Авторизация
Вспомнить пароль Повторная активация
Быстрая навигация
Модератор: BayHunter
  1. Аватара пользователя
    Фото: 2
    Команда: Торпедо П
    Оценки сообщений: 426
    Дезинфекция проведена.
    Грязную обувь и грязные мысли оставляем за дверью!
    Последний раз редактировалось Zbishko 15 авг 2017, 20:42, всего редактировалось 239 раз(а).
    У всех здесь написаны очень умные фразы, а я, пока, ничего не придумал...
    ^
  2. Аватара пользователя
    В Выборг съездил? Там шикарная шведская крепость.
    ^
  3. Сообщения: 4298
    Фото: 9
    Команда: Снежные барсы
    Оценки сообщений: 187
    ^
  4. Аватара пользователя
    Зря, в следующий раз сгоняй, мне очень понравился замок, такой, реально скандинавский и реально старый, прям чувствуется.
    ^
  5. Сообщения: 4809
    Оценки сообщений: 322
    или "Бой с тенью посмотри",там в конце фильма показывают эту крепость...Выборг сам по себе музей...там в 80-е можно было в гостиницу заселиться(финны строили)у вокзала иииии...оказаться на Западе...я там пиво баночное первый раз попробывал..другие заграничные продукты...ну и взрослое кино по телеку посмотрел...видика тогда ещё у меня не было....не то,что "Запора" Изображение ......парк Монрепо там ещё есть душевный...красота...лепота...с Москвы до Выборга "Лев Толстой" ходит..вечером сел-утром там..вечером обратно....чистенький..опрятный...экскурсия лучше не придумать(особенно ежели даму прихватить с собой...не чуждую "романтизьму"...такую как Збиш выкладывал на ветке.. Изображение )
    ^
  6. Аватара пользователя
    Я не расскажу про баночное пиво в 80ые, но ползущих по тротуару финнов наблюдал, да.
    ^
  7. Сообщения: 4809
    Zbishko писал(а):Я не расскажу про баночное пиво в 80ые, но ползущих по тротуару финнов наблюдал, да.
    там случай был в 80-х...прапор в "Круглой башне"(кабак..в центре..рядом с ратушей)нажрался и с финнами закорешился(с нашими вероятными противниками на то время)..был он одет по гражданке и так им понравился,что они его таким же трупиком,как и многих финнов,в салон автобуса покидали пьяных...очнулся уже он предателем родины...
    ^
  8. Аватара пользователя
    Но самый аутентичный кабак это Олде Ханса в Таллине. Здание 15го века и прям на Ратушной площади, там подают кухню только средних веков (но кофе, правда, варят) электрического освещения в зале нет, поют менестрели, стаканы из стекла с пузырями воздуха, в общем очень аутентично, но и очень дорого, в 2010 году мы на 6х человек 32 тыщи заплатили.
    ^
  9. Сообщения: 4809
    Zbishko писал(а):Но самый аутентичный кабак это Олде Ханса в Таллине. Здание 15го века и прям на Ратушной площади, там подают кухню только средних веков
    ты написал..я сразу подумал,что в Выборге Круглая башня тож старина неуепенная..из таких валунов сложена..прогуглил..оказывается 16 век..тож рядом с ратушей...про кухню не могу сказать...
    ^
  10. Аватара пользователя
    bauer-ccm писал(а):я сразу подумал,что в Выборге Круглая башня тож старина неуепенная..из таких валунов сложена

Я не был в кабаке Круглая башня, ничего по этому поводу сказать не могу, в следующий раз обязательно посещу.
    ^
  11. Сообщения: 4809
    народ...пивасиком затарились перед футболом?
    ^
  12. Аватара пользователя
    Фото: 3
    Оценки сообщений: 974
    bauer-ccm писал(а):...видика тогда ещё у меня не было....не то,что "Запора" Изображение
    Ну, положим, видик и у меня тоже появился лет на 5-6-ть позже Запора Изображение "Взрослые фильмы" мне к тому моменту были уже совсем неинтересны, т.к. я был уже где-то восемь лет, как женат, и у меня было двое детей. Впрочем, я их и раньше не любил, нудно и примитивно, предпочитая эротику без голых мужиков в кадре Изображение
    Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.
    ^
  13. Сообщения: 4809
    Выборг был луч света в советской мгле....обыкновенная телеантена(типа "восьмёрка."..самопал..)..и спокойно ловишь 2-3 финских канала...это вам не "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" в 3 ночи 1 января....наши джинсы поменять на импортные у пьяного финна-не вопрос(главное 2-3 размера в пакете иметь)...он свои снимает и получает жемчужину советского швейного производства 80-х...из итальянской джинсовой ткани..и пузырь дешёвой водки..как бонус
    ^
  14. Аватара пользователя
    Фото: 0
    Оценки сообщений: 307
    bauer-ccm писал(а):наши джинсы поменять на импортные у пьяного финна-не вопрос(главное 2-3 размера в пакете иметь)...он свои снимает и получает жемчужину советского швейного производства 80-х...из итальянской джинсовой ткани..и пузырь дешёвой водки..как бонус

bauer-ccm а трусами финскими не соблазнился? Ну а что? Снимает фин джинсы (как ты говоришь), куяк, а на нём окуенные трусы, которые тебе вдруг понравились... Как-никак - импортные трусы!!! "Заграничные"! И ты такой фину говоришь: "Снимай!!! Снимай, снимай!"
    А ты ему - свои семейные, с ивановской фабрики. И два пузыря водяры, как бонус))

(установлена привязка ко времени:14:16 - 14:52 )
    "Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")
    ^
  15. Аватара пользователя
    Фото: 3
    Оценки сообщений: 974
    Лично для меня "лучом света в советской мгле" был Таллинн-1975, куда мы приехали погостить с моим другом детства (Царствие ему небесное) к его родственникам в Пириту... Улочки старого города, яркие витрины, куча магазинчиков и кафе в центре, Луно-парк, где можно было пить пиво, сидя на газоне, не опасаясь ментов, корабль-ресторан на побережье "Кихну-Йон", дорогой, но очень европейский, как нам казалось - без стриптиза, но с очень аппетитными танцовщицами, и т.д. Финское телевидение работало у родственников друга безотказно Изображение
    Я тогда за две недели потратил без малого 200 тогдашних совковых рублей, которые взял с собой - 2/3 на развлечения, 1/3 на сувениры близким и друзьям Изображение
    З.Ы. А вот заграницей, после того, как разрешили всем, ни разу не был, даже загранпаспорт ни разу не оформлял...
    Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.
    ^
  16. Аватара пользователя
    Скарфейс. А как Вы привязку ко времени поставили? Научите, пожалуйста. Фильм классный, раз десять его смотрел.
    bauer-ccm писал(а):луч света в советской мгле..

Зарыдал....
    ^

Включить плавающую форму Быстрый ответ

Для того чтобы отвечать в теме необходима
  • Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MafiaKZ, snake03 и гости: 20