Турнир Junior Challenge в Жлобине 28/08-30/08

Модератор: BayHunter

gramercygrouporg
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:49
Репутация: 38

Сообщение gramercygrouporg » 24 июн 2013, 10:46

Здравствуйте,
СМТА ООО "ГрэмерсиГрупп" (gramercygroup.org) приглашают Все желающие команды 2005 г.р. принять участие в турнире по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р. "Junior Challenge", который будет проходить в период с 28 по 30 августа 2013 г. в Республике Беларусь, г. Жлобин. День приезда 27,28 августа 2013 г.
Планируется 6-8 команд из России, Литвы, Латвии, Украины, Польши, Беларуси...

Список планируемый, так что, все желающие принять участие, отправляйте заявки на juniorchallenges@gmail.com, в ответ Вы получите положение со всеми условиями.

Таким образом каждая команда отыграет мин. 4 игры.

В рамках турнира пройдет конкурс индивидуального мастерства Super Skills.

Заявки принимаются на e-mail: juniorchallenges@gmail.com, а так же по телефону +375 256032445 Артем.

С уважением
председатель оргкомитета турнира А.И. Воронов

http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=6117 календарь
http://r-hockey.ru/rez1.asp?Tournier=6117&Round=0 шахматка
http://r-hockey.ru/rezults.asp?team=6117&days=180 для занесения результатов
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Аватара пользователя
БУРАН
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:44
Репутация: 107
Команда: ВДВ Воронеж 2004

Сообщение БУРАН » 04 сен 2013, 00:01

Да, но вряд ли 2005 в турнирах по 2003 году играть сможет

Аватара пользователя
SoftWind
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Репутация: 93
Команда: Форвард(Нева) - 2004, 2008

Сообщение SoftWind » 04 сен 2013, 00:31

Nikolay_P писал(а):
Эд_Суровый писал(а):Если бы моему ребенку тренер предложить постоять в сторонке, пока вместо него поиграет парень из другой команды потому, что он "лучше", я бы как минимум возмутился.
Логично, но например Римашевский - одна команда, разные года, мне кажется все нормально, что играет в 2005, 2004, 2003.


Господа! Честно говоря я не очень понимаю причин кипижа.
Римашевский воспитанник и игрок команды Металлург. Его год - 2005. Каковы нормы СЭС республики Беларусь я не знаю, но в России они допускают (с согласия родителей) участие игрока младшего года за команду более старшего года в случае, если они не участвуют в одном турнире по одному году (т.е. если в одном - должен выбрать). Это положения большинства локальных федераций и они разумны.
Простейший довод - ребёнок перерос средний уровень своего года либо ребёнок рано начал, а команда молодая, ну и т.д. Это с одной стороны позволяет ребёнку играть на своём текущем уровне или расти, а с другой - он подтягивает за собой игроков своего года - живое наглядное пособие.
Римашевского я весной видел - он и по третьему году вполне будет не ниже среднего так что всё правильно.
Пересвет32 писал(а):Наверное тренеру Металлурга иногда нужно и команду тренировать, а не только сына
Сказать, что в Металлурге тренер тренирует только сына это не правильно - команда очень сильная и сбалансированная. И результаты конкурса индивидуального мастерства показали, что уровень игроков не плох.

А касательно Легионеров - Вы не задумывались, что зачастую не клубы зазывают игроков, а игроки на межсезонье ищут клубы, чтобы в тот момент, когда у них в команде простой получить опыт игры в собранных звеньях других сильных команд с - возможно - иным стилем игры. Это вариант передачи опыта в обе стороны. По крайней мере СЛ и Питер такой опыт имеют, насколько я знаю. Легионер на межсезонье это правильно если объем в разумных пределах (1-3 игрока).
Какой опыт?... - если сравнивать игру Питера и СЛ, например, то в СЛ идёт игра проходами вдоль бортов, а Питер - диагонали привалируют. Поиграв в ином стиле далее легче сможешь этому стилю противостоять.
2bV¬2b

Аватара пользователя
Zhigul#1
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 09:42
Репутация: 1

Сообщение Zhigul#1 » 04 сен 2013, 09:34

БУРАН писал(а):Да, но вряд ли 2005 в турнирах по 2003 году играть сможет
Может и не смогут, просто не нужно выставлять детей 2005 года против очень сильных команд 2003 г., на турнирах найдутся 1 -2 команды их уровня, и пусть "бьются", получают опыт. Мой в прошлом году ходил на подкатки к 2003 и к 2004 году, хотя боялся их бросков, да и сегодня иногда убирает голову когда шайба в маску летит, но с каждой тренировкой это уходит, потому что есть желание, и если оно не пропадет то будет и результат. На сборах играли против 2003 и 2004 гг. Белгорода. На первой игре пропустил 8 шайб (2003 г.), в булитной серии 9 бросков - сухарем, на второй 3 шайбы (2003 г.) с 2004 годом 2 пропущенные шайбы (0 в булитах). Курочка по зернышку клюет. Я не жду от него сейчас 100% отбитых шайб брошенных детьми 2003-2004 года, пусть набирается опыта.

Аватара пользователя
SoftWind
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Репутация: 93
Команда: Форвард(Нева) - 2004, 2008

Сообщение SoftWind » 04 сен 2013, 10:47

Zhigul#1 писал(а):Я конечно понимаю политика и спорт вещи неотделимые, но если я завтра повезу ребенка на тренировки к другому тренеру, не к тому который предлагает мне клуб, к примеру на выходные, или даже на неделю, то все "черная метка", мой ребенок автоматом переводится в группу здоровья. А если еще этот "чужой" тренер, по каким-то причинам (цвет волос, кожи, вероисповедания) не понравится руководству клуба?... - опять группа здоровья. На мой взгляд это нечто вроде расизма...

Жестоко...
Вы знаете - тренеры вполне по разумным причинам не любят подкатчиков.
Во первых - когда ребёнок катит, то у тренера вскипает ревность в том плане, что ребёнка действительно воспитал в игрока он, а подкатчик обязательно где-то отметится, что ребёнок его воспитанник. Я бы забил на это, но тренеров это нервирует.
Другой - более важный, имхо, минус,- при подкатках может ставиться не тот навык, который стоит в планах у тренера или не так. Тренер, например, будет постепенно выводить игрока на правильное движение, чтобы тот развил это в динамике поступательно (так сказать развитие снизу вверх), а подкатчик сразу даст движение и будет доводить его технику (сверху вниз); в итоге ребёнок может и будет делать как надо на начальном этапе, но не будет понимать почему именно так и навык постепенно деградирует. У подкатчиков зачастую задача - быстрый результат, а у тренера - работа на перспективу, долгосрочные вложения.
Однако не всё так печально, есть тут и положительные моменты. Правило 10000 повторений ещё никто не отменял и в случае малого кол-ва тренировок (например - 3, а то и два раза в неделю) движение надо где-то закреплять. Дети в Канаде или Финляндии получают домашние задания от тренера на закрепление того или иного движения и делают это дома - на локальных площадках/коробках. У нас со льдом проблемы в большинстве регионов и не у каждого даже зимой есть свободный выход на лёд во дворе да ещё с клюшкой. Тут то и может помочь подкатка - надо только найти консенсус между ОСНОВНЫМИ тренировками и подкатками.
У меня ребёнок начал поздно и когда его первый раз взяли на игру он не мог шайбу бросить. Именно подкатчик за неделю научил его бросать. Через неделю - на второй игре - он забросил от синей. Когда он мне сказал, что на тренировке спина устаёт, то именно подкатчик помог ему поправит посадку - усталость прошла. Большинство из тренеров с образованием у нас закончило Лесгафта, да и учились в 4-5 питерских клубах так что методика постановки техники приблизительно одинакова.
Тренер не может заниматься одним движением одного игрока всю тренировку - их у него 35-60 человек и за всеми надо уследить, даже с помощником тяжело. Если рассматривать подкатку как возможность отработки/закрепления материала, то это скорее плюс чем минус.

Для себя я сделал такое наблюдение - если ребёнок посещает все тренировки, выкладывается на них, добросовестно подходит к процессу, то тренер ни слова не скажет про подкатки. Я - в свою очередь - от него наличие у ребёнка подкаток не скрываю. С другой стороны - когда у нас всё нормально со льдом (сейчас по 6 тренировок в неделю), то ни о каких подкатках я и думать не собираюсь, а вот если будет меньше 5, то либо доберу до 5 подкаткой, либо пойду сам с ним на лёд просто поиграть в удовольствие. При 250 тренировках в команде (лед, земля, игры) за сезон осень-весна 20-30 подкаток (как правило сборы на зимние каникулы + недели где выпал лед) никакого негатива не дадут.

Я, кстати, ещё сделал одно наблюдение. На ледовом катке, как и на большинстве, есть коммерческое время, которое выкупается организациями, командами,... и иногда, когда владелец времени не может занять лед, он выставляется владельцем по себестоимости. Так вот - если выкупить его на шесть-восемь человек и попросить тренера провести индивидуальное занятие, то такие занятия дают максимальный эффект. Лучше тренера никто не знает возможностей Вашего ребёнка на льду, как и что ему давать, как с ним работать.

А вратари это в принципе отдельная тема - команда это только половина тренировочного процесса. У вас же, Zhigul#1, ребёнок вратарь, если я не ошибаюсь. Что - вратарь не может выбрать себе тренера вратарей исходя из своих предпочтений (время, место, личная приязнь,...)?
2bV¬2b

Аватара пользователя
Zhigul#1
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 09:42
Репутация: 1

Сообщение Zhigul#1 » 04 сен 2013, 11:00

SoftWind писал(а):А вратари это в принципе отдельная тема - команда это только половина тренировочного процесса. У вас же, Zhigul#1, ребёнок вратарь, если я не ошибаюсь. Что - вратарь не может выбрать себе тренера вратарей исходя из своих предпочтений (время, место, личная приязнь,...)?
У нас в клубе есть свой тренер вратарей на все года, ребенок с удовольствием ходит к нему на тренировки, с нашим тренером проходили первые летние сборы (вратарей), вторые были командные с другим тренером. Он (тренер вратарей) тоже дает домашнее задание (мячики, гибкость, растяжка и т.д.) ребенок каждый день после тренировок все это делает. Наш тренер вратарей (может и "ревнует") но не возражает против подкаток у других тренеров. Но мы тоже сталкивались с таким моментом "делаем правильно но не знаем почему" - согласен это проблема. И она заметна на играх, когда ребенок выбрал "сделать правильно" в место " отбить хоть как-нибудь и не пропустить гол".

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 22 сен 2013, 02:04

[quote="Zhigul#1"][/quote]

Вратарь без подкаток и индивидуальных занятий ничего показать не сможет. Индивидуальные занятия база для вратаря.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Аватара пользователя
Zhigul#1
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 09:42
Репутация: 1

Сообщение Zhigul#1 » 23 сен 2013, 08:53

Zbishko золотые слова. Майку сделал, прошу прощенья, как только наступит свободное время сразу на почту отправлю. Своему привет от Дена. Их фотка висит на лучшем месте! Теперь вот только года у него нет (имею ввиду 2005), сможет ли выступать за 2003 покажет время.

Ответить

Вернуться в «2005»