Перспективы и подкатки

Модератор: BayHunter

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 30 июн 2018, 08:07

Мега, не так ....для пацана, с точки зрения здорвья. Он когда на правую приседает, его мотыляет всего. Стопу на носок поднимает. И не может сделать ни одного раза без опоры. С опорой делает 5.На левой 15 ровно и четко... Да и не в количестве дело, видно что, что-то не так с...Нужно было мнение специалиста. Теща врач..отправила к коллеге.
Ортопед прописал гимнастику каждый день и стельки..цена 1600. За дорогие, которые 3-5 косарей грит смысла переплачивать нет..бренд дороже, результат тот же. 
А за первую пятерку ..я не заморачиваюсь..тренер бывает его и во второй состав поставит..ниче страшного. Так значит надо. Первичное, это образование..спорт это дополнение в качестве воспитания личности и характера. Он вносит огромный вклад в развитие сына. Я если честно без хоккея сейчас нашу жизнь и не представляю....и да я в секте))))
 
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 2 Николаич; всего редактировалось раз: 30

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 30 июн 2018, 09:03

Буквально позавчера, проходя медкомиссию, мой был у ортопеда, тот поставил ему плоскостопие 1ой степени (первый раз за 9 лет занятий), спросили, че с этим можно сделать? Ответ убил. "Ничего Вы с этим не сделаете, никакие стельки не помогут, это не исправляется, боли в стопе есть? Нет? Ну и отлично, занимайтесь дальше". Как-то так. )))

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
тень мегамэна писал(а): сообщение
30 июн 2018, 01:30
АВ-это тренер цска Бирюков, любитель побарыжить стельками
Бывший тренер ЦСКА, причем бывший старший тренер. Сейчас там МА от этой славной фамилии трудится на 2012 году. В аферах со стельками тоже замечен был.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Аватара пользователя
weles
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:49
Репутация: 17

Сообщение weles » 30 июн 2018, 10:41

Стопу можно легко подтянуть на занятиях степ-аэробикой.запишите сына на степы.кости стопы так подберутся,что даже изменится размер и полнота ступни(станут меньше на 1-2 размера).плюс неплохой положительный кардиоэффект.проверено лично.а врачи об этом могут не знать.
Настоящий хоккеист должен видеть своих, чужих и блондинку в третьем ряду.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 30 июн 2018, 10:47

weles писал(а): сообщение
30 июн 2018, 10:41
Стопу можно легко подтянуть на занятиях степ-аэробикой.запишите сына на степы.кости стопы так подберутся,что даже изменится размер и полнота ступни.плюс неплохой положительный кардиоэффект.проверено лично.а врачи об этом могут не знать.
Степ-аэробика это известная тема, принципиально строение стопы изменить не возможно, вот о чем врач говорил. А если небольшое несоответствие стандарту не мешает, то зачем это нужно?
В степ-аэробику не верю от слова совсем, еще в 98 году этим занимались, даже степы из Америки покупали, ерунда это, в рамках серьезного занятия спортом. Помогает только тем, кто со спортом на "Вы".
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 30 июн 2018, 10:52

weles, ага. Принял.Спасибо.

Збиш, как было у меня...не помню какая степень. Помню мать ругаться начала, что обувь убиваю. Нога внутрь заваливается и деформирует битинки. Она к врачу меня водила. Боялась, что совсем ноги внутрь станут.Потом с этими стельками заморачивалась..ездила за ними куда то... Носить заставляла...помню жутко не удобно в начале было.Потом привык. Еще помню заставляла ногой скалку катать, типа гимнастика..надолго меня не хватило на гимнастику.Но стельки тоскал. Через год-два она выдохнула. Ситуация поправилась. Я хз..может у врача статистика своя. Я за личный пример отвечаю. Меры принимали. Результат был.

Аватара пользователя
weles
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:49
Репутация: 17

Сообщение weles » 30 июн 2018, 10:58

у моей жены плоскостопие с первого класса было.ноги болели.всякие лфк и стельки нулями.пока не решила похудеть,стала ходить на степы.в итоге свод стопы поднялся,размер сменился с 41 раздавленного на 39 ,стопа стала уже.ноги болеть перестали.судорог после долгого хождения пешком тоже не стало.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
занятия на степ-платформе отличается от бега  на плоскости.все время идет движение,подскоки ,повороты на части стопы из которой растут пальцы.мышцы по другому укрепляются.так что имеет этот способ место быть.
 

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
можно проверить опытным путем,если за месяц два регулярных занятий три раза в неделю эффекта ноль.значит.не подошло.
Последний раз редактировалось пользователем 1 weles; всего редактировалось раз: 30
Настоящий хоккеист должен видеть своих, чужих и блондинку в третьем ряду.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 30 июн 2018, 11:06

Николаич писал(а): сообщение
30 июн 2018, 10:52
weles, ага. Принял.Спасибо.

Збиш, как было у меня...не помню какая степень. Помню мать ругаться начала, что обувь убиваю. Нога внутрь заваливается и деформирует битинки. Она к врачу меня водила. Боялась, что совсем ноги внутрь станут.Потом с этими стельками заморачивалась..ездила за ними куда то... Носить заставляла...помню жутко не удобно в начале было.Потом привык. Еще помню заставляла ногой скалку катать, типа гимнастика..надолго меня не хватило на гимнастику.Но стельки тоскал. Через год-два она выдохнула. Ситуация поправилась. Я хз..может у врача статистика своя. Я за личный пример отвечаю. Меры принимали. Результат был.
Ну лично у меня обратная ситуация. "футбольная" походка, на внешних частях стопы, тапки убиваю за сезон, любые. :)))

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
weles писал(а): сообщение
30 июн 2018, 11:06
занятия на степ-платформе отличается от бега  на плоскости.все время идет движение,поскоки ,повороты на части стопы из которой растут пальцы.мышцы по другому укрепляются.так что имеет этот способ место быть.
Лестница в жилом доме или на трибуне стадиона, вот и вся степ-аэробика.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

troxa
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:09
Репутация: 10

Сообщение troxa » 30 июн 2018, 11:19

Сейчас у 90%детей такие проблемы. У моего тоже во внутрь стопа завалена. И врачи и стельки и гимнастика,ничего не помогает. Если в детстве не исправил положение стопы,в дальнейшем ни чего не поможет. Проблема в том что с малолетства не правильную обувь детям покупали. У нас в детстве выбора небыло, ходили в отечественной жёсткой обуви,с жёсткой пяткой и обязательно на каблучке,поэтому и стопа правильная была. А сейчас мамки покупают по мягче на сплошной подоше от этого и стопа не правильная. У мадшего тоже смотрю также проблема,жене говорю покупай ему обувь на коблуке и с жёсткой пяткой,ответ простой это не красиво и не модно.

Арина
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 01:46
Репутация: 113

Сообщение Арина » 30 июн 2018, 11:39

Дело не в обуви вообще, в Пакистане да Индии половина детей в принципе босые бегают из-за повальной нищеты, и у них нет таких проблем с ногами.
это чисто неврологическая проблема, на детях, у которых ноги разные, это чётко видно (у моего тоже правая нога нормальная, а левая заваливается внутрь), это неправильное распределение тонуса мышц. Поэтому любые процедуры и гимнастика, которые помогут сравнять тонус на двух сторонах тела. 
Степ, это тот же подъем по лестнице, поможет только при очень плохом тонусе, я степом занималась 10-ть лет, моё плоскостопие никуда не делось.
исправляется это тяжело, долго и плохо, во многих случаях не исправляется вообще, формируется с того момента, когда ребёнок начал ходить. Стельки должны быть правильные и ставят их только в обувь с жесткими задниками, в мягкой они ничем не фиксируются и толку от них там нет.
Сама стелька должна быть правильная, если завал стопы внутрь, то должен быть клин под пяткой той ноги, которая заваливается, плюс сформованы по ноге.
исправлять это обязательно, потому что при неправильном положении стопы, потом уезжает колено, потом, таз, а за ним и весь позвоночник.

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 30 июн 2018, 11:49

Арина писал(а): сообщение
30 июн 2018, 11:39
Дело не в обуви вообще, в Пакистане да Индии половина детей в принципе босые бегают из-за повальной нищеты, и у них нет таких проблем с ногами.
Вы уверены в отсутствии проблем? Откуда такие сведения?
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

troxa
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:09
Репутация: 10

Сообщение troxa » 30 июн 2018, 12:11

Проблемы есть. В дальнейшем начнут болеть стопы,суставы колен и позвоночник.

Отправлено спустя 59 секунд:
Проблемы есть. В дальнейшем начнут болеть стопы,суставы колен и позвоночник.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Арина,наверное все правильно, только одно но,наши дети то бегают босыми? Я вывожу младшего босым по травке погулять по камушкам,так жена такую истерику закатавает,что мама не горюй.

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 30 июн 2018, 12:30

Наверное стельки все же помогают. 

Николаич, об АВ- известный детский тренер. Очень опытный 

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... fallback=1

Аватара пользователя
Zbishko
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:24
Репутация: 620
Команда: Да черт ее знает.

Сообщение Zbishko » 30 июн 2018, 12:43

тень мегамэна писал(а): сообщение
30 июн 2018, 12:39
Да стельки- это вообще панацея!
😂😂😂
От всего, начиная от менингита и заканчивая геморроем.

Отправлено спустя 1 минуту :
il72 писал(а): сообщение
30 июн 2018, 12:30
Наверное стельки все же помогают.

Николаич, об АВ- известный детский тренер. Очень опытный

 
И очень жадный.
Никто не заслуживает плохого... Никто! Все заслуживают только хорошего. Кто-то - хорошего отношения. Кто-то - хороших п**дюлей! 

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 30 июн 2018, 13:09

Почему то ссылка на хоккейный школу Бирюкова битая, не открывается. Не получается попасть по ней. Школа закрылась? В "июнь" же кажется подкатки были?

Аватара пользователя
Georg96
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 01:55
Репутация: 113
Команда: FFHG

Сообщение Georg96 » 30 июн 2018, 13:47

Месяц  назад передача была, про бег босиком, вроде все кроссовки делают для улучшения бега и каждый год всё улучшают и улучшают, а на Ямайке и Эфиопии тренировки босиком. Решил пока на море заморочиться с сыном и до моря и обратно босиком. За два дня прогулок - мазоли, что у меня, что у сына на подошве. Сегодня только в кроссовках, завтра думаю опять босиком.
Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

Ответить

Вернуться в «2005»