ПИТЕР 2005

Модератор: BayHunter

alelu
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:19
Репутация: 0
Команда: ПИТЕР 2005

Сообщение alelu » 16 фев 2011, 11:53

Турнир чемпионату рознь:). Только Вы не обратили внимание, что мы тренируемся с сентября 2009-го, первый турнир состоялся в мае 2010 - в конце учебного года. Для мотивации ребят заниматься хоккеем дальше турниры очень полезны, тем более, что большая часть родителей (без вывиха шеи) относится к турнирам спокойно, без амбиций быть первыми.
Если бы мой ребенок начал заниматься только осенью-в начале декабря 2010, то, конечно, ни о каких турнирах речи бы еще и не шло. Но суть в том, что Нина Сергеевна балансирует подготовку с играми, чтобы ребята сами могли почувствовать, чего добиваются.

Ну а что касается мнений, то их о любой школе будет столько, сколько в ней воспитанников и их родителей. Ваню Ермилина мы хорошо помним (не исключено, что, оставшись с нами, сейчас бы и он выступал в турнирах, как та часть ребят, которые сильно спрогрессировали именно в этом учебном году). К слову, мой сын в прошлом году и пришел позже Вани, и по динамике был в "группе здоровья" (т.е. среди начинающих ребят) очень долго по причине собственной лени. И в случае, если бы лично у меня были претензии к НС, и именно из-за их неразрешимости мы бы перешли в СКА, поделившись с ВАМИ в частности своими соображениями по поводу перехода, я бы очень разочаровалась в человеке, который мои личные соображения вынес бы с оговоркой "с разным мнением о вашей школе". Пишите за себя, не теряйте достоинство.

И последнее:
Если есть комплексы,то можете и не отвечать....
Не знаю, младше Вы меня или старше, но с чувством такта у Вас точно никак. Есть понятия взаимо- и самоуважения. И комплексы здесь не при чем.

Добавлено спустя 42 минуты 10 секунд:
Турнир для 2004 года вроде как в субботу 19 февраля, нет?
Да, турнир 19 февраля в 13-00!
Мама 97

sproperties.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:50
Репутация: 12
Команда: СКА 2005,СКА 1991,ЦСКА 1991,Белые Медведи 1991,Динамо 2004,Forward 2006,

Сообщение sproperties.ru » 16 фев 2011, 12:24

alelu писал(а):Пишите за себя, не теряйте достоинство.

И последнее:
Если есть комплексы,то можете и не отвечать....
Не знаю, младше Вы меня или старше, но с чувством такта у Вас точно никак. Есть понятия взаимо- и самоуважения. И комплексы здесь не при чем.
Я пишу за себя.И слава богу бог дал мне уши))
Наша команда занимается с сентября 2010 года,пользуюсь интернетом чтоб увидеть тренировки в Казани,Уфе..ЦСКА.. и так далее(мне есть с чем сравнивать,мой племяш играл и в СКА и в ЦСКА,поэтому быть может мне интересно).Выкладываю фото тренировок нашей команды,видео скоро скину....А по комплексам,это для другого ораторатора ,приятно видеть как человек защищает свою школу ...Скоро наши ребята встретятся на льду и тогда посмортим...быть может будем проигрывать для начала 10-0.У нас не тренируют еще езду спиной)))

alelu
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:19
Репутация: 0
Команда: ПИТЕР 2005

Сообщение alelu » 16 фев 2011, 15:04

Рыжесоня писал(а): ПС. Вопрос к старшим коллегам - не знаете, кому 06 год отдадут? Пока мы с вами, а дальше? Так не хочется от НС уходить :(
:yes: Может, вы в порядке исключения с нами останетесь???:):):)
Мама 97

rbrb
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:41
Репутация: 0
Команда: Серебрянные Львы 2005

Сообщение rbrb » 16 фев 2011, 23:16

:)
Последний раз редактировалось пользователем 2 rbrb; всего редактировалось раз: 14

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 16 фев 2011, 23:22

Молодцы ваши парни (плюс одна девочка)! на них так приятно сегодня было смотреть!

Добавлено спустя 55 секунд:
alelu писал(а):
Рыжесоня писал(а): ПС. Вопрос к старшим коллегам - не знаете, кому 06 год отдадут? Пока мы с вами, а дальше? Так не хочется от НС уходить :(
:yes: Может, вы в порядке исключения с нами останетесь???:):):)
Это вряд ли. Чтобы встать в старший год надо лед грызть. Мы на такое не способны :) Хотяяяя....кто знает

alelu
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:19
Репутация: 0
Команда: ПИТЕР 2005

Сообщение alelu » 17 фев 2011, 11:08

Я тоже против выкладывания видео - еще вопрос, понравится ли это самим тренерам (как минимум надо спрашивать их разрешения). Есть определенные этические нормы. Видео должно быть подготовлено на основании открытого показательного урока с согласия всех участников сниматься. То, что некоторым родителям разрешают снимать на видео тренировки "для себя" все-таки совсем не означает, что это видео потом можно выкладывать для широкой общественности.
Мама 97

alelu
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:19
Репутация: 0
Команда: ПИТЕР 2005

Сообщение alelu » 20 фев 2011, 13:08

УРА! МЫ ВЗЯЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО!!! ОСОБЕННО РАДЫ ЗА СВОИХ СТАРШИХ ТОВАРИЩЕЙ - ХК ПИТЕР 2004, КОТОРЫЕ ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО, ОБЫГРАВ В ФИНАЛЕ СЕРЕБРЯННЫХ ЛЬВОВ 2004 СО СЧЕТОМ 5-2!!!

ВПЕРЕД ЗА ПИТЕР!!!
Мама 97

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 21 фев 2011, 22:49

Рыжесоня писал(а):
Это вряд ли. Чтобы встать в старший год надо лед грызть. Мы на такое не способны :) Хотяяяя....кто знает[/quote]
Почему "встать в старший год"? Может НС наоборот отдадут 2006 год, а 2005 год будет тренировать другой тренер?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
alelu писал(а):УРА! МЫ ВЗЯЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО!!! ОСОБЕННО РАДЫ ЗА СВОИХ СТАРШИХ ТОВАРИЩЕЙ - ХК ПИТЕР 2004, КОТОРЫЕ ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО, ОБЫГРАВ В ФИНАЛЕ СЕРЕБРЯННЫХ ЛЬВОВ 2004 СО СЧЕТОМ 5-2!!!

ВПЕРЕД ЗА ПИТЕР!!!
Да. Порвать мажоров из СКА и "Серебряных Львов" всегда приятно :-)

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
sproperties.ru писал(а):
alelu писал(а):Скоро наши ребята встретятся на льду и тогда посмортим...быть может будем проигрывать для начала 10-0.У нас не тренируют еще езду спиной)))
Может еще и не встретимся. У вас набирают по 75 человек, а играют 20. И через два-три года, после того, как начинают играть - у вас уже половина из других питерских клубов или даже других городов, а к 14-15 годам таких - подавляющее большинство. А те, кто сегодня начинают тренировки в СКА, в подавляющем большинстве придут проситься в другие клубы города. Такова специфика ХК СКА...

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 22 фев 2011, 12:03

alelu писал(а):УРА! МЫ ВЗЯЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО!!! ОСОБЕННО РАДЫ ЗА СВОИХ СТАРШИХ ТОВАРИЩЕЙ - ХК ПИТЕР 2004, КОТОРЫЕ ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО, ОБЫГРАВ В ФИНАЛЕ СЕРЕБРЯННЫХ ЛЬВОВ 2004 СО СЧЕТОМ 5-2!!!

ВПЕРЕД ЗА ПИТЕР!!!
Поздравляем наших младше-старших (смотря из какого года нам смотреть) коллег!! :2jump: 2003 был не столь везуч

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
zampoteh писал(а):
Рыжесоня писал(а):

Почему "встать в старший год"? Может НС наоборот отдадут 2006 год, а 2005 год будет тренировать другой тренер?


Да. Порвать мажоров из СКА и "Серебряных Львов" всегда приятно :-)

.
Нина Сергеевна считает своим годом 2005.

Ну ладно, СКА. А в Львятах-то чего мажористого?

alelu
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:19
Репутация: 0
Команда: ПИТЕР 2005

Сообщение alelu » 22 фев 2011, 12:26

zampoteh писал(а): Может еще и не встретимся. У вас набирают по 75 человек, а играют 20. И через два-три года, после того, как начинают играть - у вас уже половина из других питерских клубов или даже других городов, а к 14-15 годам таких - подавляющее большинство. А те, кто сегодня начинают тренировки в СКА, в подавляющем большинстве придут проситься в другие клубы города. Такова специфика ХК СКА...

Да, я тоже обратила внимание на странную тенденцию - до возраста игроков 12-13 лет СКА нет среди призеров турниров, а потом - всегда в первой тройке...
Мама 97

sproperties.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:50
Репутация: 12
Команда: СКА 2005,СКА 1991,ЦСКА 1991,Белые Медведи 1991,Динамо 2004,Forward 2006,

Сообщение sproperties.ru » 22 фев 2011, 18:21

alelu писал(а):
zampoteh писал(а): Может еще и не встретимся. У вас набирают по 75 человек, а играют 20. И через два-три года, после того, как начинают играть - у вас уже половина из других питерских клубов или даже других городов, а к 14-15 годам таких - подавляющее большинство. А те, кто сегодня начинают тренировки в СКА, в подавляющем большинстве придут проситься в другие клубы города. Такова специфика ХК СКА...

Да, я тоже обратила внимание на странную тенденцию - до возраста игроков 12-13 лет СКА нет среди призеров турниров, а потом - всегда в первой тройке...

А потом все лидеры из Питера,Спартака.. уходят в СКА..и ... СКА снова в лидерах))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
sproperties.ru писал(а):
alelu писал(а):
zampoteh писал(а): Может еще и не встретимся. У вас набирают по 75 человек, а играют 20. И через два-три года, после того, как начинают играть - у вас уже половина из других питерских клубов или даже других городов, а к 14-15 годам таких - подавляющее большинство. А те, кто сегодня начинают тренировки в СКА, в подавляющем большинстве придут проситься в другие клубы города. Такова специфика ХК СКА...

Да, я тоже обратила внимание на странную тенденцию - до возраста игроков 12-13 лет СКА нет среди призеров турниров, а потом - всегда в первой тройке...

А потом все лидеры из Питера,Спартака.. уходят в СКА..и ... СКА снова в лидерах))
Обязательно встретимся,полузгаем семечки..перетрем косточки тренеров))

rbrb
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:41
Репутация: 0
Команда: Серебрянные Львы 2005

Сообщение rbrb » 23 фев 2011, 15:51

:)
Последний раз редактировалось пользователем 3 rbrb; всего редактировалось раз: 14

alelu
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:19
Репутация: 0
Команда: ПИТЕР 2005

Сообщение alelu » 24 фев 2011, 11:22

Так, что, СКА-Петергоф собираются нас на товарняк звать???
Мама 97

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 25 фев 2011, 13:01

Рыжесоня писал(а): Нина Сергеевна считает своим годом 2005.

Ну ладно, СКА. А в Львятах-то чего мажористого?

Ну мало ли чего она считает... В руководстве клуба могут и по другому посчитать... Тренеры ж - они как солдаты. Чего прикажут - то и будут выполнять... Тем более, что к 2006 году НС тоже весьма расположена. Малютки из 2006 года весьма неплохи. У них, правда, нет таких явных лидеров, каковыми в 2005 году являются Марков, Рябов и Насибуллин. Но зато весь 2006 год равен по составу, крупней 2005 года по габаритам (на общих тренировках ни за что не отличить 2005 год от 2006) и катаются - не считая вышеуказанных звезд - получше многих из 2005. Собственно, если бы не Марков, Рябов, Насибуллин, так 2005 год от 2006 и не отличить то было бы... Что вполне естественно - НС грамотная и склонная к анализу специалист. Учла, полагаю, на 2006 году все ошибки (возможные) сделанные с 2005 годом - и откорректировала тренировочный процесс... Так что еще не факт, не факт - что в следующем году будет и кто кого "своими - не своими" считает... Но вообще то тренеры будут еще сто раз меняться - и в этом ничего необычного. Но жаль, конечно, будет расставаться 2005 ли, 2006 ли году с НС. В таком нежном возрасте тренер типа НС , полагаю, самое то, что надо...

А в Львятах мажористого того, что у них тренеры - фантазеры. На турнир - так в Финляндию... На сборы - в Канаду... На отдых - в Турцию... А родители только чехлить бабло успевают... Так вроде бы рассказывали... Поэтому, типа, там только достойно подготовленные в финансовом плане и совершенно энтузиазически настроенные морально родители выдерживают...

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 26 фев 2011, 11:13

sproperties.ru писал(а): Обязательно встретимся,полузгаем семечки..перетрем косточки тренеров))

Встретимся, встретимся... Только с большой долей вероятности вы уже не из СКА будете. И не только потому, что вас смогут вытеснить из СКА "легионеры" с Урала и Сибири (а они всегда вытесняют интеллигентных, бледных и тщедушных питерских мальчиков, которых в 5 лет первоначально набирают в хоккейную школу знаменитого клуба), а еще и потому, что...
Ведь "Газпрому" то так и не дали построить Башню-Кукурузу. Говорят, "Газпром" разобиделся и собирается переехать из Питера... куда-нибудь... Финансирование СКА и "Зенита", скорей всего, в этом случае будет прекращено. При этом, в рамках проводимой министром-мебельщиком реформы армии, Минобороны избавляется от "непрофильных активов": детсадов, санаториев, охотничьих хозяйств и... спортивных команд... Судьба СКА, как говорят, уже в следующем сезоне может стать весьма и весьма туманной... "Город будет финансировать!" - хотите сказать мне вы? "Ха-ха" сто раз. Не смешите наши налокотники. Градоматерь Матва снег почистить не может - какой уж тут нахрен ХК с прославленной историей? Да еще и с таким названием "Спортивный клуб армии", которое в свете вышеупомянутой армейской реформы, становится просто нелепым! Не может быть теперь в армии "спортивных команд". Не должно быть и не будет. Даже "Пищевик"...тьфу блин, прости Господи... был когда то переименован сами знаете во что (не могу писать это название с большой буквы, а с маленькой не позволяет врожденная грамотность) А где сейчас ФК "Торпедо" из Москвы, ась? А уж "Торпедо" то было покруче СКА во всех отношениях.
Так что может когда встретимся - будем уже одного тренера обсуждать, из одного у нас с вами хоккейного клуба. И вовсе не по чисто спортивным причинам.
Хоккей в Петербурге? А что хоккей в Петербурге? Хоккей будет. СКА не будет. Может быть "Серебряные львы" будут представлять Питер, может ХК ВМФ... Хотя "ВМФ" тоже не должно быть в свете вышесказанного... Ну и, в конце концов, кроме КХЛ есть еще и МХЛ и ВХЛ. А вы говорите "записи тренировок". Ваши записи уже вскоре могут стать историческим артефактом. Берегите их.

Ответить

Вернуться в «Команды»