Перспективы и подкатки

Модератор: BayHunter

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 24 июн 2018, 20:52

Не илеализмруешь ли СССР?! Когда это было, в каких годах?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
На мой взгляд, государство должно обратит внимание на детдомовских. Вот где может быть большой потенциал и где у детей нет тех возможностей, которые имеются у детей из благополучных семей, имеющих возможность оплачивать в тч всякие подкатки, подбросы и "подплавки "
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 24 июн 2018, 22:13

тень мегамэна писал(а): сообщение
24 июн 2018, 22:03
че, отец, имеем успех?

Да. Относительно иных стран

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 24 июн 2018, 23:21

тень мегамэна, Вась, мы тут выиграли командные ЧЕ в фехтовании и у мужчин в рапире, и у женщин в сабле :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 24 июн 2018, 23:59

il72 писал(а): сообщение
24 июн 2018, 20:54
Не илеализмруешь ли СССР?!
Нет.
il72 писал(а): сообщение
24 июн 2018, 20:54
Когда это было, в каких годах?
С начала 30х до 85. Как это выглядело в 80х очень хорошо показывают фильмы "Гостья из будущего" и "Электроник". Именно так и было.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 25 июн 2018, 01:36

И тогда была зачастую профанацмя и нищебродство

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Zbishko писал(а): сообщение
24 июн 2018, 23:59
30х до 85. Как это выглядело в 80х очень хорошо показывают фильмы "Гостья из будущего" и "Электроник"


Фильмы?! А я ещё из детства помню многочисленные странные фильмы про выполнения планов металлургии, шахтеры, строительные организации и тд. Втюхивали хрень, поэтому, когда пустили "богатые тоже плачут", народ смотрел, отрываясь от работы :)

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
тень мегамэна писал(а): сообщение
24 июн 2018, 22:45
тносительно каких? Папуа-новая гвинея и Кирибат


Мой пример был иным. Можно попробовать сложить медали олимпиад зима ➕ лето. Ну, чтоб по всем видам спорта посчитать. Бразильцы же в хоккей не играют, а Канада откровенное г. В футболе

wolem1
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:21
Репутация: 166

Сообщение wolem1 » 25 июн 2018, 08:53

Ганбол это не медийный вид спорта, туда детей то наверно отдают из-за его исклюзивности. Нет спроса и соответственно нет предложения, поэтому и выбор игроков из того что есть, такое впечатление что кроме Максимова он никому не нужен был. Где данный вид спорта продолжает коротать свой спортивный век в Волгограде и Ростове только. Нет массовости, а как ее создать, только при помощи медиа тв.В волейболе все наоборот, хорошая массовость, хорошие поколения игроков сменяют друг друга, и есть спортивные достижения. В баскетболе все сломал нерегулируемый лимит на легионеров, настолько большое засилье средних игроков, что всю молодую поросль под корень срубили, создав такие неравные условия для конкуренции, что шаг влево, или отклонение вправо молодого игрока карался вечным сидением на лавке, не умели тренеры и не хотели работать с молодежью. К слову тренерский вопрос в детско-юношеских школах баскетбола особо актуален, некоторые из тренеров напрасно едят свой хлеб. Сейчас в баскетболе просто огромная пропасть, которую пытаются заполнить всякими Холденами как раньше, предоставляя иностраным игрокам российское гражданство. Ватерпол, такая же история как и с ганболом, его нет ни в новостях спортивных изданий и на тв, набор в сборную по остаточному принципу. В хоккее с мячом на земле поможет только если всей сборной команде Пакистана в полном составе предоставить российское гражданство. Регби настолько исклюзивный вид спорта, что о нем и многие дети сейчас не знают, хотя помню раньше в школах были секции, сам для общего развития за компанию ходил)))

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 25 июн 2018, 09:48

il72 писал(а): сообщение
25 июн 2018, 01:41
И тогда была зачастую профанацмя и нищебродство
Была разработана и внедрена система, хорошая система, а уж как она реализовывалась на местах зависело от конкретных исполнителей, то есть от нас с вами. Как-то так, Илья. 

Отправлено спустя 56 секунд:
wolem1 писал(а): сообщение
25 июн 2018, 08:53
такое впечатление что кроме Максимова он никому не нужен был.
Именно Максимов и убил гандбол в стране.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 25 июн 2018, 10:02

Zbishko писал(а): сообщение
25 июн 2018, 09:49
Была разработана и внедрена система, хорошая система, а

Какая?
А про перегибы на местах можно и сейчас сказать

wolem1
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:21
Репутация: 166

Сообщение wolem1 » 25 июн 2018, 10:34

Zbishko писал(а): сообщение
25 июн 2018, 09:49

Отправлено спустя 56 секунд:
wolem1 писал(а): сообщение
25 июн 2018, 08:53
такое впечатление что кроме Максимова он никому не нужен был.
Именно Максимов и убил гандбол в стране.

По такой логике вещей баскетбол у нас угробили Гомельские, ватерпол Кабанов, а женский волейбол Карполь. Мне кажется это очень далеко от основных причин. 

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 25 июн 2018, 11:05

il72 писал(а): сообщение
25 июн 2018, 10:02
Zbishko писал(а): сообщение
25 июн 2018, 09:49
Была разработана и внедрена система, хорошая система, а

Какая?
А про перегибы на местах можно и сейчас сказать      
В смысле? Огромное количество секций по всей стране по всем видам спорта, все секции были обеспечены инвинтарем, пусть и не высочайшего класса, но вполне достаточным для занятий, в каждом ЖЭКе была своя хоккейная и футбольная команда. В пределах шаговой доступности от моего дома было:
2 хоккейные секции разного уровня (ЗШ и ОПМ), 3 футбольных (1 КМ и 2 ОПМ), конькобежная секция, секция фехтования, секция фигурного катания, бокс, борьба, беговые лыжи, легкая и тяжелая атлетика, самбо, секция шахмат и шашек. А уж если на автобусе проехать несколько остановок, о там еще и воллейбол с теннисом были. У всех секций в наличии был инвентарь, приходи и тренируйся. Тренеры ходили по школам, высматривали детей, подходящих им по данным, потом шли к родителям и уговаривали их отдать ребенка в секцию.
А, еще были 2 художественные школы и одна музыкальная (я в ней даже 6 лет проучился, пока в футбол не слинял).
Так было в моем дворе, знаю, что так было (возможно не в таком объеме) во дворах всех крупных городов. Это и есть система массового спорта, которая подготавливает кадры для спорта высших достижений.
А еще была сеть дворцов пионеров, в котором можно было заниматься чуть ли не художественным свистом, а еще был ДОСААФ и куча всего остального.
Все это было централизовано, контролировалось и талантливых ребят выводили на вершину их возможностей.
Сейчас есть такое?

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
wolem1 писал(а): сообщение
25 июн 2018, 10:34
По такой логике вещей баскетбол у нас угробили Гомельские, ватерпол Кабанов, а женский волейбол Карполь. Мне кажется это очень далеко от основных причин. 
А мужской баскетбол и женский воллейбол у нас угроблены? Неожиданная новость.
О ватерполе не в курсе, возможно, что ситуация такая же как и с гандболом, не знаю.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Zbishko; всего редактировалось раз: 25
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 25 июн 2018, 11:19

Тарасов и Тихонов хоккей угробили?! Они ведь также селектом, как принято сейчас говорить, занимались. Да ещё каким!!!! Попробуй откажись!
Но никто не разваливал намеренно. Просто таки получилось. Как у Горби

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Zbishko писал(а): сообщение
25 июн 2018, 11:09
спорта, все секции были обеспечены инвинтарем


Них не было :) передавали форму от года к году. застиранную и заношенную. Помню как мне на др подарили деньги (я сам попросил, мне лет 15 исполнилось) и я на них купил футбольный мяч. Как сейчас помню за 23 руб. На пакистанский за 35 денег не хватило. И мы играли во дворе этим мячом только... Важные для нас игры :) ну типа там двор на двор и тд. В остальных случаях играли резиновым. Жжёт писец как. И сейчас... У моего коллекция мячей. Вот и на ЧМ купили очередной!
Обеспечение в позднем СССР (пишу про середину 80-х) было говно! И наверняка в более раннем периоде такое же.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 25 июн 2018, 11:26

il72 писал(а): сообщение
25 июн 2018, 11:19
Тарасов и Тихонов хоккей угробили?! Они ведь также селектом, как принято сейчас говорить, занимались. Да ещё каким!!!! Попробуй откажись!
Но никто не разваливал намеренно. Просто таки получилось. Как у Горби
Максимов не селектом занимался, он был "бизнесменом", а главная задача "бизнесмена" разорить конкурентов всеми доступными способами, что Максимов успешно и сделал.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

wolem1
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:21
Репутация: 166

Сообщение wolem1 » 25 июн 2018, 11:27

Zbishko писал(а): сообщение
25 июн 2018, 11:09
А мужской баскетбол и женский воллейбол у нас угроблены? Неожиданная новость.
О ватерполе не в курсе, возможно, что ситуация такая же как и с гандболом, не знаю.

Если сравнивать с временами выступления в составе сборной  90-х Михайлова, Панова, Пашутина, Кулагина, Карасева, Базаревича, Фетисова, Кисурина..., то не просто угроблен баскетбол, а в настоящей ж...довольно средний уровень игроков типа Мозгов, Ворончевич, которым до того же А.Волкова, как пешком до Китая, и на горизонте перспектив не видно, чему свидетельствуют результаты выступления юношеских и молодежных команд, еще пару лет и вообще будет пустота.

В женском волейболе, также как у Максимова всегда был базовый клуб, и это особо не пошло во вред, может все-таки причина в руководстве федеоаций данных видов спорта.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 25 июн 2018, 11:30

il72 писал(а): сообщение
25 июн 2018, 11:25
Них не было передавали форму от года к году. застиранную и заношенную.
Так "них не было" или "передавали форму"? Илья, ты определись. :)
il72 писал(а): сообщение
25 июн 2018, 11:25
Как сейчас помню за 23 руб. На пакистанский за 35 денег не хватило. И мы играли во дворе этим мячом только... Важные для нас игры ну типа там двор на двор и тд. В остальных случаях играли резиновым. Жжёт писец как. И сейчас... У моего коллекция мячей. Вот и на ЧМ купили очередной!
Мы про двор или про спортивные секции говорим?
У меня всегда были мячи, да, чуть ли не у единственного во дворе, но причем тут секции?
il72 писал(а): сообщение
25 июн 2018, 11:25
Обеспечение в позднем СССР (пишу про середину 80-х) было говно!
Ты, вероятно, упустил, но я в самом начале этой дискуссии называл тебе временной промежуток, о котором говорю, и он оканчивался 85 годом. ;)

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
wolem1 писал(а): сообщение
25 июн 2018, 11:27
овольно средний уровень игроков типа Мозгов
Не кислый средний уровень.... за 8 лет в НБА под 500 матчей и чемпионский перстень...
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 25 июн 2018, 11:38

Передавали форму, так как её не хватало.
Мы говорим в целом о плохом обеспечении. В тч и в спорт школах.
Вербы нет на форуме, он бы смог наверняка написать как обеспечивали в хоккее

Ответить

Вернуться в «2005»