Перспективы и подкатки

Модератор: BayHunter

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21186
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3123

Сообщение SLegg » 02 июл 2018, 00:01

chestni писал(а): сообщение
01 июл 2018, 21:39
...я как родитель прошёл всю стадию включая посещения кабинеты министров, и выше...
А зачем? Что предлагал? :glasses:
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

troxa
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:09
Репутация: 10

Сообщение troxa » 02 июл 2018, 07:58

Подкатки подкатки рознь. Мы же не говорим о том,что тренер не может дополнительно заработать денег. Так же как и любой из нас,когда есть возможность калымнуть денег мы идём и калымим.  Понятно,что сейчас сверх своего рабочего времени бесплатно работать ни кто не будет,тренера не исключения. Одно когда они организуют лагеря и подкатки набирая совершенно посторонних детей. В этом случае все понимают,что это делается не для того,что бы чего-то дать детям,а для того чтобы заработать денег. И не кто ни кого в этом не обвиняет. Как говориться,на рынке два дурака. И в другом случае,когда подкатки делаются для команды которую ты тренеру ешь и берешь за это совсем не маленькие деньги. Где для родителей стоит выбор или ты ходишь и ты в составе или не ходишь и не в составе. Или за получение места в составе.

 

Отправлено спустя 29 минут 12 секунд:
И опять же. Ты сам выбрал эту профессию,с такой зарплатой. Если тебя не устраивает зарплата иди на другую работу. На завод,стройку там больше платят. Только там вкалывать надо восемь часов в день а не два.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 02 июл 2018, 11:39

troxa писал(а): сообщение
02 июл 2018, 08:27
И опять же. Ты сам выбрал эту профессию,с такой зарплатой. Если тебя не устраивает зарплата иди на другую работу. На завод,стройку там больше платят. Только там вкалывать надо восемь часов в день а не два.
Аааа, ну эта логика уже была, дайте вспомню у кого.... Ну точно, наш премьер то же самое врачам и учителям советовал... А че, нормально. 
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 02 июл 2018, 12:55

Zbishko писал(а): сообщение
02 июл 2018, 11:39
наш премьер то же самое врачам и учителям советовал


Контекст был совсем другой. Переиначили тогда ответ ДАМа. Можно найти в интернете ответ на вопрос учителя из Махачкала кажется

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
troxa писал(а): сообщение
02 июл 2018, 08:27
там вкалывать надо восемь часов в день а не два.

Загрузка, действительно, небольшая. Даже допустим у тренера два года, которых он ведёт. По пять занятий в неделю ➕ игра. Часов 20-25 наверно выходит.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Если с офп, то больше. Но что такое офп?! Самому то особо усилий не приходится прикладывать

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 02 июл 2018, 13:35

Ну вот. Он ответил, что учитель это призвание. Что идут учителем не для того чтобы заработать денег. А как переиначили?! Стали писать совсем о другом

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
https://youtu.be/GWQ65u80h38

Василий, по ссылке оригинал ответа. А выкладывают так как ты выложил! Вопрос и окончание ответа. Переиначили нагло

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 02 июл 2018, 14:49

Абсолютно понятная и логичная риторика. Хочешь идти учить детей или людей спасать, иди, но денег у тебя не будет, хочешь хоть сколько-нибудь обеспеченной жизни, иди на рынок персиками торгуй. Все четко и ясно сказано. Как тут можно изменить смысл того, что сказано?
ЗЫ А вот Медвед мощно передернул. В СССР молодой аспирант получал 90 рублей, да. Это 3 рубля в день, жилье аспирантам давалось бесплатно. На эти деньги вполне можно было нормально жить молодому парню. Сейчас у него про 15 тыщ спрашивают, да еще и без жилья, вот как на 500 рублей в день с оплатой жилья сейчас прожить, это огромный вопрос.
ЗЗЫ Про то что он лихо так сравнил аспирантскую стипендию и зарплату учителя я даже не заикаюсь, аспирант учится и получает стипендию, а учитель работает и сам учит, но эта разница нашего премьера не смущает. Он сейчас пусть узнает, какая стипендия у аспирантов.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

chestni
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:14
Репутация: 0

Сообщение chestni » 02 июл 2018, 15:02

Мы рассуждаем за тренеров, но сколько я знаю они не довольны , а сами молчат в тряпочку и слова против не скажут родителями прикрываются, да им и проще подкаточки делай да живи тихонько не налогов тебе не проблем.

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 02 июл 2018, 15:02

тень мегамэна писал(а): сообщение
02 июл 2018, 14:23
ниче, што это труд, который должен нормально оплачиваться?!!

В Москве этот труд нормально оплачивается

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 02 июл 2018, 15:06

chestni писал(а): сообщение
02 июл 2018, 15:02
Мы рассуждаем за тренеров, но сколько я знаю они не довольны , а сами молчат в тряпочку и слова против не скажут родителями прикрываются, да им и проще подкаточки делай да живи тихонько не налогов тебе не проблем.
А они что и кому говорить должны? Они выкручиваются в тех рамках, в которые их поставили. "Идите в бизнес, если хотите зарабатывать".

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
il72 писал(а): сообщение
02 июл 2018, 15:02
В Москве этот труд нормально оплачивается
Илья, а нормально это как? Я просто знаю несколько учителей и врачей, приблизительно представляю уровень их зарплат и уровень ответственности, которую они несут за свою работу, мне интересно что ты понимаешь под термином "нормально получают".
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

troxa
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:09
Репутация: 10

Сообщение troxa » 02 июл 2018, 15:23

Всё понятно,что любой труд должен оплачиваться. С этим все согласны. Но все должно быть в рамках приличия. Если тренер в свой отпуск или свободное время организовал лагерь или подкатки,сумел привлечь детей не своей команды и сумел на этом заработать,честь ему и хвала. Но когда на своих детях зарабатывать. У которых выбор то маленький. Соглашусь и с тем,что и доп заняться своим тоже не должны быть бесплатными. Ну возьми ты помимо аренды льда ну дневную ставку,или полторы. Как есть у меня знакомый тренер. Проводит подкатки своим два раза в неделю. Такса 700 р. Час. 15 человек. Аренда льда у нас для детей 2 рубля. Не трудно сосчитать какой выхлоп тренеру и какая приборка к его зарплате. И это при том что школа не требует результата.

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 02 июл 2018, 16:41

Лёд дешёвый 

сестра заканчивала педагогический, не работает по специальности, но некоторые подруги и друзья с института работают. Многое зависит от часов, конечно, но не жалеют, что в школе. Да и подросли в карьере немного. 
Алексей, посчитай, сколько в час выходит 

Аватара пользователя
БоЛеЛьЩиКс
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 03:03
Репутация: 137
Команда: 2004-2005 разные на С большинство

Сообщение БоЛеЛьЩиКс » 02 июл 2018, 17:01

il72 писал(а): сообщение
02 июл 2018, 12:59
Загрузка
il72 писал(а): сообщение
02 июл 2018, 12:59
Загрузка, действительно, небольшая. Даже допустим у тренера два года, которых он ведёт. По пять занятий в неделю игра. Часов 20-25 наверно выходит.
А мне кажется это глупо судить по времени степень загрузки. У нас два тренера преподают, в школе не молодые, но и не пенсия еще, у одного сустав заменили, у другого вены, с палочкой сейчас ходит. Ты Сам  выходил на лед в новый год с детьми например,  когда родители против детей? Пятнадцать минут и "наработался",  понятно что они привычные, но нагрузка то повышенная идет. Я не знаю, Как там положено у них, но наверняка  СТАВКа временная  по коэффициенту рассчитывается. Думаю не там ищешь ты малозагруженных, в думу сходи, или в мэрию, это только там  до 90 лет работать можно не выходя на пенсию. Поэтому Медвед, такую шнягу и прогнал, что вся его загрузка - подъем авторучки.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Так что тема тухлая, Как и про тренеров, так и про  учителей, особенно сейчас, с современными детьми и родителями. Думаю любой обычный человек морально не выдержит без подготовки.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
А и еще, тренера в школе, у которых оба года игровые, в сезон выходных не имеют вообще, тренировки в будни и в суб.-вск. - игры
Если у тебя есть коньки, клюшка и команда - значит у тебя есть все для исполнения твоей мечты! Все остальное зависит только от тебя!

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 02 июл 2018, 17:09

БоЛеЛьЩиКс писал(а): сообщение
02 июл 2018, 17:03
Ты Сам  выходил на лед в новый год с детьми например,  когда родители против детей?

Кататься надо уметь толково, чтоб выходить :)

Но также можно сказать и из окна такси или автобуса тому, кто толком не ездит. Или например, пилот так скажет тем, кто не летает

Аватара пользователя
БоЛеЛьЩиКс
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 03:03
Репутация: 137
Команда: 2004-2005 разные на С большинство

Сообщение БоЛеЛьЩиКс » 02 июл 2018, 17:14

il72 писал(а): сообщение
02 июл 2018, 17:09
БоЛеЛьЩиКс писал(а): сообщение
02 июл 2018, 17:03
Ты Сам выходил на лед в новый год с детьми например, когда родители против детей?

Кататься надо уметь толково, чтоб выходить :)

Но также можно сказать и из окна такси или автобуса тому, кто толком не ездит. Или например, пилот так скажет тем, кто не летает 
Сказать можно кому угодно и что угодно, если не головой , а только  языком работать. На эту тему хорошая китайская или японская поговорка есть. 

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Нашел, "...Преждечем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы... И только после этого расскажи ему, как нужно жить! ...."
.   


Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
02 июл 2018, 00:01
chestni писал(а): сообщение
01 июл 2018, 21:39
...я как родитель прошёл всю стадию включая посещения кабинеты министров, и выше...
А зачем? Что предлагал? :glasses: 
Места в первых пятерка искал?
 
Если у тебя есть коньки, клюшка и команда - значит у тебя есть все для исполнения твоей мечты! Все остальное зависит только от тебя!

chestni
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:14
Репутация: 0

Сообщение chestni » 02 июл 2018, 18:08

Нет не искал в первых пятёрках, а что? Искал людей которые не только бабло рубят но в детей пытаются вложить душу 

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
И тренеров не мало знаю, и у 90% процентов из них, перспективные дети в работе и заботе, а на остальных......... А бабло рубят пусть рубят. только отношение у них меняется после этого. И в министерстве тоже всё для отчёта и почёта)))))))

Ответить

Вернуться в «2005»