вопрос тренеру женской команды

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
Ответить
Аватара пользователя
tver-tigress
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:09
Репутация: 2
Команда: Тверские Тигрицы

Сообщение tver-tigress » 09 окт 2009, 15:59

пришло письмо - даже низнаю что и ответить
Здравствуйте.

========================================
Имя отправителя: Юлия

Текст сообщения:
-----------------
У меня дочь 2000г.р. занималась хоккеем, активный нападающий,но к сожалению в команду мальчиков ее не берут. Учится в гимназии, другие виды спорта ее не привлекают, брат тоже в хоккее. Переживает. что делать?
-----------------



Дата: 09 Октябрь 2009, 12:02
========================================

Всего наилучшего.

может вместе поможем ? :shuffle:

Люблю хоккей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:33
Репутация: 0
Команда: ХК "Пантеры"

Сообщение Люблю хоккей » 12 окт 2009, 10:13

А они где живут-то? Как помогать, если не понятно даже где? :D

Аватара пользователя
tver-tigress
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:09
Репутация: 2
Команда: Тверские Тигрицы

Сообщение tver-tigress » 12 окт 2009, 14:32

на сколько я понял Екатеринбург

Люблю хоккей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:33
Репутация: 0
Команда: ХК "Пантеры"

Сообщение Люблю хоккей » 12 окт 2009, 16:07

Дык там вроде бы Уралочка уже сто лет как катается. :) У нас даже пара деушек от туда была.

Аватара пользователя
tver-tigress
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:09
Репутация: 2
Команда: Тверские Тигрицы

Сообщение tver-tigress » 14 окт 2009, 08:39

А президент Медведев не сказал, как именно он будет помогать развитию детского хоккея? У нас СК "Спутник" и СДЮШ издавна содержал Уралвагонзавод. сейчас сменился собственник, вместо тагильчанина, руководившего им почти 20 лет и кровно заинтересованного во всяческом развитии города для работников своего завода, пришел московский олигарх, фанат-велосипедист, которому до Тагила, до Ледового Дворца и Дворца водного спорта дела нет. Это же большие затраты для предприятия, да еще кризис. У меня сын в хоккее, и нас уже предупредили, что "нищие вратари" команде не нужны. А он жизни не представляет по-другому. Я уже не говорю про девочек. Бесплатный лед никому и не снился! Время жестко расписано, стараются побольше сдавать в аренду чужим, чтобы заработать деньги. У вратарей (для спец. тренировок) только один лед в неделю. Может я, конечно, необъективна. Может где-то и еще хуже бывает. У нас все-таки по 2-3 тренировки в день, лед в обязательном порядке, ну и школа - спортивная, где расписание уроков подстраивают под лед.
Спасибо Вам, Алексей, за внимание и советы. Я, как и всякая "хоккейная мама", к тому же не самая обеспеченная, то бишь "нищая" очень переживаю за то, чтобы ребенок имел возможность заниматься тем видом спорта, который занял так много места в его жизни. Хоккей - это же не просто спорт, это образ жизни!
Успехов Вам и Вашей команде, вашим клубам. У нас всего 3-4 девочки, одна занималась 7 лет (дочка тренера), две по 2 года, поэтому шансов создать команду никаких, но они в восторге от вашей женской команды, и от сайта. Читают все взахлеб!

> не думал я что в таком большом городе нету женской команды (
> для начала нужно обратится к директору СДЮШОРа может у него в планах
есть создание женской команды, обязательно найдется свободный тренер для воспитания девочек...
> Наш призедент Медведев на совещании ФХР сказал что всячески будет
помогать развитию детского и в том числе женского хоккея, намекните это директору школу, ну и соответственно участие заинтересованных родителей в этом!!!
> У нас например родители развешивают объявления о наборе девочек в
хоккей по школам, директор СДЮСШОРа выделяет лёд -БЕСПЛАТНО для девочек.



:insane: плакать хочеться

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
:cry: :insane: оказалось что мама из Тагила

может стоит попробывать сменить место жительства??
У нас в команде появилась девочка из Молдавии - мама решила что для развития детей, желающих заниматься хоккеем стоит попробывать, вот и приехала в Россию - ну а мы стараемся помочь - нашли работу в школе, помогли найти жильё в аренду ну и морально тоже поддерживаем
может это и есть выход???

Аватара пользователя
алекс4
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение алекс4 » 20 окт 2009, 18:12

Моя дочька тоже вот стала не нужна! Занимается хоккеем с 5и лет сама настояла! Она 2000 г.р.Как только ее не отговаривали! Но у нее живой пример есть -двоюрный братишка! Так и не отговорили! Играла в основном составе с мальчишками своего года! А теперь вот тренер поменялся и хочет видеть только мальчиков! Хотя она получше некоторых! Теперь занимаемся с 98 годом! Спасибо тренеру не отказал! Очень хороший он душу в детишек вкладывает!!! Тренирует он еще и девченок Ступино-Атлант.Вот только жаль что и здесь мы в турнир не попадаем там 94-98 года! Правда в том году поборолись против мальчиков 98 на первенстве моск. обл.!
А интересно интернаты для девченок есть?

Аватара пользователя
tver-tigress
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:09
Репутация: 2
Команда: Тверские Тигрицы

Сообщение tver-tigress » 20 окт 2009, 22:39

интернаты есть, Тверской интернат (Торжок)- сразу скажу финансирование отсутствует, Никитинский - финансирование есть льда нет - тока зима на улице. Что могу предложить - тренируйтесь если есть возможность у мальчишек, с этого года началось особое внимание на команды девочек, так что в каждом городе можно будет расматривать вопрос о зачислении, или становлении женских команд, не опускайте руки от нас с Вами очень много зависит, чем чаше мы будем надоедать директорам школ, тем быстрее на нас обратят внимание... Женский хоккей красив - и главное он понравился президенту !!!

Сочуствующий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:12
Репутация: 0

Сообщение Сочуствующий » 11 апр 2010, 18:47

На счёт интерната в г. Торжок { Митино} -это ВЫ зря !!! Этот интернат спонсирует ХК МВД , обеспечивая формой и всем необходимым, даже намного лучше, чем команды девочек из более крупных муниципальных образований. :bow:

ольга маркова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:17
Репутация: 0

Сообщение ольга маркова » 23 янв 2011, 10:59

Очень сложный вопрос куда отдать девочку и в какую команду.Мы долго искали. И нам поступило предложение из салават юлаев.Там как раз появилась женская команда "АГИДЕЛЬ" состав молодой и на развитие команды брошены все силы.Моя дочка 2002 года рождения сейчас играет с мальчиками 2003 года рождения и я скажу не плохо, так как каньком владеет хорошо(4 года фигурного катания), мы сами из города Кирова и у нас такаежа проблема девочек не берут в хоккейную школу по каким то своим амбициям. Нас тренировал тренер Вылекжанин Юрий Владимирович огромное ему спасибо,но увы у него есть своя каманда "ВЯТКА"2000 год рождения.А нам надо двигаться дальше.Огромное спасибо директору детской хоккейной школы за устройство и прием моей дочки в хоккейный клуб салават юлаев.Мы только снимаем квартиру на двоих.А все остальное бесплатно.

Аватара пользователя
Sergey 2004
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:13
Репутация: 26
Команда: ЦСК ВВС

Сообщение Sergey 2004 » 17 окт 2011, 09:34

Всем привет! Есть ли где-нибудь девочки-вратари 2004 года? Если есть - отзовитесь. Моя дочь вратарь в команде ЦСК ВВС-2004. Хотелось бы пообщаться, да и в целом узнать масштабы данного явления.

Аватара пользователя
Ghost58
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:28
Репутация: 0

Сообщение Ghost58 » 09 янв 2013, 09:36

Sergey 2004 писал(а):Всем привет! Есть ли где-нибудь девочки-вратари 2004 года? Если есть - отзовитесь. Моя дочь вратарь в команде ЦСК ВВС-2004. Хотелось бы пообщаться, да и в целом узнать масштабы данного явления.

Есть, но правда 2005 г.р. в Кемеровском клубе по месту жительства "Восход"

Аватара пользователя
wara
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:39
Репутация: 4

Сообщение wara » 19 янв 2013, 22:01

Sergey 2004 писал(а):Всем привет! Есть ли где-нибудь девочки-вратари 2004 года? Если есть - отзовитесь. Моя дочь вратарь в команде ЦСК ВВС-2004. Хотелось бы пообщаться, да и в целом узнать масштабы данного явления.




Есть! ХК "Югра" Ханты -Мансийск дочь вратарь 2004 г.р. Одна девочка в команде.

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»