Женский хоккей

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
MSD
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:05
Репутация: 0

Сообщение MSD » 16 фев 2006, 13:18

Уважаемые коллеги! В предверии грозных весенних баталий на форуме затишье, «а на нейтральной полосе цветы необычайной красоты». Руководствуясь исключительно мыслями об активизации работы форума и находясь под впечатлением женского хоккейного матча Канада-Россия предлагаю порассуждать на эту, очень деликатную тему.
Милые женщины! Мужчины издеваются над Вами, поощряя занятия этим видом спорта. Как говорится, от великого до смешного… . По эстетической заряженности женский хоккей приближается к женской же тяжелой атлетике, особенно борьба возле бортов. Честно говоря, смотрел женский матч первый раз в жизни – никогда больше не буду («подсматривать» :shy: ).
«А вот я интересуюсь», может кто-нибудь прояснит ситуацию с этим видом спорта у нас в стране, а что и чемпионат страны проводится?

Просто мама
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 04:49
Репутация: 0

Сообщение Просто мама » 16 фев 2006, 16:30

MSD:
а что и чемпионат страны проводится?
Проводится. Только в нем участвует 6 команд: СКИФ (Москва), Торнадо (Московская область), Факел (Челябинск), Локомотив (Красноярск), Спартак Меркурий (Екатеринбург), СКИФ-2 (Москва)http://www.tornadoclub.ru/news

MSD
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:05
Репутация: 0

Сообщение MSD » 26 фев 2006, 11:47

Совершенно случайно обнаружил здесь свои сентенции (которые пропали с моей странички) в разделе "Раздевалка". Оказывается я не одинок в этом вопросе и это ПРАВИЛЬНО!
1. Это очередной "американизм", дань моде. Далее можно почитать М. Задорнова у него все "про них" и "про это", а также про наше слепое следование их традициям великолепно написано.
2. При просмотре женского хоккея, женской тяжелой атлетики и иже с ними невольно возникают знакомые с детства картины (желтые куртки, асфальт, большая лопата и пр.). "А я бочком и виновато, и спотыкаясь на ходу, сквозь эти женские лопаты как-будто сквозь штыки иду...".
3. Если уж очень хочется играть в хоккей, то играйте! Я не призываю всех резко заняться вязанием, но пощадите эстетические чувства окружающих. Полупустые трибуны на олимпиаде свидетельствуют о том, что желающих посмотреть это зрелище не очень много.
4. А вот женский хоккей с мячом мне очень понравился. "Полет валькирий" не иначе, вот только бы еще музыку включить... .

Просто мама: Спасибо Вам, что ответили на мой вопрос! Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу, с точки зрения Женщины, как говорится "взгляд изнутри" на всю эту проблему (а может и не проблему вовсе).
С уважением!

Аватара пользователя
Metoyou
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 10:40
Репутация: 0

Сообщение Metoyou » 26 фев 2006, 12:08

Я вам чесно скажу, что это стереотипы,а ломать их трудно....Играют девченки у многих дети.....И не одна из них не похожа на тех,которые занимаются штангой....А еще многие в шайбу пришли как раз из мяча,так почему мяч вам нравиться,а шайба нет....

Просто мама
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 04:49
Репутация: 0

Сообщение Просто мама » 26 фев 2006, 16:32

MSD: Да, конечно, звучит ужасающе: девушки играют в хоккей.Вот фигурное катание, художественная гимнастика - это для девушек. Мне тоже так раньше казалось.И когда моя дочь сказала, что будет хоккеисткой, то воображение услужливо подсовывало мужеподобных женщин. Но оказалось, что девчонки такие же как и все, и все человеческое им не чуждо: и вышивают, и наряжаются, и макияж, и замуж выходят, и детей рожают.А играют как..Никакой силовой борьбы, никаких драк.Да, конечно, скорости не такие высокие, как в мужском хоккее.Их игра больше похожа на юношеский классический хоккей. Но о девушках вспоминают только перед ответственными матчами, а так на них не хватает денег. В Красноярске несколько раз распускали команду, т.к. нет денег на зарплату и переезды. В московском СКИФЕ несколько месяцев не выплачивают зарплату, а девчонки все равно ходят на тренировки. Разве мужики будут ходить на тренировки без денег?

Аватара пользователя
Metoyou
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 10:40
Репутация: 0

Сообщение Metoyou » 27 фев 2006, 16:08

Стал бы играть за 5000 рублей, а не долларов мужик?А девченки играют,а судя по олимпиаде (мужики 4 ,а женщины 6 ) далеко мужики от женщин не ушли,хотя мужскому хоккею уделяется очень много внимания....

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 27 фев 2006, 16:33

Metoyou:У меня к Вам вопрос. Девочка 14 лет решила стать вратарём,где можно купить спец. формуимеется ввиду панц., и вообще есть ли такая??

Аватара пользователя
Milka
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:49
Репутация: 18

Сообщение Milka » 27 фев 2006, 16:36

TAIS: А что панцири для девочек с выточками для грудиИзображение? Шутка
Не знаешь - молчи! Знаешь – помалкивай!
Друзья, сегодняшний день обмену и возврату не подлежит… Проживите его круто!!!

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 27 фев 2006, 16:39

Milka: Ну надеюсь ,а то сердце кровью обливается когда смотришь на девчёнку ,при умении наших мальчишек бросать по воротам.

Аватара пользователя
Metoyou
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 10:40
Репутация: 0

Сообщение Metoyou » 27 фев 2006, 16:48

Вратарских женских панцирей не бывает,одно время были для игроков с выточками,но девченкам не нравилось....а так мы все катаемся в "мужской" форме...отличается только ракушками=)))Но у девушек-вратарей она тоже мужская...

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 27 фев 2006, 16:55

Metoyou: Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
НОВОКуЗНЕцК
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:37
Репутация: 0

Сообщение НОВОКуЗНЕцК » 04 мар 2006, 23:45

Стал бы играть за 5000 рублей, а не долларов мужик?А девченки играют,а судя по олимпиаде (мужики 4 ,а женщины 6 ) далеко мужики от женщин не ушли,хотя мужскому хоккею уделяется очень много внимания....
Теперь посчтитай скока там и там сборных реально претендующих н золото.....у вас, девушек, одна.... :no:
...В жизни есть известная сторона, касающиеся не физического, а духовногобытия человека.Не следует ею пренебрегать;для души точно так же точно существует режим, как для тела;надо уметь ему подчиняться...

Аватара пользователя
Metoyou
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 10:40
Репутация: 0

Сообщение Metoyou » 05 мар 2006, 00:10

НОВОКуЗНЕцК: Мало ты ведать смыслишь США, КАнадки,Финки и Шведки уже 4 ....

Аватара пользователя
НОВОКуЗНЕцК
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:37
Репутация: 0

Сообщение НОВОКуЗНЕцК » 05 мар 2006, 21:42

НОВОКуЗНЕцК: Мало ты ведать смыслишь США, КАнадки,Финки и Шведки уже 4 ....
В Турине не заметил....но ты права, смычлю я мало, очень мало :)
...В жизни есть известная сторона, касающиеся не физического, а духовногобытия человека.Не следует ею пренебрегать;для души точно так же точно существует режим, как для тела;надо уметь ему подчиняться...

Просто мама
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 04:49
Репутация: 0

Сообщение Просто мама » 06 мар 2006, 00:24

НОВОКуЗНЕцК:
В Турине не заметил
Смотрел невнимательно. :)

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»