Перспективы женского хоккея

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
Аватара пользователя
AAlex
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 02:12
Репутация: 241
Команда: Москвички 07 / Синяя птица 2010

Сообщение AAlex » 25 апр 2021, 14:44

папа 77 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 13:51
Топанов ВСЕХ разогнал!
Курить не надо было.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 апр 2021, 14:52

AAlex писал(а): сообщение
25 апр 2021, 14:44
Курить не надо было.
Ну не знаю что он там курит но факт остается фактом.

Evgeny2
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 17:32
Репутация: 54

Сообщение Evgeny2 » 25 апр 2021, 17:53

Новый , современный дворец ! Это же просто подарок для женского хоккея Москвы, спасибо руководству ФСО и ФХМ! Зато теперь всегда есть где собраться, а не выпрашивать время по всей Москве!

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 25 апр 2021, 18:06

Интересная дискуссию вы тут устроили. Но правда где-то по середине.
Папа 77, я не пойму зачем по максимуму играть за мальчиков? Есть же уже 2 школы с интернатами где собирают сильнейших. А рисковать здоровьем и подставлять девчонок под хиты 13-14-15 летних лбов, имхо не правильно, там обязательно найдутся пара переростков, которым в прикол будет поймать под прием.
В то же время с алтуфьево в чертаново не наездишься, поэтому бы я не дергался чисто по территориальному признаку, а делать для массовки, ну такое себе, тем более массовка по другому делается, зазыванием с близких садиков и школ.

Pavel46
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:41
Репутация: 6

Сообщение Pavel46 » 25 апр 2021, 19:44

Еще раз хочу обратиться ко всем пессимистам и противникам чего то нового!!!
 Как показала практика. В момент пандемии Сборная Москвы тренировалась вместе. Все сильные девочки тренировались в одном месте, и тренировочный процесс был направлен не на обкатывание баллонов, а работали над отработкой элементов игры. Девочки которые катались там не выпали из игрового состава «Своих пацанов» и показали хорошую игру на Чемпионате России и Первенстве Федеральных Округов. Так же к примеру Вам приведу Областную команду, которая собрала всех сильнейших игроков с других регионов. Они представляют Практически основной состав Сборной России U-18 и U-16.

К сожалению в возрасте 15-16 лет нужно искать команду среди девочек. Так как девочки уже не так востребованы в команде у мальчиков и играют на вторых а то и на третьих ролях. Посмотрите статистику девочек которые на данный момент в Сборной Москвы они сыграли не так много игр у мальчиков. Все время проводили со Сборной. Может по этому и надо им двигаться в направление Сборной.А из команд Девочек я приведу в пример одного игрока 2003 года рождения. Жуланову Анну. Которая выросла в команде девочек. Она показывает хорошую игру. Все зависит от ребёнка, если у него есть желание и предрасположенностью она будет играть в хоккей. А не от того где она занимается. м
Много девочек которые занимались в Москве у Мальчиков так же закончили как и девочки которые тренировались у девочек. Вы берёте данную статистику потому что не было в Москве создано условий для нормальных и полноценных тренировок у девочек, СЕЙЧАС ОНИ ЕСТЬ.Так же к примеру приведу Область где девочки занимаются у девочек, там же много девочек которые заиграли в ЖХЛ. Хотя выходцы из школ где создана женская команда.Итог в Москве создаётся целый клуб для девочек с условиями которых на данный момент нет ни в одном регионе. С полноценным и очень удобным тренировочным  временем. С огромной игровой практикой.
Если будет создана базовая команда девочек для Сборной. Это будет прогресс.
2004-2007 - Сборная команда
2004-2007 - Кандидаты в сборнуюЕще раз всех заинтересованных родителей прошу отнестись со всей ответственностью к началу тренировок на "красном Маяке".
Если все проявим волю и приведем в "маяк" своих дочерей И внучек---УСПЕХ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!!!!!
ПОМНИТЕ ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ!!!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 апр 2021, 20:24

Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 19:44
.А из команд Девочек я приведу в пример одного игрока 2003 года рождения. Жуланову Анну. Которая выросла в команде девочек
Пример чего? На сколько я знаю, Жуланову в сборные даже не вызывали не то-что заигрывали. я ее помню, совершенно посредственный игрок если не сказать покрепче. А вот где другие хорошие девочки 03 года не понятно, да и 04-05 многих в составе нет.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Akmerg писал(а): сообщение
25 апр 2021, 18:06
Папа 77, я не пойму зачем по максимуму играть за мальчиков? Есть же уже 2 школы с интернатами где собирают сильнейших. А рисковать здоровьем и подставлять девчонок под хиты 13-14-15 летних лбов, имхо не правильно
Дааа, трудно поспорить. Но про "до упора" я все таки не говорил. Конечно есть временной предел. Раньше было попроще, три года разницы больше чем два, но все же чем дольше в парнях тем лучше.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Akmerg писал(а): сообщение
25 апр 2021, 18:06
В то же время с алтуфьево в чертаново не наездишься, поэтому бы я не дергался чисто по территориальному признаку, а делать для массовки, ну такое себе,
Конечно. А если попросят из своей школы? Вот я и говорю,-- Кому хорошо Маяк, а кому и нет.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 19:44
УСПЕХ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!!!!
Ну что за первомайский митинг?! 

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Evgeny2 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 17:53
подарок для женского хоккея Москвы, спасибо руководству ФСО и ФХМ
Спасибо родной партии и правительству!        Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство! 

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 19:44
Вы берёте данную статистику потому что не было в Москве создано условий для нормальных и полноценных тренировок у девочек
А в сборные страны только из Москвы набирают? 

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
По всем сборным, все игроки и все из парней! Это потому что в Москве не было условий?
Последний раз редактировалось пользователем 1 папа 77; всего редактировалось раз: 25

Pavel46
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:41
Репутация: 6

Сообщение Pavel46 » 25 апр 2021, 20:39

папа 77 я уважаю Ваше мнение,но по моему Вы задержались где то в прошлом!Раньше была .надо вернуть и т.п. Если есть желание то посмотрите, что есть сейчас и какие перспективы!!! А так по Вашему одна безнадега впереди у всех девушек в хоккее.Не могу Вам что то советовать .так как с Вами не знаком.Но все таки
Попробуйте посмотреть на ситуацию с позитивной стороны!!!Может и у Вас найдется что то хорошее и радостное!!!
За сим позвольте откланяться!!!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 апр 2021, 20:42

Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 20:39
Вы задержались где то в прошлом!Раньше была .надо вернуть
Не понял о чем это?  Ссылку плиз. 

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 20:39
что есть сейчас и какие перспективы!!! А так по Вашему одна безнадега впереди
Ну давайте подумаем, а что сейчас? Сейчас женский хоккей стал еще популярней. Количество девочек стало больше а значит возросла конкуренция за места в командах. Даже раньше девочка из девочек не конкурировала с "пацанскими" девченками а теперь конкурс стал еще сложней.
      И кто говорил про безнадегу? Вы. Я говорю--  Все отлично!  Тренируемся, играем, живем! Маяк хорошо! Команды девочек, хорошо! Какая безнадега? Появились младшие сборные, аж две! Появился ЖХЛ, появилась Ночная лига, вернее ее женский дивизион! Где безнадега?
                            В России, у женского хоккея, не было за всю историю таких благоприятных условий!
       

Отправлено спустя 55 секунд:
Pavel46, пляшите и радуйтесь! 

Отправлено спустя 15 секунд:
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 20:39
Может и у Вас найдется что то хорошее и радостное!!

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 20:39
За сим позвольте откланяться!!!
Бай бай! Еще спишемся. 

Pavel46
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:41
Репутация: 6

Сообщение Pavel46 » 25 апр 2021, 20:56

папа 77 Вот видите не все так плохо!!!
Если это не сарказм!!! То Вы оказывается можете радоваться!Это здорово!!!
Спасибо что вняли!!!

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 25 апр 2021, 20:58

Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 20:39
папа 77 я уважаю Ваше мнение
папа 77 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 20:38
По всем сборным, все игроки и все из парней! Это потому что в Москве не было условий?
Уважать меня, и мое мнение не надо. Уважать надо здравый смысл. И даже, если, совсем неуважаемый человек говорит здравые вещи они не перестанут быть здравыми. Надо уважать собеседника и не игнорить его. Я стараюсь отвечать на вопросы. 

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 20:56
Если это не сарказм!!! То Вы оказывается можете радоваться!Это здорово!!!
Ни какого сарказма. Да и где в тексте на это похоже? 
 

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 20:56
Спасибо что вняли!!!
Ну вот видите я внял а Вы не хотите. Посмотрите здраво.  То что я написал оптимистичного это я по Вашему прав. А где негативчик там я не прав.  Дело не в том хороша данная ситуация вокруг или плоха, важно для начала ее объективно воспринимать! 

Pavel46
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:41
Репутация: 6

Сообщение Pavel46 » 25 апр 2021, 21:51

папа 77 Все таки хочется Вас понять!!!
Мой первый пост был обращением к родителям девочек лидеров сборной юниорской Москвы собраться вместе для тренировочного процесса на Красном маяке!!!
Объясняю Вам что это девочки 2007 2006 2005 и 2004 года рождения.которые пользуясь Вашей терминологией не" опираются на клюшку".Это девочки за плечами который от 7-до 10 лет занятий хоккеем.Если Вам интересно посмотрите их крайние игры!!!
А теперь прямой вопрос к Вам !!! Чем и кому будет плохо если они объединятся на Маяке для совершенствования своей игры(.наигрывания связей в пятерках совершенствования игры в большинстве и меньшинстве ит.п)????
Вот честно!Объясните почему это плохо???

Akmerg
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 89

Сообщение Akmerg » 25 апр 2021, 22:17

папа 77 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 20:38
Конечно. А если попросят из своей школы? Вот я и говорю,-- Кому хорошо Маяк, а кому и нет.
Попросят в любом случае. Как и любого пацана. Ваша девочка занимает место в составе, и спортивный принцип никто не отменял, а после 13 лет парни с геометрической прогрессией догоняют и обгоняют девочек(за исключением очень габаритных). Если девочка "могёт", то по гендерному признаку никто не станет выгонять, но это редкое исключение.
 

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Pavel46 писал(а): сообщение
25 апр 2021, 21:51
А теперь прямой вопрос к Вам !!! Чем и кому будет плохо если они объединятся на Маяке для совершенствования своей игры(.наигрывания связей в пятерках совершенствования игры в большинстве и меньшинстве ит.п)????
Вот честно!Объясните почему это плохо???
Можно я отвечу. Без интерната, ездить через всю Москву смогут только отчаявшиеся или отчаянные. 

Девочкавхоккее
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 23:17
Репутация: 9

Сообщение Девочкавхоккее » 25 апр 2021, 22:23

И хочется, и колется, и мама не велит) но такой ажиотаж вокруг этой темы!

Pavel46
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:41
Репутация: 6

Сообщение Pavel46 » 25 апр 2021, 22:36

Уважаемый Akmerg Вы пишите что ездить через всю Москву могут только отчаянные!Согласен с Вами.Но кто  нибудь Вам говорил что в хоккее что то легко дается?
Если нужен результат , то Вас не должно пугать расстояние и время!!!Если смотреть на тренировочный процесс с точки зрения удобства.то конечно удобно то что у Вас во дворе за окном находится.Но вы же понимаете .что с этих позиций не найдется ни одного ледового который устроил бы всех!!Если заниматься серьезно и добиваться результатов надо чем то жертвовать!По другому никак!!!
 

Evgeny2
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 17:32
Репутация: 54

Сообщение Evgeny2 » 25 апр 2021, 22:58

Самое главное есть место , где можно собраться женской сборной любого уровня. Центр женского хоккея Москвы Красный Маяк Ледовый Дворец физически дает эту возможность. У нас есть руководители сборной команды пусть они и решают, кому ездить , кому не ездить. Наше дело тренироваться и играть .

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»