Лучшие игроки из каждой команды!

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
Marinka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:44
Репутация: 0

Сообщение Marinka » 23 дек 2009, 17:38

придлагаю что бы кажый выставил составы своей команды и проголосуем кто лучьший игрок в каждой команде!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
состав ХК Тигрици
http://www.tver-tigress.ru


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
состав ХК Русь
http://zhk-rus.ucoz.ru

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
к сожелению больше составов нет!!!
добавляйте голасуйте! активнее! :D

Аватара пользователя
tver-tigress
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:09
Репутация: 2
Команда: Тверские Тигрицы

Сообщение tver-tigress » 23 дек 2009, 18:11

пока не понял смысла но прикольно
голосую за тех каво знаю
Тверские Тигрицы - №40 Ткаченко С, №18 Иванова А, №3 Дмитриева Н, №77 Баранова К - вот как то так :shuffle:

Marinka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:44
Репутация: 0

Сообщение Marinka » 23 дек 2009, 18:50

да вроде как то так!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
я знаю только Алевтину Штареву и Дарью куликову ( ХК Русь)
голосую за них!

Аватара пользователя
tver-tigress
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:09
Репутация: 2
Команда: Тверские Тигрицы

Сообщение tver-tigress » 23 дек 2009, 22:26

согласен Штарева - класс, а вот с Куликовой чёто не очень видел у нас в гостях мне не понравилось как то не поворотлива она была, наверно мало видел :) вот и мнение такое

Marinka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:44
Репутация: 0

Сообщение Marinka » 23 дек 2009, 22:33

нет! просто это первая игра с девочками еще не успели сыграться)

ну а как вам Кондакова?

Аватара пользователя
Атлантыч
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:58
Репутация: 1

Сообщение Атлантыч » 13 мар 2010, 20:14

Статистика игроков ХК "Атлант" г. Одинцово

http://whockey.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=246

http://atlant.ucoz.lv/
Последний раз редактировалось пользователем 1 Атлантыч; всего редактировалось раз: 25

мимо проходящая)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:58
Репутация: 0

Сообщение мимо проходящая) » 21 мар 2010, 22:40

Вот мне лично понравилась Вратарь из Команды Атлант Одинцово!Хороший вратарь :) Техничная девочка.Стремительная,способная.Слежу на форумах за новостями женского хоккея)очень интересно.Наблюдала игру Русь-Подольск.Русь-Одинцово.Снова отмечу игру вратаря Одинцово,насколько знаю её зовут Мария Сорокина.О её Фамилии я наслышена.Да и играла она с Московской Русью в своей "Фамильной" майке где отчётливо написано СОРОКИНА 95.Молодец Девчёнка!!!Поспрашивала очевидцев,кто то говорит что она занимаеться очень давно,а кто то что только чуть больше года.Хотелось бы познакомиться с ней лично.Я б посоветовала обратить ВНИМАНИЕ на эту девочку!
Перейду к обсуждения матча Русь-Одинцово.Первый период прошёл очень активно.Маша отразила несколько ОЧЕНЬ опасных прострелов.Молодец!Пропустила одну от Альветины Штарёвой не очень удачно поставив "стеночку".плотно не прижалась к штанге и шайба проскользнула в открый угол...Во втором периоде снова ждала её выхода.Но вдруг неожиданное решение тренера и на лёд выкатилась второй вратарь.Отыграв 10 минут пропустила две шайбы.Но это не помешало забить две шайбы 18 номеру Атланта.И тренер меняет вратаря.Третий период начался с очередной забитой шайбы,результативного для 18 номера матча.За пять минут до конца матча Алветина Штарёва забила 2 шайбу в ворота когда играла Мария Сорокина,выйдя один на один с вратарём он сделала бросок и шайба еле-еле проскальзнув под мышкой всё таки закатилась в ворота.Но это не помешало Атланточкам выйграть матч.УДАЧИ им!!!осталась последняя игра дома с Русью и надеюсь увидеть и познакомиться с Марией.1-место уже за Атлантом я даже уже представила что будет творится после финальной сирены.Молодцы девчёнки!!!Вперёд женский хоккей!!! :) :yes:

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Сейчас просматрела ссылку от Атлантыча.А разве не ведёться статистика вратарей?

Аватара пользователя
Атлантыч
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:58
Репутация: 1

Сообщение Атлантыч » 23 мар 2010, 11:16

Уважаемая Мимо проходящая)!

Маша Сорокина (1995 г.р.) занимается хоккеем всего второй год.

Статистка вратарей наверное ведётся тренерским составом Атланта (задайте этот вопрос на сайте «Женский хоккей в России» на странице команды). Только эта статистика мало о чём может сказать, поскольку Маша Сорокина практически весь сезон (за редким исключением) одна отстояла за Одинцово. Да и настоящей борьбы (конкуренции) за первое место в нашем чемпионате, к сожалению, не получилось. А «второй вратарь», как вы её назвали, в игре Русь-Одинцово это игрок молодёжной сборной России Монахова Маргарита 1994 г.р.
http://whockey.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=287

Спасибо за пожелания удачи Атланточкам!
http://atlant.ucoz.lv/
Последний раз редактировалось пользователем 1 Атлантыч; всего редактировалось раз: 25

мимо проходящая)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:58
Репутация: 0

Сообщение мимо проходящая) » 25 мар 2010, 20:17

Атлантыч,спасибо за информацию!согласна борьбы особой не было,но ведь это только начало,расцвет женского хоккея!!!Странно что Монахова игрок "молодёжки" и пропускает такие нелепые шайбы...да и впринципе вечно он там не будет,Марии я думаю время придёт. :kiss:

Аватара пользователя
алекс4
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение алекс4 » 26 мар 2010, 20:03

Вот тема! Как можно назвать лучшего игрока команды если разный возраст девченок? Каждому возрасту свой хоккей! У нас например в команде большой разброс по возрастам! Хотя есть явный лидер Пирогова Нина #8. Она 99 года рождения. Но если бы старшие девченки имели такойже хоккейный опыт как она то может быть было бы и подспорье!

Аватара пользователя
Атлантыч
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:58
Репутация: 1

Сообщение Атлантыч » 26 мар 2010, 23:16

Уважаемая алекс4!

Да вы просто Эйнштейн в женском хоккее!
Конечно всё относительно!
Потому что во всех командах и «большой разброс по возрастам» и большой разброс по уровню подготовленности! Ведь, к большому сожалению, на сегодня, укомплектовать полностью команды девочек по возрастам не представляется возможным (просто нет достаточного количества игроков). Вот взять хотя бы состав команды "Атлант" Одинцово:
http://whockey.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=246
http://atlant.ucoz.lv/index/atlant_odincovo/0-2

Чтобы более или менее объективно сравнивать девочек-игроков они должны быть и одного возраста и заниматься хоккеем одинаковое время. Таким образом можно сравнить Алевтину Штарева из "Руси" и Марию Кокошкину из "Атлант" Одинцово (обе 1997 года рождения).

http://www.zhk-rus.ucoz.ru/index/sostav ... moskva/0-5

Не могу сказать сколько лет тренируется А. Штарева, но М. Кокошкина сейчас катается четвёртый сезон.
Последний раз редактировалось пользователем 6 Атлантыч; всего редактировалось раз: 26

Nik_on
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 22:01
Репутация: 0
Команда: Любитель

Сообщение Nik_on » 29 мар 2010, 10:47

Интересные вещи Вы тут обсуждаете господа... видел несколько игр среди девочек и на золотой шайбе (Зеленоград) и на проходящем турнире по 96-99 годам, а так же видел несколько девочек в командах мальчиков 95-96 г.р. так Вот мои умозаключения к чему привели... прошу не кидать в меня камнями...
Девочки, которые проявили себя в Зеленограде (команда Спартак) - почти все играют с пацанами по 95-97 годам, собираясь под знамена Спартака только на сборах и турнирах (выигрывая последние 3 года все, что можно по женскому хоккею их возраста), остальные девченки, просто на голову ниже их и по уровню катания, владения шайбой и по физ.подготовке...
Видел тут их вратаря (играет за пацанов 96 года) на одной игре - девченка реально тянет... ни одного прямого гола, если что и получает себе в рамку, то 99% ошибки защиты, которая не чистит пятак и соперники просто добивают в ближнем бою... смотрел тут статистику сезона 09-10, так получается, что девочка пришла в начале сезона за 97 года, потом перебралась в 96 год, где за год заняла место 2-го вратаря и сыграла 3 матча...
Вывод:
Считаю, что девочкам надо заниматься с пацанами, лет до 14-15 и только потом проводить турниры отдельно среди девочек, т.к. то, что они сейчас играют турнир, среди девочек, которые только кататься начинают - не думаю, что от этого большая польза - ну разве только общение, а так получается, что "звездят" там девочки, которые играли или тренируются у пацанов...
Вот такие мысли т.е. imho...

Всем удачи
Нас мало, но мы славяне...

Аватара пользователя
алекс4
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение алекс4 » 29 мар 2010, 12:49

Nik_on писал(а):Интересные вещи Вы тут обсуждаете господа... видел несколько игр среди девочек и на золотой шайбе (Зеленоград) и на проходящем турнире по 96-99 годам, а так же видел несколько девочек в командах мальчиков 95-96 г.р. так Вот мои умозаключения к чему привели... прошу не кидать в меня камнями...
Девочки, которые проявили себя в Зеленограде (команда Спартак) - почти все играют с пацанами по 95-97 годам, собираясь под знамена Спартака только на сборах и турнирах (выигрывая последние 3 года все, что можно по женскому хоккею их возраста), остальные девченки, просто на голову ниже их и по уровню катания, владения шайбой и по физ.подготовке...
Видел тут их вратаря (играет за пацанов 96 года) на одной игре - девченка реально тянет... ни одного прямого гола, если что и получает себе в рамку, то 99% ошибки защиты, которая не чистит пятак и соперники просто добивают в ближнем бою... смотрел тут статистику сезона 09-10, так получается, что девочка пришла в начале сезона за 97 года, потом перебралась в 96 год, где за год заняла место 2-го вратаря и сыграла 3 матча...
Вывод:
Считаю, что девочкам надо заниматься с пацанами, лет до 14-15 и только потом проводить турниры отдельно среди девочек, т.к. то, что они сейчас играют турнир, среди девочек, которые только кататься начинают - не думаю, что от этого большая польза - ну разве только общение, а так получается, что "звездят" там девочки, которые играли или тренируются у пацанов...
Вот такие мысли т.е. imho...

Всем удачи
Полностью согласна с выводом!
:bow: :bow: :bow:

Аватара пользователя
Атлантыч
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:58
Репутация: 1

Сообщение Атлантыч » 29 мар 2010, 22:19

Nik_on!

Разумеется вы правы!

По этому поводу процитирую сам себя (из темы "Следим за нашими девченками в Ванкувере"):

"Можно конечно говорить и о массовости, и об отдельном девчачьем чемпионате (всё это дела отдалённого будущего (уровень Открытого первенства Московской области подходит только для начинающих)), но если федерация хочет получить хоть какой нибудь результат к Играм 2014, то надо заинтересовать (и даже обязать) всех тренеров детских команд мальчиков иметь в составе по несколько девочек. А взрослым женским командам, если и не заявиться в чемпионаты СДЮШОР мальчиков старших возрастов, то уж, во всяком случае, играть с ними побольше товарищеских игр и даже турниров. Соперничество за чемпионство только Торнадо и Скифа явно недостаточно!

Иначе будем и дальше наблюдать такие "душераздирающие зрелища" как игра с США (да и с Финляндией тоже)!
А выигрыши у таких команд как Китай и Словакия конечно хорошо, но явно не предел мечтаний для такой хоккейной державы как Россия!

Осталось решить "Что делать" зантересованным лицам типа нас с вами (неравнодушных к женскому хоккею). Что на своём уровне мы можем реально предпринять?

Ваши предложения?

P.S. Кстати, этот вопрос, очевидно, всех интересует на этом сайте. Потому (КО ВСЕМ ОБРАЩАЮСЬ) давайте не просто сетовать а, предлагать конкретные действия для улучшения ситуации.
Подобный вопрос я уже задавал на сайте Женский хоккей в России."
Последний раз редактировалось пользователем 1 Атлантыч; всего редактировалось раз: 26

Nik_on
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 22:01
Репутация: 0
Команда: Любитель

Сообщение Nik_on » 30 мар 2010, 10:59

Атлантыч
Дык, я так понимаю, что если бы от нас с Вами что-то зависело в "женском хоккее" мы бы уж точно сделали все возможное... а так нам остается надеяться на то, чтобы господа руководители этого захотели... а вот например в МСК есть такой товарищ Прусов Игорь, который отвечает за женский хоккей в интервью програме "хоккей россии" заявил, что если Он не захочет, то никакого женского хоккея в Москве не будет... и после этих слов он преспокойно сидит на своей.... своем кресле и не чешется... Вы посмотрите, что он сделал с победителями прошлой спартакиады и командой Спартак... он опустил Лейкин (отстранив его от участия в тренировочном процессе), девочки, даже те, что у Лейкина занимались - разбежались по пацанам, потом под видом сборной Москвы вызывал на сборы, где проталкивал идею организации женской команды под "знамена" "Воробьевы Горы", каток Вдохновение, который кстати был отдан под сборы сборных команд... после чего некоторым девочкам даже платил зарплату до нового года, а с января, под видом продолжения работы раздал всем договора на 5 лет, с отступными в случае выхода из команды, после чего прекратил финансирование и теперь девченки сидят и как в рекламе думают "что же я сделалала"... т.е. для МО и регионов это конечно хорошая инфа, т.к. на "золотой шайбе" команда будет выступать в другом составе (те, кто подписался), а Спартаку не хватит народа, чтобы собраться ... так что создается такое ощущение, что данный товарищ сделал все, от него зависящее, чтобы развалить женский хоккей в г. Москве, т.к. Русь - пока не сможет составить ощутимую конкуренцию ни Атланту, ни Якутам, ни Тюмени... Вот такие пироги у нас...
ролик с итервью этого функционера на Рутубе - http://rutube.ru/tracks/2587555.html?v= ... 83f9f2e30c по поиску "передача о женском хоккее".
Всем удачи

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:
Атлантыч
да кстати еже забыл...
Вот эти два парня, которые выступали в програме ... один с открытым лицом, другой с "ареолом", у них есть девочки, занимающиеся в хоккее, которые отбирались в сборную Москвы, а у одного даже отиграла все три победные соревнования и стала победительницей спартакиады, так вот теперь эти девочки и их родители "персоны нон грата" т.е. "прокаженные" теперь их уже почему то не зовут на сборы "сборной Москвы", хотя ребенок 95 года рождения и должен был попасть в отбор на золотую шайбу, а вторая 96 года и тоже по идее подходит под свою возрастную группу... а все остальные, которые выступали только при родителях запихнули свои языки в Ж...У зато их дети остались хорошими.
а Вы говорите, что мы можем сделать... "щаг влево, шаг вправо - попытка к бегству..."
т.е. тут выбор один - хочешь, чтобы твоя девочка продолжала заниматься - сиди и помалкивай... будешь выпендриваться - одна дорога играй с пацанами лет до 15 и бросай хоккей, т.к. пути закрыты - все боятся Прусова, а плевать против ветра у нас не принято - вдруг обрызгаешься...

Удачи
Нас мало, но мы славяне...

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»