бы великолепно, я бы с огромным удовольствием сама бы поучаствовала в таком пристраивании. Но при одном условии - что моя девочка показывает отличные результаты и мне за неё не стыдно. Если бы речь шла только о моем влиянии для попадания в команду - то вряд ли я бы стала сюда что либо писать с указанием фамилии ребёнка и пр. То что девочка вышла из династии конькобежцев, хоккеистов, фигуристов да и любых спортсменов- это приятный бонус для ребёнка в виде того, что ему привьют не только любовь к спорту но и помогут тренироваться. А так что касается девочек то уж точно тут можно себе пробить дорогу в команду за счёт своих трудов и умений. У нас сомнений в этом нет. Вопрос только в том что это долгий путь с низкой оплатой и низкой популярностью этого вида спорта в нашей стране. Всем дружбы, мира, спокойствия и терпения! А всем девочкам ярко себя показать в новом сезоне!

Evgeny2
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 17:32
Репутация: 54

Сообщение Evgeny2 » 01 авг 2022, 14:06

Уважаемые ! Про бабушку в первоисточнике не было ни слова, речь шла о "дедовщине"в командах ЖХЛ!
Конечно же, этого явления нет в российском спорте! Сам горжусь своей бабушкой и дедушкой, они войну прошли!
Если кто-то заморачивается по поводу бабули, это его проблемы! Маше желали и сейчас желаем успехов! Не более того, раздули из мухи!

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»