олимп-2005 (лысково)

Модератор: BayHunter

Аватара пользователя
YuraMars
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:42
Репутация: 11
Команда: Саров-2005

Сообщение YuraMars » 17 дек 2012, 21:26

10 - это наверное, Турбин Дима? 17 - Чуркин Леня?
http://vk.com/sarov2005

Аватара пользователя
пичинег
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 13:28
Репутация: 0
Команда: ХК "Знамя" 2005

Сообщение пичинег » 18 дек 2012, 08:06

Дима Турбин - это большая умница, он кажется 2006 года. Хочется пожелать ему не сбавлять оборотов и работать и прогрессировать дальше.
ХК "Знамя-2005" Арзамас

olga.shvarova
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 10:34
Репутация: 5

Сообщение olga.shvarova » 18 дек 2012, 14:07

Коментарий к игре Олимп(Лысково) - Знамя (Арзамас): http://www.olymplyskovo.ru/news/bez_por ... 2-12-18-28 Если в чем то неправы, давайте поспорим.

Аватара пользователя
пичинег
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 13:28
Репутация: 0
Команда: ХК "Знамя" 2005

Сообщение пичинег » 19 дек 2012, 09:12

olga.shvarovaТак это были Вы, кто после нашего матча, когда шли в раздевалку, громко возмущался. Мне всегда нравились Ваши статьи, на вашем сайте, про каждый матч, даже ели он был и проигранным. Вы всегда освещали матчи объективно, уважительно, по доброму описывая все эпизоды матча. Я всегда с удовольствием читал и завидовал, по доброму, автору этих репортажей. Но в этой статье я не увидел того, чем был так благодарен автору. В этой статье автор в корне поменял свой стиль, что очень печально, и как-то однобоко и не объективно подошел к описанию этого матча, да и описания никакого не было. Вся статья направлена на поиск причин поражения, при чем не в игре, а в составе гостей. Чувствуется недооценка соперника и переоценка своих сил. Хочется чтобы автор вернулся к прежнему освещению матчей. В статье есть некоторые не точности. Гости играли 3 пятаками. Весь второй период и половина третьего стоял второй вратарь. Почти всегда недооценка соперника приводит к таким последствиям.
ХК "Знамя-2005" Арзамас

olga.shvarova
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 10:34
Репутация: 5

Сообщение olga.shvarova » 19 дек 2012, 16:56

Да, это были мы. А по неточностям в статье, ну а что там не так, кроме может быть численности вашего состава (три пятерки тоже не мало). То, что наши ребята были не собраны в этот вечер никто не отрицает. А то что "Знамя" оказалось сильнее, так вы посмотрите видео, если писали. Всю игру сделал вратарь и №3. Количество бросков в ворота, отбитых вратарями в нашу пользу. Ну а если бороться за результат так надо было играть обоим командам 2004-м годом. Что касается статьи, то там прежде всего поднимается вопрос, а кого надо наигрывать? Своих или чужих? В таких играх свой год ни в чем не добавит, а старший год ничему не научится. Да мы проиграли "Мотору", почти все из которых 2004. Ну нет других. Так нет и вопросов. Да Шапошников разрешил брать 2004 год. С нами тренер советовался, как будем играть на результат или все же на тренировочный процесс. Выбрали второе. Ну а пообсуждать тему старшего возраста в нашем первенстве мы хотели с болельщиками других команд, их взгляд на этот вопрос (прежде всего с родителями 2005-2006гг). И последнее, не забывайте и такой вопрос, как здоровье ребят. В таком возрасте играет роль не то, что год, но и полгода. А представьте, что встретяться в "силовой" 2004 и 2006 и не дай бог, что случиться. Кто будет отвечать-то. Думаю не Шапошников. (Если кто-то вообще).

Аватара пользователя
YuraMars
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:42
Репутация: 11
Команда: Саров-2005

Сообщение YuraMars » 19 дек 2012, 20:11

Не понимаю. Если такие правила турнира. И ваша команда решилась в турнире участвовать. Все по правилам. Не нравится - меняйте правила. Или хотя бы до игры договоритесь с соперником, что не надо 2004 год ставить. А лучше наберитесь терпения. Такие игры сейчас будут вашим детям к лучшему. Вам бы радоваться что не нулевых слабачков против вас ставят.
В прошлом сезоне наши лучшие игроки участвовали за Саров-2004 в матчах с соперниками 2003 и даже 2002 годов. Конечно, поражение по-крупному. Ну и пусть. Сейчас стараются, бегают. Пошло на пользу.
А неделю назад выиграли 18:0 у слабенького Темпа из Кулебак. Игра вхолостую, лучше бы с тем составом Арзамаса сыграли, которым вы недовольны.


Во встрече Олимп-Саров при счете 6:6 Саров давил-давил, но судья вдруг удалил нашего игрока. Не понятно за что. И тут же наши пропустили. Никто из родителей не возмущается всерьез. Так чуть-чуть. На того судью не обижаемся, и уже тем более на вашу команду. А за что? Это ж хоккей, и кровь бывает. Хотя очень было жалко наших деток, что проиграли.
http://vk.com/sarov2005

olga.shvarova
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 10:34
Репутация: 5

Сообщение olga.shvarova » 19 дек 2012, 22:02

Юрий!(если ошибаюсь извините). По поводу игры олимпа и сарова хочу признать, что нашей команде откровенно повезло. В тот день был просто не Ваш день. Исходя из видео, конечно Ваша команда должна была как минимум не проиграть в основное время. Я думаю 07.01.2012 во время проведения турнира в Лысково все встанет на свои места (сдавать игры мы конечно же не собираемся). Положение о проведении турнира готово. Будет выслано Вшему тренеру в ближайшее время. Собираемся пригласить команды Торпедо(Н.Н.), ХК "Саров", "Темп" (Первомайск). Так, что "холостых" игр я думаю не будет. По поводу вашего коментария: может быть мы не так донесли свою мысь по игре. Речь не о конкретном матче с Арзамасом, а о тенденции в первенстве. Читаем: "Первенство Нижегородской области среди мальчиков 2005-2006года." Я не думаю, что команды Богородска, Володарска, Заречье, Семенова, ну и мы конечно, очень сильно прибавят в умении, если не будут выигрывать ни одной игры. У кого-то пропадет интерес, у кого-то не выдержат родители и т.д. Можно конечно-же сказать, что выживет сильнейший, но мы почему-то забываем, что это все-таки ещё дети и кто разбирается хотя-бы немного в хоккее понимает, что каждый может "выстрелить" или "потухнуть" в свой определенный возраст. А ставить старший возраст при наличии своего, как минимум неприлично. Хотя юридически все по правилам. Что касается того, что вы согласны на любой спарринг, то я конечно сожалею, что Вам их не хватает. У нас их в избытке( в т.ч. и с ребятами 2004года). А кто получше дополнительно играют и за 2004г. Желаем удачи в играх.

Аватара пользователя
пичинег
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 13:28
Репутация: 0
Команда: ХК "Знамя" 2005

Сообщение пичинег » 20 дек 2012, 13:35

Уважаемая Ольга! Если позволите Вас так называть. Я хочу спросить у Вас, что Вы понимаете по словом «неприлично»? Может быть у нас разное понимание значения это слова? В Вашем составе тоже присутствовал игрок 2004 года, так о каком приличии идет речь? Который применял против наших силовые приемы, при этом мы даже не разу об этом не пожаловались и не пожалуемся, это неотъемлемая часть игры. Почему на этот матч Вы не выбрали вариант №2 (тренировочный процесс). А прилично так «уважительно» относиться к соперникам? Вы хотели таким ослабленным составом выиграть, это по крайней мере недооценка соперника и не уважение к тренеру, и переоценка своих возможностей. Вы изначально были уверены что обыграете нас даже и таким составом, а на деле вышло все по другому. Вот поэтому и появилась у Вас эта тема!
Почему Вы пересматривали майский наш с Вами матч, а не к примеру нашу с Вами встречу на турнире в сентябре? Почему, еще тогда, не написали: «что нашей команде откровенно повезло». Да вратарь всегда является половиной команды, Никита нас здорово выручал, но 12 шайб в Ваши ворота забивал точно не он. Это я все о приличии. И в заключение хочется сказать, не надо прикрываться заботой о здоровье ребят и темой старшего возраста в нашем первенстве, если на первый план выходит банальное удовлетворение амбиций родителей.
ХК "Знамя-2005" Арзамас

olga.shvarova
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 10:34
Репутация: 5

Сообщение olga.shvarova » 20 дек 2012, 15:02

Ну на вопрос, почему мы поставили одного игрока 2004 года вы сами, уважаемый "ПИЧИНЕГ", и ответили. 1. Был ослаблен состав. 2. Знали, что и вы приедите не с пустыми руками. А по поводу недооценки. Поверьте на слово, если бы мы в данной игре, как и в игре с МОТОРОМ, поставили цель выиграть, то поставили других игроков 2004г(хотя-бы двух: Карпова и Тряпицина) и размолотили вас под орех.

Добавлено: спустя 3 минуты 50 секунд
Позиция трех команд понятна. Каждый останется при своем мнении. А другие команды первенства 2005-2006 по Нижегородской области, что думают?

Аватара пользователя
пичинег
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 13:28
Репутация: 0
Команда: ХК "Знамя" 2005

Сообщение пичинег » 20 дек 2012, 15:34

А почему МОТОР не размолотили?
ХК "Знамя-2005" Арзамас

olga.shvarova
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 10:34
Репутация: 5

Сообщение olga.shvarova » 20 дек 2012, 16:20

ну так в предыдущих сообщениях почитайте.

Аватара пользователя
YuraMars
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:42
Репутация: 11
Команда: Саров-2005

Сообщение YuraMars » 20 дек 2012, 23:50

В прошлом сезоне к старшим юношам приезжали АкБарс, Нефтяник и Торпедо. Поголовно грубая, предельно жесткая игра. Хоть не вы пускать их со скамейки штрафников. А судьи не удаляли их. Хоккей - жесткая игра, Мне посоветовали поменять отношение, снять розовые очки. А детям готовится к тому, что будет жесткий хоккей. Я написал, что в группе А это поголовно все так играют.

Добавлено: спустя 1 час 34 минуты 1 секунду
olga.shvarova, спасибо за сообщение про турнир. Я хочу, чтобы наши поучаствовали. Ждем-с! Уже знаю, что состав будет ослаблен - не все смогут приехать. Но все равно поучаствуем.
А про первенство я считаю, что нельзя было допускать участие игроков 2004 года категорически!
http://vk.com/sarov2005

Аватара пользователя
zmeelofff
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:17
Репутация: 1
Команда: Олимп (Лысково), Мотор (Заволжье), Дизель (Пенза), Клин Спортивный (Клин)

Сообщение zmeelofff » 21 дек 2012, 22:56

Доброго времени суток!


Друзья, если вы позволите, я "вставлю свои пять коппеек". Я с глубоким уважением отношусь ко всем родителям, которые встали на эту непростую и нелегкую стерню. У нас с вами одна цель - сделать из пацанов настоящих мужчин, а если и получиться, то и хороших игроков. Наши дети играют в хоккей. Выигрывают, проигрывают, и играют-то, практически, по взрослому. Поэтому, спор всегда будет и пусть он будет здесь, в он-лайне.
По существу, в общем-то всё сказано и на нашем сайте и здесь. Мы ничуть "не болеем" по проигрышу. И нашим пацанам это только на пользу. Но все-же. Когда тренера между собой договариваются об отсутствии старшего года в игре, наверное так и должно быть. А когда обратное, вот тогда и появляются вопросы. И меня сложно переубедить в обратном. Смотрите фотки, всё там видно. Кстати, 33 номер у нас в этой игре был 4 год, и он моего пацана (2005) на пару сантиметров выше. А мой 17-ый тоже не малый. А на фотках видно, что ребята из Арзамаса вровень с 33-им. Это у Вас, уважаемый пичинег, 2005 год? Селекция?
Вот завтра едем в "торпедо" на смотрины. У Вас, уважаемый пичинег, едет номер 17. Кто ещё, не знаю. Но, на сколько я знаю, №3 не едет. А он, у нас на игре, забил 5 шайб. Вопрос, почему не едет? Он же отличный игрок...

И ещё, я хочу, чтоб меня правильно поняли. Мы не против того, чтоб за команду играл 4 год. Играйте, если сомневайтесь в силах своего 5-го года. Неприятно, что 4-ый год пытаются выдать за 2005. Вот в чём вопрос. А играть наши пацаны могут и с 3-им, и со вторым и т.д. Правда, они будут знать, что играют с более взрослыми игроками...

В общем, этот спор, с каждым подключенимем, не будет иметь конца. Я прошу прощения, если что не так. И повторюсь. Друзья, у нас одна цель. В конечном итоге выиграют наши дети и дай бог, наш спорт, наш хоккей и наша Раша!

Добавлено: спустя 4 минуты 24 секунды
А Мотор не размолотили по той причине, что тренер дал жесткую установку старшим пацанам - сидеть в защите и не лезть. Вот и всё.

Добавлено: спустя 13 минут 43 секунды
И ещё два выпада)))
Раз. Мы, в общем-то, ожидали проигрыш. И всегда уважительно относимся к сопернику.
И два. Выше сказано было, что вратарь это пол игры, но вроде как, забивают игроки. Согласен. Но в этом случае, надо тогда уравнивать защиту ворот. И пусть игроки себя показывают. А когда в одних воротах стоит вратарь выше ворот на голову, а в других на поголовы ниже ворот, извините, не в игроках вопрос.
Всё, больше не выппадаю) Поднимаю руки, умываю их и говорю - друзья, давайте жить дружно)!
Нас никто не учил быть родителями. Мы смотрели на своих родителей и решали, какими мы хотим быть. А сейчас наши дети смотрят на нас. И только от нас зависит, что они увидят и какими станут.

Аватара пользователя
YuraMars
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:42
Репутация: 11
Команда: Саров-2005

Сообщение YuraMars » 22 дек 2012, 23:58

http://vk.com/sarov2005

Аватара пользователя
пичинег
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 13:28
Репутация: 0
Команда: ХК "Знамя" 2005

Сообщение пичинег » 25 дек 2012, 10:13

olga.shvarova Добрый день! Вы выходные играли?
ХК "Знамя-2005" Арзамас

Ответить

Вернуться в «Команды»