Открытое Первенство Москвы. 2005 г

Модератор: BayHunter

Аватара пользователя
Georg96
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 01:55
Репутация: 113
Команда: FFHG

Сообщение Georg96 » 02 сен 2019, 14:44

Календарь 21/22: https://hockeymos.ru/tournament.php?s=2 ... ent=000233
http://fhmoscow.com/documents/2005-2021.pdf
Регламент: http://fhmoscow.com/documents/%D0%9E%D0 ... -21-22.pdf
Календарь юниоры: https://hockeymos.ru/tournament.php?s=2 ... ent=000232 юниорка: http://fhmoscow.com/documents/%D0%AE%D0 ... %B0_21.pdf

Группа А 21/22: https://r-hockey.ru/stat/moscow/2022/19158
Группа Б 21/22: https://r-hockey.ru/stat/moscow/2022/19159

 
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 15 Georg96; всего редактировалось раз: 22
Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 31 май 2020, 05:27

Andersson писал(а): сообщение
28 май 2020, 08:31
А к «таким» это к каким?
Andersson, попробую объяснить свою позицию. У меня много есть, что сказать, но начну с самых банальных вопросов, которые появились после прочтения первого абзаца: 

В статье написано, "группа скаутов и селекционеров", которая, как я понял, берет каких-то игроков "на карандаш", и большая часть из них потом попадают в сборную. Интересно. Т.е. это не скауты сборной? А что тогда за скауты? На кого они работают, беря "на карандаш" игроков? И зачем они это делают? Не работая в сборной, помогают ребятам туда попасть? Как? 

Далее идет блок с вероятностью в процентах(!!!) "раскрытия потенциала". Я, конечно, мог бы мягче сказать, но ваше весьма едкое, как вам, наверное, кажется, замечание, про "даже вторую группу" развязывает мне руки. Так вот, "вероятность раскрытия потенциала" юниора, да еще в процентах - это настолько лютый бред, что я даже не могу подобрать слов, чтобы объяснить, почему это так. Если можно вычислить подобную вероятность - поделитесь формулой )))) 

Давайте на этом остановимся. Если захотите послушать дальше - отвечайте. Если уже понятно, что я вкладывал в слово "такими" - лучше не продолжать дискуссию. 

P.S. А почему, кстати, про вторую группу подкололи? "Северная Звезда" далеко не по всем годам играет во второй... Не знали? 
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Аватара пользователя
Georg96
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 01:55
Репутация: 113
Команда: FFHG

Сообщение Georg96 » 31 май 2020, 15:41

Lexa23 писал(а): сообщение
31 май 2020, 05:27
Andersson писал(а): сообщение
28 май 2020, 08:31
А к «таким» это к каким?
P.S. А почему, кстати, про вторую группу подкололи? "Северная Звезда" далеко не по всем годам играет во второй... Не знали? 
Наверно потому-что, по моему, в сборную пару ребят из второй группы привлекали.
Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20631
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 01 июн 2020, 00:12

Мой вам совет, если позволите  - берегите нервы и не заморачивайтесь сейчас  об этом "от слова совсем" (с)  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Georg96
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 01:55
Репутация: 113
Команда: FFHG

Сообщение Georg96 » 01 июн 2020, 00:59

а поговорить? )))
Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 01 июн 2020, 05:42

SLegg писал(а): сообщение
01 июн 2020, 00:12
Мой вам совет, если позволите - берегите нервы и не заморачивайтесь сейчас об этом "от слова совсем" (с) :yes:
Не очень понятно, к кому именно это обращение, но за себя скажу - настолько ужа рябит в глазах от «агентов», «скаутов» и «селекционеров», что прямо хочется пар выпустить ) что, собственно и сделал )))
хочу заметить, к слову, что остановился в самом начале - есть ещё много что сказать на конкретном примере... ;)
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 01 июн 2020, 09:12

Lexa23 писал(а): сообщение
01 июн 2020, 05:42
Не очень понятно, к кому именно это обращение, но за себя скажу - настолько ужа рябит в глазах от «агентов», «скаутов» и «селекционеров», что прямо хочется пар выпустить ) что, собственно и сделал )))
...а почему пар образовался то? :dandy: ... кого то не увидели ? ...увидели кого то не того? ... так то что же  плохого что есть "скауты","агенты","селекционеры" и другие "специалисты"- больше возможностей заявить о себе :yes: ...а если не хочется так и внимания не обращать,не "парица" как советують... :yes:
... а про процент раскрытия .... есть "специалисты" в 5-6-7 решают ,кому быть а кому не быть...а вы говорите "юниоры"... ваще "два пальца" ...должны точный прогноз давать  :laugh:
Georg96 писал(а): сообщение
01 июн 2020, 00:59
а поговорить? )))
...+100 ,обязательно ...  так кажется что мы все быстрей и верней возвращаемся к нашей "нормальной" хоккейной жизни :rotate:

Andersson
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2020, 21:23
Репутация: 0

Сообщение Andersson » 01 июн 2020, 16:35

Lexa23 писал(а): сообщение
31 май 2020, 05:27
Andersson писал(а): сообщение
28 май 2020, 08:31
А к «таким» это к каким?
Andersson, попробую объяснить свою позицию. У меня много есть, что сказать, но начну с самых банальных вопросов, которые появились после прочтения первого абзаца:

В статье написано, "группа скаутов и селекционеров", которая, как я понял, берет каких-то игроков "на карандаш", и большая часть из них потом попадают в сборную. Интересно. Т.е. это не скауты сборной? А что тогда за скауты? На кого они работают, беря "на карандаш" игроков? И зачем они это делают? Не работая в сборной, помогают ребятам туда попасть? Как?

Далее идет блок с вероятностью в процентах(!!!) "раскрытия потенциала". Я, конечно, мог бы мягче сказать, но ваше весьма едкое, как вам, наверное, кажется, замечание, про "даже вторую группу" развязывает мне руки. Так вот, "вероятность раскрытия потенциала" юниора, да еще в процентах - это настолько лютый бред, что я даже не могу подобрать слов, чтобы объяснить, почему это так. Если можно вычислить подобную вероятность - поделитесь формулой ))))

Давайте на этом остановимся. Если захотите послушать дальше - отвечайте. Если уже понятно, что я вкладывал в слово "такими" - лучше не продолжать дискуссию.

P.S. А почему, кстати, про вторую группу подкололи? "Северная Звезда" далеко не по всем годам играет во второй... Не знали?
В разделе «о блоге и авторах» написано, где работает наш отдел. 

Шкала потенциала - это исключительно наш внутренний, индивидуальный способ оценки игрока. Которая, ко всему прочему, меняется для каждого игрока от сезона к сезону в зависимости от его игры. Вся спортивная мировая история показывает, что угадать практически невозможно. Нам просто так удобнее разбивать сотни игроков, по кому работаем усиленно, а кого пока «ждём».

«Северная Звезда» одна из самых симпатичных школ, так сказать второго эшелона. И конечно знаем её сильные и средние возраста. 

 

Аватара пользователя
Georg96
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 01:55
Репутация: 113
Команда: FFHG

Сообщение Georg96 » 03 июн 2020, 20:12

il72 писал(а): сообщение
06 янв 2020, 23:25
Вопрос не в наши не наши. И наш мог попасть шайбой в камеру. Но где то в правилах прописана эта ситуация? На основании чего судьи могли принимать решения?
Просматривал и натолкнулся на интересное видео. Угадайте чем закончился эпизод на 18.30 сек?))) 
https://www.youtube.com/watch?v=2FtqflqbJWg&t=925s
Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 04 июн 2020, 01:38

Удаление вроде бы

Аватара пользователя
Georg96
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 01:55
Репутация: 113
Команда: FFHG

Сообщение Georg96 » 04 июн 2020, 16:36

il72 писал(а): сообщение
04 июн 2020, 01:38
Удаление вроде бы
Интересно почему? Это к моменту в финале МЧМ 20, про попадание шайбы в камеру. Разговоры, про попадание шайбы в креплении камеры, а не в объектив - не серьезны.
Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20631
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 05 июн 2020, 00:57

il72,  Стойку камеры-то зацепило, что в комменте  отчетливо слышно   :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 05 июн 2020, 06:22

Andersson писал(а): сообщение
01 июн 2020, 16:35
В разделе «о блоге и авторах» написано, где работает наш отдел. 
Andersson, Я уж было хотел написать, что остыл. И извиниться даже за резкость. А потом решил все-таки открыть раздел "о блоге и авторах"... Лучше бы я этого не делал. 
Вы шутите что ли? Вы потом удивляетесь, почему же такая реакция? Да потому что вы выглядите как пятиклассник, замутивший свой первый блог. 
Вот что у вас там написано:
Andersson писал(а): сообщение
01 июн 2020, 16:35
Основатель блога: Хокан Андерссон
Автор блога: Хокан Андерссон
О БЛОГЕ
Мы команда специалистов в сфере скаутинга и селекции. Мы работаем в одном из клубов КХЛ и нашей задачей является поиск, оценка и переход молодого хоккеиста в команду конкретного возраста.
Браво. Исчерпывающая информация чтобы понять, что вы крутейшие профи в своем деле. Без сомнений, тут содержатся ответы на все вопросы, которые я задал в предыдущем сообщении. Благодарю. Чувствуется, что с вами стоит иметь дело - подход фундаментальный... 🙈

Вы хоть знаете, кто такой Хокан Андерссон? А он знает, что вы под его именем блог ведете? А если человек чуть туповат, то он ведь подумает, что Хокан Андерссон действительно ведет блог. [в этом месте возможен фейл, если м-р Андерссон действительно тайно работает в КХЛ и это реально его блог... 😅 ]. Интересно, а вы с игроками тоже под псевдонимом общаетесь? Или прямо Хоканом Андерссоном и представляетесь? Почему своими именами-то не назваться, и что за клуб КХЛ написать? Почему секретность такая? Хотя, конечно, в контексте нашего диалога, хорошо, что он без имен и клубов проходит - вас бы уволили, если б почитали, я думаю )))))

На самом деле, всего этого оффтопа тут не было бы (кстати, может в отдельную тему выделить?), если бы вы ссылку на свою писанину не запостили. Зачем вы это сделали? Вам нужна реклама? Так это ужасная реклама - вот какое она впечатление производит. А если не нужна - тогда зачем? Ну работаете в клубе - ну и работайте. Ну есть у вас шкала с процентами - ну и прекрасно. Людей зачем этим грузить? 

Цитата из блога:
Andersson писал(а): сообщение
01 июн 2020, 16:35
Этот блог создала команда скаутов и селекционеров. Мы расскажем, как проходит поиск, отбор и оценка молодых игроков.
И как проходит? В вашем посте нет ни слова об этом. Есть по несколько общих фраз про топовых игроков страны 2005 года рождения. Уровень школьника, серьезно. Дать вам ссылку на мой разбор проспектов "Ред Уингз" какого-нибудь года? Может почерпнете что... 
Дальше - видео. Вы своим работодателям так вот отчет предоставляете тоже? "Вот тут вот по ссылочке найдите там моментик на 1 час 22 минуты 16 секунд"... Вы чего, не можете хотя бы один момент вырезать из видео? Я не говорю уж о подборке моментов каждого игрока... Вы серьезно? 
Еще дальше - сам ресурс, где у вас блог. Это же помойка. Ни один серьезный специалист не воспринимает спортсру как надежный и достоверный источник информации. Мало что ли солидных мест, где можно блог вести? Это тоже показатель. 

В общем, вот еще накидал вам своего мнения. Такое первое впечатление оставляет ссылка тут и то, что я по ней увидел. Полный непрофессионализм, пофигизм и поверхностность. Я так и не понял, зачем вам блог... Я, как человек адекватный, вполне допускаю, что может быть вы действительно команда крутых спецов. Но, повторюсь - я о вас первый раз услышал от вас же, честно перешел по ссылке, посмотрел - и вот что увидел. Если не хотите читать подобное - наймите себе человека, который будет вести за вас блог. Оформлять ваш профессионализм в удобоваримую и неотталкивающую форму.

P.S. К слову, если будете искать специалиста - можете мне в личку скинуть предложение. Рассмотрю. Надо ж вам помочь сохранить лицо. Может у вас даже денег хватит )))) 

P.P.S. Думаю "разбор" блога реально стоит в отдельную тему выделить. Про 2005 год тут практически ничего нет.

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
Goalie-papa писал(а): сообщение
01 июн 2020, 09:12
...а почему пар образовался то? ... кого то не увидели ? ...увидели кого то не того? ... так то что же  плохого что есть "скауты","агенты","селекционеры" и другие "специалисты"- больше возможностей заявить о себе  ...а если не хочется так и внимания не обращать,не "парица" как советують...
Goalie-papa, вот выше написал, что казалось бы остыл - как раз по Вашему совету. Но не тут-то было ))) Да не, тут дело не в игроках, а в том, что нам преподносят как "анализ". Пар образовался потому, что не за горами момент, когда придется решать, кому работать с сыном. И выбирать придется в том числе из вот таких вот "селекционеров". В этом беда нашего хоккея - что это вот - уровень скаутов КХЛ... И детские "агенты" - они в большинстве своем вот такие же точно. Поэтому и завелся. Что из-за расплодившихся "спецов" очень сложно найти реально людей, которые работают. 
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

hokkeilev
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 21:21
Репутация: 674

Сообщение hokkeilev » 05 июн 2020, 23:12

Lexa23 писал(а): сообщение
05 июн 2020, 06:37
Пар образовался потому, что не за горами момент, когда придется решать, кому работать с сыном.
 С такими амбиция, тяжело будет решать , попроще будьте. Тогда может вам повезёт и вы все таки попадёте к ним в обойму. Сколько людей умеющих хорошо говорить и плохо делающих свою работу и сколько наоборот! Не судите по словам, а судите по делам. А лучше, вообще не судите. Не нравится, можете же мимо пройти. А вы начали себя предлагать сразу. Зачем?

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
А рейтинг интересен, понравился. Особенно сравнение с уже состоявшимися профессиональными игроками (но опять же это тому, кто этих игроков знает и хоть иногда хоккей смотрит и следит за ним, а не тратит время на нарезку видео).  Так проще понимать видение со стороны типажа определенных молодых игроков, через сравнение и такой даже вызов и стимул быть похожим и стать лучше. Всем желаю удачи кого назвали в блоге и кого нет. 

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
И кстати про вырезать момент, мне и так все прекрасно удобно, нажал на плей и сразу нужный момент просмотрел. 

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 06 июн 2020, 01:41

hokkeilev писал(а): сообщение
05 июн 2020, 23:20
Не судите по словам, а судите по делам.
А я разве не про это написал? Мы здесь обсуждаем исключительно слова. Что там за дела - вообще не понятно, информации ноль. Попросил рассказать - не рассказали. Блог публичный? Публичный. Вот я и высказался. Не хочешь, чтобы тебя обсуждали - не выноси на публику. Лезешь в блогеры - будь готов к критике. 
hokkeilev писал(а): сообщение
05 июн 2020, 23:20
С такими амбиция, тяжело будет решать , попроще будьте
С какими? Вообще не понял. 
hokkeilev писал(а): сообщение
05 июн 2020, 23:20
А рейтинг интересен, понравился. Особенно сравнение с уже состоявшимися профессиональными игроками
А я где-то сказал, что рейтинг не интересный? Для блогера - вполне сносно. Но тут же не блогеры в деле... 
hokkeilev писал(а): сообщение
05 июн 2020, 23:20
но опять же это тому, кто этих игроков знает и хоть иногда хоккей смотрит и следит за ним, а не тратит время на нарезку видео
Типа, подкол? Ну-ну... 
hokkeilev писал(а): сообщение
05 июн 2020, 23:20
И кстати про вырезать момент, мне и так все прекрасно удобно, нажал на плей и сразу нужный момент просмотрел.
Ну а это наше вечное. "Да ладно, и так сойдет". Рад, что вам все удобно. Классно, что достаточно прочитать про игрока 2 предложения и посмотреть 1 момент, чтобы сложить свое представление о нем. Для тех, кто разбирается, видимо, достаточно. Ну а нам, кто не шарит, и объяснять нечего. Не для нас же блоги пишут. 
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20631
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 06 июн 2020, 20:40

Lexa23, Вы же, кажется, уже там. Зачем вам  эти рейтинги и скауты КХЛ? 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «2005»