ДЮСШ "Снежные барсы"

Модератор: BayHunter

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 11 май 2012, 09:34

на ютубе нашел видеонарезку, которую делали из Дмитрова. Ниже ссылка. а что касается результатов.. мне кажется, смотря с какой целью играть. если ставить только цель победить, то это одно, а если еще дать ребятам набраться опытом, то другое. например, как я понял, тренер Дмитрова выставил на матч с Марьино 2-й почти состав и они проиграли. с точки зрения достижения результата это неправильно, но с точки зрения будущего ребят...наверное это верный ход. хотя явно упустили 1-е место.
С моей точки зрения сильнее всех смотрелись как раз из Дмитрова ребята. а мы должны были бы стать вторыми.

http://www.youtube.com/watch?v=5IxlBgCAfDk

guru
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:12
Репутация: 42
Команда: ХК "Морские львы"

Сообщение guru » 11 май 2012, 15:56

посмотрев это видео... видно, что Ванька (воротчик) просто "помер" и почти все шайбы на нем... он в конце уже и вставать не мог... будем подбирать второго...

thaon
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:49
Репутация: 0

Сообщение thaon » 11 май 2012, 16:20

:) По-моему, в Дмитрове посчитали так: "ну, раз барсы разгромили Марьино, значит можно на Марьино пустить 2-й состав, а 1-му - отдохнуть". Впрочем, это не так важно, что думают они. Важно, что думаем мы :)

По поводу опыта:
я думаю, будет полезно, если взять за практику разбирать видео игр (в т.ч. тренировочных двухсторонок). Сесть у большого экрана и пальцем потыкать в ошибки. В набросы на собственный пятак (на клюшку сопернику), в одиночное катание и как результат - потерю шайбы где-то у своих ворот.... Полезно, чтобы ребята видели свои ошибки в т.ч. со стороны.

Ну, и относительно цели. Да, разумеется все зависит от цели. Я полагаю, иногда можно и нужно ставить цель - победить (никто не говорит про "любой ценой", но вкус победы тоже должен быть).

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
guru писал(а):посмотрев это видео... видно, что Ванька (воротчик) просто "помер" и почти все шайбы на нем... он в конце уже и вставать не мог... будем подбирать второго...

Да, подсел под конец. Но сухарь в первой игре.... против Марьино. Жалко, что не дали "лучшего вратаря". Он его реально заслужил.

Второй воротчик, конечно же, нужен. Но вот с моей точки зрения (по видео):
6:40 - неверное направление перемещения защитника (моего ;) ). надо перемещаться в том же направлении, что и нападающий, перекрывая направление на ворота и работать клюшкой по нему (это я ему популярно показал)
7:14 - выброс на пятак. так нельзя. Это надо показать
7:40 - все 5 человек уехали в один угол и оставили пятак без опеки. гол.
8:20 - опять игра поперек у своих ворот. точно на клюшку сопернику (он, правда малость растерялся, но второй подхватил)
9:18 - да. не зафиксировал Ванька шайбу. Но это скорее неопытность, чем усталость. Видно, что он думает, что шайба под ним. А вот защита (3 человека) могла бы и поактивнее против добивальщика сыграть.
9:45 - врядли можно предъявить воротчику. Упал защитник (бывает и такое :( ) выход 1 в 0....

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 11 май 2012, 23:19

Самое обидное поражение было во второй игре. Не представляю даже как двадцать детей будут слушать тактические ошибки :-)

thaon
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:49
Репутация: 0

Сообщение thaon » 12 май 2012, 08:59

il72 писал(а):Самое обидное поражение было во второй игре. Не представляю даже как двадцать детей будут слушать тактические ошибки :-)

я не думаю что, скажем: "не везти / не выбивать шайбу на пятак", "не возиться одному", "не лезть поперек своих игроков", "смотреть за перемещениями соперника" - это прямо такая недоступная тактика.

Дети не такие уж невосприимчивые, как кажется. Им стоит доверять. Я считаю, что после занятий на расстановку команда стала выглядеть намного лучше.

snowbars2006
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 13:43
Репутация: 45
Команда: Русь

Сообщение snowbars2006 » 12 май 2012, 11:00

thaon писал(а):я не думаю что, скажем: "не везти / не выбивать шайбу на пятак", "не возиться одному", "не лезть поперек своих игроков", "смотреть за перемещениями соперника" - это прямо такая недоступная тактика.

В соответствии с исследованиями английских ученых гораздо эффективней говорить что нужно делать, а не то что НЕ нужно))

А по факту, те несколько "тактических" занятий которые у Вас были и которых еще не было у нас, четко показывают их эффективность. Мой вот решил, что он нападающий и как следствие - защищаться ездить это не царское дело) Пара разъяснений от тренера по ходу игры, а не потом от папы дома и эффект будет прекрасный.

У нас прекрасные толковые пацаны, они быстро схватывают и выполняют четко сформулированные задачи.

П.с. ну где же видео от мастера КВС? ((

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 12 май 2012, 22:53

НЕ знаю. но после сегодняшних игр в ТЦ "Город" я долго подбирал свое состояние от игры своего "толкового пацана" и потом понял - отчаяние.
на тренировках одно. на играх совершенно иное.

thaon
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:49
Репутация: 0

Сообщение thaon » 13 май 2012, 12:19

Я не думаю, что стоит посыпать голову пеплом. Ничего сверхъестественного не произошло. Просто потеря двух форвардов в данном случае существенно сказалась на результативности. Все же пропустили мы не так много. Мало забивали. Да и ошибки на площадке были по большей части техническими: не попадали по шайбе, падали на "ровном" (с поправкой на тяжелый лед) месте. Расставлялись же вполне неплохо.

Еще, на что обратил внимание - неуверенность. Ребенок (позвольте так назвать наших игроков, поскольку это именно вопрос воспитания определенных качеств) получив шайбу, теряется. Боится. Думаю, это заслуга нас - родителей. Выскажу крамольную мысль: Был разговор с тренером, что во время двухсторонок особо болеющих (дергающих своих детей) родителей будут удалять. Я сам отношусь к таким родителям. Но с некоторых пор активно борюсь с желанием "раздавать указания" по ходу двухсторонки. Да, разбираю с сыном игру. Но после. Думаю, что правило относительно удаления родителей надо соблюдать строже. Ребенок в ответственный момент должен уметь принять решение сам. Пусть неправильное. С опытом он отсечет неправильные.... Но в момент принятия решения не должно быть колебаний. Не должно быть страха, что сейчас ему папаша с трибуны гаркнет что-то эдакое куда надо отправить шайбу.

И еще одно ИМХО: полагаю, слишком сильно угнетать ребят из-за проигрышей - не стоит. Мы с одной стороны говорим про то, что цель турнира "дать возможность поиграть" (а тренеру - посмотреть в деле), а с другой - трясем ребят, за плохую игру.

il72
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:22
Репутация: 243
Команда: Снежные барсы

Сообщение il72 » 13 май 2012, 21:37

угнетать точно не стоит. и по моему мнению сегодняшняя игра с "Вымпелом", хоть и проиграли, была одна из лучших. Наши вообще приколисты. могут выиграть у сильных и проиграть более слабым. Выиграть 12-0 у Марьино при том, что Марьино выиграло турнир в Переделкино.
Они совсем ведь еще дети и многое от куража зависит. "Заслуг" наших родительских много, но в других командах такие же в принципе родители:) и лед для всех один и тот же. Сегодня играли хорошо и просто жаль , что получили совершенно нелепые голы от Вымпела.

aliska
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 21:45
Репутация: 0

Сообщение aliska » 14 май 2012, 15:39

Чтож вы родители злюки то такие,ну сыграли дети кто как мог,молодцы детишки,а вы их тут так полоскаете..судья не тот,удаляли не так,кто силЬней,кто слабей,ещё всё сто раз изменится.Я вам открою страшную тайну,дальше будет ещё хуже,несправедливость она везде и всюду,ничего не поделаешь..Детишки наши молодцы,очень все старались,а это самое главное!И я с вышеизложенным не соглашусь!!! ;)

guru
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:12
Репутация: 42
Команда: ХК "Морские львы"

Сообщение guru » 14 май 2012, 15:49

aliska просто надо чуть-чуть разбираться в хоккее и тогда вы будете соглашаться... детишки все молодцы!!! спору нет... и олимпиец, и барсы, и витязь, и даже вымпел! а вот взрослые испортили одним детям настроение подняв при этом другим... и ВОТ ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО!!!
так для спраки... мой ребенок в этом турнире участия не принимал ...

thaon
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:49
Репутация: 0

Сообщение thaon » 14 май 2012, 16:32

guru писал(а): а вымпел выиграл только с помощью полосатого товариссччча...

Не согласен. Он, конечно, роль свою сыграл... Прежде всего - зевнул гол. Да, при счете 1:1 еще не известно, как пошла бы игра дальше. Но проиграли мы не из-за удалений, а из-за собственных ошибок, хоть и по большому счету владели инициативой существенную часть игры (могу выложить видео, как держим Вымпела).

А сколько было ошибок, за которые нас только чудом не наказал соперник? Опять выдачи на свой пятак.... (научите ребят выбрасывать шайбу по борту, а не через центр). Ну, катишься за ворота - катись пошире, зачем прямо впритык с воротами? сам себе в любую секунду притащишь - одно неловкое движение.....

На самом деле - 1-й игровой день определил результат. Не сыграли. Но хорошо, что ребята почувствовали, что побеждать могут. 2-й день: рубка с Вымпелом (вот никто из барсов не скажет, как ни парадоксально, что при 0:3 мы были недовольны игрой наших ребят), Разгром Витязя, бронза. Это важно. Почаще играть на победу.

guru
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:12
Репутация: 42
Команда: ХК "Морские львы"

Сообщение guru » 14 май 2012, 18:19

я в хоккее чуть по дольше, лет на 15, чем ВАШ сын! и я, наверно, могу себе позволить определенные высказывания!
хотя я о Вымпеле, как о школе, до сегодняшнего дня был лучшего мнения... я своего имени и фамилии не скрываю и тут даже есть мой номер телефона (в открытом доступе) можете набрать и встретимся ПОГОВОРИМ (это по поводу моей беззащитности)... возможно мы даже знакомы, если вы конечно в цска занимаетесь более 6 лет... С.В. у меня много чему поучился, да и детки его тож...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
да и по дате ВАШЕЙ регистрации честно говоря с трудом верится, что ВАШ сын в молодежке...

Добавлено спустя 26 секунд:
:bye:

aliska
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 21:45
Репутация: 0

Сообщение aliska » 14 май 2012, 22:21

Папочки,вы не забыли,что вы тут про детский хоккей?Может я в хоккее ничего не понимаю,не буду утверждать.Не знаю,какие года у Вымпела вы имеете ввиду,сомневаетесь,спрашивайте документы!!!Так как у меня сын высокорослый,я ссобой вожу свидетельство о рождении,могу и паспорт показать и загран паспорт,где есть фотография,всё,что пожелаете..А безоснованно не надо обвинять,если не знаете.Сомневаетесь,проверяйте,вот у вас сомневающийся папа взял и подошёл,спросил и правильно сделал,чего шумиху поднимать?подставы...подставы..У Вымпела 2005 играют только дети 2005 года рождения.Третьеклассников нет,как бы вам этого не хотелось.

Аватара пользователя
maxicox
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:44
Репутация: 227
Команда: ХК ...

Сообщение maxicox » 14 май 2012, 22:54

Василий, а это не Вы за спиной жены осуждали радостное настроение родителей "Барсов"?)))) И с таким строгим видом, предлагали выйти на разборки "мордоворота" при этом талкая жену вперед ))))))) Жене респект, кстати!!! Молодец!!!! Действительно молодец! Не дала мужа в обиду :D :D :D :D По игре действительно Вымпел бежал чуть быстрее и играли получше (результат на табло, не спорим), НО!!! Что-то нам подсказывает, что следующая игра в оптимальных составах не оставит ни шанса команде из НОВОГИРЕЕВО. А вот после Ваших постов и у Вас шансов не много ))))) У бортов то две стороны об какую не ударься все-равно больно!

Ответить

Вернуться в «Команды»