"Кабачок у "Ледового"

Модератор: BayHunter

Zbishko online
Команда: Торпедо П

Сообщение Zbishko » 13 авг 2014, 03:43

Дезинфекция проведена.
Грязную обувь и грязные мысли оставляем за дверью!
Последний раз редактировалось пользователем 240 Zbishko; всего редактировалось раз: 22
У всех здесь написаны очень умные фразы, а я, пока, ничего не придумал...

Zbishko online

Сообщение Zbishko » 13 авг 2017, 22:42

Georg96 писал(а):Бросил читать этого "человека с историческим образованием"(с) так как от Коломны до Куликова поля 200 км, даже 5 км в час им понадобится 40 часов (по 5 часов в день и то 10 дней), но не как не 25 дней, даже с обозом.
А Вы предстваляете себе скорость конного войска с обозом? 10 км в день, не больше, да и то много. Читайте, оно полезно.

Добавлено: спустя 3 минуты 5 секунд
BayHunter писал(а):А у Невского навалять тевтонцам было вроде как проверкой скилов, ведь после этого "татары" ему ярлык на княжение и выдали... Как тебе такие версии?
Жень, версии прикольные, с обоснованием тяжело....
Последний раз редактировалось пользователем 1 Zbishko; всего редактировалось раз: 13

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 13 авг 2017, 22:42

Georg96 писал(а):Бросил читать этого "человека с историческим образованием"(с) так как от Коломны до Куликова поля 200 км, даже 5 км в час им понадобится 40 часов (по 5 часов в день и то 10 дней), но не как не 25 дней, даже с обозом.
Мдяяяя...такой он проф.Двуреченский Изображение

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 13 авг 2017, 22:45

Zbishko писал(а):А Вы предстваляете себе скорость конного войска с обозом? 15 км в день, не больше. Читайте, оно полезно.
это как финские гаубицы стреляющие на 42 км?...а чёрт...забыл,кавалерия Мамая на пони скакала...
Последний раз редактировалось пользователем 1 bauer-ccm; всего редактировалось раз: 13

Zbishko online

Сообщение Zbishko » 13 авг 2017, 22:51

bauer-ccm писал(а):Мдяяяя...такой он проф.Двуреченский
Даже отвечать лень... Сами догадаетесь почему скорость у большого конного войска маленькая или подсказать?

Добавлено: спустя 2 минуты 9 секунд
bauer-ccm писал(а):
Zbishko писал(а):А Вы предстваляете себе скорость конного войска с обозом? 15 км в день, не больше. Читайте, оно полезно.
это как финские гаубицы стреляющие на 42 км?

Ага, как морские пушки, стреляющие на 21км в первую мировую. Или их тоже не было? Как и тех чешских пушек, что я вам в пример привел?

Добавлено: спустя 2 минуты 18 секунд
немагем писал(а):Инопланетяне правили Древним Египтом!!! РЕН ТВ докажет!!!!

Инопланетяне это мы! Дарвин, гори в аду!!!!

BayHunter
Команда: ex-Одинцово, Ястребы, Капитан, Созвездие'01; так и не доехал до Одинцово'06

Сообщение BayHunter » 13 авг 2017, 22:52

Zbishko писал(а):
BayHunter писал(а):А у Невского навалять тевтонцам было вроде как проверкой скилов, ведь после этого "татары" ему ярлык на княжение и выдали... Как тебе такие версии?
Жень, версии прикольные, с обоснованием тяжело....

Леха, легче чем ты думаешь... https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Алексан ... ич_Невский
Биография/Великое княжение...
про Невского это известный факт..., перевирать не стали, не смогли ниче придумать наверное...
Только вперед... вопреки всему... не смотря ни на что..., но только помнить... по прямой - не всегда быстрее

Georg96
Команда: Русь

Сообщение Georg96 » 13 авг 2017, 22:53

Zbishko писал(а):
А Вы предстваляете себе скорость конного войска с обозом? 10 км в день, не больше, да и то много. Читайте, оно полезно. .

Так он пишет: "Сложно так быстро преодолеть такое расстояние на повозке или пешком. Верхом - можно»(с)
Главное слово - быстро, значить пешком 200 км вообще год бы шли? Или у тебя
www.youtube.com/watch?v=o-fY6Pqt_9Y
Последний раз редактировалось пользователем 1 Georg96; всего редактировалось раз: 13
Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 13 авг 2017, 22:56

Zbishko писал(а):Даже отвечать лень... Сами догадаетесь почему скорость у большого конного войска маленькая или подсказать
лично я ещё раз понял что вы глуп.....ежели они шли не более 10 км в день,скока же они добирались из Сарая?....да ещё с остановками...год?...да они бы умерли в пути от болезней....а скока от Монголии(10000 км)по тайге?...всю жизнь до Руси добирались?

Добавлено: спустя 2 минуты 18 секунд
Zbishko писал(а): и тех чешских пушек, что я вам в пример привел?
ооооо...хорошечно...не...пиво у них лучше чем гаубицы Изображение

Zbishko online

Сообщение Zbishko » 13 авг 2017, 23:03

Объясняю, лошади не только идти должны, они еще и жрать должны, а это время, причем в таких количествах это время не маленькое... Вот такая бяда.

Добавлено: спустя 48 секунд
bauer-ccm писал(а):ооооо...хорошечно...не...пиво у них лучше чем гаубицы
Ага, только третий рейх считал по другому...

Добавлено: спустя 1 минуту 36 секунд
bauer-ccm писал(а):лично я ещё раз понял что вы глуп...
Ух ты, на Вы... Правда с маленькой буквы, но прогресс очевиден.

Добавлено: спустя 3 минуты 21 секунду
BayHunter писал(а):перевирать не стали, не смогли ниче придумать наверное...
Ага, все придумали, а такую фигню придумать не смогли...

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 13 авг 2017, 23:09

Zbishko писал(а):Объясняю, лошади не только идти должны, они еще и жрать должны, а это время, причем в таких количествах это время не маленькое... Вот такая бяда.
если бы я был таким же столичным ботаном как ты,видевшим лошадей тока в цирке,то ты бы меня убедил...а в голодные 90-е я знал людей которые в Литву лошадей на продажу гоняли...за 600 км...лесами,чтоб не спалиться...ага....10 км я не точто на лошади в день пройду,я проплыву больше в 2 раза..

Добавлено: спустя 3 минуты 58 секунд
Zbishko писал(а):bauer-ccm писал(а): ооооо...хорошечно...не...пиво у них лучше чем гаубицы Ага, только третий рейх считал по другому...
Збиш....ятяумоляю...лучше про розетки под напряжением, с тобой,чем про артиллерию....я даже больше поверю,что ты геморрой оперировать можешь,чем в стрельбе ствольной артиллерии чёнить понимаешь...

Zbishko online

Сообщение Zbishko » 13 авг 2017, 23:09

bauer-ccm писал(а):если бы я был таким же столичным ботаном как ты,видевшим лошадей тока в цирке,то ты бы меня убедил...а в голодные 90-е я знал людей которые в Литву лошадей на продажу гоняли...за 600 км...лесами,чтоб не спалиться...ага....10 км я не точто на лошади в день пройду,я проплыву больше в 2 раза..
Если бы Вы не были таким дэбилом, каким являетесь, то поняли бы, что боевые лошади должны питаться нормально, иначе это уже не боевая лошадь. Так же лошади должны ежедневно есть, иначе они начнут умирать, на этот процесс нужно время. В целом все.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Zbishko; всего редактировалось раз: 13

Scarface

Сообщение Scarface » 13 авг 2017, 23:10

немагем писал(а):
bauer-ccm писал(а):
Scarface писал(а):И ещё вопрос, - на Чудском озере, татары плечо к плечу с Александром Ярославичем (Невским), вместе сражались против крестоносцев
ну типа-да.....но это так себе драчка была(там даже и пару тысяч чел не было)....в это же почти время и там же более серьёзные махачи были,но они не так пропиарены...
после заказного фильма товарищу эйзенштену миф про невского жив и будет жить... аминь..
Ну ладно, вы не доверяете нашим летописям, - типо Никон их переписал( судя по всему не все успел переписать)):
"Новгородские и псковские летописи не сообщают о численности воинов, принимавших в ней участие (а южное летописание о ней вообще ничего не сообщает)" (С.127). Правда, в русских летописях имеются сведения о пятистах погибших и пятидесяти плененных немецких ратниках

"Немецкой рифмованной хроники" конца XIII в., упоминавшей двадцать и шесть человек, соответственно.
Вась, а немецкой рифмованной хроники доверяешь?

Р.S. насчёт татар...
в двух коротких предложениях та же Лаврентьевская летопись сообщает о захвате в 1240 г. монголо-татарами Киева, а НПЛ вообще ничего не говорит о разрушении "матери городов русских"?
По сообщению стороннего наблюдателя - Иоанна дель Плано Карпини, посетившего Киев в 1246 г., от столицы Древней Руси "почти ничего не осталось, в настоящее время (т.е. спустя 6 лет после разрушения, за которые можно уже было что-то и восстановить, и отстроить заново - А. У.) в нем едва насчитывается 200 домов..." (10). А ведь это был один из крупнейших городов Европы, и дворов в нем было не менее 8 тысяч, а из 50 тысяч жителей уцелело не более двух тысяч!

источник
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Zbishko online

Сообщение Zbishko » 13 авг 2017, 23:14

Новгородской летописи же нет!!!! Это же фейк!

Добавлено: спустя 1 минуту 52 секунды
bauer-ccm писал(а):Збиш....ятяумоляю...лучше про розетки под напряжением, с тобой,чем про артиллерию....я даже больше поверю,что ты геморрой оперировать можешь,чем в стрельбе ствольной артиллерии чёнить понимаешь...
Вершина аргументации.

Scarface

Сообщение Scarface » 13 авг 2017, 23:15

BayHunter писал(а):Scarface, привет!
Привет!!!
BayHunter писал(а):Так может и не брал... может с песнями и плясками дань отвёз, в ответку добряков получил и вернулся довольный... А те, которые, потом переписывали все, написали что брал...
Как тебе такие версии?
...
Не очень! Так как, сами татары соглашаются, что Иван Грозный, - Казань брал.

Scarface

Сообщение Scarface » 13 авг 2017, 23:18

немагем писал(а):Шрам! А немецкая рифмованная хроника прямо с 1242 года и идёт? Не меняясь? Крутяк!!!

Ну если бы я тебе написал цифры от сотворения мира, - типа это было в 6898 году( это пример), то ты подумал бы, что я бухой!
Последний раз редактировалось пользователем 1 Scarface; всего редактировалось раз: 13

bauer-ccm

Сообщение bauer-ccm » 13 авг 2017, 23:21

Zbishko писал(а):Если бы Вы не были таким дэбилом, каким являетесь, то поняли бы, что боевые лошади должны питаться нормально, иначе это уже не боевая лошадь. Так же лошади должны ежедневно есть, иначе они начнут умирать, на этот процесс нужно время. В целом все.
ты всё больше увязаешь Изображение ....что значит нормально?...лошадям Мамая выписывали в колхозе комбикорм?....а лошадям которых гоняли продавать есть не надо?...так их ещё и продать выгодно надо тож...."лошади должны ежедневно есть"-это в анналы кидса!!!!...а люди выходит не должны?...кто ваще здесь дэбил-то?

Добавлено: спустя 1 минуту 59 секунд
Zbishko писал(а):Новгородской летописи же нет!!!! Это же фейк!
так Шрам написал,что они ничего и не сообщают Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «2005»