Нововведения в турнире на Кубок ФХМ в сезоне 2013-2014

Модератор: BayHunter

Как по Вашему мнению должен играть 2005 год на предстоящем Кубке ФХМ?

Как обычно на всё поле 5 на 5
49
80%
По новому на полполя 4 на 4
12
20%
 
Всего голосов: 61

SJV
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:22
Репутация: 91

Сообщение SJV » 06 июн 2013, 14:12

И самые большие изменения коснутся структуры проведения турнира на Кубок Федерации хоккея г. Москвы для самых юных хоккеистов 2005 г.р.

В сезоне 2013-2014 гг. ребята будут играть поперек поля.

1. Минимальное количество человек в заявочном листе на сезон - 25 полевых игроков и 3 вратаря;
2. Минимальное количество человек в заявочном листе на игру в одном составе - 12 полевых игроков и 1 вратарь;
3. Формат игры – 4 на 4;
4. Время игры – 2 периода по 20 минут «чистого» времени;
5. Состав судейской бригады: 2 главных судьи (по одному на каждой половине площадки), 2 секундометриста и 1 судья-секретарь;
6. Фиксируются только грубые нарушения Правил игры в хоккей, которые наказываются штрафным броском;
7. Смена «четверок» производится по сигналу секундометриста каждую минуту;
8. Каждая «четверка» отличается друг от друга цветными повязками (данное предложение было вынесено для того, чтобы в матче принимали участие все заявленные на игру хоккеисты);
9. В официальных протоколах фиксируются игроки, забившие гол и отдавшие последнюю передачу;
10. Окончательный счет суммируется из игр двух составов.

http://fhmoscow.com/news/fhm/meeting_of ... f_schools/
http://fhmoscow.com/news/fhm/Soveschanie_trenerov_2005/
***
Мне кажется зря, - ребята неплохо и с целым полем справляются, а поперек - сплошные стыки, столкновения и суета...Хотя возможно есть и другие мнения :)
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 6 SJV; всего редактировалось раз: 8

Аватара пользователя
UT-73
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 20:13
Репутация: 17

Сообщение UT-73 » 26 ноя 2013, 15:53

Сибиряк
Это какие такие ворота будут уменьшены ? Как раз я и замечаю в последнее время , что ребята покрупнее , которые на самом то деле кататься толком не умеют , но бросать в виду габаритов могут, именно этим при игре на полполя и занимаются. И бывает ,забивают, если попадут. Им пас не нужен, они добросить могут и не катаясь. Причем при игре на все поле до чужих ворот доехать не в состоянии. Ну и опять же не умея кататься охотно сбивают, пинают, цепляют,, суют клюшки между ног и т.д. А по поводу того, что дети в этом возрасте не умеют правильно действовать командой, вы это только в Челябинске не говорите. Мы к ним на игры ездили, насмотрелись. Привожу в пример Челябинск, потому что именно их живьем видели. Наверняка не они одни такие. Наши "полполя" вызывают у тамошних родителей неподдельное изумление.

Сибиряк
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 01 май 2007, 19:43
Репутация: 57
Команда: ХК 2005

Сообщение Сибиряк » 26 ноя 2013, 15:56

UT-73 на сколько я понял на ворота будет закреплена специальная для уменшения размера растяжка!
Последний раз редактировалось пользователем 1 Сибиряк; всего редактировалось раз: 26

Аватара пользователя
UT-73
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 20:13
Репутация: 17

Сообщение UT-73 » 26 ноя 2013, 16:07

Сибиряк
Даже если так, бросать меньше не будут. Только забивать перестанут. И будут эту шайбу, доброшенную до ворот, героически запихивать в ворота, а другие выпихивать. Ну не будет меньше грязи. Просто мои наблюдения показывают, что в принципе те , кто на больших площадках выделяются, на самом деле "рулят" и на маленьких. Не в площадках дело. Просто на маленьких грязи больше. Шайбу большинство пытается выкинуть подальше, не поднимая головы.

Сибиряк
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 01 май 2007, 19:43
Репутация: 57
Команда: ХК 2005

Сообщение Сибиряк » 26 ноя 2013, 16:11

UT-73 повторюсь, тут уж как научили тренера!

verba 89
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:18
Репутация: 100

Сообщение verba 89 » 26 ноя 2013, 20:22

Сибиряк При всем уважении к Балашову сыграйте на все поле с цска или янтарем и потом будете говорить как научили тренера . Вся страна по 05 играет уже 2 года на все поле вот там и учят тренера выходу из зоны игре в зоне соперника и т.д . А так понятно в Москве народу надо больше задействовать придумали в два состава играть теперь поперек еще и в три четверки . Раньше был отбор а сейчас набор вот и все

Сибиряк
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 01 май 2007, 19:43
Репутация: 57
Команда: ХК 2005

Сообщение Сибиряк » 26 ноя 2013, 20:47

verba 89 сыграем обязательно, но чуть позже , через несколько годиков, а там и посмотрим.Всему свое время, не гоните коней;) Результат будет виден ближе к годам 12-14!!!!

SJV
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:22
Репутация: 91

Сообщение SJV » 26 ноя 2013, 20:52

verba 89 писал(а):Раньше был отбор а сейчас набор вот и все
по делу, все так и есть

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 27 ноя 2013, 00:31

verba 89 писал(а):Сибиряк При всем уважении к Балашову сыграйте на все поле с цска или янтарем и потом будете говорить как научили тренера .
verba 89 писал(а):
Но Динамо образца мая 2013 го (не знаю, сколько тех ребят осталось сейчас после переезда) было , как минимум, не слабее Янтаря.

verba 89
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:18
Репутация: 100

Сообщение verba 89 » 27 ноя 2013, 06:15

Сибиряк Вот в этом и вопрос . Через несколько годиков в динамо останеться максимум человек 10 из сегодняшнего состава а остальные из регионов приедут . Селекция свои не нужны или не научили

Сибиряк
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 01 май 2007, 19:43
Репутация: 57
Команда: ХК 2005

Сообщение Сибиряк » 27 ноя 2013, 08:54

verba 89 А вы проследите за теми пацанами кого Архипович доведёт как можно дольше, там и поговорим как я уже писал к годам 12-14. И не важно где они на тот момент бдут играть!!! Жаль что много нюансов будут влиять на дальнейшую судьбу пацанов, но подход в подготовке на сегодняшний день у Балашова один из самых грамотных! У меня есть старший сын и есть с чем сравнить поверьте! Нововведения пойдёт только напользу в развитии детей( не только тех, которые на сегодняшний день в лидерах, но и тех кто благодаря этому, может им стать!!!) В принципи для этого и перенимают опыт европейцев! А единицы как раз и остаются из-за неграмотного подхода к подготовке. Подготовка нужна на перспективу, а не для разового результата!!! Судить нужно, как я писал, не в данном возрасте, а гораздо позднее. Всем удачи и здоровья вашим детям! Не вижу смысла больше кому-либо чего-либо объяснять! Поживём увидим! ;)

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 30 ноя 2013, 03:23

Сибиряк писал(а):verba 89 А вы проследите за теми пацанами кого Архипович доведёт как можно дольше, там и поговорим как я уже писал к годам 12-14. И не важно где они на тот момент бдут играть!!! Жаль что много нюансов будут влиять на дальнейшую судьбу пацанов, но подход в подготовке на сегодняшний день у Балашова один из самых грамотных! У меня есть старший сын и есть с чем сравнить поверьте! Нововведения пойдёт только напользу в развитии детей( не только тех, которые на сегодняшний день в лидерах, но и тех кто благодаря этому, может им стать!!!) В принципи для этого и перенимают опыт европейцев! А единицы как раз и остаются из-за неграмотного подхода к подготовке. Подготовка нужна на перспективу, а не для разового результата!!! Судить нужно, как я писал, не в данном возрасте, а гораздо позднее. Всем удачи и здоровья вашим детям! Не вижу смысла больше кому-либо чего-либо объяснять! Поживём увидим! ;)


Ну это да, Архипыч будет играть со всеми подряд, когда ему селекционеры из регионов ребят навезут...
А свои будут радоваться "работе на переспективу".
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Сибиряк
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 01 май 2007, 19:43
Репутация: 57
Команда: ХК 2005

Сообщение Сибиряк » 30 ноя 2013, 09:39

Zbishko Я посмотрю где вы будете играть к годам 12.

Добавлено: спустя 11 минут 4 секунды
и много ли своих доморощенных играют в ЦСКА да и в том же Динамо начиная с 12 лет??? Выживает сильнейший! А вливание новой крови это всегда полезно!!! Я только за! В этой конкуренции и свои рости будут!!! Но в возрасте с 8 лет правильный тренеровочный и игровой процесс сохранит здоровье и ресурс как раз к тому возрасту когда многие завязывают из-за здоровья которое выжали в свое время!!!

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 30 ноя 2013, 12:15

Сибиряк писал(а):Zbishko Я посмотрю где вы будете играть к годам 12.

Добавлено: спустя 11 минут 4 секунды
и много ли своих доморощенных играют в ЦСКА да и в том же Динамо начиная с 12 лет??? Выживает сильнейший! А вливание новой крови это всегда полезно!!! Я только за! В этой конкуренции и свои рости будут!!! Но в возрасте с 8 лет правильный тренеровочный и игровой процесс сохранит здоровье и ресурс как раз к тому возрасту когда многие завязывают из-за здоровья которое выжали в свое время!!!


И я о том же, выживает сильнейший, именно поэтому Балашов и не заморачивается сейчас с подготовкой детей, он прекрасно знает, что из них у него к зачету останутся единицы. А родителам проще рассказать о грамотном походе к тренировочному процессу.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Сибиряк
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 01 май 2007, 19:43
Репутация: 57
Команда: ХК 2005

Сообщение Сибиряк » 30 ноя 2013, 14:21

Zbishko У меня складывается такое мнение , что Балашев вас не взял в команду в свое время. Другого объяснения нет тому бреду что вы тут пишите. По мимо хорошего тренера еще нужны одаренные пацаны- трудяги (не в каждом наборе много таковых), чтоб звезды сошлись,чтоб травм серьезных небыло, чтоб удача сопутствола и т.д. Почему у нас к 12-14 годам остаются из тех кто начинал в команде с 5-6 лет - единицы??? У Балашева в наборе 2005 года очень много талантливых мальчишек, уверен, дай бог здоровья Архипычу он сделает из них техничных, ловких, думающих хоккеистов (только от того что он дает детям на земле уже есть результат). Жаль ушли из-за переезда на Н.Ригу хорошие мальчишки только потому, что возить туда нет никакой возможности у родителей. Надеюсь Ю.А. Как можно дольше будет вести наших пацанов. Мы например возим своего из Дмитрова , да тяжело,но это стоит того!Результат есть!Старший живет в Динамовском интернате второй сезон. А что касается селекции, так это нормальный процесс и присутствует в каждом годе независимо какой тренер , так как одаренных и трудолюбивых детей не так много , и многие блистав в 7-12 лет к 14 годам сдуваются. Опять же есть много факторов которые приводят к этому! Об Балашове негоже вам писать бредятину! Вам до него как до луны .... Нам рассказывать ничего не надо, лично я сам вижу как проходит тренировочный процесс! Сравнить есть с чем!!!

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 30 ноя 2013, 15:28

Сибиряк писал(а):Zbishko У меня складывается такое мнение , что Балашев вас не взял в команду в свое время. Другого объяснения нет тому бреду что вы тут пишите. Об Балашове негоже вам писать бредятину! Вам до него как до луны .... Нам рассказывать ничего не надо, лично я сам вижу как проходит тренировочный процесс! Сравнить есть с чем!!!


Давайте уважать чужое мнение и не оперировать так часто словами типа "бредятина", договорились?
Ничего плохого о Балашове я не говорил, просто сказал, что ничего выдающегося и невероятного в его тренировках нет. Балашов нас в свое время звал к себе, но нам это было изначально не интересно, у нас своя специфика.
А с чем вы сравниваете тренировки великого и ужасного Архипыча? Ну с тренировками каких команд?
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Ответить

Вернуться в «2005»